Страница 2 из 5
fox_74
anonimus писал(а):

Хорошая новость! Какие то подвижки в сторону цивилизованного общества.


+100500
приехал на дачу и ношу ствол по даче в целях самообороны supercool
Если шурко (на букву ч) полез через забор (с топором наперевес) я его подстрелил и мне не надо будет объяснять как ствол который должен быть зачехлён / незаряжен так быстро привёлся в боевое состояние....

Или по лесу гулять пойду с расчехленным, или с ночевкой к речке / озеру и ствол вот он в руке с полным магазином supercool
Единственное! охотники, нас не ущемят в правах по сравнению с теми кто гладкоствол чисто для самообороны оформлял?

А вообще ждём разъяснений и практики.... судебной....
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

дмитрийй писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Россиянам разрешили носить оружие

А применять и использовать?

Думаю, когда ты увидишь у меня в руках сайгу 12-ю..... то до её применения дело не дойдет... nea hehe

Главное мушку спили... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Hexff писал(а):

А ствол отпилить от ружья можно? Я в терминаторе видел.


Зyбиловод писал(а):

можно.... я так и сделал

Так и запишем...мушку спилил...
fox_74
думаю извернуться они (законодатели наши) и не позволят ходить с двустволкой на плече по улице, с "целью самообороны" ROFL
да и как то это мммм, необычно, мягко выражаясь 63

ещё в какой нибудь стране разрешено так ходить? pst
сомали и прочие нигерии не приводите в пример....
leon1180
Зyбиловод писал(а):

Hexff
можно.... я так и сделал supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

leon1180 писал(а):

Никаких ограничений и раньше не было..


очень даже было.... кури закон об оружии Wink


раскажи ка.. Насколько я знаю, оружие должно быть в чехле и без патрона В ПАТРОННИКЕ..Обойму патронами набил и пусть лежит. Затвор потом не долго передернуть rlzz

Добавлено спустя 54 секунды:

Поршеньковский писал(а):

leon1180 писал(а):

Никаких ограничений и раньше не было..


Только в разобранном и разряженном виде


у меня СКС... он не разбирается. НУ а про патрон в патроннике я написал
брат шумы
fox_74 писал(а):

не позволят ходить с двустволкой на плече по улице, с "целью самообороны"


представляю картину.когда в метро все с ружьми на плечах facepalm hehe
leon1180
fox_74 писал(а):

anonimus писал(а):

Хорошая новость! Какие то подвижки в сторону цивилизованного общества.


+100500
приехал на дачу и ношу ствол по даче в целях самообороны supercool
Если шурко (на букву ч) полез через забор (с топором наперевес) я его подстрелил и мне не надо будет объяснять как ствол который должен быть зачехлён / незаряжен так быстро привёлся в боевое состояние....

Или по лесу гулять пойду с расчехленным, или с ночевкой к речке / озеру и ствол вот он в руке с полным магазином supercool
Единственное! охотники, нас не ущемят в правах по сравнению с теми кто гладкоствол чисто для самообороны оформлял?

А вообще ждём разъяснений и практики.... судебной....


нахождение с оружием в охотничьх угодьях без путевки могут приравнять к браконьерству.
anonimus
Adaptechnic™ писал(а):

anonimus писал(а):

Длинноствольное все так же для самообороны возить нельзя.


Цитата:

одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и


Цитата:

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие



я что то неправильно понимаю буквы?


Это такое хитрое законодательство. У нас есть длинноствольно оружие самообороны (т.е. ружжо но без охот билета - и соответствующая лицензия, только на хранение) - но носить его для самообороны нельзя.
Если нормальную лицензию делать, с наличием охот билета - то лицензия будет на хранение и ношение. Но опять же носить ружье можно только на охоте. В остальных случаях транспортировка, т.е. в чехле и без патрона в патроннике.
дмитрийй писал(а):

Так и запишем...мушку спилил...


вот как раз её то прикрутил на новое место.... чтобы наверняка... Wink
anonimus
брат шумы писал(а):

fox_74 писал(а):

не позволят ходить с двустволкой на плече по улице, с "целью самообороны"


представляю картину.когда в метро все с ружьми на плечах facepalm hehe


Читаем новость внимательно, в метро с ружжом - токо если в чехле) А с травматами итак куча народу ездит, никто не паникует и перестрелки не устраивает)
Adaptechnic™
anonimus писал(а):

Это такое хитрое законодательство.


прости, я наверное тупой. Объясни поджалуста эту заковыку
Цитата:

В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

гладкоствол приравнен к гражданскому оружию самообороны. А пистолет кто то носит разряженным и в чехле?
fox_74
leon1180 писал(а):

нахождение с оружием в охотничьх угодьях без путевки могут приравнять к браконьерству.


могут, но я то буду доказывать что самообороняться собрался 63

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

anonimus писал(а):

брат шумы писал(а):

fox_74 писал(а):

не позволят ходить с двустволкой на плече по улице, с "целью самообороны"


представляю картину.когда в метро все с ружьми на плечах facepalm hehe


Читаем новость внимательно, в метро с ружжом - токо если в чехле) А с травматами итак куча народу ездит, никто не паникует и перестрелки не устраивает)



так это ж всё и так было разрешено... о ЧЁМ новость то тогда??? lol1

короче, ждёмс supercool до первых самооборонщиков первой звезды....
Ну и наши юридические спецы и спецы по оружейным вопросам ещё не все подтянулись...
hakim11
думаю наконецто исправли ДЫРУ в законе о оружии о том что нельзя самообороняться охотничьим длинноствольным
Если внимательно читать--то так получалось...

Ничего более... Надо увидеть финишный вариант.
никто не разрешит ношение расчехленного..это окраина в кубе получится
А так-да, ржачно..цены на вепри с 305 мм стволом вырастут до небес



свои двустволки можете оставить в сейфах господа самооборонщики facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

fox_74
в охотугодьях нахождение с оружием расчехленным\заряженым=браконьерство. замумукаешься доказывать что отбивался от стаи волков...

в состоянии транспортировки-где угодно...кроме того что взаконе указано
anonimus
Adaptechnic™ писал(а):

anonimus писал(а):

Это такое хитрое законодательство.


прости, я наверное тупой. Объясни поджалуста эту заковыку
Цитата:

В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

гладкоствол приравнен к гражданскому оружию самообороны. А пистолет кто то носит разряженным и в чехле?



Раньше небыло понятия применения ружья для "самообороны" - сейчас оно появилось. Т.е. можно самообороняться травматом и можно теперь уже совершенно легально ружьем. Но правила ношения не поменялись - поэтому в населенном пункте ружье можно только транспортировать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

hakim11 писал(а):

думаю наконецто исправли ДЫРУ в законе о оружии о том что нельзя самообороняться охотничьим длинноствольным
Если внимательно читать--то так получалось...


+7.62!
Бермадей Кукуевич
anonimus писал(а):

подвижки в сторону цивилизованного общества.


ога...
Adaptechnic™ писал(а):

Думаю многие в авто теперь будут возить ружбаны


facepalm у меня всегда на заднем сиденье пукалка... Pardon никто даже слова не сказал...
Хотаб
Поршеньковский писал(а):

С двустволками ходить будем?
про КС ни слова



я так понимаю в наше время лучше еще и в бронежилете сразу кевларовом
http://www.yaplakal.com/forum28/topic966103.html facepalm
hakim11
Бермадей Кукуевич
вопрос в применении и ВАЖНО!!! расчехлении на улице

самооборона--это не обязательно люди...хоть от собак...
гасить бродячих начнут 100500 наконецто
fox_74
hakim, а если серьёзно, как ты понимаешь
"... ношение оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями..... «а также в целях самообороны»....."?
не транспортировку, а именно ношение?

ведь до поправки нельзя было носить.... supercool

зы перечитал твой пост с картинкой Вепря..... согласен - ждем окончательной редакции supercool
hakim11
fox_74 писал(а):

hakim, а если серьёзно, как ты понимаешь
"... ношение оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями..... «а также в целях самообороны»....."?
не транспортировку, а именно ношение?

ведь до поправки нельзя было носить.... supercool

зы перечитал твой пост с картинкой Вепря..... согласен - ждем окончательной редакции supercool



думаю кто то скопипастил криво. или тот кто писал не понимает того что писал

по сути--для самооборонщиков--ничего не меняется кроме того что прописали-можно самообороняться...
для хантеров--транспортируй где хочешь...это и было кроме..по пунктам..
и можно самообороняться..т.е. МОЖНО на улице\в машине расчехлить-зарядить..
правда ТУТ же прилетит за стрельбу в неотв. месте штраф 50 тыр 63

Я-НЕ верю что хантерам стало можно НОСИТЬ в городе...тк все ломануться получать охотбилеты и переоформлять гладкие коротыши типа вепрей-саежек 2на охотничьи...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

fox_74
роха она просто роха..правила ношения написаны в законе

самооборонщики как всегда сидят в квартирах..тут ничего нового

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

важно-легализовали осы--у них нет предохранителя

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

похоже разрешили иметь до 10 стволов вместо 5 не имея статуса коллекционер

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

глупый закон...в том виде как написан завтра порою консультант..тк налицо противоречие по части ношения

лучшеб ношение пневматики запретили и штрафы ввели за стрельбу из них

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

http://www.gazeta.ru/social/2014/11/18/6305881.shtml

я ж говорю--медвед опять бред родил facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

точнее осы и васпы
Vlad B
Теперь у каждого встречного под телогрейкой. 63

http://lenta.ru/news/2014/11/18/selfdefence/
kit12
это же хорошо gpn
anonimus
алекс спб
3 часа назад
2 полосы,одна только направо,вторая только налево
Налево очередь 10 тачек направо никого
Светофор горит 6 сек
Умники проскакивают с правой влево
И тут я значит на желтый влетаю со своей налево и краем глаза вижу что справа от меня параллельно влево валит джип
Был бы не нищим-затаранил бы,а потом отстрелил руки за такое быдлячество

Дада давайте вооружимся pst
anonimus
hakim11 писал(а):



важно-легализовали осы--у них нет предохранителя


А какая связь осы и то что у нее нет предохранителя? У револьверов тоже нет - их на рынке травматов полно.
Раманыч
Цитата:

Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить с собой оружие для самообороны независимо от места, куда они направляются. Такое решение прописано в правительственном постановлении, размещенном во вторник в банке нормативных и распорядительных актов.
В предыдущей редакции "Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" лицам, имеющим лицензию, разрешалось носить с собой оружие только во время охоты, проведения спортивных мероприятий или тренировочных и учебных стрельб. Новая редакция документа впервые дополняет эти правила словами "а также в целях самообороны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Depositphotos.com
Россиянам разрешили носить оружие для самообороны
Отметим, что действующий закон об оружии при этом запрещает носить "пушки" на митингах, уличных шествиях и во время других массовых мероприятий. Под запретом для оруженосцев и территории школ, детсадов, вузов, а также рестораны, бары и клубы, работающие по ночам и продающие алкоголь. Также нельзя носить огнестрельное оружие в состоянии опьянения. Кроме того, для самообороны запрещено использовать огнестрельное длинноствольное и холодное оружие.

При этом в пресс-службе кабинета министров агентству ТАСС сказали, что добавление про самооборону "носит уточняющий характер". Как разъяснили "РГ" эксперты, постановление действительно не носит революционного характера.

Если человек имеет официально зарегистрированное оружие, понятно, что в случае угрозы жизни он его может применить. Просто в правилах этого прописано не было. Сейчас власти уточнили, что оружие, право на хранение и ношение которого человек имеет, может применяться в случае нападения на него. Ничего особенно нового в документе нет, отмечают эксперты. Поскольку при нападении люди и ранее пользовались оружием.

Партнер адвокатской компании "Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры" Алексей Касаткин предостерег от того, чтобы документ не был неверно истолкован россиянами, и это не привело к росту не только насильственных преступлений с применением оружия, но и коррупционных - в сфере лицензирования.

- При указанных обстоятельствах важны четкая регламентация и отлаженный механизм выдачи лицензий на право ношения оружия, - пояснил Касаткин свою позицию корреспонденту "РГ".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Фото: depositphotos.com
Военным не придется сдавать экзамены на право владения травматикой
Руководитель ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин в начале месяца рассказал "РГ", что на руках у москвичей находится 685 тысяч "стволов". Из них 331 тысяча - охотничье гладкоствольное, 77 тысяч - охотничье огнестрельное с нарезным стволом и комбинированное оружие, и 268 тысяч газовых пистолетов и револьверов. Надо отметить, что приведенная статистика не учитывает травматическое оружие.

Всего же за текущий год в Москве было 10 случаев, когда люди в целях защиты применяли зарегистрированное оружие. Зато при совершении преступлений законно приобретенное оружие применялось 19 раз.

Напомним, что в России граждане с 1996 года имеют право на хранение и ношение отдельных видов гражданского оружия для самообороны. Речь идет исключительно об оружии ограниченного поражения - дульная энергия при выстреле не должна превышать 91 Дж.

Полный перечень определен соответствующим законом. При этом необходимо иметь разрешение на хранение и ношение такого типа оружия, которое выдается органами внутренних дел.


Грамотно писать на эту тему, похоже, никто и не собирается. Вообще огромный вопрос, почему за такие статьи не выгоняют из редакции 63 63 63
Столько ляпов, элементарных ошибок граничащих с наивной детской глупостью я давно не встречал...
Сразу видно, что человек, который всё это написал, попросту вообще не имеет никакого представления о том, о чём он пишет.
Нельзя защищаться с длинноствольным оружием - просто выдумал сам и написал ROFL
Статистика н включает в себя травматического оружия - человек попросту не знает , что это вообще такое, вот выдумал и написал...
А то, где НЕЛЬЗЯ носить оружие, человек, очевидно, посоветовавшись с бабушками у подъезда изложил перечень своих пожеланий hehe

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ЗЫ
По факту , в стране давно пора лицензировать оборот короткоствола, хоть какие то бабки в казну Good
SB
алекс спб писал(а):

И тут я значит на желтый влетаю со своей налево и краем глаза вижу что справа от меня параллельно влево валит джип
Был бы не нищим-затаранил бы,а потом отстрелил руки за такое быдлячество



И чего тебе жалко что-ли? В Питере это в порядке вещей, что б как барану 3 светофора не стоять ждать. Еще 100% каждому второму оленю развернуться приспичит, тогда можешь и 5 отстоять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы