Страница 1 из 2
Meffex
Тетки на работе чего-то зашуршали про это дело, да еще маман паники нагнала... В общем, ОБС пишется короче.

Смысл такой, что якобы теперь по старым ОМС (до 2011 года) бесплатного медобслуживания больше не будет. То есть, терапевт 300 минимум, хирург 500, эндокринолог 1000, проктолог 2 штуки. Поэтому в этой связи якобы всем надо перезаприкрепиться к своей же поликлинике facepalm Уже даже якобы какие-то бланки под это дело разработали и все в шухере заполняют.

У собутыльника жена в поликлинике работает. Я его спросил, он говорит, что первый раз такое слышит. Да и Шульц молчит. В общем, вопрос: что за очередная паника? Или это опять реальный высер моего любимого государства.

Если байан, дайте ссылку, а тему убейте.
rg-45
Meffex писал(а):

Уже даже якобы какие-то бланки под это дело разработали и все в шухере заполняют.


никакой паники.скан заявы тебе выложить? Smile
просто вот была у меня поликлиника №ХХ а стал филиал№Х при санчасти №ХХ.
собственно и всё.
Tony999io
Ввели новые ОМС по виду как банковская карта. Там твоё фото и данные. Придя в больницу они проводят по картридеру картой и не ипут мозг с данными.
Тема по замене и отмене старых ОМС идёт с 2011 года.
Кто не подменяет тот лечитсо платно
dorinspector
Tony999io писал(а):

Кто не подменяет тот лечитсо платно


wwow
нормативный документ какой?
Tony999io
dorinspector писал(а):

Tony999io писал(а):

Кто не подменяет тот лечитсо платно


wwow
нормативный документ какой?


Вы ленивые пестэц. Срок действия полиса старого образца заканчиваетсо в 15 году. Гугли по фразе.
У кого полиса нет тот сосёт куй
dorinspector
Tony999io писал(а):

Срок действия полиса старого образца заканчиваетсо в 15 году. Гугли по фразе.



Цитата:

Отвечаем на наиболее часто задаваемый вопрос: Можно ли продолжить пользоваться имеющимся «старым» полисом ОМС с пластиковой карточкой?

Ответ: С мая 2011 года в России в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» выдаются полисы ОМС единого образца. Вместе с тем, Федеральным законом N 326-ФЗ предусмотрено, что полисы ОМС, выданные застрахованным лицам до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы ОМС единого образца.
Таким образом, уважаемые москвичи, наш московский полис ОМС образца 1998 года (пластиковая карточка медицинского страхования и бумажный полис) действует до тех пор, пока застрахованный гражданин не подаст в страховую компанию заявление о получении полиса единого образца.
Обращаем ваше внимание, что полис единого образца нужно получать в первую очередь следующим гражданам:

◾новорожденным


◾гражданам, ранее не застрахованным по ОМС


◾утратившим полис ОМС


◾изменившим фамилию, имя, отчество либо имеющим полис с ошибочными сведениями


◾получившим гражданство РФ


◾гражданам, у которых полис снят с учета в территориальном регистре застрахованных по причине оформления полиса в другом субъекте РФ.


Всем остальным торопиться получать полис единого образца не стоит.
Нормативные правовые акты не устанавливают какой-либо даты окончания действия ранее выданных полисов ОМС.

Уточнить, является ли ваш ранее выданный в Москве полис действующим, можно в выдавшей его страховой компании; это можно также выяснить при обращении в поликлинику, в которой вы наблюдаетесь; кроме того, можно обратиться к Интернет-сайту МГФОМС (www.mgfoms.ru → Электронные службы → Проверка полиса ОМС).


http://www.mgfoms.ru/?page_id=6154

а это какже?
Тоха Купчинский
Tony999io писал(а):


У кого полиса нет тот сосёт ***



У Секундочки есть полис или нет? Перед встречей я должен знать!
Tony999io
Дор приди в свою поликлинику и ипи им мозг состав своей бумажкой там
По сабжу тя посылают менять полис.
И по мне так правильно делают
А то ваша фамилия а поля не слышу и вместо минуты заполнение карты занимает куиву тучу времени.
dorinspector
Tony999io писал(а):

По сабжу тя посылают менять полис.



на каком основании?

что кто-то чего-то протрындел?

Официальная информация везде-менять не надо

Я не против поменять, но основания какие? Чем мотивируют?

Добавлено спустя 54 секунды:

свой старый проверил на этом же сайте-указан как действующий
rg-45
Tony999io писал(а):

приди в свою поликлинику и ипи им мозг состав своей бумажкой там


прихожу и спокойно через терминал получаю талон куда хочу.без всяких замен со старой карточкой.
что я делаю не так?какую карту мне ещё нужно оформлять?
Tony999io
Дор а на каком основании у нас дороги куйовые?
Тяж никто не держит пестровать писать кляузы.
В регистратуре скажут устное распоряжение главврача. Иди ходи доказывай.
А бушь залупатся тебя за тобой стоящие первые накуй пошлют
DAI
Предлагаю по существу сабжа допросить опросить нашего доктора -Шульца!
dorinspector
Tony999io писал(а):

В регистратуре скажут устное распоряжение главврача. Иди ходи доказывай.



че доказывать -написал через портал в департамент здравоохранения -и все устные распоряжения идут в топку. проверено уже.
Ну а кто хотит -нехай устные распоряжения выполняет, мож еще будет распоряжение буй в регистратуре предъявлять при записи к дохтуру?

а че- главврач озабоченный...
mdiman21043
Старые полиса действительны еще долго будут. Новые уже дают давно. У нас процедура такая, приходишь пишешь заяву дают справку что ты застрахован, через 2 недели приходишь дают конверт с твоим иимя и фамилией внутри бумажка формата А5 с водяными знаками и прочей ерундой и твоими ФИО и QR-код на обороте табличка, там написано кто твой страховщик. Если не понравится идешь с этой бумажкой к другому страховщику и там делают новую запись. И так пока табличка не кончится или бумажка не развалится от старости)
Фиг вам а не карточка с физиономией.
Tony999io
dorinspector писал(а):

Tony999io писал(а):

В регистратуре скажут устное распоряжение главврача. Иди ходи доказывай.



че доказывать -написал через портал в департамент здравоохранения -и все устные распоряжения идут в топку. проверено уже.
Ну а кто хотит -нехай устные распоряжения выполняет, мож еще будет распоряжение буй в регистратуре предъявлять при записи к дохтуру?

а че- главврач озабоченный...



И получил отписку по проверенным данным нарушений нет. Херой 63
mdiman21043
Потом имея такую бумажку можно пойти в сбербанк и сделать единую карту и в нее уже записать информацию о ОМС и СНИЛС и прочую фигню. Только вот кто потом эту карту сможет прочитатть большой такой вопрос)
dorinspector
Tony999io писал(а):

И получил отписку по проверенным данным нарушений нет. Херой



мож в воронеже так, а в мск все друг другу враги.

я те говорю -эффективность способа лично проверял
Putnik77
Tony999io писал(а):

Кто не подменяет тот лечитсо платно


Фигня. По Москва-24 выступал зам. министра здравоохр. Он сказал. что это всё фигня, менять не обязательно. Принимать будут и по старым, тем более если ты идешь в поликлиннику в которую ходил раньше и в которой ты закрепён.dorinspector
так что не поддавайся панике и ходи со старым полисом спокойно.
ASPIRIN
Был месяц назад в страховой, там сказали если старый полис без штрих кода, то менять обезательно, или если вы намерены переехать в другой город.
Шульц
DAI писал(а):

Предлагаю по существу сабжа допросить опросить нашего доктора -Шульца!



Дело в том, что Департамент Здравоохранения Нерезиновска - это отдельное государство. Общечеловеческим законам оно не подчиняется.
Так что - следите за местными распоряжениями.
rg-45
Шульц писал(а):

Общечеловеческим


оно и просто человеческим неподвластно 63
3+ года больничку ремонтируют и реформируют одновременно 63
Basil_11
Tony999io писал(а):

Ввели новые ОМС по виду как банковская карта. Там твоё фото и данные. Придя в больницу они проводят по картридеру картой и не ипут мозг с данными.
Тема по замене и отмене старых ОМС идёт с 2011 года.
Кто не подменяет тот лечитсо платно



lol1 пиндеж. вчера в страховой при оформлениии медполисов спрашивал о них, в Коми, например, не планируется пока. А кореш из Краснодара поменял Pardon
дмитрийй
Meffex
Мифф ты собралсо болеть?
Meffex
дмитрийй писал(а):

Meffex
Мифф ты собралсо болеть?


Я даже умирать не собирался, а тут вотоночо Pardon
maxFZ20
вчера был в Росно - на двери бумажка 1 в 1 как Дор написал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы