Страница 3 из 17
Proteus
Илья В. писал(а):

А дома вечерами сидеть как овощ нуегонах.


*Kostik* писал(а):

цена 6 500 000р. Вот как тут сельским хозяйством заниматься



6 500 000 рублей с огорода быстро не снимешь Smile
[Fred]
dorinspector писал(а):

картоху надо окучивать вообще-то

а полив, а прополка?

в писту окучивать. весной запахал, осенью распахал. это дачники изъ@бы выдумали. а в деревнях как думаешь, будут 20 соток по несколько раз за лето окучивать?
полив? я тя умоляю! полив это у нас в волгограде, и южней. а в М.О и черноземье дождиками поливается и растёт норм. или ты думаешь, что все картофельные поля в хозяйствах с поливалками? ROFL
когда у тебя не 6 соток, а 50, то тут надо мыслить другими категориями и подход другой.
Цифра
[Fred] писал(а):

посадил просто зелени для салата, да и соток 6 картохой засадил. а осенью распахал и выбрал


А жрать целый год что?
STAS152005
Поеду ка я завтра в деревню...Баньку протоплю..с женой.
Good
Цифра
Hjman писал(а):

Лентяй просто, каждый день отговорки находишь лишь бы не делать. Сам такой пять лет уже сортир доделать не могу


Работа грязная просто. Если час-два времени даже и есть, там их только потом на уборку потратишь. И не та, что можно на полпути бросить.
Константин_EX
FHR писал(а):

Илья В. писал(а):

Ни при каких условиях именно в сельскую местность не поехал бы.

Где там искать бассейн, футбольный зал, театр, кино, клубы, бильярд итд???.
А дома вечерами сидеть как овощ нуегонах.


Сейчас ты и есть овощ, комнатное растение, а то что ты перечислил предназначено для убийства времени людей с силосом в голове вместо мозгов


frend
и срубание бабла, это просто бизнесс, щас и боулинг пытаются привить в массы.

тем более в за последние годы, чего то стоящего в кино, я не вижу.
фильмы однодневки, посмотрел и забыл.
и штампуют как на конвейере.

но это уж оффтоп, другая тема.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

STAS152005 писал(а):

Поеду ка я завтра в деревню...Баньку протоплю..с женой.
Good


не трави душу Smile
STAS152005
[Fred] писал(а):

в писту окучивать. весной запахал, осенью распахал. это дачники изъ@бы выдумали. а в деревнях как думаешь, будут 20 соток по несколько раз за лето окучивать?
полив? я тя умоляю! полив это у нас в волгограде, и южней. а в М.О и черноземье дождиками поливается и растёт норм. или ты думаешь, что все картофельные поля в хозяйствах с поливалками?


facepalm ...Ага...растет..три мешка посадил и три мешка собрал..Если не поливать,удобрять,окучивать,пропалывать...Работ с участком до е...
У меня вон 20 соток и то тесть колбасится все лето..Хотя в пользовании соток 6-ть и не более...
[Fred]
Hexff писал(а):

[Fred] писал(а):

посадил просто зелени для салата, да и соток 6 картохой засадил. а осенью распахал и выбрал


А жрать целый год что?

ты думаешь в деревнях натуральным хоз-вом живут?
всё так же покупают и только что-то имеют своё. зато продухты там типо яиц, мисца, молока и пр. дешевле значительно, местное и экологически чистое!
купил с полведра яиц у суседа напротив рублей за 200, поставил в холодильник и пей с утреца чтобы кер стоял Good
Proteus
Из Википедии

В США с 1945 по 1954 год 9 млн человек переехали жить из городов в пригороды. К 1976 году в пригородах жило больше американцев, чем в больших городах или в сельской местности. Пригороды застроены одно- и двухэтажными домами на одну семью.
[Fred]
STAS152005 писал(а):

У меня вон 20 соток и то тесть колбасится все лето..Хотя в пользовании соток 6-ть и не более...

а кто свистел про 3 гектара?
в123вв
Так то в Америке, а у нас Владимир Путин pst
Константин_EX
[Fred]
а что тяжелого в том что кур держать? и мелкую живность типа баранов, свиней?
да зимой яиц не бывает, магазинские покупают.
Vazl
Я бы хотел жить в сельской местности в 30-60 мин. езды до города.
Работать буду в городе - жить за городом. Для чего это нужно:
1. и самое главное - дети. Школа, детский сад, кружки, секции - всего этого нормального качества в окружающей мой город сельской местности нет.
2. Не очень далеко от города - прыгнул в машину - 30 минут, час - и я в городе. Лучше, конечно меньше по времени. Ну и читоб маршрутки часто ходили.
3. Газ, свет, канализация, вода. Ну и интернет - хотя бы свисток от мегафона.
4. Речка чтоб недалеко. Ну, она у меня и сейчас не очень далеко, после работы летом часто ездим на пляж покупаться с детьми.
В идеале, если применить к нашей местности это - Киляковка, но там очень дорого, колхозная ахтуба, все поселки в пойме ,но не дальше осинок.
supercool
Hjman
[Fred] писал(а):

dorinspector писал(а):

картоху надо окучивать вообще-то

а полив, а прополка?

в писту окучивать. весной запахал, осенью распахал. это дачники изъ@бы выдумали. а в деревнях как думаешь, будут 20 соток по несколько раз за лето окучивать?
полив? я тя умоляю! полив это у нас в волгограде, и южней. а в М.О и черноземье дождиками поливается и растёт норм. или ты думаешь, что все картофельные поля в хозяйствах с поливалками? ROFL
когда у тебя не 6 соток, а 50, то тут надо мыслить другими категориями и подход другой.


Всю жизнь картошку окучивали пару раз за лето, плюс пропахивали, а еще и от жука обработать надо. Когда соседи у бабушки умерли мы еще и их огород картошкой засевали, с разрешения наследников, дык там выходило соток под 40 одной картошки. И ничего окучивали. Лет с 10, наверное, с тяпкой в огороде работали, не так уж это и страшно, хотя в том возрасте мы конечно ненавидели эту картошку, да и сейчас я наверное не слишком буду рад такому времяпровождению. А если еще и сено вспомнить facepalm Пока косили косами на косьбу нас мелких не брали еще, а потом уже в основном косилками косить начали мы как бы тоже не удел остались, но вот сушку и уборку я хорошо помню. Утром из стожков растаскать, перетрусить, в течение дня несколько раз перевернуть, если тучка набегает то бегом все в стожки опять собрать. Потом это еще убрать надо, нас пацанов на чердак- постарше таскают, по младше трамбуют. Мужики вилами снизу подают, бабы сгребают.
STAS152005
[Fred] писал(а):

а кто свистел про 3 гектара?


20 соток+3 Га..Но эти я вообще не трогаю... 3Га это не зеленая бумажка...Они есть не просят....
Константин_EX
Vazl писал(а):

Я бы хотел жить в сельской местности в 30-60 мин. езды до города.
Работать буду в городе - жить за городом. Для чего это нужно:
1. и самое главное - дети. Школа, детский сад, кружки, секции - всего этого нормального качества в окружающей мой город сельской местности нет.


и будешь тошнить как все в пробках, если будешь отвозить детей в городскую школу, и работать в городе.

Vazl писал(а):

2. Не очень далеко от города - прыгнул в машину - 30 минут, час - и я в городе. Лучше, конечно меньше по времени. Ну и читоб маршрутки часто ходили.


Щас расстояние не имеет значения. Важно время потраченное на поездку в город. Если участок дороги сильно загружен, то сам понимаешь, что эти 30 км можно ехать бесконечно долго. Я тут сам в Нижний Новгород заезжал с севере, через Борский мост, участок в 7 км преодолел за 4 часа!

Vazl писал(а):

4. Речка чтоб недалеко. Ну, она у меня и сейчас не очень далеко, после работы летом часто ездим на пляж покупаться с детьми.

Только с высокого берега! О грунтовых вод подальше!
.
Vazl
Константин_EX
Ну, у нас пока что пробок не очень много. В городе, если минут 10 постоишь - то это пипец уже пробка считается
И надеюсь, не будет в обозримом будущем. Вот в Волгограде - другое дело. Там движуха еще та
Как ты с высокого берега будешь с детьми купаться? Razz
Мож, ты сточные воды имел ввиду?
STAS152005
Весна-лето -осень понятно..А вот зимой только на ЛОЛе висеть делать абсолютно не чего будет ..Только еже ле на речку ж..морозить(рыбки половить)
belvis
лапти вязать еще можно на лето)))
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Ни при каких условиях именно в сельскую местность не поехал бы.

Где там искать бассейн, футбольный зал, театр, кино, клубы, бильярд итд???.
А дома вечерами сидеть как овощ нуегонах.

для этого и нужна дорога хорошая, сел в легковуху и за 20 мину до города а там уже и бассейн и кино
Cray
Пойду, в котел подброшу supercool
STAS152005
У меня асфальт до ворот участка..зимой его даже чистят как в Москве...Можно на пузотерке подъехать свободно...Только потом место расчистить под машину во дворе уже...
Константин_EX
Vazl
я речь виду именно про УГВ, (уровень грунтовых вод).

когда на участке выкопаешь ямку глубиной в два штыка лопаты, а там через сутки появляется вода - это лажа.

строить трудно, все на сваях, после зимы все вспучено, если просто сарай на столбиках поставишь, его покоробит всего и винтом загнет.

я про речку и говорю, если хочешь не далеко жить, то ищи правильное сухое место.

и ни в каком случаем не со стороны поймы.
Vazl
Константин_EX
Вот именно - надо жить в пойме, люди там уже почитай веков 500 живут и не жужжат, просто место надо выбирать с умом.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

У меня асфальт до ворот участка..зимой его даже чистят как в Москве...Можно на пузотерке подъехать свободно...Только потом место расчистить под машину во дворе уже...

О том что большая черная полноприводная машина заменяет дорогу могут говорить только те кто не жил в деревне. До асфальта 10 км от меня, 10 км убитой дороги по котороя если сухо я еду 20 мин, а когда дождь то и час будешь плестись. Из за этих 10 км я вынужден держать внедорожник, а это постоянные ремонту потому что при регулярном использовании по бездорожью машиеа убивается на раз, это перерасход бензина мне 10 км до асфальта, а потом 300 по асфальиу до города на машине у которой расход в 2 раза выше чем у легковухи. Грузоперевозчики сюда отказываются ехать, таксисты отказываются, элементарные вопросы которые в городе решаются за 5 минут и 100 рублей здесь из за дороги превращаются в гемморой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы