Страница 1 из 5
Цитата:

1 час назад | Общество | ТАСС
Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Российское правительство одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», разрешив гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации.

В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».

Как пояснили корр.ТАСС в пресс-службе кабинета министров, «добавление в постановлении правительства положения, касающегося ношения гражданами оружия (при наличии соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия) в целях самообороны, носит уточняющий характер».

«По закону “Об оружии”, основанием для ношения оружия (вне зависимости от целей его использования) является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия», — отметил собеседник ТАСС.

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения / пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства/ с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Кроме того, это газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.



Ну, теперь начнется пальба на улице facepalm

Я первый же замочу всех кто будет мешать мне парковаться во дворе supercool hehe
Поршеньковский
С двустволками ходить будем?
про КС ни слова
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

Россиянам разрешили носить оружие

А применять и использовать?
хня ваши типа новые законы.
вот когда кс разрешат и полностью перепишут законы касаемые самообороны, вот тогда будем праздновать. а так, фуфло... facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

тока никто этого не сделает.

по крайней мере, при нашем текущем "режиме" supercool
anonimus
Хорошая новость! Какие то подвижки в сторону цивилизованного общества.
ЗЫ А что сейчас мешает палить на улице? Типа все сидели ждали новой редакции закона? Это страхи на уровне бабушек у под'езда))
rg-45
Зyбиловод писал(а):

Я первый же замочу всех кто будет мешать мне парковаться во дворе


бомбажные банки огурцов уже израсходовал? 63
Adaptechnic™
Подумывал как раз заехать в МФЦ начать оформление на гладкоствол....
Вепря12 брать.. Ну теперь можно в машине под сидухой его возить если куда ехать. gpn hehe
Думаю многие в авто теперь будут возить ружбаны supercool
дмитрийй
Adaptechnic™ писал(а):

Думаю многие в авто теперь будут возить ружбаны


Вот наккуя оно?
SPORT
Кольт теперь можно будет купить?
Adaptechnic™
дмитрийй писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Думаю многие в авто теперь будут возить ружбаны


Вот наккуя оно?


http://www.youtube.com/watch?v=HD5cc8k82U4 63
А я то откуда знаю накуя. Чтобыбыло hehe
SPORT писал(а):

Кольт теперь можно будет купить?


игрушечный
Adaptechnic™
воспользоваться в полной мере этим законом смогут лишь автомобилисты supercool
anonimus
Adaptechnic™ писал(а):


Думаю многие в авто теперь будут возить ружбаны supercool


Длинноствольное все так же для самообороны возить нельзя. Что впрочем не мешал транспортировать оружие Smile Гораздо больший плюс что повысили количество одновременно перевозимого/закупаемого количество патронов с 400 до 20000 штук. Значит теперь уже официально можно ящиками затариваться! Что кстати в кризис актуально supercool
leon1180
а что раньше мешало возить оружие в авто?? У меня разрешение на хранение и ношение оружия.. Куда хочу, туда и ношу.. Может на охоту еду, а может в тир пострелять.. Никаких ограничений и раньше не было..
Вот если б закон об самообороне немного подредактировали... rlzz
Серый110
Ооо! gpn Ютуб скоро пополнится оккуитительными видео с регистраторов. Адъ и израиль! Кровищща и кишки! Гладкоствол против хрустиков!
дмитрийй писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Россиянам разрешили носить оружие

А применять и использовать?

Думаю, когда ты увидишь у меня в руках сайгу 12-ю..... то до её применения дело не дойдет... nea hehe
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

Думаю многие в авто теперь будут возить ружбаны


один мой мой знакомый купил себе ружье и травмат,и говрит,что положил их подальше в сейф,что б крышняк не снесло,а то ещё ненароком кого-нибудь пристрелит Pardon
Цифра
А ствол отпилить от ружья можно? Я в терминаторе видел.
Hexff
можно.... я так и сделал supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

leon1180 писал(а):

Никаких ограничений и раньше не было..


очень даже было.... кури закон об оружии Wink
Зyбиловод писал(а):

можно.... я так и сделал


тада покури ЗоО по поводу длины оружия. supercool
Adaptechnic™
anonimus писал(а):

Длинноствольное все так же для самообороны возить нельзя.


Цитата:

одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и


Цитата:

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие



я что то неправильно понимаю буквы?
Поршеньковский
leon1180 писал(а):

Никаких ограничений и раньше не было..


Только в разобранном и разряженном виде
Eugen[kgn] писал(а):

тада покури ЗоО по поводу длины оружия


клал
kit12
закон радует, но хочется большего
kit12 писал(а):

но хочется большего


24х4? Ты ошибся темой Pardon hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы