Страница 1 из 2
Хотаб
Россиян, впервые получающих паспорта, хотят обязать произносить обязательную клятву гражданина России в ходе торжественной церемонии. Такой законопроект готовит заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству депутат от КПРФ Вадим Соловьев.

Депутат предлагает внести изменения в закон "О паспорте гражданина Российской Федерации", а после принятия поправок объявить конкурс на текст клятвы гражданина России.

"Получение паспорта - большое и светлое событие в жизни молодого человека. Я до сих пор помню, как нам вручали паспорта на торжественном собрании в школе. В присутствии общественности, представителей МВД
http://www.utro.ru/articles/2014/11/21/1222802.shtml

З.Ы.Ну шо хомяки готовы власти поклястся? И быть похожими на Люрра?
Тоха Купчинский
Хотаб писал(а):

а после принятия поправок объявить конкурс на текст клятвы гражданина России.




Клянёмся не бриться, не пить, не курить и остаться дикарями (с) 3+2 hehe
rg-45
Хотаб писал(а):

готовы власти поклястся?


мнеж скоро паспорт менять facepalm
Varta
Тоха Купчинский
rg-45 писал(а):

мнеж скоро паспорт менять



пальцы скрестишь в кармане hehe
Дюжина
Торжественное вручение паспортов в школе?
Что за бред?
Никогда такого не было.
Коммунисты совсем сбрендили.
Лежандр
Хосссподи...Октябренком клялся, пионером клялся, комсомольцем клялся.. Правда от партии и военной присяге отвертелся. Надо будет - и президенту буду клясться. И буду неуклонно выполнять свою клятву ровно так же, как государство свои обещания... read
Дюжина
Лежандр писал(а):

военной присяге отвертелся

Нимужиг. Smile
Чапай
Хотаб писал(а):

Россиян, впервые получающих паспорта, хотят обязать произносить обязательную клятву гражданина России в ходе торжественной церемонии.


бред
клятва данная под принуждением, не может являться условием для верности государству

в данном случае принуждением является получение паспорта Pardon

поэтому должен быть выбор, либо ты даешь клятву, либо нет, но паспорт получаешь

хотя клятва это еще не факт верности государству, а скорее лицемерие

депутаты лучше бы за собой следили, одни воры и мерзавцы
Хотаб
Чапай писал(а):

Хотаб писал(а):

Россиян, впервые получающих паспорта, хотят обязать произносить обязательную клятву гражданина России в ходе торжественной церемонии.


бред
клятва данная под принуждением, не может являться условием для верности государству



зато нарушение ее является услловием выписать тебе 20 лет на колыме hehe
dorinspector
[quote="Чапай"]депутаты лучше бы за собой следили, одни воры и мерзавцы[/quote

И мужеложцы многие.

пора однако обратно статью в УК
Meffex
Какая в транду клятва? facepalm У паспортистки расписался - и пнх, не мешать чай пить работать
jorik
Meffex писал(а):

Какая в транду клятва? У паспортистки расписался - и пнх, не мешать чай пить работать


предварительно надо бы очередь отстоять с номерком на ладони Pardon
И кстате, надо бы клятву водителя придумать, при первичном получении прав, клятву водителя маршрутчика на узбекском языке, клятву лишенца по промилям, с обмыванием возврата прав rlzz gpn
DAI
Meffex писал(а):

Какая в транду клятва? facepalm У паспортистки расписался - и пнх, не мешать чай пить работать


В УФМС в местах выдачи паспортов имеются специально отведенные места с государственной символикой в виде флага и прочие атрибутикой, рассчитанной на создание праздничной обстановки предшествующей получению паспорта лицами достигшим возраста 14 лет. По просьбе получаемого паспорта лица, паспорт ему могут вручить торжественно, после чего он может сфотографироваться с ним в описанном мною специально отведенном месте.
У меня сыну так паспорт вручали. Я за одно с ним паспорт получил, взамен своего ветхого, что бы номера были почти одинаковые, отличались только на одну крайнюю цифру.
Считаю, что выдавать паспорта детям в 14 лет надо непременно от лица государства, в праздничной атмосфере, складывая в это мероприятие особое, патриотичное и государственно значимое значение.
dorinspector
DAI писал(а):

Считаю, что выдавать паспорта детям в 14 лет надо непременно от лица государства, в праздничной атмосфере, складывая в это мероприятие особое, патриотичное и государственно значимое значение.



зачем?
belvis
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Считаю, что выдавать паспорта детям в 14 лет надо непременно от лица государства, в праздничной атмосфере, складывая в это мероприятие особое, патриотичное и государственно значимое значение.



зачем?


ага и сразу повестку в торжественной обстановке вручать с отсрочкой так сказать приговора lol1
andreyal553
Совсем трынданулись, с клятвами и атмосферами. Это пипец! В восьмидесятых была присяга,военная, которую тоже испоганили.....а нонче к паспорту...клятва. Смешно, чесслово.
Дюжина
DAI писал(а):

особое, патриотичное и государственно значимое значение

facepalm Ипануца.
Даже в совке до этого не додумались.
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Считаю, что выдавать паспорта детям в 14 лет надо непременно от лица государства, в праздничной атмосфере, складывая в это мероприятие особое, патриотичное и государственно значимое значение.



зачем?



Человеку задающему подобный вопрос объяснять бестолку....
dorinspector
DAI писал(а):

Человеку задающему подобный вопрос объяснять бестолку....



но все же, только четко и по пунктам. я мож проникнусь
andreyal553
DAI писал(а):

Считаю, что выдавать паспорта детям в 14 лет надо непременно от лица государства, в праздничной атмосфере, складывая в это мероприятие особое, патриотичное и государственно значимое значение.


Раньше так военник вручали, патриотично было, и празднично. Это я про начало восьмидесятых говорю. Но в 18 лет. А что потом....
Зачем возводить в ранг праздника? Ну паспорт, ну и...что дальше?
Привычка из далёкого СССР, всё возводить в ранг праздника. Начиная от паспорта и ...
Meffex
DAI писал(а):

В УФМС в местах выдачи паспортов имеются специально отведенные места с государственной символикой в виде флага и прочие атрибутикой, рассчитанной на создание праздничной обстановки


Может быть, только показывается мне, что такой ленинский уголок используется только при вручении паспортисткам наград типа "300 лет российского флота" и "850 лет Москве", ну и присвоении очередного внеочередного звания начальникам.
DAI писал(а):

Считаю, что выдавать паспорта детям в 14 лет надо непременно от лица государства, в праздничной атмосфере, складывая в это мероприятие особое, патриотичное и государственно значимое значение.


Ага, чтоб потом дети могли обмыть это дело банкой ягуара.
Или так: "Насяльника-джан, а дайте паспарта, а то ата-джан ждет, дворнама мести нада"
dorinspector писал(а):

но все же, только четко и по пунктам. я мож проникнусь


+1. Где пропаганда государственных ценностей и морали в массы?
DAI
Отстаньте, некогда мне, я иск Бамбуку рожаю. hehe
Meffex
DAI писал(а):

Отстаньте, некогда мне, я иск Бамбуку рожаю.


Ну как я и говорил
Meffex писал(а):

и пнх, не мешать чай пить работать

pst

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

DAI писал(а):

я иск Бамбуку рожаю


Помимо пишется слитно, не забудь supercool
Чапай писал(а):

клятва данная под принуждением, не может являться условием для верности государству


Очень даже может:
http://www.youtube.com/watch?v=uBkNxb-mokk&feature=player_detailpage#t=5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы