Страница 1 из 2
stealth3000
Гдето давно слышал, что обычные приборы для измерения скорости по которым гаишники обычно штрафуют не являются доказательством собственно нарушения, так как не дает информации точно индентифицирующей принадлежность определенной скорости именно к данному тарантасу.... Вроде говорилось только радар на котором фотографируется нарушитель является доказательством. Насколько эта информация верна? Ведь по идее если это не так то гаишнику вообще радар не нужен - просто может остановить и сказать - "превышение на 60 километров" и докажи что не так.
Дмитрий_П
может сказать "встречка!"

живем по понятиям - обвиняемый виноват до тех пор, пока не докажет свою невиновность (призумпция виновности)
stealth3000
призумкция как раз наоборот работает мою вину должны доказать а не я невиновность!
ViktorS
посмотри здесь мои "тезисы" http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90011
Дмитрий_П
stealth3000 писал(а):

призумкция как раз наоборот работает мою вину должны доказать а не я невиновность!



по закону - да (т.ч. главное, чтобы сотрудник понял, что Вы планируете идти по закону до конца, но обижать (хамить и т.д.) его не собираетесь, а также, что знание закона Вам не чуждо)
тогда интерес угасает
HuKCEP
Дмитрий_П писал(а):

stealth3000 писал(а):

призумкция как раз наоборот работает мою вину должны доказать а не я невиновность!



по закону - да (т.ч. главное, чтобы сотрудник понял, что Вы планируете идти по закону до конца, но обижать (хамить и т.д.) его не собираетесь, а также, что знание закона Вам не чуждо)
тогда интерес угасает


+1
Лучше и не скажешь. Саоме главное дать понять что он потеряет с вами время, а соответственно и деньги Wink
Правда у него есть план (если не в режиме "свободной охоты"), поэтому тут надо граммотно написать в протоколе о своём несогласии с решением инспектора и подготовиться к общению в группе разбора или суде.
З.Ы. крайне неприятно если инцидент произошёл при поездке на большие расстояния.
Chip
Случай, говорят нереальный, но произошедший со мной: Еду, подмигнули, я, есс-но принял все меры ко встрече с гайцами - пристегнули ремни с рядомсидящим пассажиром, начал следить за скоростью - она надо сказать и так только набиралась - было 25-30 км/ч, только повернул, впереди был участок с ограничением - 40 км/ч, думаю чтоб не нарываться поеду 30... так и сделал... метров за 100 до них - он выскочил из-за угла и померял скорость - я не волнуюсь, у меня 30... Подъезжаю - забирает документы на проверку и при этом говорит что я ехал 56 км/ч - пошли, говорит, протокол составлять... Я говорю, нифига не ехал стока - он мне показывает 56 км/ч, измерено типа 53 секунды назад... Завели в свою колымагу, оформляют... Тут мимо нас против кольцевого движения проносится чудик какой-то на шестерке... Они включают мигалку, сирену и остальные прибамбасы и за ним, со мной в салоне... Трудно описать вид моих пассажиров, сидящих в машине, в этот момент... Догнали, права забрали и обратно... У меня стаж на тот момент был месяца 3, встреч с гайцами еще не было, ну я и расписался везде где сказали, к тому же они поторапливали(видимо "улов" покрупнее подвалил)... На прощанье они довольные говорят типа "все такие крутые стали, даже на наших глазах нарушаете", ну я им сказал пару слов про их откровенную честность и забил... Как в данном случае можно было разрулить ситуацию и как нужно будет разруливать в будущем, ведь штраф я так и не стал платить???
HuKCEP
Chip писал(а):

Случай, говорят нереальный, но произошедший со мной: Еду, подмигнули, я, есс-но принял все меры ко встрече с гайцами - пристегнули ремни с рядомсидящим пассажиром, начал следить за скоростью - она надо сказать и так только набиралась - было 25-30 км/ч, только повернул, впереди был участок с ограничением - 40 км/ч, думаю чтоб не нарываться поеду 30... так и сделал... метров за 100 до них - он выскочил из-за угла и померял скорость - я не волнуюсь, у меня 30... Подъезжаю - забирает документы на проверку и при этом говорит что я ехал 56 км/ч - пошли, говорит, протокол составлять... Я говорю, нифига не ехал стока - он мне показывает 56 км/ч, измерено типа 53 секунды назад... Завели в свою колымагу, оформляют... Тут мимо нас против кольцевого движения проносится чудик какой-то на шестерке... Они включают мигалку, сирену и остальные прибамбасы и за ним, со мной в салоне... Трудно описать вид моих пассажиров, сидящих в машине, в этот момент... Догнали, права забрали и обратно... У меня стаж на тот момент был месяца 3, встреч с гайцами еще не было, ну я и расписался везде где сказали, к тому же они поторапливали(видимо "улов" покрупнее подвалил)... На прощанье они довольные говорят типа "все такие крутые стали, даже на наших глазах нарушаете", ну я им сказал пару слов про их откровенную честность и забил... Как в данном случае можно было разрулить ситуацию и как нужно будет разруливать в будущем, ведь штраф я так и не стал платить???


Кстати, хороший вопрос, даже если есть свидетели с твоей стороны, гайцы скажут что вот же прибор - он показывает превышение скорости и попробуй докажи что левак подсовывают. Кстати, в 297 приказе написано что "Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке". Правда не уверен что водитель может потребовать результаты данной проверки. Говорят ещё что прибор должен быть в руке, а не стоять на машине...
З.Ы. получается что прошло 53 секунды с того момента как он замерил и до того момента как тебе предъявили... довольно много Wink
Chip
HuKCEP писал(а):

Кстати, хороший вопрос, даже если есть свидетели с твоей стороны, гайцы скажут что вот же прибор - он показывает превышение скорости и попробуй докажи что левак подсовывают.


Я, кстати, им говорил, что у меня 3 свидетеля в машине, которые смогут доказать, что, я ехал со скоростью 30 км/ч, на что мне ответили, что эти 3 свидетеля с тобой ведь ехали, они подтвердят то, что тебе нужно...
HuKCEP писал(а):

Кстати, в 297 приказе написано что "Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке". Правда не уверен что водитель может потребовать результаты данной проверки. Говорят ещё что прибор должен быть в руке, а не стоять на машине...


Я потом вспоминал, что в этом протоколе было что-то написано про прибор данный, и теперь сожалею, что выкинул эту бумажку, как только от них отъехал...
HuKCEP писал(а):

З.Ы. получается что прошло 53 секунды с того момента как он замерил и до того момента как тебе предъявили... довольно много Wink


В принципе это так и было, время может и реальное, но я не обращал внимание на встречные мне машины, может это была их скорость? Я, не в курсе, могут ли эти их приборы измерять скорость уезжающих автомобилей, они мне в 3 голоса утверждали, что это, в принципе, приборы не позволяют...
vova
Читайте тут http://forwilych.fastbb.ru/ и тут http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
и будете с ними говорить поувереннее 8-)
HuKCEP
vova писал(а):

Читайте тут http://forwilych.fastbb.ru/ и тут http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
и будете с ними говорить поувереннее 8-)


Да сколько я уже этой литеретуры прочитал.. ужОс. ))
Усвоил только про две сплошные))) А вот как разговаривать когда тыкают прибор в нос с "не твоей скоростью" это по прежнему загадка. Потому что одно дело говорить уверенно, а другое "пыкать-мыкать что ты что-то члышал и вроде как ..."
Да кстати, бредни по поводу что люди в машине лица заинтересованные надо пресекать сразу.
ViktorS
Chip писал(а):

Случай, говорят нереальный, но произошедший со мной: Еду, подмигнули, я, есс-но принял все меры ко встрече с гайцами - пристегнули ремни с рядомсидящим пассажиром, начал следить за скоростью - она надо сказать и так только набиралась - было 25-30 км/ч, только повернул, впереди был участок с ограничением - 40 км/ч, думаю чтоб не нарываться поеду 30... так и сделал... метров за 100 до них - он выскочил из-за угла и померял скорость - я не волнуюсь, у меня 30... Подъезжаю - забирает документы на проверку и при этом говорит что я ехал 56 км/ч - пошли, говорит, протокол составлять... Я говорю, нифига не ехал стока - он мне показывает 56 км/ч, измерено типа 53 секунды назад... Завели в свою колымагу, оформляют... Тут мимо нас против кольцевого движения проносится чудик какой-то на шестерке... Они включают мигалку, сирену и остальные прибамбасы и за ним, со мной в салоне... Трудно описать вид моих пассажиров, сидящих в машине, в этот момент... Догнали, права забрали и обратно... У меня стаж на тот момент был месяца 3, встреч с гайцами еще не было, ну я и расписался везде где сказали, к тому же они поторапливали(видимо "улов" покрупнее подвалил)... На прощанье они довольные говорят типа "все такие крутые стали, даже на наших глазах нарушаете", ну я им сказал пару слов про их откровенную честность и забил... Как в данном случае можно было разрулить ситуацию и как нужно будет разруливать в будущем, ведь штраф я так и не стал платить???



Ха. А меня в аналогичной ситуации в 2000 году катать не стали - выкинули док-ты за дверь (буквально), второй гаец вытянул меня с пассажирского сидения из машины и уехали в погоню (ч(м)удак под 150 в нас. пункте пролетел).
HuKCEP
Вот вторая ссылка классная, много документов выложено, практически пошагово в случае чего можно ими очень даже здорово воспользоваться )) главное на начальном этапе не ступить ))
Ilyich_SPB
А если во время измерения гаишник с радаром будет бежать навстречу водителю, насколько скорость увеличится? Smile Smile
wraithik
Цитата:

А если во время измерения гаишник с радаром будет бежать навстречу водителю, насколько скорость увеличится?



А если ему его товарисч еще и пинка ускоряещего даст, то наверно на 20-40км/ч Smile
Тимыч
дык не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а наоброт. ))
Zorg
Недавно остановили меня на Ярославке и говорят что я 102 км/ч ехал, а ехал я ,надо сказать, в общем потоке, ну мож и вправду 102 но средний ряд и передо мной еще машина шла... Вобщем показывает он мне этот прибор, и говорит что вот твоя скорость, на что получает встречное - Скорость не моя, у меня 70 по спидометру. Показывал он мне время измерения, с моими часами минуты на 3 не совпало (на что мне заметили что у меня часы спешат)... Вобщем посадили меня в машину и говорят мол ща будем тебе штраф выписывать как-раз 1МРОТ получается.. Я ему говорю пиши мне не штраф а протокол (у него похоже и бланков не было) в котором я отмечу что не согласен и что требую юридическую защиту... Короче кончилось тем что он с кривой рожей отдал мне документы, и я уехал =)
Agnessa
знакомый недавно:
остановили за скорость, превышение там на 40 км в час, гаишник сует ему свой радар, а то в ответ:
- что вы мне показываете?
- вашу скорость
- где написано что это моя скорость?
- вот же радар
- покажите мне документы что это у вас радар а не фен
- нету
- ну вот... я тоже могу к фену приклеить калькулятор и набрать на нем любые цифры
- кароче, вы нарушили!
- пишите протокол!
- вы согласны?
- нет!
- тогда зачем я буду писать вам протокол?
с этими словами отдал документы и пожелал счастливого пути!
Fruit
Цитата:


знакомый недавно:
остановили за скорость, превышение там на 40 км в час, гаишник сует ему свой радар, а то в ответ:
- что вы мне показываете?
- вашу скорость
- где написано что это моя скорость?
- вот же радар
- покажите мне документы что это у вас радар а не фен
- нету
- ну вот... я тоже могу к фену приклеить калькулятор и набрать на нем любые цифры
- кароче, вы нарушили!
- пишите протокол!
- вы согласны?
- нет!
- тогда зачем я буду писать вам протокол?
с этими словами отдал документы и пожелал счастливого пути!


А вот с моим другом произошла обратная ситуация! Остановили его за превышение, ну он думает,буду крутым,ну и сказал гаишнику,мол ну и что,что здесь написано,а где написано,что именно мой автомобиль превысил?Ну его пригласили в машину,а там монитор, на нем его автомобиль,номер виден четко, да скорость написана =)) В общем отдал он 100 руб =)
Dron_spb
Оффтоп.

Остановили его за превышение, ну он думает,буду крутым,ну и сказал гаишнику,мол ну и что,что здесь написано,а где написано,что именно мой автомобиль превысил?Ну его пригласили в машину,а там монитор, на нем его автомобиль,номер виден четко, да скорость написана =)) В общем отдал он 100 руб =)

А может в ГАИ открыли курсы по обучению скоростной работы в программе Photoshop ? Smile
Кастен
У нас часто стал видеть ДПСные авто,у которых на торпеде стоит радар и монитор
halt
Вот еще ссылочка хорошая, посмотри
http://www.teron.ru/index.php?showtopic=71167
Zorg
По Москве ща много радаров с фотиками понавешали... причем почти перед всеми постами дпс этак за метров 500 - 1500, останавливают потом и уже не отделаешься.... а вечером по свободным проспектам все ух как летают.... ))
remez
Я тоже начал умничать, что цифры на фене не мои... Они давай угрожать: машину щас досмотрим, тут глянем, мож еще что и не понравиться.
Zorg
Да пусть смотрят - им надо 2-х понятых, протолол досмотра и причину досмотра + ковырятся в твоей машине )))) К тому же досмотр может проводится только на постах а не в чистом поле - где они хоть тонну герыча в оке найти могут.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы