Страница 3 из 3
Eddi
Kulagin писал(а):

А вот интересно, мне тут подарили портфель на д.р., наводку на нужный я давал, а у меня фетиш, у меня все портфели с плечевым ремешком, даже если в руке ношу, то ремень рукой держу, ну нравится мне, портфель выбирался через инет на сайте известной московской конторы, там фотки, что он именно с ремешком и мужик его на плече держит, по факту - портфель есть, ремешок с ним есть, а карабинов на портфеле для ремешка нет. Ради интереса, позвонил в службу поддержки с вопросом, а куда ремешок крепится, мне ответили, что с ремешком идет коричневый цвет, а черный без, только с ручкой. На вопрос, а почему у вас на сайте именно черный с ремешком и там фотках под него и карабины на портфеле есть, а на моем нет, девушка затруднилась ответить. Какие у меня судебные перспективы?))) Да, портфель в районе 15 т.р. стоит.



Завтра на работе подумаю Drinks or Beer
BPSNSK
Вот как надо бабло заколачивать hehe
Цитата:

Покупательница треснувшей шубы отсудила у салона еще девять — юристы и эксперты рассказали, за какие товары чаще всего платят компенсации
Брак по расчету

Жительница Новосибирска, купившая в салоне некачественную шубу, не смогла договориться с продавцом о мирном решении конфликта и забрала у него по суду 9 аналогичных меховых изделий в счет 260-тысячного долга. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснил, как такое произошло, куда девушка собирается деть эти шубы, как часто недовольные покупатели судятся с продавцами и за что можно получить через суд наибольшую компенсацию в аналогичных случаях.


http://news.ngs.ru/more/1995201/
DAI
Eddi писал(а):

Kulagin писал(а):

А вот интересно, мне тут подарили портфель на д.р., наводку на нужный я давал, а у меня фетиш, у меня все портфели с плечевым ремешком, даже если в руке ношу, то ремень рукой держу, ну нравится мне, портфель выбирался через инет на сайте известной московской конторы, там фотки, что он именно с ремешком и мужик его на плече держит, по факту - портфель есть, ремешок с ним есть, а карабинов на портфеле для ремешка нет. Ради интереса, позвонил в службу поддержки с вопросом, а куда ремешок крепится, мне ответили, что с ремешком идет коричневый цвет, а черный без, только с ручкой. На вопрос, а почему у вас на сайте именно черный с ремешком и там фотках под него и карабины на портфеле есть, а на моем нет, девушка затруднилась ответить. Какие у меня судебные перспективы?))) Да, портфель в районе 15 т.р. стоит.



Завтра на работе подумаю Drinks or Beer


Ну че подумал? А то я без обдумывания ответ знаю! hehe
Санёг
нотареально заверенный скреншот (с) 63
hakim11
Eddi писал(а):

Art_16R писал(а):

Эх Эдди Эдди, не с той днс ты бабки стрижешь. Так до пенсии и на фобии проездишь hehe



так дай совет где стричь бабки supercool

Добавлено спустя 39 секунд:

rover писал(а):

Гм, я тут телевизор присмотрел за 25, к тебе можно обратиться? А куда говоришь бить надо в корпус, чтобы не повредить? pst



я думал об этом...надо искать ХОРОШЕГО знакомого электронщика Wink



63 слабаки..мы это ещё в 90х делали...
Eddi
hakim11 писал(а):

Eddi писал(а):

Art_16R писал(а):

Эх Эдди Эдди, не с той днс ты бабки стрижешь. Так до пенсии и на фобии проездишь hehe



так дай совет где стричь бабки supercool

Добавлено спустя 39 секунд:

rover писал(а):

Гм, я тут телевизор присмотрел за 25, к тебе можно обратиться? А куда говоришь бить надо в корпус, чтобы не повредить? pst



я думал об этом...надо искать ХОРОШЕГО знакомого электронщика Wink



63 слабаки..мы это ещё в 90х делали...



Ну рассказывай подробнее ))
Bazzzilio
hakim11 писал(а):

слабаки..мы это ещё в 90х делали...


рассказывай ppc
hakim11
Eddi
на статью?? facepalm
и в 200х тоже

кратенько так:
покупаешь ты скажем мафон..попользовал полгодика..и надоел он тебе..
и по странному стечению обстоятельств О УЖАС он выходит из строя..и так интересно выходит что зачастую оф сервис дает заключение: "ремонту не подлежит"
ну и дальше тебе предлагают либо такойже либо выдать деньги...

зачастую 2 ремонта подряд...

ну а уж замена\сдача в течение 7 дней()- вообще позволяет всё прощупать и вернуть не понравившийся товар

Последний раз редактировалось: hakim11 (25 Ноября 2014 10:59), всего редактировалось 1 раз
Bazzzilio
Eddi
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Kulagin писал(а):

А вот интересно, мне тут подарили портфель на д.р., наводку на нужный я давал, а у меня фетиш, у меня все портфели с плечевым ремешком, даже если в руке ношу, то ремень рукой держу, ну нравится мне, портфель выбирался через инет на сайте известной московской конторы, там фотки, что он именно с ремешком и мужик его на плече держит, по факту - портфель есть, ремешок с ним есть, а карабинов на портфеле для ремешка нет. Ради интереса, позвонил в службу поддержки с вопросом, а куда ремешок крепится, мне ответили, что с ремешком идет коричневый цвет, а черный без, только с ручкой. На вопрос, а почему у вас на сайте именно черный с ремешком и там фотках под него и карабины на портфеле есть, а на моем нет, девушка затруднилась ответить. Какие у меня судебные перспективы?))) Да, портфель в районе 15 т.р. стоит.



Завтра на работе подумаю Drinks or Beer


Ну че подумал? А то я без обдумывания ответ знаю! hehe



Закон о защите прав потребителей:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Читай внимательно пункт 4 и 5 статьи Wink Если семь дней прошло - можешь воспользоваться всеми теми же правами как у обычного потребителя. Желательно сделать скрин экрана с товаром в интернете. Нотариусы также сейчас имеют право заверить содержимое страницы в интернете. Но для начала можно начать с претензии, письменной.
hakim11
Bazzzilio
ничего нового... яж не виноват что у меня товарищи невезучие..раааз и сдохло что то..а вроде именитый производитель...недешевая игрушка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы