Страница 3 из 7
Цифра
Sany_Omsk писал(а):

У меня просто в 15 минутах ходьбы


Меня лично бесят эти скопления металлических гаражей в жилых кварталах. Это так убого выглядит. Я бы их всех бульдозером по сносил. Не должно их быть близко от жилья.


bbbee


Концептуал, без обид, лады Smile
serg26
Hexff


их и надо сносить, вернее - демонтировать, в 90% случаев документов на такие гаражи нет у владельцев
Sany_Omsk
Hexff
А к организованным ГК внутри жилой застройки как относишься?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

serg26 писал(а):

Hexff


их и надо сносить, вернее - демонтировать, в 90% случаев документов на такие гаражи нет у владельцев


А если председатель есть и ежегодные плата в гор.бюджет за аренду земли и книжечка о членстве в ГК, тода всё нормуль?
Цифра
Sany_Omsk
Если это многоэтажный гаражный комплекс, то нормально, а если одноэтажки рядами, то мне это не нравится.
Sany_Omsk
Hexff писал(а):

Sany_Omsk
Если это многоэтажный гаражный комплекс, то нормально, а если одноэтажки рядами, то мне это не нравится.


нуу в многоэтажном гаражном комплексе гараж стоит как 1-комнатная квартира
Не каждому по зубам.
Зато надёжно, согласен.
В ГК типа рядами железки всегда сидишь как на пороховой бочке. В любой момент могут выгнать в случае продажи земли городом.
Илья В.
Если все вечера просиживать дома за телеком тогда да можно и в гараж.
serg26
Sany_Omsk писал(а):


А если председатель есть и ежегодные плата в гор.бюджет за аренду земли и книжечка о членстве в ГК, тода всё нормуль?



если объекты зарегистрированны как объекты недвижимости, то да

но на самом деле то они не недвижимость, как ты можешь видеть, так что если права не оформлены, то Pardon
Limon
Adaptechnic™ писал(а):

Через 5 лет на дорогах вообще будет невозможно нормально ездить.


вобщето эти "через 5 лет" уже наступили, ездить уже невозможно.
V1T
многоэтажный паркинг тоже мажорам толкьо подходит которые в 11 из дома выезжают.
ибо если в 6-45 выходишь из дома, то если тачка в пакинге - это надо в 6-25 выходить в лучшем случае, в зависимости от дальности паркинга, и пока ворота откроешь, закроешь, съедишь вниз lol1

Последний раз редактировалось: V1T (17 Ноября 2014 16:27), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
serg26 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


А если председатель есть и ежегодные плата в гор.бюджет за аренду земли и книжечка о членстве в ГК, тода всё нормуль?



если объекты зарегистрированны как объекты недвижимости, то да

но на самом деле то они не недвижимость, как ты можешь видеть, так что если права не оформлены, то Pardon


кто-ж железную коробку зарегит как объект недвижимости.
земля арендуется кооперативом у города.
в любой момент могут попросить освободить землю.
Цифра
V1T писал(а):

многоэтажный паркинг тоже мажорам толкьо подходит которые в 11 из дома выезжают.
ибо если в 6-45 выходишь из дома, то если тачка в пакинге - это надо в 6-25 выходить в лучшем случае, в зависимости от дальности паркинга, и пока ворота откроешь, закроешь, съедишь вниз lol1


А в обычном гараже прикинь, пока пришел, пока замок отогрел (замерз цука), пока снег откидал, чтобы воротины открыть, да если не дай бог последний в линии и накануне не чищенно... в пень такую романтику.
беспокойный
Hexff писал(а):

Илья В. писал(а):

Просто все надо стать так, чтобы ведро из оена было видать.


Не. Всем надо встать так, чтобы расстояние от машины до подъезда стремилось к нулю. Если бы можно было бы в подъезд заезжать, так бы и делали.

Надо пристраивать к стенам дома подъемники, чтоб ласточку свою можно было прям в спальню загонять.
Цифра
беспокойный писал(а):

Hexff писал(а):

Илья В. писал(а):

Просто все надо стать так, чтобы ведро из оена было видать.


Не. Всем надо встать так, чтобы расстояние от машины до подъезда стремилось к нулю. Если бы можно было бы в подъезд заезжать, так бы и делали.

Надо пристраивать к стенам дома подъемники, чтоб ласточку свою можно было прям в спальню загонять.


Да не. В идеале приехал домой, зарулил в подземный паркинг, вышел, кнопочку лифта нажал и поехал на свой этаж. Это самый идеал. И это должно входить в общедомовую собственность дома, а не продавать размеченные пятаки за конские деньги.

Последний раз редактировалось: Цифра (17 Ноября 2014 16:42), всего редактировалось 1 раз
Ellipsis378
ИМХО проблему надо решать комплексно. Понятно, что не спасти ситуацию в "старых" кварталах и районах: когда их строили, даже не думали, что машины могут быть в таком количестве.
А вот в новых домах/районах, мне кажется, надо строить дома с подземной парковкой, или многоэтажные парковки. Тогда будет полегче. И газоны позеленее.
serg26
Sany_Omsk писал(а):


кто-ж железную коробку зарегит как объект недвижимости.



кой у кого получается, вернее получалось pst
SPORT
V1T писал(а):

многоэтажный паркинг тоже мажорам толкьо подходит которые в 11 из дома выезжают.

ибо если в 6-45 выходишь из дома, то если тачка в пакинге - это надо в 6-25 выходить в лучшем случае, в зависимости от дальности паркинга, и пока ворота откроешь, закроешь, съедишь вниз


мне до паркинга идти 5 мин , машина всегда чистая от снега завел и поехал , а во дворе ее утром откапывать надо , вечером по 40 мин круги нарезать вокруг домов в поисках паркинга ......ну на)(уй , свой гараж рулит Good
NorthWest
Hexff писал(а):

Надо метро строить.

где, в Ярославле?

по теме - тачку использую только для путешествий и для езды по объектам в область. Ну и каждый день до метро от своего села, 10 км. Если бы от моего села до метро ходило бы что-то легкое и электрическое, вроде монорельска или бутовской линии легкого метро или выделенного трамвая, то я бы в тачку даже не садился. А так только автобусы, где ты также стоишь в пробках, но на тесном сиденье, поджав колени и среди бабок. Смысла нет.

Электрический транспорт надо развивать - трамваи, метро, электрички, монорельсы. Только не такие трамваи, которые в пробках вместе со всеми стоят, а отделенные от проезжей части. Как в том же питере на Лиговке сделано или на шоссе Энтузиастов в москве.
Цифра
SPORT
А как же разборки с соседями за место во дворе (ну про те которые еще при Сталине в яйках отцов на этом месте жили)?
NorthWest
Ellipsis378 писал(а):

надо строить дома с подземной парковкой

у меня такой дом. Паркинг недавно опять чуть поднялся в цене, до 800К. Это замкадье.
Увы, но нужно реально смотреть на вещи - был бы лишний лям, купил бы хату больше или в районе получше. У нас пока народ не готов отдавать за место для машины цену, вдвое-втрое превышающую стоимость самой машины. И я тоже не готов.
Цифра
NorthWest писал(а):

Ellipsis378 писал(а):
надо строить дома с подземной парковкой
у меня такой дом. Паркинг недавно опять чуть поднялся в цене, до 800К. Это замкадье.
Увы, но нужно реально смотреть на вещи - был бы лишний лям, купил бы хату больше или в районе получше. У нас пока народ не готов отдавать за место для машины цену, вдвое-втрое превышающую стоимость самой машины. И я тоже не готов.


+1 Суровая правда жизни.
SPORT
Hexff писал(а):

SPORT
А как же разборки с соседями за место во дворе (ну про те которые еще при Сталине в яйках отцов на этом месте жили)?

и это тоже + рули снимают , бензин сливают , тачку всю поцарапают pst
Тоха Купчинский
Ellipsis378 писал(а):

ИМХО проблему надо решать комплексно. Понятно, что не спасти ситуацию в "старых" кварталах и районах: когда их строили, даже не думали, что машины могут быть в таком количестве.
А вот в новых домах/районах, мне кажется, надо строить дома с подземной парковкой, или многоэтажные парковки. Тогда будет полегче. И газоны позеленее.



как это ни парадоксально, но в старых районах (даже постройки 10 лет назад) парковаться проще и приятнее, чем в тех, что строят сейчас (башни 25 этажей плечом к плечу и парковка на 50 мест) hehe
NorthWest
Тоха Купчинский
так и есть. Расстояния между домами были больше, этажность меньше в несколько раз, процент жителей без авто выше в разы (бабки и прочие). В новостройках жесть.

У меня малоэтажный ЖК с подземными паркингами и проч. - хоть волком вой.
Adaptechnic™
Limon писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Через 5 лет на дорогах вообще будет невозможно нормально ездить.


вобщето эти "через 5 лет" уже наступили, ездить уже невозможно.


я про свои и близлежащие пердя говорил. У кого то пипец уже настал Pardon
брат шумы
у нас старая застройка,преимущественно пятиэтажки,,поэтому парковаться пока ещё есть где.хотя если дело пойдёт так дальше,то придётся ходить пешком.ибо нервы дороже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы