Страница 1 из 1
[Fred]
знакомый с соседнего подъезда менял розетки и его токнуло хорошо так. а поскольку он "ни бельмеса" и был под пивом, то позвал меня. при отключенных предах в щитке на двух концах показало напругу. и хоть с соседской стороны розетки нет, но стена смежная, не капитальная (двойная гипсолитовая с воздушной прослойкой) и поэтому решили, что проводка соседей.
в общем, приятеля жжот запитаться от них для каких-то рукодельных работ инструментом. я посоветовал не портить карму и сомневаюсь в экономии.
но на вопрос о том, как могут засечь и какие за это "санкции" - ответить не смог. ??
алекс спб
Передай приятелю что солярисы тоже горят pst трезвые промолчат а нажруться и отомстят
[Fred]
алекс спб не поверишь: у приятеля табурег! правда не в самом последнем кузове. посто человек такой.

Последний раз редактировалось: [Fred] (19 Ноября 2014 00:22), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
электричество можно использовать для разложения воды на кислород и водород.
Водород накапливать и накачивать в баллоны. Скоро начнут тачки на водороде делать, типа многотопливные - там водород пригодится.
А кислород сами используйте, типа вместо водки, настроение повышать. Водку отменят, к сожалению
pst
XADZZOX
[Fred] писал(а):

приятеля жжот запитаться от них для каких-то рукодельных работ инструментом.


Это полумеры. Пусть берет топор , идет к соседу и отбирает деньги 63
алекс спб
[Fred]
Знакомая ситуация
Да пусть делает че хочет
Продаст табурег решит проблемы pst
Я уже через это прошел,как грится ошибки молодости
Пусть всю хату запитает,один член отвечать одинаково потом
rg-45
[Fred] писал(а):

на двух концах показало напругу.


если пользовались обычной отвёрткой-пробником и в щитке ещё и ноль отрубается,то видели вы наводку от соседей.
[Fred] писал(а):

а поскольку он "ни бельмеса" и был под пивом,


собственно не удивлюсь если сам и накосячил hehe
hakim11
у мя так было у однокласссник4а в ленинградке.. розетка была подключена к соседям а ссоседская-к его проводке...

обычное дело...
[Fred]
rg-45 писал(а):

[Fred] писал(а):

на двух концах показало напругу.


если пользовались обычной отвёрткой-пробником и в щитке ещё и ноль отрубается,то видели вы наводку от соседей.

я не электрик, но не верю в наводку, которая токнула человека так, что палец покраснел и которая показывает ~217-240 В.
А что бывает по схеме размыкают в щитке землю? Я бы сажал за такое.
Цифра
[Fred] писал(а):

не поверишь: у приятеля табурег!


Ездит на тауреге, а живет в сарае, где с соседями картонные стены и хочет запитаться от соседа, чтобы сотку на электричестве скроить, при разовых рукодельных работах (дрель и пр.)? facepalm
rg-45
[Fred] писал(а):

А что бывает по схеме размыкают в щитке землю? Я бы сажал за такое.


раскажи это производителям УЗО и дифавтоматов Smile а так же и советским разработчикам ,картинка думаю знакома?
Dmitry_S
В двухкомнатном хруще провода для соседней квартиры проходили через мою.

Подключиться - как два пальца.

Никто никогда не узнает, провода в стене, счётчик соседей после подключения.
wild82
Пфффф, у меня была розетка питающаяся от соседа....я сам об этом не знал, пока розетки менять не стал. А вообще еще пару розеток у меня питались от подъездного освещения, правда в связи с кап ремонтом дома когда меняли проводку меня от них отлучили причем все чин-чинарем было сделано))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы