Страница 2 из 17
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

Ну оспорь. Предлагаешь со свечками сидеть и воду из колодца ведром подымать? Напрячь свет провести или мощности выделить дополнительные куда глобальнее проблема, чем дорогу построить


Мощностей у них сейчас в избытке, колхозов нет, производств нет. Потребление упало в разы. Сидят в потолок плюют, мечтают что бы их не закрыли. Тока свистни приедут бесплатно все выделят. У них ща даже программа какая то есть. Со свечками посидеть не проблема, проблема до больнички доехать если прихворал, а скорая не выезжает. жалко взлетно посадочной полосы нет, а то спецборт МЧС может присылали бы hehe
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ну оспорь. Предлагаешь со свечками сидеть и воду из колодца ведром подымать? Напрячь свет провести или мощности выделить дополнительные куда глобальнее проблема, чем дорогу построить


Мощностей у них сейчас в избытке, колхозов нет, производств нет. Потребление упало в разы. Сидят в потолок плюют, мечтают что бы их не закрыли. Тока свистни приедут бесплатно все выделят. У них ща даже программа какая то есть. Со свечками посидеть не проблема, проблема до больнички доехать если прихворал, а скорая не выезжает. жалко взлетно посадочной полосы нет, а то спецборт МЧС может присылали бы hehe



эххх нам бы их сюда,а то наши зажрались совсем
Ahmet99
majorboy писал(а):

каких возможностей ?? прыгнуть в офис и штаны там просиживать ? да таких возможностей там нет...



Хата+свежее тачло за 20 000 баксов, на курорты 2 раза в год и всё такое.
Там холодно и работать надо, в деревне в смысле 63

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

хотя как работать без работы?
а с другой стороны работать за 15 тыщ, примерно такой порядок цен hehe

Но ведь и хату не надо, типа сам себе построишь за отпуск. Телек, жигуль и нормуль! Good hehe
O150rus
majorboy писал(а):

еще электричество киловатт 15-30 а лучше вообще неограниченно по адекватной цене


Эт три фазы надо мутить, а так автомат на вводе 25А и 2.93р сколько хочешь Smile

Последний раз редактировалось: O150rus (21 Ноября 2014 00:34), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
OldFeld писал(а):

Я не про Ростовскую или Краснодарскую область, а про ту же Тверскую, Ярославскую и т.п.


Авы, Батенька, великий специалист по Ростовкой области??? Да там климат пожестче, чем в Тверской или Ярославской...

Климат:
Для территории Ростовской области характерен умеренно-континентальный климат умеренного пояса. Зима обычно пасмурная, ветреная . Лето ветреное, сухое и жаркое. Континентальные черты в климате Ростовской области усиливаются в направлении с северо-запада территории на юго-восток. Возрастают засушливость, жара. Усиливаются ветреность, холода зимой.

Климат Тверской области переходит от умеренно-континентального на западе, до континентального – в восточных районах. Вместе с тем сильные морозы и изнуряющая жара бывают достаточно редко.

Ярославская область
Климат умеренно-континентальный с коротким, относительно теплым летом, продолжительной, умеренно холодной зимой и ясно выраженными сезонами весны и осени.

Осадки:
Ростовская область ~555 мм (от 321 до 760 мм)
Тверская область 550 - 750 мм осадков (то бишь выше)
Ярославская область общее количество атмосферных осадков составляет 500 - 600 мм в год, причем 70% их выпадает в течение вегетационного периода и около 30% зимой.

Среднегодовая температура
Ростовская область
Средняя температура наружного воздуха:
- в наиболее холодные пятидневки..-22°С
- в наиболее холодные месяц года -4,6°С
-в наиболее жаркие месяц года..+27,3°С
Среднегодовая температура +8,7°С

Тверская область от 2,7 до 4,1°С.
Средняя температура января 2006 г. : -10,3° С
Средняя температура июля 2006 г. : +17,2° С

Ярославская область
Среднемесячная температура самого холодного месяца года - января изменяется от -10,5°С до -12°С, а самого теплого - июля от +17,5°С до +18,5°С.

РО
Высота снегового покрова (в среднем) 10 -27 см

ТО
Устойчивый снежный покров образуется в конце ноября - начале декабря и достигает максимальной высоты 40-60 см в начале марта.

Так что в Ростовской области климат жестче, чем в Тверской
х123ас
Вова Длинный
ну у нас же как, раз на карте юг типа - значит там всегда тепло и вообще рай))))
Meffex
Говорят, что по себе не судят, но а по кому еще судить-то? Pardon Если бы у меня на даче было круглогодичное отопление и вода, да еще моя работа вне Москвы - я б там круглогодично жил бы. И уверен, что треть ЛОЛа тоже (в смысле у себя на таких же дачах, а не у меня) supercool
Чапай
[Fred] писал(а):

удалённость от крупного города не более 1,5 часа езды.


слишком далеко

бери примерно 30-60 минут, иначе тяжко будет

опять же в таких деревнях неплохо живут, так как все работают в городе, а так же в таких деревнях полно дач городских, а значит население растет, есть и магазины и интернет, и всякие ништяки, в виде газа, водопровода и хороших дорог
Как например в деревнях вокруг Екатеринбурга, очень неплохо там живут, все есть, но чем дальше от него тем хуже и беднее, и особого смысла жить в дальних поселениях нет, если конечно у тебя нет своего независимого дохода, в виде например нескольких магазинов, приносящих пару соток бабосов в месяц, чистыми, с управляющим, который всем рулит, а ты только бабки получаешь и живешь в свое удовольствие
х123ас
Суть опроса думаю не в том чтоб тупо жить там, а именно работать на земле, как говорится.

Вообще имхо Костик дело написал, главное свет из коммуникаций, остальное проще. Отопление на дровах/угле, с нынешними котлами это лафа по сути. Машину с большими колесами и проблема дорог решена. Остается работа. Так то теплицы можно поставить, банчить огурцами например, или зеленью. В погребе можно грибы растить. Ульи для пчел я б поставил, ну и если хватит сил и места картофан в огороде. Въепывать придется, ну так оно везде не сахар. Я сам частенько подумываю на кубу свалить, но чет не решаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

газ вам подавай, это че за продвинутые деревни такие. Дров наколол - будет тебе тепло, не наколол - сиди мерзни. Разбаловались совсем, тоже мне колхозники...
Чапай
Бермадей Кукуевич писал(а):

Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке.


facepalm и откуда вы всякие сплетни берете ?!

все там разрешено, даже вон госпожа Обама возле белого дома выращивает разные овощи и призывает граждан страны следовать её примеру Pardon

мало того, в США есть торговые точки, где можно купить готовую рассаду самых различных растений, как декоративных так и сьедобных, недорого, и доступно, и сервис этот на самом высоком уровне

так что не собирайте всякие глупости, все там можно, просто большинство граждан не занимается огородничеством, так как проще купить готовое, тем более выбор там громадный
в123вв
Цитата:

Для любителей сборных домов, которые предпочитают подняться над городской суетой, идеально подойдёт проект дома LoftCube от дизайнера Вернера Айсслингера. Этот проект был специально разработан для крыш. Стоимость дома, который был замечен на крыше Williamsburg, всего $ 60.000, а главными его плюсами являются быстрота сборки и геодезический купол-крыша.

Цитата:

Для тех, кому сборная конструкция не по душе, приемлемой альтернативой может стать дом на крыше в виде бунгало. На нью-йоркских крышах уже зафиксировано насколько домов, которые выглядят так, словно их поднял торнадо и случайно уронил в Нью-Йорке. Здесь есть все атрибуты курортной жизни: кусочек океана, пляж, флюгер в виде лошади. А главное дом-бунгало построен из экологически чистых материалов.

Meffex
х123ас писал(а):

Въепывать придется, ну так оно везде не сахар


Так-то да, но придется въепывать и на работе, и "дома". А с переводом часов на зимнее время народ даже летом будет своих пчел видеть только при свете фонарика. Так что либо-либо

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Чапай писал(а):

все там разрешено, даже вон госпожа Обама возле белого дома выращивает разные овощи и призывает граждан страны следовать её примеру


Просто мартышка Мишель, видимо, не в курсе. supercool Собссно, как и остальные 50 лямов негров
х123ас
Meffex
так я ж и говорю, жить "на земле", т.е. барыжить тем что вырастил. Это было выгодно еще 13 лет назад - я сам тогда грибы растил, думал еще и зеленью заняться, с ней в некотором роде проще. Не думаю что сейчас спрос упал.
*Kostik*
х123ас
С работой не проблема, если очередной айтишник фрилансер и т.д на удаленке. Йоту поставил или аналоги и вперед. Телевидение тоже не проблема, типо Триколор.
Илья В.
Ни при каких условиях именно в сельскую местность не поехал бы.

Где там искать бассейн, футбольный зал, театр, кино, клубы, бильярд итд???.
А дома вечерами сидеть как овощ нуегонах.
Вова Длинный
х123ас писал(а):

раз на карте юг типа - значит там всегда тепло и вообще рай


На юге иногда бывает очень тепло... Даже слишком... Я пока в степные районы Ставропольского края не поехал работать, так тоже считал, что у нас просто тепло.
Еще у многих стереотип по крыму - считают, что Крым, это зеленый полуостров, где есть море, тепло и кайф... А о том, что на 85% Крыс, это выжженные степи, мало кто задумывается.
[Fred]
объясняю для неизлечимых и тех, кто никогда не был в деревне..
местные крестьяне на вас даже буквы тратить не стали - бесполезно.
1. все нормальные поселения, где ведётся хоз-во, населением несколько тыс. элекрифицировали ещё после дедушки ленина. без света нет.
2. 50 соток - это не фазенда и даже не маленькое поле, а кусок земли 50м на 100м на который вы не приезжаете, а живёте и у вас там не большой сад, огород, маленький выпас ути/куры и хибара с хозпостройками и толчок.
зыж: в нормальных сельких поселениях дороги асфальтированные по центральным улицам.
Цифра
Ahmet99 писал(а):

в квартире ничего не успеваешь сделать, а чтобы купить так вообще горбатишься на работе, домой только поспать приходишь.
Будет 50 соток - с них кормиться будешь? А сможешь думаешь? Работу бросишь? А как без денег?


+100500 50 соток и работа пятидневка вещи несовместимые. Я дома две недели уже не могу стену толком заштукатурить, под финишную отделку вывести, времени нет, а там что, с работы пришел и пошел с фонарями копать земельку?
[Fred]
Hexff огород можешь не задротский, как на даче. посадил просто зелени для салата, да и соток 6 картохой засадил. а осенью распахал и выбрал. ухода минимум.
dorinspector
[Fred] писал(а):

огород можешь не задротский, как на даче. посадил просто зелени для салата, да и соток 6 картохой засадил. а осенью распахал и выбрал. ухода минимум.



картоху надо окучивать вообще-то

а полив, а прополка?
Константин_EX
А я от города устал beee
До 17 лет жил в деревне, потом переехал в город население 500 тыс. чел официально, но в реале больше., и вот уже второй год живу в городе - миллионнике.

Везде люди, куда не плюнь, везде очереди, в магазин очереди, на дорогах очереди. Даже днем, в рабочее время можно встать в любом месте!

И какой смысл от хороших дорог в городе, если едешь какие то 20 км по 2 часа, а потом припарковаться не можешь на месте назначения?
или нужно не далеко съездить - 3 км, это 10 минут от силы днем, но при этом потом тратишь 20-30 что бы найти куда машину приткнуть, и дай бог найдется место в метрах 500-800 от места назначения - считай повезло! nea


ИМХО самое главное найти источник дохода, при котором не нужно каждый день таскаться в город/по городу в общей массе. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Прекратить жить по общему графику, на работу в 8-9, с работы в 17-18.

А там можно и подумать о жизни в деревне.
На счет электроэнергии, SDRIVER я так понимаю говорит про глубинку. А ели рассматривать пригороды областных центров, где идет массовая застройка в последние годы, там наблюдается дефицит электроэнергии. Подстанции работаю на пределе. Если лимиты по нагрузке, превысишь, и все вообще может погаснуть. Провалы по напряжению. Установку новых столбов оплачивает заказчик, а не энергоснабжающая организация. Плюс еще могут долго тянуть с самим подключением, у меня родственник конкретно бегал за электриками, звонил и звонил, дату несколько раз переносили. Столбы поставили и дело встало, и наконец то они приехали, кинули провода по стоблам и запитали щиток.

Вот тут вижу фразы, как жить без бильярдов и кинотеатров.Мда.. это самое необходимое в жизни... facepalm

На счет инфроструктуры. Не согласен с х123ас. Дороги нужны! Пусть не супер ровный асфальт, но хотя бы отысапаные шлаком, щебнем гравием и подобны дороги! Покупать машину с большими колесами, только из за короткого участка бездорожья - это перебор. А дороги строить - это значительные финансовые затраты, не каждая улица такое потянет. Даже простейшая отсыпка дороги щебнем м планировкой и прочисткой канав в денешку влетит. Ради интереса посмотри сколько сейчас стоит тонна щебня самого низкого качества.
*Kostik*
нашел участок с домом 50 км от мкад, дом старый теремок деревенский, 34 сотки, рядом Истринское водохранилище, школа и клуб даже есть, газ в доме, свет 15квт дороги тоже нормальные - цена 6 500 000р. Вот как тут сельским хозяйством заниматься facepalm facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Константин_EX
У нас тоже самое, разговаривал с коллегой, он взял дом в тверской области чтоб на пенсии жить, приличная деревня со всей инфраструктурой, а мощностей нет, хотя на бумаге 15квт, только откуда? когда раньше было 2 квт на дом, трансформатор старый. Померял напругу там естественно скачки facepalm

А банально болгарка жрет 2 квт
Hjman
ИМХО поехал бы в деревню если бы была работа, дорога, свет с газом и интернет (как же на лоле срать без него). Пока ни первого ни второго пункта нет. Pardon
У родителей 45 соток земли и старый дом, от деда с бабушкой осталось. Не сказал бы что это много, если скотину заводить так и вообще мало.

Hexff
Лентяй просто, каждый день отговорки находишь лишь бы не делать. Сам такой пять лет уже сортир доделать не могу facepalm
Константин_EX
Без дороги и строить сложнее. Подвезти материалы. Краны проваливаются на раз. Японские мультики вообще только для асфальта, они даже и не будут пробовать проехать, скинут кирпич где смогли и до свидания.

Значит нужно будет искать технику, способную доехать.


Газ это вообще тема! Good У знакомых вижу котел, отопление копейки выходит, нет камасутры с дровами. Раньше то как, и сами валили, так сказать "полный цикл заготовки", кто то покупает колотые, но и купив машину дров в конце концов нужно их где то хранить и сложить в дровеник, потратив силы и время...

Имея доступ к магистральному газу, думаю можно и теплицу теплую. При доле смекалки и знаний, можно и денег на этом заработать.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (21 Ноября 2014 14:26), всего редактировалось 1 раз
FHR
Илья В. писал(а):

Ни при каких условиях именно в сельскую местность не поехал бы.

Где там искать бассейн, футбольный зал, театр, кино, клубы, бильярд итд???.
А дома вечерами сидеть как овощ нуегонах.


Сейчас ты и есть овощ, комнатное растение, а то что ты перечислил предназначено для убийства времени людей с силосом в голове вместо мозгов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы