Страница 17 из 25
в123вв
А что вы скажете о допуске 504? Smile
Евгений123
zhigul писал(а):

на десять-сорок запускался один-два раза при -37 без особых проблем


В такой мороз можно нулевки не все справляются, а тут на 10в40 на пулусинтетике в - 37 facepalm
да вы батенька сказочник
zhigul
Ну почему же сказочник? В Волгоградской области последние 2 зимы температура по утрам порой за минус 35 зашкаливает. Хотите сказать, у всех поголовно стоит подогрев? Особенно если авто на улице под окнами 5-этажки ночует? Я не говорю,что с пол-оборота. С третьего-четвертого запуска, с первого-второго глохла через пару секунд.
Евгений123
zhigul
Так я ж не про погоду, я про запуск в -37 на 10в40
zhigul
Ну и я о том же. Не было у меня денег на синтетику в прошлом году- предыдущую машинку-семерку я убил об другую семерку, чтоб купить авто влез в долги. Лил то,что подешевле. Два раза приходилось заводить машину в такие морозы- жене на работу ездить 20 км в другой нас.пункт, а с общественным транспортом у нас туго в 6 утра.( работает в садике,а они открываются в 7-00). До тридцатника заводилась вообще без каких-то проблем,ниже-хуже. Пы.сы- позапрошлой зимой карбюраторную семеру заводить безредукторным стартером ночующую на улице и с тем же Лукойлом в поддоне-вот это был гемор. . .
Евгений123
zhigul
лей нулевку, не мучай двигатель, если зима будет суровая с таким маслом у тебя в поддоне к весне будет лежать пол двигателя
zhigul
Да кто ее знает,какая она будет? Склоняюсь к 5/40. В том году ни снега ни морозов до НГ не было,а потом как влупило. . . Средняя полоса,блин. Летом плюс сорок, зимой почти такой же минус.
TDream
Shell HX7 10/40 SN (пост и картинка канистры на предыдущей странице) пробежало чуть более 3ткм. Залил первый раз (до этого 6 лет на Mobil 2000). Уже коричневое (Мобил к этому пробегу только начинал темнеть). Получается моет лучше?
Уровень на месте, не угарает, вобще претензий нет. Учитывая, что оно у нас в полтора раза дешевле Мобила - наверно останусь на нем.
Лысик
TDream,моет+похолодало,чуть больше газов из камеры сгорания попадает в масло при холодном пуске. У вас на юге не сильно холодно зимой,да?
TDream
Лысик
Наши южные зимы - такие зимы... Видишь, масло лью 10-ку, с головой хватает.
neclassik
Лысик
neclassik писал(а):

010101


это что такое? wwow
TDream
Гуру по автомаслам, подскажите, стою перед выбором: Shell HX7 5/40 или HX8 5/40. Имеет ли смысл (если имеет, по-подробнее, будь ласка) переплачивать ~20% за синтетику, если смена масла раз в год, пробеги получаются 6-8ткм, из них ~80% город?
CoolM
Если авто то что в профиле, то смысла не вижу. НХ7 за глаза. А зачем 5W40? Для юга Украины можно и 10в40 я на нем в башкирии катаюсь спокойно. Wink
TDream
CoolM писал(а):

А зачем 5W40? Для юга Украины можно и 10в40


Согласен, у меня сейчас 10/40. И гараж. Просто хочу шоб стартеру легче крутилось зимой утром, если на стоянке Wink
CoolM
TDream
у меня стартер только после -25 начинает мучаться и после -30 практически умирает hehe если акум ночевал в машине, если сносить домой то полегче. Аккум 2008 года маде ин укрейн

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

лей то че подешевле вообще из шелла если желание есть.
nudnji
Это масло, после того как его стали производить на Лукойле стало нехило гореть,проверил на себе и разочаровался. supercool
TDream
nudnji писал(а):

стало нехило гореть


У меня не горит (HX7 10/40). За 3,2ткм еще не доливал. По уровню -2мм от начального.
Лысик
nudnji писал(а):

его стали производить на Лукойле


давай источник инфы!иначе болтовня получается.
nudnji
Лысик писал(а):

иначе болтовня получается.


Сильно в это не вникал,но многое слышал...Спорить не буду.
И я не в коем боком не хочу сказать плохого о масле,Но возможно мне попадался Левак.Но то что оно горело это ФАКТ.
ИМХО Drinks or Beer
Yoga
Всем привет! Масло я в машине недавно поменял, и следующая замена будет только осенью. Но в Юлмарте увидел "суперцену" на Shell Helix ultra 5w-40, дешевле чем на HX8 в магазинах города, и решил взять, пусть стоит-пылится. Как понимаю, я не один такой, это масло очень быстро закончилось. Вчера забрал, дата производства октябрь 2014-го, канистра вроде свежая, но даты выпуска самой канистры я не нашёл, наклейки чёткие и приклеены хорошо, пробка с защитным кольцом, то есть явных признаков подделки вроде нет. Написано "Сделано в России", есть адрес производства... город Торжок, улица такая-то. Раньше я на канистрах "сделано в России" не видел. Но почитав этикетку, я обнаружил ошибку в тексте: "ретензии принимаются по адресу..." То есть написано не "претензии", а Ретензии". Напрягло... прочитал ещё раз внимательнее, никаких больше ошибок не нашёл. Х.з, может такое слово "ретензии" существует? Решил раскупорить масло, снял крышку, защитное колечко как положено оторвалось. Тут меня ждал ещё один сюрприз: на горловине была защитная плёнка, причём очень прочно припаянная и толстая, пальцем продавить не смог, разрезал ножом. Очень я этому удивился, ведь уже давно известно, что защитных плёнок на нашем шелле нет... Но на цвет и запах ничего криминального, запах очень похож на HX8. Если кто пользовал ультру: была ли защитная плёнка? И как с "ретензиями"?
Лысик
nudnji писал(а):

Сильно в это не вникал,но многое слышал...,Но возможно мне попадался Левак


для этого есть сайт тех.поддержки...фоткаешь канистру подробно и пишешь письмо.
nudnji писал(а):

Но то что оно горело это ФАКТ.


а в граммах это сколько?и за какой пробег?
Yoga
насколько знаю,как раз на новых канистрах стали клеить пленку.
Yoga писал(а):

даты выпуска самой канистры я не нашёл


сфоткай дно канистры и фотку сюда.
По поводу ошибки..обратись в тех.подержку..на оригинальном Мобиле тоже бывают ошибки Very Happy
Yoga писал(а):

в Юлмарте увидел "суперцену" на Shell Helix ultra 5w-40, дешевле чем на HX8 в магазинах города, и решил взять, пусть стоит-пылится. Как понимаю, я не один такой, это масло очень быстро закончилось.


не один Smile у меня вроде 5канистр НХ8 и 2канистры НХ7 стоят,но брал не у них.
TDream
TDream писал(а):

стою перед выбором: Shell HX7 5/40 или HX8 5/40.


Заказал HX7 5/40 заранее, доллар у нас уходит в космос. facepalm
Одно плохо, оригинал от палева очень трудно отличить, особенно у Шелла...
Alexandr008
TDream
у вас шелл чей продают? наш?
TDream
Alexandr008 писал(а):

у вас шелл чей продают? наш?


Скорей всего ваш, т.к. цена на Shell не так взлетела, как на тот же Mobil
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы