Страница 2 из 2
Солярко
Кто то рассказывал у него дед на берегу реки в деревне живёт, так он бочку с капустой в реку на цепи опускал на зиму, если надо продолбит лёд, достанет капусты и опять в реку.
Holz
rg-45 писал(а):

serg26 писал(а):

но она после разморозки чуть другая становится


просто при СССР в продаже была белокочанная под засолку.
сейчас чёрти что Pardon лишбы товарный вид имела дольше.


Сам тут смотрел белокочанную, хотел засолить, нету мля... Зеленая только. Думаю на будущий год на даче посажу мальца, для засолки.
Солярко
Holz писал(а):

даче посажу мальца, для засолки.


А если её ёжики съедят? hehe
serg26
Солярко писал(а):

Holz писал(а):

даче посажу мальца, для засолки.


А если её ёжики съедят? hehe

63
Holz
Солярко писал(а):

А если её ёжики съедят?

А ты спроси у Даи, жрёт он капусту? pst
Солярко
Я только знаю, что сейчас Секундочка усиленно на капусту налегает, очень это говорят для размера пользительно, ей ведь ответственная фотосессия предстоит.
Holz
Солярко писал(а):

Секундочка усиленно на капусту налегает


Предлагаешь кочанчик ей заслать. ROFL
serg26
с морковкой hehe
Солярко
Holz писал(а):

Предлагаешь кочанчик ей заслать.


Когда листья срежет, сам кочанчик ей пригодится. ROFL
ЕвгеничЪ
Давайте накидывайте классических рецептов gpn
Я в том году квасил два раза по небольшой кастрюле... первый раз зачет получилось, а вот второй уже чет не так...

Рецептов сам не помню, первое что нагуглилось использовал...

Че там надо для классического результата без всяких выпендрежей?
serg26
ЕвгеничЪ писал(а):

Давайте накидывайте классических рецептов gpn
Я в том году квасил два раза по небольшой кастрюле... первый раз зачет получилось, а вот второй уже чет не так...

Рецептов сам не помню, первое что нагуглилось использовал...

Че там надо для классического результата без всяких выпендрежей?



ну так по моему рецепту и классический результат, без всяких выпендрежей, только готовится быстрее
ЕвгеничЪ
serg26
чет у меня сомнения по поводу сахара...
serg26
ЕвгеничЪ писал(а):

serg26
чет у меня сомнения по поводу сахара...



3 столовые ложки на ведро, какие сомнения? Уже 3-й год так делаю
ЕвгеничЪ
serg26
понял, попробую Smile спасибо!)
Holz
ЕвгеничЪ писал(а):

serg26
чет у меня сомнения по поводу сахара...


Колобок капустную брагу любит, ему можно. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

serg26 писал(а):

3 столовые ложки на ведро, какие сомнения?


А набуя, что толку от такого количества сахара? facepalm Капуста хрустеть должна и быть кислой, с сахаром она будет мягкая. Сахар можно чуть добавить, при подаче на стол! Смысла куда больше.
Бермадей Кукуевич
gpn gpn gpn Сёдня квасим всем колхозоуправлением!!! Надо рассолу приготовить и тазик под кровать поставить не забыть....
serg26
Holz писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

serg26
чет у меня сомнения по поводу сахара...


Колобок капустную брагу любит, ему можно. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

serg26 писал(а):

3 столовые ложки на ведро, какие сомнения?


А набуя, что толку от такого количества сахара? facepalm Капуста хрустеть должна и быть кислой, с сахаром она будет мягкая. Сахар можно чуть добавить, при подаче на стол! Смысла куда больше.



я понимаю, что ты уже из ума выжил, но ты уже определись "брага" или "толку от такого количества" hehe

а лучше сам сделай и не сри если не знаешь и не пробовал
Holz
serg26 писал(а):

а лучше сам сделай и не сри если не знаешь и не пробовал


Вот скажи мне, если я не положу в капусту соль, она просолится? Не-ет...Правильно мыслишь, а вот если я сахар не положу, она просолится? Да-а! Да ты умница, колобок. А если я сахар положу перед подачей на стол, она станет помягче, ну разумееца... А если сахар положить во время засолки ТРИ ЛОЖКИ НА ВЕДРО. Это 60 грамм на 10 килограмм, ну скажи какой от него толк? Прально, никакого... Вот почему, я за тебя все должен говорить? lol1
Пыс.пыс. нигде в рецептах засолки сахара не встречал. facepalm
serg26
Holz писал(а):


Вот скажи мне, если я не положу в капусту соль, она просолится? Не-ет...Правильно мыслишь, а вот если я сахар не положу, она просолится? Да-а! Да ты умница, колобок. А если я сахар положу перед подачей на стол, она станет помягче, ну разумееца... А если сахар положить во время засолки ТРИ ЛОЖКИ НА ВЕДРО. Это 60 грамм на 10 килограмм, ну скажи какой от него толк? Прально, никакого... Вот почему, я за тебя все должен говорить? lol1
Пыс.пыс. нигде в рецептах засолки сахара не встречал. facepalm



Раскаряка, млин вот ты пи..ш, пи..ш, пи..ш пойди сделай и попробуй
Holz
serg26 писал(а):

пи..ш


Если я правильно понял твои сокращения, то на конце мягкий знак должен быть. 63 А по смыслу, Серег, ну чё ты такой упёртый? Ну гОвно же советуешь, а люди поверят, ну? Wink
serg26
Holz писал(а):

serg26 писал(а):

пи..ш


Если я правильно понял твои сокращения, то на конце мягкий знак должен быть. 63 А по смыслу, Серег, ну чё ты такой упёртый? Ну г@$но же советуешь, а люди поверят, ну? Wink



че упертый, почему гавно?

я три года так готовлю никто не жаловался - все хвалят, жрут только хруст стоит, один раз только испортил - передавил

поэтому и советую проверенный рецепт без всякого домысливания
afil
Квашеная капуста ВЕЩЬ gpn
Восстанавливает микрофлору желудка, никаких линексов не надо.
Holz
serg26 писал(а):

я три года так готовлю никто не жаловался - все хвалят, жрут только хруст стоит, один раз только испортил - передавил
поэтому и советую проверенный рецепт без всякого домысливания


Да я не против, готовь как хочешь и всех угощай, только ты в один раз, возьми и не положи в свою капусту три ложки песка на ведро и буй кто заметит отсутствия этого самого сахара.... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы