Страница 8 из 17
Olegan-TLT
poliman
бассейн в наших широтах это штука специфическая Wink Я про открытый. Ты же вроде строитель, чего я тебе объясняю. Во первых - дорого. Но даже если на это забить, кпд низкий (сколько там того лета). Ну и чисто технически, при морозах распирать то се будет, очистки-насосы химикат. Я посмотрел на такие штуки у нескольких своих приятелей, которые строили. И все как один сказали, что если бы обратно вернуться - в басик наружный бы бабки не вкладывали. Хотя если охота - то охота, надо значит делать Wink
poliman
а если внутренний строить, то щетай, баня будет большая..
тоже место Pardon
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):

poliman
бассейн в наших широтах это штука специфическая Wink Я про открытый. Ты же вроде строитель, чего я тебе объясняю. Во первых - дорого. Но даже если на это забить, кпд низкий (сколько там того лета). Ну и чисто технически, при морозах распирать то се будет, очистки-насосы химикат. Я посмотрел на такие штуки у нескольких своих приятелей, которые строили. И все как один сказали, что если бы обратно вернуться - в басик наружный бы бабки не вкладывали. Хотя если охота - то охота, надо значит делать Wink



басик должен быть крытым
но примерная обслуга бассейна в месяц от 200 штук (чистка вода подогрев воды химия)
poliman
Tony999io писал(а):

но примерная обслуга бассейна в месяц от 200 штук (чистка вода подогрев воды химия)


а чо не 700?
Tony999io
poliman писал(а):

Tony999io писал(а):

но примерная обслуга бассейна в месяц от 200 штук (чистка вода подогрев воды химия)


а чо не 700?



а ты дальше слов хачу акуэнный бассейн и джип интересовался?
ну почитай
Olegan-TLT
ну 200 я думаю преувеличение. Хотя смотря какой бассейн. У одного тут видал бассейн открытый реально такой, как небольшой в турецких отелях. Вот такой если с подогревом, то реально 200 в месяц вытянет очень легко Wink
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):

ну 200 я думаю преувеличение. Хотя смотря какой бассейн. У одного тут видал бассейн открытый реально такой, как небольшой в турецких отелях. Вот такой если с подогревом, то реально 200 в месяц вытянет очень легко Wink


я и писал про нормальный басс
в котором и летом поплескаешься
и на новый год
Olegan-TLT
Tony999io писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну 200 я думаю преувеличение. Хотя смотря какой бассейн. У одного тут видал бассейн открытый реально такой, как небольшой в турецких отелях. Вот такой если с подогревом, то реально 200 в месяц вытянет очень легко Wink


я и писал про нормальный басс
в котором и летом поплескаешься
и на новый год


ну если такой, чтобы на НГ плескаться и не замерзал, то там да, 200 это еще скромно будет, если электрощетчики сматывать. Адовые расходы подогревать столько воды. Те басы, которые видал уличные, они сливаются зимой, там крышки-шторки такие прикольные.
poliman
ну все, знатоки бассейнов поттянулись, кого на лоле тока нет 63
Kuba
poliman писал(а):

ну все, знатоки бассейнов поттянулись, кого на лоле тока нет


и у всех в квартирах бассейны 63 63 63
*Kostik*
10-15 соток - самое ТО! Будет место для приличного дома, бани, хозблока и машиноместа. Если грамотно подойти к посеву газона, то стричь его особо не надо, среди декоративный растений тоже необязательно сажать прихотливые цветы, достаточно туйки и кустарники.

У меня сейчас газон взрыхлили кроты. чтоб их не было, надо было сразу вокруг всего участка копать траншею и туда ставить сетку глубиной см 50 минимум, если сажать мятлик, то надо стричь каждую неделю, если овсянницу, то газон как ковер и стричь его можно редко, единственное надо часто поливать, но это не такая проблема как покос.
Olegan-TLT
poliman нет, ну чудес то не бывает, прикинь если действительно топить, чтобы не мерз зимой под навесом каким легким, сколько на тэны киловаттов прийдется facepalm Но я таких не видал. Мне цифры по обслуге простых, не сильно больших в коттеджах приводили, там чисто плановое это 10-15 в месяц. Но опять же проблемы вылазят после зим.
poliman
если есть маза построить бассейн, то 10ка то найдется
Tony999io
poliman писал(а):

ну все, знатоки бассейнов поттянулись, кого на лоле тока нет 63



паливан
я с бассейнами по долгу службы связан
ибо у меня в проектах они в каждом 3-4м доме
а так как мне интересно во что будет обходится такая игрушка
тк вещь очень удобная
с утрефана поплавать
то я и узнавал чисто для себя.

ты можешь пайти своим путем
Вова Длинный
SeaRunner писал(а):

Вован у нас колхознег... От оно че, Михалыч....


Ну в отличии от некоторых владельцев ПМСов, Вован реально гоняет на внедорожнике по деревне и по пересеченке...
STAS152005
Умения окна нормальные без фанатизма....а вот как тепло уходит на кухне при большом окне это я очень хорошо ощутил уже...кто хочет то пож-та я всего лишь предупреждаю и цене вопроса...бассейн хорошо..только заниматься обслугой вам же придётся...
rattle
Если про бассейны:
отчима приперло захерачить прудик на даче, сделали примерно 7*7*2, потратили около 60 тысяч на материалы, работы сами делали, летом хватает окунуться и на поливку, вода родниковая, прибывает естественно, сливается потихоньку в недалекий овраг по трубе.
Но окунаться можно только в жару, ниже 25 я например не лезу, хотя и не мерзляка особо, комарья и оводов всяких куча развелась, с деревьев летит всякая фигня (листья, сережки, да и просто всякий мусор), водоросли всякие плодятся и вода зеленеет.
Я особого профита не почувствовал, может когда баню перенесем ближе, тогда да.
в123вв
Кстати и в городах еще осталось много деревенек. Самая тема Smile
JENICH
если так уж хочется бассейн на дачу то пластиковый можно было бы взять. осенью воду слил, перевернул или накрыл. нечего монументального строить ненужно. насос с фильтром да навес
Holz
JENICH писал(а):

если так уж хочется бассейн на дачу то пластиковый можно было бы взять. осенью воду слил, перевернул или накрыл. нечего монументального строить ненужно. насос с фильтром да навес


Навес нахрена?
STAS152005
Holz писал(а):

Навес нахрена?


Шоб г..на меньше падало в воду...
Holz
Всегда хотел на даче басик, не хватало времени заняться. Тут был у приятеля в частном доме в ближайшем Подмосковье, у него басик стационарный уличный открытый. Ну что сказать, дорого, а кроме того и гиморно. На зиму он воду не сливает, весь басик закидан бустыми пластиковыми бутылками (5литровыми) Летом мусор листва всякая достает, пыльца с деревьев и цветов, она на повехности, у него хорошая очистная система, дорогая блин. Вода холодная ибо не подогревается, она цука холодная всегда....!!!! Короче, решил, ну его нафик. Поставлю каркасный и усе. Щас у меня 600 литровый децкий стоит, мусор заи...ал, и за ночь остывает, приходится подогревать, чтобы внуки могли купаться
Hjman
Чувствуется что на лоле нахожусь, местные лолегархи жизнь в деревне без бассейна с подогревом не представляют facepalm Тяжело вам, сплошные проблемы pst
STAS152005
Дааа без бассейна жить стало невозможно в деревнях....

facepalm
Holz
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

Навес нахрена?


Шоб г..на меньше падало в воду...


В какую воду? Автар про осень говорит, воду слил ... и накрыл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы