Страница 1 из 2
[Fred]
Эльвира Сахипзадовна говорит:
Цитата:

15 ноября 2014 года председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина (на фото) заявила, что добиться снижения инфляции до 4% за три года - задача сложная, но достижимая, передает телеканал «Россия 1». На 13 ноября по оценкам ЦБ инфляция составляла 8,6% в годовом выражении

8,6% - нифляция в годовом выражении?
Интереснопокаким показателям они её оценивают? Вероятно не по росту потребительских цен товаров для населения. Может, к примеру, кокс и не подорожал вовсе и его доля во внутреннем потреблении высока. Но если взять продукты питания, то в 14 году рост в среднем 10-20%. Единичные подорожания-всплески на яцца или сыры я не говорю. Имею в виду в среднем мясопродукты, напитки, алкоголь, бакалею, кондитерку. Есть данные о продажах федеральных сетей на начало года и сейчас.
Кто-нибудь работает на рынке FMCG? Что по вашей инфе, на сколько выросли в цене товары и услуги?
G-Driver
седня залил полный бак - 1900р.
Скоро бенз будет как у хохлов по цене ROFL
LambadA
Бензин подорожал на 14% с января 2014 года, вот и реальный уровень инфляции.... Нефть то дешевела....
Sany_Omsk
где-то по ощущениям процентов 20-25 с начала года
Ludvig
LambadA писал(а):

Бензин подорожал на 14% с января 2014 года, вот и реальный уровень инфляции.... Нефть то дешевела....

Потому и дорожает, чтобы снизить потребление на внутреннем рынке и гнать на внешний. Пора конкретную вонь начинать.
Люрр
Купил кофемашинеу на три косаря дешевле, чем собирался весной
Ahmet99
да где вы обитае-то то? У меня всё подешевело, куча денег остаётся.
Наверно отдыхать поеду на мальдыви на новый год.
Вон, ипотеку в новом году возьму, как и хотел - в девяткино.
Не, начните с себя, короче pst
Serg_x
По ощущениям с августа где-то 15-20% рост цен facepalm
На отдельные продукты - до 50.
Не замечает этот рост только те, кто эти цены повышает и за счет этого рубит бабло. Для него может и 8% с начала года facepalm
Vlad B
Лью 95-й на Луке по 33.90руб, подорожание только для тех кому привычно стадом идти. supercool
Serg_x
Vlad B
Иди купи форель в окее по 340р, как она была в августе.
KaReL1982
Serg_x писал(а):

Иди купи форель в окее по 340р, как она была в августе.


Владик покупает ФордыФокусы по 250 рублей по заветам любимого авантюриста...да еще и на дом приходят и предлагают, так что какая нахуй рыба за 340 63

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Vlad B писал(а):

Лью 95-й на Луке по 33.90руб, подорожание только для тех кому привычно стадом идти


ты нашел дешевый но контрафактный лукоил?
хомячкам нужно подешевле пусть и говно supercool
я это уже понял как торговать стал и теперь порой торгую говном дешевым и некачественным но глупые и падкие на халяву хомячки всегда ведутся на типо дешево facepalm
хотя наценка на дешевое и гогно выше чем на качественное и подороже...так что выгоднее толкать лажу задорого supercool
JENICH
подорожало все конечно. но я чето несчитаю , в проценты неперевожу Pardon
Игорян-Питер
Vlad B писал(а):

Лью 95-й на Луке по 33.90руб, подорожание только для тех кому привычно стадом идти. supercool

ну не умничай. я тоже лью по 33.90 а на шелле 36,30 а был 33,20 еще летом
Чапай
подорожание есть, но неравномерное, и не на все группы товаров

в среднем на основные товары 3-15%, но например на рыбу сразу 150-220% facepalm
зато на некоторую электронику и бытовую технику снижение цены, но это потому что спрос на нее резко упал, и магазины снижают свою маржу

снижение цены произошло так же на земельные участки
Хотаб
[Fred] писал(а):


Интереснопокаким показателям они её оценивают?



Министр экономического развития России Алексей Улюкаев спрогнозировал уровень инфляции по итогам года на уровне 8,5-9%. "К концу этого года, скорее всего, инфляция будет под 9%. Сегодня мы имеем 8,5% Ожидать, что еженедельная и ежемесячная инфляция в этом году у нас будет ниже, чем в прошлом, нет оснований", - сказал министр.



http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/11/141117_russia_inflation_currency

З.Ы.Все нормально в царстве Владимира Первого. Не раскачивай лодку, бендеровец! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Чапай писал(а):


зато на некоторую электронику и бытовую технику снижение цены, но это потому что спрос на нее резко упал, и магазины снижают свою маржу



маленькая там маржа очень. Они объемами брали. А теперь подорожает, думаю "сговорятся" чтобы не терять деньги и разом все поднимут
FHR
Фред ты про форс мажор слышал? Затрахали офисные хомяки, наберут солярисов в ипотеку потом скулят что платить нечем тк продажи изза санкций упали и конторы НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕ ДЛЯ СТРАНЫ НИЧЕГО полопались как мыльные пузыри.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Лью 95-й на Луке по 33.90руб, подорожание только для тех кому привычно стадом идти. supercool

про хату свою расскажи тоже не дорожает? как продавал за 200 тыщ баксов так и продаешь hehe
хватит отрицать очевидное, не смешно уже
veter
Ahmet99 писал(а):

Вон, ипотеку в новом году возьму, как и хотел - в девяткино.


Там же ещё нет очистных сооружений... facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=8zcliupOh9w
Limon
Ahmet99 писал(а):

Вон, ипотеку в новом году возьму, как и хотел - в девяткино.


В Ульяновке под Питером говорят хорошая недвижимость Smile
[Fred]
FHR писал(а):

Затрахали офисные хомяки,

так не трахай сам себя!
это же ты в офисе работаешь, а не я.
FHR писал(а):

наберут солярисов в ипотеку потом скулят

так это ты скулил, как тебя товарищ подвозил на евойной тачке, а ты узлил вокруг рио и солярисов тму, а у тебя никакой тачки нет. тогда ещё весь форум ржал.
ЗЫЖ я кредитов сроду небрал
FHR писал(а):

конторы НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕ ДЛЯ СТРАНЫ НИЧЕГО полопались как мыльные пузыри.

ты долбишься штоли непойму? я работаю в конторе-производителе. и раньше работал. то, что ты жрёшь и пьёшь - мои конторы делают. потому и вижу как цены растут. я на потреб рыке имею доступ к куче отчётом, где видно что снизился средний чек, а цены выросли. слепошарый ты, работаешь, фактически, B2B. что сам производишь, услуги? facepalm
Бомбовоз
В том году заправлялся в это время в районе 28 рупий за литр 92 в этом уже 33 - так что от бензина уже 15 процентов только.

так как таримся продуктами на неделю то ценики хорошо запоминаешь так этой осенью усе дорожает судя по ценникам на 1-2 рубля еженедельно + сейчас выстрелят праздники с сезоной накруткой на хавчик Pardon
LambadA
Я сегодня газовый котёл поехал покупать для дома... В одном магазине 60т.р. три недели назад был 44 т.р. Офигел я немного.... Поехал в горгаз забрал там последний за 44,5 т.р. У них цены не подняли. Менеджер сказал что поставщики заказы не принимают, все очкуют курса евро и ждут к концу года пару евро/доллар 80/70р.... Магазин полупустой, расхватали всё....
Ahmet99
veter писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Вон, ипотеку в новом году возьму, как и хотел - в девяткино.


Там же ещё нет очистных сооружений... facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=8zcliupOh9w


Вот там и возьму - срал на питер и финляндию! pst
SDRIVER
LambadA писал(а):

Я сегодня газовый котёл поехал покупать для дома... В одном магазине 60т.р. три недели назад был 44 т.р. Офигел я немного.... Поехал в горгаз забрал там последний за 44,5 т.р. У них цены не подняли. Менеджер сказал что поставщики заказы не принимают, все очкуют курса евро и ждут к концу года пару евро/доллар 80/70р.... Магазин полупустой, расхватали всё....

если поставщики ждут дальнейшего падения рубля, то надо наоборот сейчас закупаться пока дешево по 45 hehe
мертвая голова
gallrad
Делают. Только вся начинка импортная даже в старых добрых житомирах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы