Страница 2 из 7
FHR
Тоха Купчинский писал(а):

брат шумы писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

У нас в районе последнее время часто наблюдаю эвакуацию машин с тротуаров, хотя раньше все ставили и не заморачивались. Закон что ли какой-то ввели новый?


а меня за неделю 4ре раза останавливали гаишники в микрорайоне ,а у нас здесь всего 4ре улицы .два раза с сиреной и мигалками facepalm .в других местах не тормозят вообще Smile



Вот у нас похоже улица в какую-то адресную программу попала, типа "Скажем нет парковке на тротуарах!". Когда интересно закончится.. Smile


да какая нить больная на голову пенсионерка строчит жалобы в префектуру а нормальные пацаны страдают по беспределу.
Эдди, почему ты злой как зобака?! у тебя мама был?
Eddi
FHR потому что ты за...ал своими однотипными шутками! :-p А так я очень добрый.
Виктор-Вишня
До чего страну Путин довел facepalm
Adaptechnic™
путинзло hehe
Дюжина
А чего вы хотите, если каждая мокрощелка (а особи мужского полу просто обязательно) покупает кредитопомойку и возит своюдрагоценную задницу в единственном числе на работу и обратно?
Stekloduv
Дюжина писал(а):

А чего вы хотите, если каждая мокрощелка (а особи мужского полу просто обязательно) покупает кредитопомойку и возит своюдрагоценную задницу в единственном числе на работу и обратно?


Речь не об этом! Речь о том, что мы гордимся, что у нас 6-я часть суши, а по факту не найти пятак, чтобы припарковать тазло facepalm
алекс спб
Тс лентяй pst отьехать на 200 м к соседнему дому или паркануть на проезжей части значит не судьба?
Был на днях в колпино,там много легче чем во многих дворах севера спб.хотя даже в них можно найти в радиусе 500 м дырку
Илья В.
Просто все надо стать так, чтобы ведро из оена было видать.
Нет мест ставь на соседнюю улицу.
Цифра
Илья В. писал(а):

Просто все надо стать так, чтобы ведро из оена было видать.


Не. Всем надо встать так, чтобы расстояние от машины до подъезда стремилось к нулю. Если бы можно было бы в подъезд заезжать, так бы и делали. Причем склонны к этому "раз-в-недельные" ездуны или вообще владельцы памятников. Специально внимание обращал, на прошлом месте жительства, перед подъездом есть 5 козырных мест, 4 заняты вросшими в землю памятниками, 2104, два 2141 (один как кладовка использовался) и т.д.
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Тс лентяй pst отьехать на 200 м к соседнему дому или паркануть на проезжей части значит не судьба?
Был на днях в колпино,там много легче чем во многих дворах севера спб.хотя даже в них можно найти в радиусе 500 м дырку


вопрос во сколько ты был в колпино и где. все близлежащие дома заставлены.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Илья В. писал(а):

Просто все надо стать так, чтобы ведро из оена было видать.
Нет мест ставь на соседнюю улицу.


я ставлю с обратной стороны дома даже если перед ним места есть. потому как деревья есть и птицы машину засирают на раз

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

и да, вчера поставил машину у соседнего дома, точнее через 1. На одно единственное оставшееся место. В полдесятого вечера.
Victkh
Эт все потому что ведро элемент престижа, первое на что копят манагеры, приехавшие сюда из глубинки - на тачку. Готовы доширак жрать и снимать комнату пополам с соседом, но на тачку за год накопить facepalm
802
Stekloduv писал(а):

Речь не об этом! Речь о том, что мы гордимся, что у нас 6-я часть суши, а по факту не найти пятак, чтобы припарковать тазло


В сельской местности нет подобных проблем.
Eddi
802 ну да, там и домов многоэтажных нет вообще то... если ты реально про село
Дюжина
Stekloduv писал(а):

Речь не об этом!

Об этом.
Потому, что
802 писал(а):

В сельской местности нет подобных проблем.


алекс спб писал(а):

можно найти в радиусе 500 м дырку

Реально раздражают дыркозатыкатели, после которых зайти/выйти в подъезд можно только протискиваясь боком, меж грязных бортов. facepalm
Adaptechnic™
блин, я понимаю что безопасность и всё такое, но все машины б-с класса. Через 5 лет на дорогах вообще будет невозможно нормально ездить. Я раньше мотался из колпино в пушкино за 10 минут. сейчас полчаса. а то и сорокет. Дальше будет хуже. Печально что и те кто в автобусах, им же тоже в этих пробках маяться.
Так что одними подземными или многоэтажными парковками проблему не решить. Скорее проблема с одной стороны будет решена, а с другой ещё более обострится.
Бензин по 100р.
Налог на автомобиль 40000-100000 в год.
Полный экономический пипец в связи с имеющимися событиями, когда машина станет роскошью.
Выбирайте hehe
ПрапорЪ
Такая же беда. Если приезжаю поздно, то мест в радиусе километра нет! Абсолютно весь периметр забит машинами cry
Basil_11
Hexff писал(а):


Basil_11 писал(а):

П0х, всегда найду где припарковаться на ночь hehe
З.Ы. Не надо брать киа-солярисы в кредит, чтоб не трястись над машиной facepalm


Да у вас в Ухте можно вот где ехал, там прям и встал.


63
afil
V1T писал(а):

Тогда надо тачку типаматиза или какой А класс трехверный. всегда есть зазор между тачками куда можно перпендикулярно бордюру это ведро вогнать


ОКА, да? hehe
реально проблем с парковкой нет
Future
при выборе жилья я ориентироровался в первую очередь и на местоположения дома, и с обязательным условием постоянной парковкой для моей машины. Поэтому по вечерам и в любое время не испытываю проблем. Но на работу уже почти езжу всегда пешком, причины иногда уже не найти место, либо надо кружить, и пробки, а маршрутные Ford'ы и прочее почти так же доезжают до дома... как я на машине.... Машину покупал для исключительно по вечерам поездить за шопинг продуктами в гипер где всегда есть место парковки, либо ездить по межгороду, в других случаях не езжу, ибо уже проблема в центре припарковаться и еще могут забрать в штрафстоянку..
И такая проблема будет расти как снежный ком. Города нужно ориентировать на общественный доступный качественный транспорт, а машины исключительно для поездок по межгороду либо если есть в этом крайняя необходимость для движения по городу определенным лицам допустим инвалидам и прочим.
Думаю что властям это по барабану, им проще стричь купоны за штрафы и прочее. Скоро просто наступит день Х, когда уже в городе будет не возможно ездить. И начнется обратный процесс, Впрочем он уже начался, заводы по сборке локализации импортных машин стоят. Помимо высокой цены на бакс и с тем что уже есть некоторое насыщение в сегментах продажи встали.
дмитрийй
Andrey163
Тоха КупчинскийВы хоть авы зазеркальте что ле?
Дюжина
Future писал(а):

Думаю что властям это по барабану

У нас, в последнее время, введено много новых маршрутов общественного транспорта. И самого общественного на улицах не мало. Типо всё для людей.
Но.
Дюжина писал(а):

каждая мокрощелка (а особи мужского полу просто обязательно) покупает кредитопомойку и возит своюдрагоценную задницу в единственном числе на работу и обратно


Тут психологию ломать нужно.
Или.
Adaptechnic™ писал(а):

Бензин по 100р.
Налог на автомобиль 40000-100000 в год.

Sany_Omsk
Купите уже гараж и не нойте

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Хотя щас дорого наверное. Выгодно было лет 10 назад брать, когда такой массы машин не было и о гараже особо ни кто и не думал. Сейчас даже моя железная коробка стоит минимум 100тыщ в кооперативе. Земля в аренде ессесно. А когда то я его купил всего за 17 тыщ рублей Smile
Adaptechnic™
Sany_Omsk писал(а):

Купите уже гараж и не нойте

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Хотя щас дорого наверное. Выгодно было лет 10 назад брать, когда такой массы машин не было и о гараже особо ни кто и не думал. Сейчас даже моя железная коробка стоит минимум 100тыщ в кооперативе. Земля в аренде ессесно. А когда то я его купил всего за 17 тыщ рублей Smile


гараж имеется. В 5-15 минутах ожидания автобуса, 20 минутах езды на нём, и 15 минутах хотьбы до гаража. И это почти ближайший гаражный кооператив. Ближе есть, но больше времени в пробках простоишь, чем доехать до моего гаража hehe
Конечно же это решает все проблемы facepalm
Sany_Omsk
Adaptechnic™ писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Купите уже гараж и не нойте

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Хотя щас дорого наверное. Выгодно было лет 10 назад брать, когда такой массы машин не было и о гараже особо ни кто и не думал. Сейчас даже моя железная коробка стоит минимум 100тыщ в кооперативе. Земля в аренде ессесно. А когда то я его купил всего за 17 тыщ рублей Smile


гараж имеется. В 5-15 минутах ожидания автобуса, 20 минутах езды на нём, и 15 минутах хотьбы до гаража. И это почти ближайший гаражный кооператив. Ближе есть, но больше времени в пробках простоишь, чем доехать до моего гаража hehe
Конечно же это решает все проблемы facepalm


У меня просто в 15 минутах ходьбы
В кайф даже прогуляться ибо работа сидячая
Даже когда место вечерком свободное вижу, всё равно стараюсь в гараж отогнать

Добавлено спустя 32 секунды:

так спокойней
никто не притрёт и бутылку на крышу не скинет
V1T
afil писал(а):

V1T писал(а):

Тогда надо тачку типаматиза или какой А класс трехверный. всегда есть зазор между тачками куда можно перпендикулярно бордюру это ведро вогнать


ОКА, да? hehe
реально проблем с парковкой нет


ну че там есть, какой нить спарк или пиканта черная на 17 дисках lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы