Страница 9 из 17
afil
Holz писал(а):

Щас у меня 600 литровый децкий стоит, мусор заи...ал, и за ночь остывает, приходится подогревать, чтобы внуки могли купаться


У тебя внуки в ноябре купаются? Куясе моржи hehe
Holz писал(а):


В какую воду? Автар про осень говорит, воду слил ... и накрыл


Снег все продавит.
Я решал не накрывать. Стоит обычный каркасник на 4м диаметром. Из бани нырять самое то gpn
Holz
afil
Шо за буйню ты пишешь? facepalm Хоть бы читал прежде...чем писать.
afil
Holz
ну как ты пишешь - так я и понимаю Pardon
Holz писал(а):

Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:46


Holz писал(а):

Щас у меня 600 литровый децкий стоит, мусор заи...ал, и за ночь остывает, приходится подогревать, чтобы внуки могли купаться


я должен сам сообразить, что твое щас отностися к периоду июнь-август? hehe
Holz
afil писал(а):

я должен сам сообразить, что твое щас отностися к периоду июнь-август?



Гы... Смишно... Выходит, с сообразительностью труба? Wink
afil
Holz
с твоей да, труба facepalm
и юмор напрочь отсутствует в связи со старческим маразмом, смайликов не видишь, да?
Acquirer
Бассейн это адский геморрой, в транду однозначно...
Holz
afil писал(а):

и юмор напрочь отсутствует в связи со старческим маразмом, смайликов не видишь, да?


Ты помнишь, что Йожег про смайлы писал? А он, законник, знает все. Smile

Добавлено спустя 56 секунд:

Acquirer писал(а):

Бассейн это адский геморрой, в транду однозначно...


Ну лёгкий басик не такой уж и гимор.
afil
Holz писал(а):

afil писал(а):

и юмор напрочь отсутствует в связи со старческим маразмом, смайликов не видишь, да?


Ты помнишь, что Йожег про смайлы писал? А он, законник, знает все. Smile


нет, я это как-то пропустил Smile

Holz писал(а):

Acquirer писал(а):

Бассейн это адский геморрой, в транду однозначно...


Ну лёгкий басик не такой уж и гимор.


Раньше у меня был надувной (с надувным кольцом сверху) - вот с ним гемора много. Чтобы его вычистить - сливаешь, он опускается, ты в него лезешь, одной рукой поднимаешь, другой чистишь facepalm
Каркасный по сравнению с ним проще обслуживать - слил, насосом остатки выкачал, мусор (если есть) собрал и щеткой для мойки машины (с длинной ручкой) почистил.
Но все равно гемор Smile
Holz
afil писал(а):

нет, я это как-то пропустил


Ох... Я ща не найду... Но смысл такой, кто смайлы в конце предложения ставит тот тридварас... А он на форуме большим знатоком по тридварасам слывёт. Так что осторожней... (смайла нэт)
STAS152005
Acquirer писал(а):

Бассейн это адский геморрой, в транду однозначно...


Вот-вот...Не самый важный и нужный элемент жизни...


Лучше про электропарокапельные батареи поговорим....Кто пользует?
Holz
afil писал(а):

Раньше у меня был надувной (с надувным кольцом сверху) - вот с ним гемора много. Чтобы его вычистить - сливаешь, он опускается, ты в него лезешь, одной рукой поднимаешь, другой чистишь



Все правильно. Я тоже поставлю каркасник, но, как его греть, хрен знает, внучата маленькие ещё. Я его как раз перед баней поставлю, но взрослым побую, а чё с мелкоторией делать...
Tony999io
Игорь у родаков надувной для внуков. Для этого басса есть тент фирменный хотя он у них под яблонями стоит
Покупались закрываешь. Мусора минимум
Holz
Tony999io писал(а):

Игорь у родаков надувной для внуков. Для этого басса есть тент фирменный хотя он у них под яблонями стоит
Покупались закрываешь. Мусора минимум

Я писал, 600 литровый сейчас есть, листья и песок достают, цветет тоже, приходиться воду менять. Грееца слабо на солнце, ждать надо несколько дней. Только прогрелся.... дождь! 63
Каркасник если мутить, то какую-никакую, а систему очистки надоть поставить. Но смысл в том, что мусора один хрен много, закрывай не закрывай. Конечно, с тентом поменьше. Только плавающий мусор, это не самая большая проблема, вот то что утонуло, да....
afil
Я сколько не пользовал систему очистки (которая была с каркасником) - ерунда полная. Насос слабый, фильтра бумажные забиваются на раз.
Есть мысль соорудить самопал на основе нормального насоса Агидель (раньше на поливе стоял) и фильтра, который ставят на ввод в дом


+


и еще без химии не обойтись
использую по-моему дезальгин

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Holz писал(а):


Все правильно. Я тоже поставлю каркасник, но, как его греть, хрен знает, внучата маленькие ещё. Я его как раз перед баней поставлю, но взрослым побую, а чё с мелкоторией делать...



наливай столько, чтобы как раз для внуков
Holz
afil писал(а):

наливай столько, чтобы как раз для внуков


Им пока того что сейчас, за глаза. Я думаю ещё года два как минимум в этом поплещутся. Я для взрослых хочу, для себя, дочери с зятем,сына и невесткой и друзей, ко мне любят ездить. gpn
Hjman
ИМХО Открытый бассейн в деревне при наличии рядом природного водоема, хрень абсолютно не нужная, кроме разве что совсем мелкого, для дитя годовалого. В прошлом году купили надувной, раза три за все лето воспользовались и то исходя из принципа "купили же надо испробовать".
Без химии воду менять надо максимум через день, вода из колонки ледяная, набирать бассейн не меньше часа, целый день, даже в 30 градусную жару, нагревается, только к вечеру можно ребенка запустить искупаться. Когда погода не располагает к купанию в речке, в бассейн тем более не полезешь. Ну и нафига весь этот геморрой, если можно взять ребенка, пройти 200 метров и вот тебе чистая река, купайся сколько влезет?
Holz
Hjman писал(а):

вот тебе чистая река,


Красиво звучит... Smile
Константин_EX
SDRIVER писал(а):

realist писал(а):

Дороги там очень зависят от погоды)) если недавно прошел дождь, только на жыпе можно проехать, если сушь стоит, то на любой, только трясет очень) там же ходят гусеничные бульдозеры, которые после себя оставляют эдакую стиральную доску... и нет чтобы все в один ряд ехали, а по всей дороге эти гусеничные следы, где ни едь, везде зубодробилка))


Ну у нас также, только чтоб не трясло народ приспособился по полевой дороге ездить, а по отсыпанному со времен СССР грейдеру (официальной дороге) ездят только заезжие, кто не в курсе hehe
А если дождь прошел, то все тушите свет facepalm


hehe
та же тема и в Кировской обл.

у тетки и в деревне асфальт разбит - где место позволяет местные накатали по полю дублер, пусть и пыльно - но мягче и ехать быстрее получается.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Дааа без бассейна жить стало невозможно в деревнях....

facepalm


Всю жизнь я прожил в частном доме. Бассейна никогда не было. Сейчас наблюдаю: какое-то наваждение. Все, у кого есть кусок земли (дача, участок под ИЖС и т.д.) в первую очередь ставят бассейн.
Причем на даче стоит сортир и халабуда, но обязательно бассейн.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Holz писал(а):

А он, законник, знает все.


Законник, это вор в законе. А ДАЙ у нас правовик...
afil
Вова Длинный писал(а):


Всю жизнь я прожил в частном доме. Бассейна никогда не было. Сейчас наблюдаю: какое-то наваждение. Все, у кого есть кусок земли (дача, wxfcnjr под ИЖС и т.д.) в первую очередь ставят бассейн.



Всю жизнь моя бабушка прожила в деревне. Телевизор был только в сельсовете. Сейчас наблюдаю: какое-то наваждение. Smile Все у кого есть квартира(дача, дом, комната, навес hehe ) в первую очередь покупают телевизор. Теперь еще и плоский, с...ка pst
Вова Длинный
Неее... у нас на дачах бассейнов больше чем телевизоров...
poliman
дддаа...до чего путин страну довел
Вова Длинный
Дааа... Людям и посмотреть нечего... facepalm
в123вв
Hjman
Holz писал(а):

Hjman писал(а):

вот тебе чистая река,


Красиво звучит... Smile


Да и выглядит не плохо, 200 метров от дома до места съемки, еще метров 100 до места где обычно купаемся Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы