Страница 7 из 17
Pu1sat0r
Tony999io писал(а):


Городской хомяк предпочитает сруб пропитанный хз чем? Бугого



Городской хомяк предпочитает не выезжать за пределы мкада hehe
802
LambadA писал(а):

Вот в такой жить не стоит.....


Но есть и плюсы в подобных местах - первобытная природа, тихо и не засрано.
LambadA
802 писал(а):

LambadA писал(а):

Вот в такой жить не стоит.....


Но есть и плюсы в подобных местах - первобытная природа, тихо и не засрано.



Там руины, в тех местах деревни рядом с озёрами, там каскад из 12 по моему озёр небольших, в советское время их сделали, а теперь там болота почти, ни кто же не следит и не чистит... Да и что там делать то? Там даже мобильник не с каждого холма ловит....
saxar
LambadA писал(а):

Вставлю и я свои пять копеек.
Я ещё не живу в деревне но активно достраиваю дом, так вот что скажу.
1. Участок у меня в 4-х километрах от города по федеральной трассе (т.е. всегда очищена от снега)
2. До центра города где я работаю 20 минут на машине по объездной дороге или 30-40 минут через город.
3. В деревне есть газ (хорошая выделенная мощность)
4. Есть три фазы электричества и 20 киловат мощности, трансформатор правда надо уже менять, слабоват.
5. Вода своя из скважины, да надо жёсткость снижать, а железа у нас и в водопроводной навалом всё таки КМА рядом.
6. В деревне от моего дома до федеральной трассы 1 километр отсыпанной отсевом дороги, в дождь проехать без проблем. Зимой снег чистят трактором от сельсовета.
7. Садик, школа, магазины всё в городе в 6 километрах.
8. Скорая помощь и пожарная охрана из города.

Что плохого в такой деревне?


Ну это как-бы и не деревня, а что-то типо наших пригородных коттеджных поселков где земля стоит скотских денег
OlegVg
У мну дом в деревне. 15 км от края города. Газ идет по улице, но ко мне не заведен. Стоит завести газ через неделю к тебе в дом залезут срежут все трубы и вынесут все остальное. Поэтому только как дачный дом с огородом, садом, рекой, лесом и молоком соседской коровы. Мечта пенсионера у которого в городе хорошая квартира и есть деньги на бензин. Но постоянно там жить это мазохизм.
в123вв
Ну чего, условия, делать будем? Уничтожать деревни с их алчными земельными пиратами, или не сдадимся? Smile
LambadA
saxar писал(а):

LambadA писал(а):

Вставлю и я свои пять копеек.
Я ещё не живу в деревне но активно достраиваю дом, так вот что скажу.
1. Участок у меня в 4-х километрах от города по федеральной трассе (т.е. всегда очищена от снега)
2. До центра города где я работаю 20 минут на машине по объездной дороге или 30-40 минут через город.
3. В деревне есть газ (хорошая выделенная мощность)
4. Есть три фазы электричества и 20 киловат мощности, трансформатор правда надо уже менять, слабоват.
5. Вода своя из скважины, да надо жёсткость снижать, а железа у нас и в водопроводной навалом всё таки КМА рядом.
6. В деревне от моего дома до федеральной трассы 1 километр отсыпанной отсевом дороги, в дождь проехать без проблем. Зимой снег чистят трактором от сельсовета.
7. Садик, школа, магазины всё в городе в 6 километрах.
8. Скорая помощь и пожарная охрана из города.

Что плохого в такой деревне?


Ну это как-бы и не деревня, а что-то типо наших пригородных коттеджных поселков где земля стоит скотских денег



Я в 2012 году взял за 200 т.р. буквально месяц назад новый сосед купил участок за 230 т.р. Ну не понтовое у нас место Smile Это если в городе или в "понтовых" местах то да 250 т.р. за сотку...
saxar
LambadA писал(а):

saxar писал(а):

LambadA писал(а):

Вставлю и я свои пять копеек.
Я ещё не живу в деревне но активно достраиваю дом, так вот что скажу.
1. Участок у меня в 4-х километрах от города по федеральной трассе (т.е. всегда очищена от снега)
2. До центра города где я работаю 20 минут на машине по объездной дороге или 30-40 минут через город.
3. В деревне есть газ (хорошая выделенная мощность)
4. Есть три фазы электричества и 20 киловат мощности, трансформатор правда надо уже менять, слабоват.
5. Вода своя из скважины, да надо жёсткость снижать, а железа у нас и в водопроводной навалом всё таки КМА рядом.
6. В деревне от моего дома до федеральной трассы 1 километр отсыпанной отсевом дороги, в дождь проехать без проблем. Зимой снег чистят трактором от сельсовета.
7. Садик, школа, магазины всё в городе в 6 километрах.
8. Скорая помощь и пожарная охрана из города.

Что плохого в такой деревне?


Ну это как-бы и не деревня, а что-то типо наших пригородных коттеджных поселков где земля стоит скотских денег



Я в 2012 году взял за 200 т.р. буквально месяц назад новый сосед купил участок за 230 т.р. Ну не понтовое у нас место Smile Это если в городе или в "понтовых" местах то да 250 т.р. за сотку...


Это дёшево у нас такой участочек стоил бы от 200 за сотку.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Вообще жителю города в деревню ехать жить, я так думаю не стоит, по крайней мере в наших краях. Дорого и геморно это, вторая работа практически. Чтоб зимой куда-то отъехать на неск. дней приходится просить соседей, газа нет(он мало в каких деревнях есть)
realist
[Fred] писал(а):

дядя, ты дурак? бойлер в городе поставить можно, а в деревне религия запрещает?
а толчки давно все в тепле делают.

тема, насколько я понял, о сравнении быта в квартире и в деревенском доме. в квартире никаких бойлеров мне ставить не надо. Собсно, в квартире, вообще, ничего не надо. зашел и живи. всё готово, всё делается само. Поэтому основная разница в том, что в деревне для того, чтобы просто жить, надо постоянно совершать некие телодвижения, просто не замерзнуть и как-то сущ-ть. в квартире не надо ничего делать, всё время - твоё, ты сам решаешь, чем его занять.
а насчет того, что толчки делают в тепле - ну, в домах, которые строятся сейчас, может быть, не знаю. но я сомневаюсь, что многие могут себе позволить такой дом даже в деревне. Речь о тех деревнях, коих в России как минимум тысячи, в которых стоят ровно такие дома, как я описал. а не те, в которых теплый туалет, ванна и т.д. - это уже называется коттеджный поселок, и там цены такие, что можно квартиру в Москве купить, и то дешевле выйдет, чем этот дом в деревне
в123вв
realist писал(а):

... те, в которых теплый туалет, ванна и т.д. - это уже называется коттеджный поселок, и там цены такие, что можно квартиру в Москве купить, и то дешевле выйдет, чем этот дом в деревне


Нет, квартира раза в три дороже будет. А может и больше Smile
STAS152005
в123вв писал(а):

Дом Суоминена. Каркас, как известно - самый бюджетный и теплый вариант


facepalm ..С такой площадью остекления....Гм....Свежо предание...Сколько там на отопление уйдет?....
в123вв
С площадью - много. Думаю, это у них такой дачный домик, все время не топить
*Kostik*
в123вв писал(а):

realist писал(а):

... те, в которых теплый туалет, ванна и т.д. - это уже называется коттеджный поселок, и там цены такие, что можно квартиру в Москве купить, и то дешевле выйдет, чем этот дом в деревне


Нет, квартира раза в три дороже будет. А может и больше Smile



Нифига, только один участок в нормальном месте ляма 4 стоит минимум facepalm
в123вв
Я про деревни. В которых по прежнему некоторые живут. А участки стоят потому, что исчерпаемый ресурс и потому, что некоторым нравится загородная жизнь в современных условиях Smile
realist
в123вв писал(а):

realist писал(а):

... те, в которых теплый туалет, ванна и т.д. - это уже называется коттеджный поселок, и там цены такие, что можно квартиру в Москве купить, и то дешевле выйдет, чем этот дом в деревне


Нет, квартира раза в три дороже будет. А может и больше Smile

вот, я зачерпнул в инете: http://dachnyi-variant.ru/poselki/zolotoi-gorod ОТ (от!!!) 120 лимонов. Да, там всё централизованное, тёплое, супер-пупер) и джакузи, наверняка, есть. Но сдается мне, что квартира в Москве однушка не в центре - это несколько другие деньги.
Acquirer
STAS152005 писал(а):

С такой площадью остекления....Гм....Свежо предание...Сколько там на отопление уйдет?....


Опять ЛОЛ бредит домами со стеклянными стенами для нашего климата? pst
в123вв
Не в центре - это лямов от шести, а то и семи. Каркас на своем участке где в деревне...
Вот тут вроде все посчитано, только без отопления, мебели и т.п.
http://www.zagorod-s.ru/gallery/
STAS152005
Acquirer писал(а):

Опять ЛОЛ бредит домами со стеклянными стенами для нашего климата?


Красиво же....Но про отопление кого оно волнует....
в123вв писал(а):

Думаю, это у них такой дачный домик, все время не топить


Вы финские дачные домики не видели....У некоторых тут САРАИ по более будут....

И да..протопить такой по приезду еще тот геморой...
SDRIVER
realist писал(а):


а насчет того, что толчки делают в тепле - ну, в домах, которые строятся сейчас, может быть, не знаю. но я сомневаюсь, что многие могут себе позволить такой дом даже в деревне. Речь о тех деревнях, коих в России как минимум тысячи, в которых стоят ровно такие дома, как я описал. а не те, в которых теплый туалет, ванна и т.д. - это уже называется коттеджный поселок, и там цены такие, что можно квартиру в Москве купить, и то дешевле выйдет, чем этот дом в деревне


Почему сразу коттеджный поселок? У меня например не коттеджный поселок, дом могу тебе за недорого продать. Двухэтажный с подвалом заезжай и живи без лишних телодвижений, газ повернул тепло пошло hehe туалет ванна все как в городе, сауна в подвале с бассейном hehe
правда до москвы 1,5 суток на поезде hehe
poliman
realist писал(а):

а насчет того, что толчки делают в тепле - ну, в домах, которые строятся сейчас, может быть, не знаю. но я сомневаюсь, что многие могут себе позволить такой дом даже в деревне. Речь о тех деревнях, коих в России как минимум тысячи, в которых стоят ровно такие дома, как я описал. а не те, в которых теплый туалет, ванна и т.д. - это уже называется коттеджный поселок, и там цены такие, что можно квартиру в Москве купить, и то дешевле выйдет, чем этот дом в деревне


я думал речи про коттеджи идет, а не про куй пойми чаво
коттедж кстати реал дешевле 3ки в нн, ровно как и в мск

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

щаз близ нн в радиусе 5км - 10км можно купить земли по 100-120тыс за сотку
кому скока надо щитайте сами
а так минимум 10соток и дом на 100-120м2 где то 1.5-2 с отделкой или без
но за 2.5 мона уложиться имхо, бюджетно, может части чно и ибез отделки 2го этажа, зато дом епана
Tony999io
LambadA писал(а):

saxar писал(а):

LambadA писал(а):

Вставлю и я свои пять копеек.
Я ещё не живу в деревне но активно достраиваю дом, так вот что скажу.
1. Участок у меня в 4-х километрах от города по федеральной трассе (т.е. всегда очищена от снега)
2. До центра города где я работаю 20 минут на машине по объездной дороге или 30-40 минут через город.
3. В деревне есть газ (хорошая выделенная мощность)
4. Есть три фазы электричества и 20 киловат мощности, трансформатор правда надо уже менять, слабоват.
5. Вода своя из скважины, да надо жёсткость снижать, а железа у нас и в водопроводной навалом всё таки КМА рядом.
6. В деревне от моего дома до федеральной трассы 1 километр отсыпанной отсевом дороги, в дождь проехать без проблем. Зимой снег чистят трактором от сельсовета.
7. Садик, школа, магазины всё в городе в 6 километрах.
8. Скорая помощь и пожарная охрана из города.

Что плохого в такой деревне?


Ну это как-бы и не деревня, а что-то типо наших пригородных коттеджных поселков где земля стоит скотских денег



Я в 2012 году взял за 200 т.р. буквально месяц назад новый сосед купил участок за 230 т.р. Ну не понтовое у нас место Smile Это если в городе или в "понтовых" местах то да 250 т.р. за сотку...



ну хорош заливать
в 12 году там все разобрано было
ну или конечно привираешь про участок в 4 км где вода гах электричество.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

Опять ЛОЛ бредит домами со стеклянными стенами для нашего климата?


Красиво же....Но про отопление кого оно волнует....



у тя поди исконно русская мазанка вместо окон?
пох что света нет
за то на газе с экономим pst

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

poliman писал(а):


а так минимум 10соток



паливанна
в отличии от дворника который убирает твой двор ежедневно
каждую сотку убирать тебе.
посему для обычной семьи до 10 соток
тк зоипешься потом бурьян траву убирать
это не лес где куй что растет
SDRIVER
Что вам не нравится в квартире жить то? Конечно в доме хорошо, но и в квартире не хуже. Мне нравится, жить можно hehe
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

а так минимум 10соток



паливанна

в отличии от дворника который убирает твой двор ежедневно

каждую сотку убирать тебе.

посему для обычной семьи до 10 соток

тк зоипешься потом бурьян траву убирать

это не лес где *** что растет


я на 10 сотках пытался нарисовать дом, баню и гараж, так места для бассейна почти нет
Hudoi
poliman
денех хватит, рисовальщик ? ROFL
poliman
а это уже не имеет к теме никакого отношения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы