Страница 1 из 2

Утечка мозгов ликвидировали?

  • Остановили отток мозгов предпринятыми мерами[ 3 ]13%
  • Все кто мог тупо уже уехали[ 19 ]86%
Всего голосов: 22
Ahmet99
Помните, раньше все знали что в россии утечнко мозгов происходит?
Типа учёные в сша сваливают, там их очень ценят и всё такое.
Так вот уже лет 5 не слышал этот термин. Сейчас поймал себя на мысли что вроде ликвидировали утечку. Либо мозги закончились. В общем, мне не понятно pst
jorik
Сколково и нанотехнологии спасли ситуацию Good gpn Теперь надо самим мозги скупать по миру rlzz hehe
majorboy
может просто мозги кончились ?? ведь после нулевых 90% образования имбецилы получают - нах они нужны заграницей ?
в123вв
Там тоже доллары умеют считать. И потом есть "Энигма". Всегда можно спионерить секрет и сэкономить миллион Smile
Кабанидзе
после развала системы образования и науки в 90-е годы особо утекать уже нечему.
в123вв
Зачем тут образование? Если только военное - отбиваться от рекетиров. Будешь чего разрабатывать - попытаются спионерить сто пудов
jorik
Кабанидзе писал(а):

после развала системы образования и науки в 90-е годы особо утекать уже нечему.


так все прально gpn во первых никто никуда не едет, во вторых имеем целую толпу дворников-подсобников с высшим экономическим образованием hehe
Wanderlust
Ключевое слово "не слышал". Ну и подзятянули краники, понятно. Да и уровень уже не торт, ждать с распростёртыми обьятьями.

Добавлено спустя 54 секунды:

Если из автомобиля не капает тосол - значит он закончился.
Vert Shkan
Большинство "мозгов" уже уехало, а новых растет мало. Нет атмосферы стремления к техническому прогрессу, кое было в советах. Вместо того чтоб бороздить просторы Марса, ссоримся с последними братьями по крови cry
Поршеньковский
Да мне кажется, и раньше этот термин был надуманным. Валили на пмж народ, знаю многих, кто уехал. Но не припомню ни одного самоотреченного специалиста. Ну уехал докторишка или физик в штаты - ну и швабра там ему вместо микроскопа
Думаю, "отток мозгов" это был псевдо ажиотаж лобби "от науки" и не сантиметра более
алекс спб
тс че так переживает? pst пиар просто пропал на фоне остальных проблем
Moggucci
просто мозгов меньше
а утекать продолжают
у меня сестренка уехала, 5 лет в научно-исследовательском институте в Германии отработала, сейчас трудится в Швеции в крупной компании
BPSNSK
Ahmet99 писал(а):

Так вот уже лет 5 не слышал этот термин


Пора мыть уши Wink
poliman
Царь показал клятому западу где раком зимуют, у нас теперь самые передовые технологиии, ученые и заводы
теперь то мы заживем 11
Поршеньковский
В пользу того, что утечка "мозгов" из россии - миф еще говорит то, что наблюдается обратная картина. Все больше ихних, простите за слог, дЕппломированных ибанашек все прется работать сюдой. Еще те алени, но дЕпломированные. Им там видимо совсем работу не найти и болтаются здесь как говно в поруби из одной конторы в другую.
В курилку зайдешь, как в таверну. Тута немцы о своем яякают, там итальянцы уборщицам глазки строят, голландцы.., поляки
все мозги остались на ЛОЛе gpn rlzz
Ludvig
Зyбиловод писал(а):

все мозги остались на ЛОЛе gpn rlzz

Специалистам к пенсии нет беспокойства - как доработать до пенсии. Альтернативы им нет. Главное, чтоб на пенсии к ним не приставали с работой. Знакомый вышел на пенсию, уволился радостным. Так в день от одного до четырех звонков с предложением поработать. Эмигрировал.
Ludvig
Мощно задвинул!
Внушает! Good
dezruptor
За 9, кажется, месяцев этого года выехало специалистов из России больше, чем за весь прошлый год. Выводы делайте сами.
Ahmet99
я вот резюме размещал типа молодой инженер ищет работу с компьютерами, короче. Никто не звонит и 3-4 просмотра, типа в Отделе кадров кликнули мышкой. А реально никто не звонит.

И тут же резюме типа "продавец-консультант",
так меня ещё не доставали, всем нужен продавец оказывается!
25 просмотров, 5 раз звонят. И что характерно, уже не обновлял неделю - типа всё равно находят и ЗВОНЯТ, ЗВОНЯТ!!!!

Такой вот рынок труда hehe.
Очевидно что специалисты особенно не нужны, делал бы кто-нибудь работу, без амбиций.
Так что мозгов как таковых и нет и не надо 63
rg-45
dezruptor писал(а):

кажется,


сам на границе пересчитывал? hehe
poliman
Ahmet99 писал(а):

я вот резюме размещал типа молодой инженер ищет работу с компьютерами, короче. Никто не звонит и 3-4 просмотра, типа в Отделе кадров кликнули мышкой. А реально никто не звонит.

И тут же резюме типа "продавец-консультант",
так меня ещё не доставали, всем нужен продавец оказывается!
25 просмотров, 5 раз звонят. И что характерно, уже не обновлял неделю - типа всё равно находят и ЗВОНЯТ, ЗВОНЯТ!!!!

Такой вот рынок труда hehe.
Очевидно что специалисты особенно не нужны, делал бы кто-нибудь работу, без амбиций.
Так что мозгов как таковых и нет и не надо 63

+много
этой стране инженеры не нужны, а нужны продавцы товаров, которые сделали инженеры других стран

но эта бодяга скоро накроется, санкции куйанции, курс вырос
тупо не будет денег покупать то, что покупали в 00х
tvist
dezruptor писал(а):

За 9, кажется, месяцев этого года выехало специалистов из России больше, чем за весь прошлый год. Выводы делайте сами.


Успешных отследить, а после всех родственников ссылать на работы до возвращения оных?
Хотаб
Ahmet99 писал(а):

Помните, раньше все знали что в россии утечнко мозгов происходит?
Типа учёные в сша сваливают, там их очень ценят и всё такое.
Так вот уже лет 5 не слышал этот термин. Сейчас поймал себя на мысли что вроде ликвидировали утечку. Либо мозги закончились. В общем, мне не понятно pst



после школы из нашего класса 20 человек, 5ро уехали - 2 в США, 2 в Германию, 1 в австралию. 2 программерами были, 1 вышла замуж, 1 инженер-пгс, 1 двигателист-инженер.
Из группы универа 14 рыл, 2е иммигрировали точно знаю.

С работы 2е инженеров-электронщиков года 4 назад уехали в германию.
У жены с работы бабень умная по датчикам метран иммигрировала месяц назад в Австралию.
Это так на вскидку, не вспомниая и не скребя по сусекам.
poliman
Хотаб писал(а):

Ahmet99 писал(а): Помните, раньше все знали что в россии утечнко мозгов происходит?

Типа учёные в сша сваливают, там их очень ценят и всё такое.

Так вот уже лет 5 не слышал этот термин. Сейчас поймал себя на мысли что вроде ликвидировали утечку. Либо мозги закончились. В общем, мне не понятно



после школы из нашего класса 20 человек, 5ро уехали - 2 в США, 2 в Германию, 1 в австралию. 2 программерами были, 1 вышла замуж, 1 инженер-пгс, 1 двигателист-инженер.

Из группы универа 14 рыл, 2е иммигрировали точно знаю.



С работы 2е инженеров-электронщиков года 4 назад уехали в германию.

У жены с работы бабень умная по датчикам метран иммигрировала месяц назад в Австралию.

Это так на вскидку, не вспомниая и не скребя по сусекам.


один ты неудачник тут остался ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы