Страница 1 из 1
Holz
Или, как бы поступили вы?
Москвич лишился 18 млн рублей во время обмена валюты на юге столицы
Цитата:

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Попытка обменять валюту на юге Москвы завершилась для бизнесмена-риэлтора потерей $400 тысяч, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.


"В пятницу примерно в 16:30 в полицию обратился 45-летний генеральный директор фирмы, специализирующейся на торговле недвижимостью, с заявлением о мошенничестве", - сказал сотрудник пресс-службы.


Как установила полиция, потерпевший приехал на Варшавское шоссе, дом 10, корпус 1, для обмена $400 тыс. на рубли. Его встретил мужчина, представившийся сотрудником операционной кассы, после чего забрал деньги якобы для проверки на подлинность и исчез в одном из помещений. Спустя некоторое время, коммерсант забеспокоился и начал искать мужчину, ушедшего с его деньгами, однако тот уже покинул здание и скрылся в неизвестном направлении.


Сумма ущерба в рублевом эквиваленте составила 18 млн рублей, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

http://www.interfax.ru/moscow/408703

Приходилось в банке оперировать крупными суммами, и не припомню, чтобы создалась ситуация, при которой я бы остался без присмотра службы безопасности. Эт я к тому, что чувачёк, который нагрел лоха, не был чужым в этом заведении. Или терпила приперся в обменник полуповальный.
Thomas
Holz писал(а):

Или терпила приперся в обменник полуповальный.


ИМХО скорее всего так, где курс повыше Pardon
Holz
Thomas писал(а):

Holz писал(а):

Или терпила приперся в обменник полуповальный.


ИМХО скорее всего так, где курс повыше Pardon


Ну тогда поделом, жадность фраера сгубила... Pardon
majorboy
обменник левый наверно. с повышенным курсом
там всякий разводняк - либо мы только 5000уе можем обменять либо надо пойти проверить и далее.
я попадал к таким кидалам - даже домой приехать успел facepalm потом обратно поперся facepalm facepalm
Поршеньковский
Ну ясно одно, его там ждали.
Кстати об этническом составе риэлторов. Сколько не припомню, все хохлы, иногда евреи. Русские пробуют себя на этом поприще, но долго там не задерживаются. Две-три сделки и все
SDRIVER
надо быть полным дебилом чтобы отдать деньги незнакомому, да еще спокойно проводить его взглядом как он исчезает за дверью. Даже если берут под предлогом проверки надо обязательно присутствовать, а то вдруг подменят купюры... А еще директор, лошара lol1
jaki
идиот....не ТС еси че. supercool hehe
Guk
Да всё там нормально, не верьте в детскую сказку. Директор и якобы неизвестный мужчина-сообщники. Директору теперь есть отмазка, куда деньги исчезли.... Smile
Поршеньковский
На самом деле вот ситуация. Как-то прихожу в Райффайзен банк и хочу открыть валютный счет. Встречает девушка при входе, забирает такая мою рублевую зарплатную карточку и исчезает пинкода даже не спросив. Через полчаса возвращется , отдает карточку и сувенирную подушку с логотипом банка (спите спокойно).
Ни тебе счета, ни тебе сберкнижки, никаких бумаг-договоров, только чек о снятии бабла. Информацию о зачислении вы можете проверить в личном кабинете...
Все честно, так. Но все равно меня эта ситуация очень напрягла, чувствую себя лохом и в дальнейшем я на такое не пойду
алекс спб
Guk
все может быть pst датам братва этой фирмы за треть цены нашлаб давно и сумку и унесшего
спишется на убытки фирмы,вычтется из чистой прибыли и налог в государство меньше уйдет
фирма то в нулях будет полюбому,главное бумажку о краже налоговикам показать
беспокойный
Нах ваще в наши времена менять 400 штук баксов на деревянные? facepalm
алекс спб
беспокойный
нутак 400кбаксов можно унести,а вот рубли сложно
датам походу все в доле pst
Bom-rus
У знакомой сменщицу в банке завалили наглухо. Парень ее целый год окучивал, в доверие входил. Любофффь, все дела. А потом выбрал момент, телку в расход, и с выручкой в бега.
rover
Такие истории на лоле читал раз 50

Помню была тема, где девка обменщица так же взяла деньги в окошко, потом подумала - да ну его нафиг и свалила, до сих пор ищут hehe
Поршеньковский
Bom-rus писал(а):

У знакомой сменщицу в банке завалили наглухо. Парень ее целый год окучивал, в доверие входил. Любофффь, все дела. А потом выбрал момент, телку в расход, и с выручкой в бега.


Криминальная психология
F1
Сбербанк утку закинул, что бы народ кинулся баксы сливать pst
Хотаб
Поршеньковский писал(а):

На самом деле вот ситуация. Как-то прихожу в Райффайзен банк и хочу открыть валютный счет. Встречает девушка при входе, забирает такая мою рублевую зарплатную карточку и исчезает пинкода даже не спросив. Через полчаса возвращется , отдает карточку и сувенирную подушку с логотипом банка (спите спокойно).
Ни тебе счета, ни тебе сберкнижки, никаких бумаг-договоров, только чек о снятии бабла. Информацию о зачислении вы можете проверить в личном кабинете...
Все честно, так. Но все равно меня эта ситуация очень напрягла, чувствую себя лохом и в дальнейшем я на такое не пойду



с СБ щас такое начали пропогандировать. Деньги на влад начали забирать девки в офисе (не в кассе) а взамен дают будмажку о взносе, с ихней закорючкой без печати. Скока у тебя денег и куда ты их внес - хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы