Страница 4 из 4
zett
Обмотки на клапанах газового редуктора звонил, на запальник 36 Ом, основной - 58.

Че этой бл...ди надо? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

rover писал(а):

А регулировка пламени есть?

Есть крутушка одна делает пламя больше - меньше, кручу - бестолку
rover
Цитата:

Обмотки на клапанах газового редуктора звонил, на запальник 36 Ом, основной - 58.


Там функция клапана только вкыл-выкыл, как кран. Проверяется так - оттягиваешь микрик, искра пошла и газ загорелся.
Так что не в ней дело. Тут или подачу газа газовики прижали, или кран прикрыт на вход колонки. Я так делал, чтобы не пережигала воду и не ошпариваться, притянул кран на 2/3 и теперь она не шпарит кипятком на минимуме.

Добавлено спустя 36 секунд:

На кухне газовая плита как работает? Так же горит, или видно что газа маловато идет?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Может клапан до конца шток не доходит и не приоткрывается как положено, допустим заедание штока в нем. Надо разработать вручную попробовать, он вроде подпружинен в обратную сторону, надо шток нажать внутрь посильнее, если можно к нему подлезть
Otto Frija
zett писал(а):

Теме АП!
Колонка Невалюкс 5513 7 лет, включается, зажигается, но не греет, пламя масенькое совсем, не больше 1 см от конфорки по высоте.

Блок водяной снимал, чистил, поставил новую диафрагму - адинхер. facepalm
Куда рыть?

Для начала поработать газовой арматурой - нажать на это дело (шток газовой арматуры) вручную и посмотреть результат. Много думать. Нуи говно из колонки вычистить - его может быть много в фильтре на входе газа.
Bird64
чую скоро придется свою "Неву" разбирать.... долбаное ЖКХ водичку с песком 3ю неделю гонит. "грязевик" не справляется Pardon
кстати, в отношении гофры: раз в месяц невольно проверяю ее состояние - любовь супруги к стерильности в помещении загоняет меня пыль с гофры стирать, ибо супруга не достает. гофра живая, но я ее не прятал во всякие шкапчики - мои личные тараканы сказали "нуеенна" Smile
ЗЫ: подводку газовую надо периодически осматривать. я лично меняю раз в 2 года не зависимо от "вроде бы хорошего состяния". претендент был. хорошо заметил вовремя.
zett
rover писал(а):

На кухне газовая плита как работает?

Ты не поверишь, я даже котел включил. Газа нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Otto Frija писал(а):

Для начала поработать газовой арматурой - нажать на это дело (шток газовой арматуры) вручную и посмотреть результат.

Давил, отлично ходит вручную до конца, только газа в горелках не прибавляется.

Otto Frija писал(а):

много в фильтре на входе газа.

Не нашел я его, похоже, его вообще у меня нет.
У меня фильтр на входе счетчика стоит, так что засоряться ей нечем.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Внезапно - заработала, цуко.
Видимо где-то плохой контакт был.
Залил клеммы силиконовой смазкой.

Да, попутно свернул какую-то xерню, похожую на клапан, в водяном блоке facepalm



Оно там вообще надо или можно обычным болтом заглушить? Smile
Bird64
zett писал(а):

Оно там вообще надо или можно обычным болтом заглушить?


похоже на аварийный сбросник, на случай превышения, по той или иной причине, допустимого давления в водяном контуре
zett
Bird64
Да, похоже.
Обмотал подходящий болт фумом, завернул - работает Smile
Всем мерси Drinks or Beer
rover
Это грязевик/клапан, воду сливать из водного механизма, заверни обратно
Фумом не надо, там прокладка в торец

Там видимо какой-то клапанок на газ дополнительно стоит, от хлопка допустим, или еще что, он залип. В следующий раз аккуратно чем-то деревянным стучи по серому металлу, если повторяться будет, то видимо пора колонку менять
ПЖ
Спрошу в этой теме
Назрела необходимость прикупить газовый водонагреватель, из всего ассортимента остановился на двух моделях Ariston Fast Evo 11B и Bosch WR 10-2B.
Разница в цене не значительна, Так как вода у нас очень жесткая меня интересует надежность ремонтопригодность и наличие запчастей.
Если кто в теме помогите определиться.
Дюжина
А чего это Отто не видно? Знает кто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы