Страница 1 из 4
Цифра
Знакомый щас занимается. По сберу щас 90% отказ идет, даже особо не смотрят, кто чего, свободен. Ставка самая благоприятная 13,8% которую дают (эффективная), плюс страховать заставляют на остаток суммы (это при том, что собственность и так в залоге). Гайки закручивают короче.

ВТБ 12,8 + тоже страховка.
SPORT
Hexff
недвижка рухнет по ценам?
Цифра
Не, вряд ли.
SPORT
Hexff писал(а):

Не, вряд ли.


а как ее продавать тогда , если по ипотекам отказ идет?
Перец
SPORT писал(а):

Hexff
недвижка рухнет по ценам?



строить меньше будут, строительные компании по миру пойдут, куча народу безработного станет и т.д. Pardon
Tymur
Это потому что в рублях наверно, попробуй в баксах взять, не откажут, но не советую
SPORT
Перец писал(а):

строить меньше будут


так уже понастроили , все стоит facepalm
Перец
SPORT писал(а):


так уже понастроили , все стоит facepalm



да цены вздули вот и стоит. у меня рядом грохнули элитку, никто не берет квартиры, а дешевое жилье все разобрали, на районе давно уже народ все бабки что были в недвигу воткнул, даже однухи в аварийном состоянии выкупили Pardon
rg-45
инвесторы хреновы.
алекс спб
Строители будут сидеть до последнего на старых ценах,благо подушка накоплена за 15 лет
А вот то что заворачивают с рабством -плохо-значит сбер ждет худшего
Jinn
Hexff писал(а):

Знакомый щас занимается. По сберу щас 90% отказ идет, даже особо не смотрят, кто чего, свободен. Ставка самая благоприятная 13,8% которую дают (эффективная), плюс страховать заставляют на остаток суммы (это при том, что собственность и так в залоге). Гайки закручивают короче.

ВТБ 12,8 + тоже страховка.



Так страховка , в Сбере по крайней мере ,и раньше обязаловка была.
Hudoi
страховка в любом банке обязательна
ставка практически не поднялась
отказов нет - знакомые только что получили одобрение, но там сумма 700 тык только нужна была
Alex-vs-VAZ
Jinn писал(а):

Hexff писал(а):

Знакомый щас занимается. По сберу щас 90% отказ идет, даже особо не смотрят, кто чего, свободен. Ставка самая благоприятная 13,8% которую дают (эффективная), плюс страховать заставляют на остаток суммы (это при том, что собственность и так в залоге). Гайки закручивают короче.

ВТБ 12,8 + тоже страховка.



Так страховка , в Сбере по крайней мере ,и раньше обязаловка была.



если ток хаты то там копейки были. я когда в сбере брал что то не более 1кр в год платил.
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

плюс страховать заставляют на остаток суммы (это при том, что собственность и так в залоге). Гайки закручивают короче.

Страхование объекта залога была ещё и в начале нулевых. Ни одного банка не знаю, кто не заставляет страховать ипотечные квартиры.
FHR
да будут жить с родоками дети как раньше до седых мудей. Делов то. зато крымнаш ROFL
V1T
Ну правильно, такая ситуация, да еще новый год скоро, вот и не дают. После нг позырят че будет и снова начнут впаривать
Sany_Omsk
Hexff писал(а):

Знакомый щас занимается. По сберу щас 90% отказ идет, даже особо не смотрят, кто чего, свободен. Ставка самая благоприятная 13,8% которую дают (эффективная), плюс страховать заставляют на остаток суммы (это при том, что собственность и так в залоге). Гайки закручивают короче.

ВТБ 12,8 + тоже страховка.


Жесть
Брал в том же сбере в мае 2011 под 11,05%
Страховка только квартиры примерно около 2 тысяч обошлась сразу.
За этот год страховка вообще 600 рублей.

Тем же годом, только в августе коллега взял тоже в Сбере ипотеку по программе 88.
8% годовых на 8 лет.

Жесть конечно ныноче по ипотеке происходит. facepalm
KaReL1982
недвижка уже подешевела для тех кто с умом копил бабло в баксах или ойро supercool
а кто верил в стабилизец те в пролете...
Vlad B
Hexff писал(а):

Знакомый щас занимается. По сберу щас 90% отказ идет, даже особо не смотрят, кто чего, свободен. Ставка самая благоприятная 13,8% которую дают (эффективная), плюс страховать заставляют на остаток суммы (это при том, что собственность и так в залоге). Гайки закручивают короче.

ВТБ 12,8 + тоже страховка.



Пестеж, мне дали под 11% в Сбере, но сцуко хата не продаеца, рынок колом! lol1
SDRIVER
Интересно на какие скидки готовы идти продавцы квартир?
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Интересно на какие скидки готовы идти продавцы квартир?



Сейчас по факту они не поменяли рублевые цены. Pardon
P@hen
У коллеги, буквально на прошлой неделе, Сбер отказал, но тут же в течение 2-3 дней дал Ак Барс банк. проценты вроде те же
Ahmet99
буду брать в новом году, посмотрим какие условия мне предложат.
Пора уже конуру свою иметь, хотя бы гараж какой hehe
rover
Знакомый подыскивает квартиру, взнос примерно 2млн есть, два раза был уже в сбербанке, оба раза одобрили. Там как понял одобряют на определенный срок, если не нашел, то снова идешь
Может условия изменили, отсечь нищебродов допустим с 20%, подняли первоначальный взнос
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Интересно на какие скидки готовы идти продавцы квартир?



Сейчас по факту они не поменяли рублевые цены. Pardon


Сейчас по факту и доходы в рублях не выросли, так что Pardon в задницу чтоль целовать за то что в рублевой стране не поменяли цены в рублях? hehe
Я спрашиваю о скидках, с какого хера они должны были вообще менять рублевые цены?
ТЫ я понял продаешь?
Если к тебе придет покупатель с деньгами, сколько ты готов скинуть? Или будешь сидеть до последнего, ждать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы