Страница 6 из 10
Цифра
Победитель Четверга писал(а):

гу спросите вы эксперта- а отчего у терпилы отёк мозга, от удара ногой или от удара об асфальт? эксперт тебе ответит- не знаю, ок, а все сомнения трактуются в пользу злодея.


И чё? Даже если отек мозга от удара об асфальт, это следствие действий подследственного. Не ударил бы, не было.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Победитель Четверга
Вот давай так. Пример, я тебя толкаю с лесницы ладошкой, ты летишь кубарем и ломаешь себе все что можно, включая шею. По какой статье трактоваться будет?
Vazl
Перец писал(а):

Vazl писал(а):

до садика - детей отвели



у меня детсад под окнами, с утра там такой трэш творится, мамашки все на тачках пытаются поближе подъехать ко входу, некоторые прям посреди дороги кидают машину, постоянно стычки, часто кого то затирают, потом гайцев ждут, про то что сигналят с утра чуть ли не постоянно вообще молчу facepalm

Остановится на улице и пройти 200 метров никто не хочет, все в жилую зону прут, потом там пробень часов до десяти, одни пытаются заехать, вторые выехать через узкий проезд lol1

И проезд не перегородишь, он один у нас на въезд во дворы...


Я ж написал - там площадка нормальная, машин 10 смело можно одновременно уместить - а эта ТП умудрилась так поставить авто, что заперла так, что мне никак не проехать. Я бы отнесся ко всему этому спокойно, если б эта трында не стояла в 5 метрах и с подружкой базарила, пока я как бабуин возле ее машины прыгал.
Перец
Vazl писал(а):


Я ж написал



да я к слову, просто не думал, что наличие детсада вызовит такой гимор во дворе, так то площадки нет, просто проезд и ворота в сад.
Vazl
Перец
Вообще, вечером, когда не очень тороплюсь, то машину все равно ставлю подальше, на проезжей части - как раз можно с детьми пройтись ,но утром же все как угорелые обычно несутся и поэтому стараются поближе подъехать.
По теме - кто напомнит - в прошлом году чувака где-то в подмосковье или в москве зарезали на глазах у жены тоже за парковку?
Победитель Четверга
Hexff писал(а):

И чё? Даже если отек мозга от удара об асфальт, это следствие действий подследственного. Не ударил бы, не было.


да действий, но каких- умышленных или неосторожных?
квалификация определяется в том числе и направленностью умысла злодея. да он кулаком лупил его по башке, но вот сидит и говорит, что не хотел причинять настолько тяжёлый вред здоровью, что этот вред возник от того, что он не расчитал свои действия, потерпевший упал и ударился. что бы он падал и ударялся ты не желал, вышло по неосторожности. вот и квалифицируй это по неосторожности

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Hexff писал(а):

Победитель Четверга

Вот давай так. Пример, я тебя толкаю с лесницы ладошкой, ты летишь кубарем и ломаешь себе все что можно, включая шею. По какой статье трактоваться будет?


а почему ты сказал именно ладошкой? почему то как мясо и кровища все начинают применять уменьшительно-ласкательные формы, я его ладошкой ударил, взял за курточку и тп...... pst
квалификация зависит от конкретных обстоятельств конкретного дела, от осмотра места происшествия, от экспертиз, от показаний свидетелей, потерпевшего и злодея
kolhoznik
Победитель Четверга писал(а):

но вот сидит и говорит, что не хотел причинять настолько тяжёлый вред здоровью


мля, зуб даю, что у следака в кабинете все так говорят, а на деле, кричат:"Убью, сук@". 63
Думаю, что по этой записи 111-ю влепят. Будь всё на словах да на свидетелях, другое дело, а тут всё видно, как бил и добивал.
Победитель Четверга
kolhoznik
а устоит ли она в суде- ооочень не известно
*Nikita*
и где кстати Шульц? Разве человек с открытой ЧМТ может прийти в сознание а тем более встать на ноги?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

открытая - это буквально "мозги на асфальт"

Цитата:

По характеру черепно-мозговые травмы делятся на:

закрытые (повреждение головного мозга без или с повреждением кожного покрова головы, но без повреждения апоневроза с переломами костей черепа либо без, но при обязательном условии отсутствия сообщения внутричерепного пространства с внешней средой)
открытые (повреждение апоневроза или сообщение внешней среды с полостью черепа, при этом открытая рана с повреждением твердой мозговой оболочки будет считаться проникающей)

Eddard Stark
Ну запирали меня иногда, неприятно конечно и вспоминаешь про цивилизационное отставание и отсюда общую мерзость как таковую русского населения. Растолкал бампером и поехал. Я так всегда делаю.
Вот до чего духовные скрепы доводят.
BPSNSK
Кабанидзе писал(а):

сесть на энное количество - это одна часть истории. Я считаю, что суд должен к таким драчунам применять материальные санкции, так чтобы чувак был вынужден продать камри, хату, чтобы расплатиться с пострадавшим.
Тогда трижды подумают стоит ли кого-то бить. Просто сесть - недостаточно. И рано или поздно так будет.


Я думаю, он продаст и свою Камри, если пострадавший и его родня серьёзно возьмутся за это. Сложно очень будет, если у того мyдака подвязки в во властях.
Цифра
Победитель Четверга писал(а):

почему то как мясо и кровища все начинают применять уменьшительно-ласкательные формы, я его ладошкой ударил, взял за курточку и тп......


pst
DAI
Да вы и..лись? Какие подвязки и прочее? Дело стало резонансным. facepalm
Показательно накажут что бы был такой же резонанс.
*Nikita*
Даи прав - если бы не камера и интернет, давно бы спустили на тормозах.
zett
*Nikita* писал(а):

и где кстати Шульц? Разве человек с открытой ЧМТ может прийти в сознание а тем более встать на ноги?


Человек - скотина зелО живучая... Pardon
BPSNSK
DAI писал(а):

Да вы и..лись? Какие подвязки и прочее? Дело стало резонансным. facepalm
Показательно накажут что бы был такой же резонанс.


Да кто инулся? Пора уже в реальность вернуться. Даже в резонансном случае может условкой обойтись.
Тоха Купчинский
zett писал(а):

*Nikita* писал(а):

и где кстати Шульц? Разве человек с открытой ЧМТ может прийти в сознание а тем более встать на ноги?


Человек - скотина зелО живучая... Pardon



вскочил, через трещину в черепе достал свой мозг и запустил в камривода hehe от полученной моральной травмы камривод обосрался на месте
BPSNSK
*Nikita* писал(а):

Разве человек с открытой ЧМТ может прийти в сознание а тем более встать на ноги


вероятность 50% 63
afil
DAI писал(а):

Да вы и..лись? Какие подвязки и прочее? Дело стало резонансным. Показательно накажут что бы был такой же резонанс.


Вспомни деваху из Иркутска, которая размазала по стене двоих ...
Показательно отсрочили наказание на 14 (!) лет
pmax
DAI писал(а):

Да вы и..лись? Какие подвязки и прочее? Дело стало резонансным.


резонансным? А что в нашей стране это значит?
Вы видимо забыли о недавнем РЕЗОНАНСНОМ деле, когда мерседес одного из директоров лукойла убил двух женщин-врачей! И, вроде бы, дело было резонансным и трубили о нем по всей стране не только по интернету, но и по всем СМИ, а каков итог? Камеры вдруг поразил какой то неизвестный компьютерный вирус... и каков общий итог то, напомните плиз?
Шульц
pmax писал(а):

.. и каков общий итог то, напомните плиз?



Итог: зять женщины профессора умер от инсульта. дети остались на попечении второй бабушки, а Рафик оказался крайней степени невиовен - всё свалили на профессошу.
AMAROCK
Eddard Stark писал(а):

общую мерзость как таковую русского населения


Чувак. Ты ничего не перепутал, делать такие заявления ?
Extreme
Цитата:

Житель столицы Карелии, который жестоко избил соседа "за парковку" на улице Варламова, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за схожее преступление, сообщает "Столица на Онего".
"Ранее он привлекался к ответственности за причинение легкого вреда здоровью. В настоящее время судимость уже погашена", - сообщает издание со ссылкой на полицию Петрозаводска.
Напомним, драка на парковке произошла 16 ноября в одном из дворов на улице Варламова. Пострадавший мужчина получил черепно-мозговую травму, отек мозга и ушибы лица.
Мужчина, избивший соседа, в настоящее время помещен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ближайшее время петрозаводский городской суд должен определить меру пресечения для подозреваемого на время проведения следствия.



http://fishki.net/auto/1330172-petrozavodskij-neadekvat-prodolzhenie.html
BPSNSK
кто-то тут ранее петушился, что типа зачем машинку-то трогать, она ведь невиноватая - это про неодушевлённый-то кусок металлического гомна, типа лучше вдарить владельцу - вон, набирайтесь опыта жизненного, пока мозги не постарели supercool
Eddard Stark
AMAROCK писал(а):

Чувак. Ты ничего не перепутал, делать такие заявления ?


Отнюдь нет. А все из-за рабского, холопского менталитета россиян.
BPSNSK
Раша - многонациональная страна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы