Страница 3 из 7
seregaZ
zett писал(а):


У меня такой же шуруповерт, но почему то называется Калибр....
Сипaтый
АЕГ 14в
Зверюга gpn
Vlad B
wertdaun писал(а):

dorinspector
бери с литийевыми акб, легкие и быстро заряжаются, долго хранят заряд.



И умирают ровно раз в 2 года ввиду технологических причин.

Самые ходовые АКБ - Ni-Cd, если их запустить до эффекта памяти, то их можно обратно раскачать до 100% даже через 5-6 лет.
Есть еще от ДюВолта LiFe , их ваще в хвост и в гриву и им пофигу. Умрут вместе с хозяином.
Acquirer
Метабо литий-ионный, на 14.4, два аккума, зарядка с вентилятором (не знаю зачем, охлаждение может), импульсный режим, две скорости, чемодан. Доволен более чем, крутящий момент на первой скорости зашибись. Аккумы стараюсь не морозить. Покупался за 8,5.
Из минусов - после первого зажима сверла может саморасслабиться патрон.
maxred
брат шумы писал(а):

дай догадаюсь:ты наверно их бросил разряженными на полгода,а через полгода зарядил,а они сц.уки умерли Wink


я не трогал его с новья некоторое время. Так что по мне лучше раз в полгода купить за 650р и не париться.
брат шумы
maxred писал(а):

брат шумы писал(а):
дай догадаюсь:ты наверно их бросил разряженными на полгода,а через полгода зарядил,а они сц.уки умерли Wink

я не трогал его с новья некоторое время. Так что по мне лучше раз в полгода купить за 650р и не париться.


нельзя никель-кадмиевые батареи оставлять разряжеными .это должно быть на автопилоте:один разрядился-его сразу воткнул на зарядку...закончил работу и знаешь,что шурик потребуется не скоро,вытащил акб из него, зарядил ... хотя бы раз в полгода надо разряжать-заряжать акб.здесь как нельзя лучше подходит фонарик.тогда батареи прослужат минимум 5 лет ....а так я видал деволт,у которого акб работала больше 10ти лет ...
maxred
брат шумы писал(а):

maxred писал(а):

брат шумы писал(а):
дай догадаюсь:ты наверно их бросил разряженными на полгода,а через полгода зарядил,а они сц.уки умерли Wink

я не трогал его с новья некоторое время. Так что по мне лучше раз в полгода купить за 650р и не париться.


нельзя никель-кадмиевые батареи оставлять разряжеными .это должно быть на автопилоте:один разрядился-его сразу воткнул на зарядку...закончил работу и знаешь,что шурик потребуется не скоро,вытащил акб из него, зарядил ... хотя бы раз в полгода надо разряжать-заряжать акб.здесь как нельзя лучше подходит фонарик.тогда батареи прослужат минимум 5 лет ....а так я видал деволт,у которого акб работала больше 10ти лет ...


Да зачем этот гемор. С ионными оказалось тоже гемор уже.
брат шумы
maxred писал(а):

Да зачем этот гемор. С ионными оказалось тоже гемор уже.


я хз,по мне так это элементарные вещи Pardon
LambadA
Я может не разбираюсь в инструменте, но взял себе самый дешёвый китай ProRab 12-ти вольтовый с двумя аккумуляторами за 1000р одна скорость, в руке удобно не тяжёлый. Сама тушка хорошая аккумуляторы говно, но т.к. их два проблем нет, вот недавно подшивал плтолок черновой в доме ушло 4000шт саморезов 51-х за два дня. Не сдох шуруповёрт а значит 1000р стоит..... да и сверлит тоже нормуль, максимум что им крутил 86е саморезы по дереву полёт нормальный....
maxiz
ВОВАЯ писал(а):

макита хрень!



неправ! у меня друг профессионально ремонтирует строительный инструмент.. Макиту хвалит за надежность, ремонтопригодность и наличие на нее в РФ запчастей по приемлемым ценам...
Все что под русскими названиями - говорит, что начинка китайская, т.к. в РФ заводов-поставщиков комплектующих, нет.. но маркетологи знают, что русский чел верует в надежность русской техники и за небольшие деньги купит лучше изделие под русским брендом facepalm

Его рекомендации - не забывать, что непрофессиональный инструмент не рассчитан на продолжительную безостановочную работу.. перегрев и, как следствие, оплавление лака обмотки с последующим межвитковым замыканием.. либо иные деформации пластиковых корпусов инструментов с последующим изменением геометрии и клином закрепленных в них роликов или иных деталей ...

по его рекомендации приобрел себе такой шуруповерт http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6275793&hid=91650

доволен аки слон.. supercool
rg-45
maxiz писал(а):

ремонтопригодность и наличие на нее в РФ запчастей по приемлемым ценам...


вот вы мне не расказывайте.
что макита что бош,ценники на запчасти прям скажем не гуманные.
maxiz писал(а):

у меня друг профессионально ремонтирует строительный инструмент..


есть кучка запчастей на бош и макиту.отдам в хорошие руки мелким оптом на взаимовыгодных условиях.
rover
dorinspector

Не менее 14-ти вольт, не дешевле 2 тысяч рублей, желателен кейс (хотя обычно без кейса хранят потом), стационарная зарядка для акб, заряжать до полного, разряжать до полного. Хранить заряженным. Все.
брат шумы
у меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949102&hid=91650 . брал пару лет назад в кастораме самый дешовый из "брендовых" тыщи за 3 специально чтоб мебель собирать для дома.собрал шкаф в прихожую,маленький шкафчик ,здоровый шкаф-купе на 3 метра.ну а мелочи типа крепления фанеры на пол под ламинат или гипсокартона на потолок вообще не считал ...
rover
У меня калибр 14/2, в кейсике, с запасным акб. Вышибает первую скорость у него, оказалось что у них болезнь. Разбираешь шуруповерт, снимаешь язычок кнопки, подгибаешь, ставишь назад, и еще на 2-3 года хватает.

Еще прикол - корпус, запчасти, мотор, акб - все подходит от макиты. Собственно это и есть макита, только дешевле. Собрано на таком же станке, пластик чуть светлее

maxiz
rg-45 писал(а):

есть кучка запчастей на бош и макиту.отдам в хорошие руки мелким оптом на взаимовыгодных условиях.



Эргусь, я озвучу ему твое предложение.. если будет интерес (он наемный, не собственник и не руководитель) с его стороны - стукну в личку Drinks or Beer
rover
Цитата:

есть кучка запчастей на бош и макиту.отдам в хорошие руки мелким оптом на взаимовыгодных условиях.



Мне мотор на макиту надо, с редуктором. Штатный сгорел, из других переставлять пробовал - или тянет слабо, или вольтаж не сходится. Надо на 14 вольт вроде, уже не помню, года три в гараже лежит, уж забыл какой вольтаж у него. Поставил на 14 мотор, тянет медленно, значит надо на 12 вольт мотор
брат шумы
rg-45 писал(а):

вот вы мне не расказывайте.
что макита что бош,ценники на запчасти прям скажем не гуманные.


ага.сколько я этих макит отремонтировал facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

rover писал(а):


Мне мотор на макиту надо, с редуктором. Штатный сгорел, из других переставлять пробовал - или тянет слабо, или вольтаж не сходится. Надо на 14 вольт вроде, уже не помню, года три в гараже лежит, уж забыл какой вольтаж у него. Поставил на 14 мотор, тянет медленно, значит надо на 12 вольт мотор


на шурик? там цена сопоставима с новым изделием Wink
JENICH
шурик у меня бош 12 вольтовый. я им дома и на даче отработал уже больше 7 лет , до этого он в конторе отработал где то 3 года. один раз сменил аккумы. сотый саморез закручивает уверенно. supercool
rg-45
maxiz писал(а):

с его стороны - стукну в личку


будем подождать supercool
брат шумы писал(а):

ага.сколько я этих макит отремонтировал


ты видел ценник на родной бошевский шнур к префиратору?
а ценник макитовской лампочки в фонарик под акум к шуруповёрту?
роторы,статоры как половина нового устройства.
щётки наверно из мультикаратного золота делают. hehe
брат шумы
rg-45 писал(а):

ты видел ценник на родной бошевский шнур к префиратору?
а ценник макитовской лампочки в фонарик под акум к шуруповёрту?
роторы,статоры как половина нового устройства.
щётки наверно из мультикаратного золота делают.


щётки по 200 ре на маленькую болгарку ещё имело смысл менять,а ротор за 2 тыщи уже нет .а так когда на фирме инструмент одной фирмы,то из двух-трёх сломанных легко собирается один рабочий инструмент Smile
ВОВАЯ
maxiz
неправ? хы, вот сейчас, в метре от меня несколько их тушек лежит, штук 10 аккумов, и 3 зарядки.
при этом не одного дохлого метабо, а метабок у нас больше.
ну да наверно не прав.
serg26
подниму темку

посоветуйте чтонить с хорошими аккумами, режим работы - дома и во дворе, - "то пусто, то густо"

Калибр у меня есть, но аккумам ппц, не заряжаются нифига и новых не найти
думал "банки" новые купить, но ИМХА тоже через 2 года на выброс
а хочется ченить долговечного

ну или, чтоб можно было потом, лет через пять просто аккумы докупить вместо сдохших

Последний раз редактировалось: serg26 (17 Ноября 2014 15:05), всего редактировалось 1 раз
LambadA
serg26 писал(а):

подниму темку

посоветуйте чтонить с хорошими аккумами, режим работы - дома и во дворе, - "то пусто, то густо"

Калибр у меня есть, но аккумам ппц, не заряжаются нифига и новых не найти
думал "банки" новые купить, но ИМХА тоже через 2 года на выброс
а хочется ченить долговечного



Х.з. долговечность аккумуляторов большой вопрос.... Я себе по акции интерскол взял за 1600р с двумя акками, летом, нормуль пока. Банки только надо на старый прораб докупить тогда будет два шурика....
serg26
LambadA писал(а):

serg26 писал(а):

подниму темку

посоветуйте чтонить с хорошими аккумами, режим работы - дома и во дворе, - "то пусто, то густо"

Калибр у меня есть, но аккумам ппц, не заряжаются нифига и новых не найти
думал "банки" новые купить, но ИМХА тоже через 2 года на выброс
а хочется ченить долговечного



Х.з. долговечность аккумуляторов большой вопрос.... Я себе по акции интерскол взял за 1600р с двумя акками, летом, нормуль пока. Банки только надо на старый прораб докупить тогда будет два шурика....



у меня такой есть

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=995074&hid=91650&track=char

с 2-акками

подшивал ими крышу, около 2 тыс. саморезов

после этого полгода пролежали и кранты обоим Pardon

Последний раз редактировалось: serg26 (17 Ноября 2014 15:13), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Mord_vin писал(а):


2 года без нареканий, 2 акб в комплекте, в доску_5ку заворачивает любые саморезы supercool брал за 6100



у меня такой же supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы