Страница 2 из 4
vazer101
Falcon[SD] писал(а):

vazer101 писал(а):

IMHO, на основании своих подозрений. Но в присутствии двоих понятых. Без них - в суд, и все что менты найдут - в сад.

это ты судье скажи... :-D


А что тут особенного? Ходатайство судье о признании неправомерными действий должностных лиц при личном досмотре и осмотре транспортного средства в отсутствии двух понятых, согласно конкретных статей Кодекса об административных правонарушениях.
Без понятых возможен только личный досмотр в исключительных случаях при наличии у досматриваемого лица оружия. Ну что делать судье при грамотно составленных ходатайствах?
Falcon[SD]
1. судья тебя слушать не будет. прения допускаются, когда у суда нет ясности в апн. если апн правильно протоколировано, вас слушать НЕ БУДУТ. проверено неоднократно. судье даже не нужно ваше присутствие чтобы принять решение.

2. они тебе покажут любую бумажку.
Mike77
vaka писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

какая разница, сколько промиле? пить за рулем нельзя.



Можно, до 0.2 промиля. Официально, это бутылка пива 0.3 с 4.5%. Это норма. Выветрится, она через час и везти собственно к врачу бесполезно. Или вы никогда на своих тачках в ресторан не ездите и там не пьете? И что плохого выпить два бокала вина под хорошую закузку? Это пьянство? Не смешите.


Вот уж не ожидал такого... От кого, от кого - но не от тебя. Респект за подобные взгляды. Весьма приятно прочесть подобное.
vazer101
Falcon[SD] писал(а):

1. судья тебя слушать не будет. прения допускаются, когда у суда нет ясности в апн. если апн правильно протоколировано, вас слушать НЕ БУДУТ. проверено неоднократно. судье даже не нужно ваше присутствие чтобы принять решение.

Откуда у суда ясность в апн, тем более как правильно запротоколировать апн, если протокол составлен без понятых и его дают на подпись досматриваемому лицу (в нем чел пишет , что с досмотр проведен без понятых)? Все ходатайства составляются письменно, объявляются на заседании и вносятся в дело и протокол заседания. В случае, если "вас слушать НЕ БУДУТ", пишутся жалобы в вышестоящую судебную инстанцию. Так по закону. Многие пострадавшие от милицейского произвола не хотят идти этим путем. Но к счастью, прецеденты случаются.
Falcon[SD] писал(а):

2. они тебе покажут любую бумажку.


Это о чем?
shameless
SeaRunner писал(а):

Именно так. Всегда можно такси заказать - это совсем недорого, раз уж деньги на ресторан нашлись.



Позвольте полюбопытствовать, из какого города будете?
vaka
SeaRunner писал(а):


Именно так. Всегда можно такси заказать - это совсем недорого, раз уж деньги на ресторан нашлись.



Понятие не дорого, у всех разное. Да и собственно вы часто оплачиваете услуги в которых не имеете никакой нужды? Замете, я сказал не нажратся до поросячего визга, а выпить пару(2) бокалов вина, обычно в таких местах не крепкое вино(10-12%), не путать с 20%, такое в несколько других местах подают, ну пойдите посмотрите что ли. Так вот обычно, после выпитого второго бокала, ни кто не встает и не бежит к выходу, что бы побыстрее добратся до дома, а проходит как минимум 1 час, за это время количества алкоголя приходит в норму. А теперь вопрос: а зачем собственно такси?
Bladik874
vaka писал(а):

SeaRunner писал(а):


Именно так. Всегда можно такси заказать - это совсем недорого, раз уж деньги на ресторан нашлись.



Понятие не дорого, у всех разное. Да и собственно вы часто оплачиваете услуги в которых не имеете никакой нужды? Замете, я сказал не нажратся до поросячего визга, а выпить пару(2) бокалов вина, обычно в таких местах не крепкое вино(10-12%), не путать с 20%, такое в несколько других местах подают, ну пойдите посмотрите что ли. Так вот обычно, после выпитого второго бокала, ни кто не встает и не бежит к выходу, что бы побыстрее добратся до дома, а проходит как минимум 1 час, за это время количества алкоголя приходит в норму. А теперь вопрос: а зачем собственно такси?



+1

P.S.
Хотя в такой ситуации сам ни разу не был!
DerDen
Уважаемый SeaRunner! Не могли бы вы научиться в своих постах пользоваться квотированием (цитатами) а то очень тяжко читать ваши творения. 8)
Спасибо!
Златослав
Здравствуйте ! Остановили на посту(пост закрыт)на вьезде Челябинск-Екатеринбург в 5ч50м.утра. Абсолютно трезвый(ехал за запчастями на погрузчик) Молодой Гаи докапалься до двух запасок (дорога 180км в одну сторону) Попросил выложить все из карманов.В кармане лежал тетрадный листок сложенный вдвое (любовная записка.) Попросил прочитать.Я возмущеный машинально сунул листок в рот и начал жувать. И понеслась : Шмон длилься два часа ! Меня пристегнули наручниками к дверям моей машины( открыв окно) Все это время я пыталься позвонить в милицию ( 2 телефона отобрали сразу) Говорили : потом позвонишь.Когда снимали на камеру : я говорил никуда не поеду.вызывай полицию.Потом хоть писить.хоть на кровь поеду..Офицер материлься и снимал снова. Снимал 4 раза ! Свидетели присутствовали(один из сведетелей оказалься знакомый старшего ППСника ) Ничего не найдя пристегнули к патрульной машине.Составляли протоколы. Офицер сказал.что лишает прав из за листочка (не дал почитать) И лишат меня прав только после нового года(а пока ездий) Привезли в отдел в 10ч 20мин.(4 часа мурыжили) там разобрались и отпустили ! Права с 1999года Не разу не забирали. в ДТП никогда не попадал..Штрафовали в основном за пешехода.(соглашалься) Подскажите как быть ? Заберут скоро права !
s-t-r-i-k-e-r
Хаджох, выходи мы тебя узнали pst
По сабжу автор скорее все тролль с недавноповышенной зарплатой.
Alexandr008
твои обязанности в ПДД, их в законе о полиции, плюс еще для гибдд 185приказ
s-t-r-i-k-e-r
Кстати автор темы вроде сейчас сам мент полицейский???
Smile
XADZZOX
pst
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Хаджох, выходи мы тебя узнали



Где спалилсо? тутось?:
Златослав писал(а):

Я возмущеный машинально сунул листок в рот и начал жувать.


63

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Кстати автор темы вроде сейчас сам мент полицейский???


Ога, слог его мне нравиццо hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Златослав писал(а):

Абсолютно трезвый(ехал за запчастями на погрузчик)


Логика то безупречная 63
zett
Златослав писал(а):

Попросил выложить все из карманов.В кармане лежал тетрадный листок сложенный вдвое (любовная записка.) Попросил прочитать.Я возмущеный машинально сунул листок в рот и начал жувать.

facepalm
Зачем ты ее съел? wwow 63
s-t-r-i-k-e-r
XADZZOX, pst

Кстати автор темы про которого я говорил с этим новеньким разные люди lol1
Златослав
я не ел.я пару раз жуванул.пока кипишь я листок перепрятал перепрятал

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Alexandr008.и что делать ? При повторном осмотре листок жеванный (мокрый) нашли.Долго разбирались.не знаю поняли что .нет ? Но в отделе Дознаватели думали что я правда листок сьел..А сами ДПСники листок то не отдали.
XADZZOX
zett писал(а):

Зачем ты ее съел


zett
Там одним словом не объяснишь, череда событий. 63
Златослав писал(а):

В кармане лежал тетрадный листок сложенный вдвое (любовная записка.)


Златослав
Почему вдвое? Не вчетверо, что удобнее для кармана, а именно вдвое?
Златослав писал(а):

Подскажите как быть ?



Для начала надо знать что ты имеешь?
1. Тебя держали 4 часа , это может кто то подтвердить?
2. Пристегивание наручниками - свидетели имеются?

Ну а вкратце - пиши жалобу на действия сотрудников, копию в прокуратуру. Пиши подробно, но без эмоций - только голые факты. Хотя ты и так вроде одни факты выклал, а я от эмоций ща обоссусь
Златослав писал(а):

перепрятал перепрятал


тоже вроде и факт , но какой то неискренностью попахивает ROFL

Златослав
Еще вопрос : В записке были скабрезные факты личной жизни? ROFL
Златослав
Да и листок мне дали передать.что там .я даже не знаю.А что ДПС можно что ли лезть в записки и т.д ?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Черт с правами ! Ситуация интересная.Записка .наручники. Представляете на посту 4 часа раскрыты все багажники.двери.все с машины горой лежит рядом И люди мимо ездят Все 4 часа.Знакомые.подчиненые (я директор по производству) Интерессный эпизодик.. Спасибо .что хоть выслушали ! Жаловаться то не знаю куда..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А вот эти правила у нас в России не действуют ?
- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей
19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине. Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ДПС ..Это правда или сочинение кто то писал ?
XADZZOX
Златослав писал(а):

Жаловаться то не знаю куда..


УГИБДД региона, на имя начальника. Я бы так сделал. Напиши жалобу в нескольких экземплярах. Два отдай дежурному в УГИБДД, ОДИН ОН ПРИМЕТ, А ДРУГОЙ С ОТМЕТКОЙ О ПРИНЯТИИ ОТДАСТ ТЕбе. Копию также отправь в прокуратуру ( на всякий случай, для солидности начинаемого мероприятия) и пока ожидай. В течение месяца тебя должны вызвать в управление для разбирательства. Сходишь, там веди себя спокойно, но уверенно давая понять, что если типо они ща мер не предпримут, то ты на этом останавливаться не будешь

Зы . Если увидишь на подоконнике бутылку из под шампанского - соглашайся сразу на мировую ROFL
Златослав
(тоже вроде и факт , но какой то неискренностью попахивает ). Не буду же я взаправду жувать листок.Молодой гаишник резво так стал вырывать листок.выкручивать руки ит.д.я то хотел листок просто порвать. Но ГАИ в наглую лез. Машинально и засунул и жуванул .он отвернулься напарник орать .я и перепрятал.хотел выкинуть.НЕ КУДА площадка чистая..
XADZZOX
Златослав писал(а):

Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей
19.1 КоАП «Самоуправство»


ДОКАЖИ! Pardon
Златослав
Хорошо. Спасибо ! Протоколов на руках нет. Когда выпустили с отдела отдали только документы и машину..Никаких протоколов не дали. Старший ППСник сказал так : Катайся пока до нового года.а там пешочком..Ты понял за что ? Не надо было есть записку ! Сентябрь .октябрь.ноябрь уже почти прошел.а решения суда еще нет ! или в суде такая большая очередь ? По моему там быстро все решаеться ! Почему сказали что именно до Нового года ? Или там какие то изменения выйдут ? Вот это непонятно.Или ППСник протоколы попридержал ? К новому году пустит в ход.! .Если бы видео было.ГАИшников бы давно уволили.
MikeS
Златослав, мой тебе искренний совет: скачай приказ №185. Только качать нужно последнюю его версию с исправлениями. Там рассмотренно практически все - вплоть до обращения на "Вы".

Распечатай и вози с собою. Главное перед этим - прочитать его и отметить нужные пункты маркером. Smile
Златослав
А что доказывать ? Это сейчас Гаи пусть доказывают.Я то скажу что ехал по адресу забрать закладку (деньги на зону) .где записка где деньги.? В Одел то записку не передали.Значить воспользовались . Как тебе так ?

Добавлено спустя 1 минуту:

MikeS.понял Спасибо ! Посмотрю !
XADZZOX
Златослав писал(а):

Сентябрь .октябрь.ноябрь уже почти прошел.а решения суда еще нет ! или в суде такая большая очередь ?


Это последствия вашего мееоритап
Златослав писал(а):

Почему сказали что именно до Нового года ?


Потому что развели тебя как лоха и все. Развели в том , что по беспределу , но уверенно, накосорезили, а потом поняли это. Прикинули, что за такие фортели можно и работы лишиться вот и наплели тебе про суд, лишение и прочее, чтобы ты ждал суда или хз чего и никуда не шел

Зы. у меня такое впечатление что ты тока что с луны свалилсо или троллишь нещадно hehe
Златослав писал(а):

Старший ППСник сказал так : Катайся пока до нового года.а там пешочком.


Ну да , звучит, как приговор Верховного суда РФ, авторитетно убедительно и основательно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы