Страница 2 из 2
Art_16R
Или придушить жабу и взять хакку 5ую ? 4519 она стоит.
3000 разницы между комплектом нордмана и хакки5
jecson
Art_16R писал(а):

jecson
Насколько она выше чем 205/70? Есть смысл брать большего размера?

для меня лично есть смысл, идет помягше,на ямы теперь покуй, мне показалось что прилично выше стала,по шинному куркулятору сантиметра на два,это кстати максимальный размер который можно поставить на шниву без лифта
DAI
Art_16R писал(а):

Или придушить жабу и взять хакку 5ую ? 4519 она стоит.
3000 разницы между комплектом нордмана и хакки5



3000 р не деньги, конечно лучше переплатить.
rezident
Во времена владениии десяткой на нокии 50000 проехал все шипы на месте были. Потом. порвал один баллон об ледяную кромку и купил екогамму на переднюю ось и долго плевался. Сейчас форрестер там в целом до лампочки какие баллоны главное зимние .
Поршеньковский
Art_16R
Из твоего списка - УГ500
На 15шке стояли 4 сезона все шипы остались на месте.

Говоря о шипах немаловажно знать, что в заводских условиях из импорта шипуется только Всева, Калуга, Киров(не знаю, нордман импортом считать?)
Все остальное может шиповаться по привозу в Россию, обобщенно почти всё, что сюда идет через таможню идет как полуфабрикат и шипуется здесь.
Да, может конти с заводской ошиповкой и не плох, но в России у него острый хронический пародонтоз.

Продаваны, в инет-лабазах если их спросить в лоб про зашиповку честно ответят: "К сожалению местная..." или
"Местная, но ровная, шипы хорошие биметалл двух-фланцевые..."

Просто металлические шипы вылетают по ржавчине на второй сезон


У меня на шниве зима Фаерстоун 205/75/15 зашиповка "К сожалению, местная"
DAI
Поршеньковский писал(а):


Из твоего списка - УГ500


Хорошую резину УГ не назовут!
OldFeld
Art_16R писал(а):

Или придушить жабу и взять хакку 5ую ? 4519 она стоит.
3000 разницы между комплектом нордмана и хакки5



хакка 5- я проверена временем и 3 тыр разницы.. имхо, здоровье дороже

пысы Кстати, Хакка 5-я продана была всеместе с авто и ходит уже 7-ю зиму Good
Olegan-TLT
Art_16R писал(а):

jecson
Насколько она выше чем 205/70? Есть смысл брать большего размера?

Мне приходится бампером снег толкать Wink


в среднем я бы не советовал такого размера зимнюю брать Wink Если АТ или МТ - то стОит (и то, если задачи есть), а зимнюю - ну не знаю. У меня стояли АТ Бриджстоун дуелер на шевике 215/75/15. Так то резина хорошая. Но литра на полтора больше машина хавать будет (колеса прилично тяжелее). Потеряешь в динамике. Ну и управляться чуть похуже будет. Выбирать скорее всего тебе из 205/70/
15. Есть еще прописанный допустимый размер для шевика 205/75/15 -но в нем зимней резины почти нет. Вот этот размер нормальный. У меня зимние такие были (купер). Еще раньше были Бриджстоун wt14 в таком размере, но их давно уже нету насколько знаю.

Да, если 3 тыщи разница между хаккой 5 и такой же нордманом 5 - я бы 3 тыщи переплатил, и хакку 5 взял бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы