Страница 3 из 3
GWEEN
так и штраф пологается за отсутствие оных
dmabr
Это раньше так было. Оторвался брызговик- мент тормозит из-за него, смотрит- второй на месте. Ладно, езжай говорит, не забудь поставить. Не было бы двух- оштрафовал бы. ROFL
Meffex
GWEEN
две недели назад, знакомый на шахе попался-фара не горела ну и локеров не было 500+500 Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Meffex
долго искал?
dmabr
Ну и какая статья КОАП указана в протоколе? hehe
брат шумы
GWEEN писал(а):

две недели назад, знакомый на шахе попался-фара не горела ну и локеров не было 500+500


фигня какая-то Pardon
Meffex
GWEEN писал(а):

долго искал?


Ну повозиться чутку пришлось supercool
GWEEN
[img]Штраф за брызговики, а точнее, за их отсутствие, на самом деле существует.

В случае, если вы двигаетесь по проезжей части с оторванными брызговиками, «гаишник» имеет полное право вас остановить и «штрафануть» по этому поводу.

А дальше интереснее. Будьте внимательны, вероятнее всего вам отдадут бумажку, в которой будет написано следующее:

ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.
Постановление:

1_46.jpg

Так вот, скорее всего, у вас в руках ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не ПРОТОКОЛ, составления которого надо требовать. Работник ГИБДД обязан составить протокол и указать неисправности, а вы вправе его обжаловать. Требуйте составления протокола в соответствии с ст.28.6 п2, мотивируя это своим несогласием с претензиями. В таком случае, вы не отрицаете отсутствие брызговика, а не согласны с мерой пресечения в виде штрафа и настаиваете на предупреждении.[/img]
Zibnow
Turner писал(а):

Вообще у таких мужичков всегда все должно быть в поряде: барсеточка, дубленочка четкая кожаная, норковая кепочка, брызгавички на тачечку, стрелачки на джинсах. Можно и на стабильную работку поехать - суточки через трое поохранять молочную кухоньку


pst
А накера зимой вообще машину мыть?
алекс спб
2 года назад еду 120 в средней по кольцу,шахматист нырнул с правой в левую передо мной и на ней както щебенку задел,наверное под самым отбойником
камни полетели в небо,мне 2 шт прилетело в лобовое,до сих пор трещинки.хорошо не разбегаются

каско нет,догонять его на 160кмч не стал
надеюсь он еще жив с такой ездой pst
Илья В.
dmabr писал(а):

Тогда еще техосмотр на новых машинах надо было проходить. А на Туареге задних брызговиков не было. Без них ТО не пройдешь. Поехал я в Москву, мне говорят- заедь к оф.дилеру, купи брызговики задние на Туарег. Заехал, купил- 7000 рубликов 2 полоски по 5 см шириной.



ты так лепили товарищу самые дешевые на 2-х стороний скотч. просто чтоб висели
оторвали как только выехали pst pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

алекс спб писал(а):

2 года назад еду 120 в средней по кольцу,шахматист нырнул с правой в левую передо мной и на ней както щебенку задел,наверное под самым отбойником
камни полетели в небо,мне 2 шт прилетело в лобовое,до сих пор трещинки.хорошо не разбегаются

каско нет,догонять его на 160кмч не стал
надеюсь он еще жив с такой ездой



короткие штатные брызговики не помогут от этого.
алекс спб
Илья В.
эт понятно
соль в том что не стал догонять
Александдр
алекс спб писал(а):

соль в том что не стал догонять


И что бы ты ему предъявил?
алекс спб
Александдр
вот именно
зная ответ уже реагируешь проще pst
BPSNSK
у буржуев грязи нет, ваши проблемы им побоку. Делают повозки под себя.
Александдр
алекс спб писал(а):

зная ответ уже реагируешь проще pst


ROFL зачёт! ROFL
алекс спб
Александдр
доброжелательность именно на этом и основана pst открыл луну?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы