Страница 2 из 2
fox_74
Putnik77 писал(а):

Так как, по амнистии мне выдали свидетельство о праве собственности по сит. плану, а чтобы по-настоящему зарегистрировать зем. участок, надо вызвать землемеров, обмерить его, сдать эти документы и получить кадастровый паспорт, а ещё лучше кадастровую выписку и увидеть свой зарегистрированный участок на публичной карте. Только это совсем не дешево, вызвать землемеров самая дешевая цена, что я нашел от 60 т.р. в том году.


видимо это ваши московские цены....
я 5 отдал землемерам когда только покупали участок у СНТ (они границы/колышки вбили и план нарисовали можно сказать от руки) и потом 15 тётеньке - риэлторше (но они с землемерами в одной упряжке либо очень тесно работают) - зелёнка на руках, и папка документов с всякими планами.
На сайте всея Руси с участками, по кадастровому номеру нахожу свой участок...

правда колышки надо по новой поставить т.к. при корчевании три из четырёх снесли нax, позвонил в контору - "вынос в натуре" 5 рублей (за четыре) правда звонил до санкций Smile

Последний раз редактировалось: fox_74 (26 Ноября 2014 10:48), всего редактировалось 1 раз
Putnik77
fox_74 писал(а):

я 5 отдал землемерам


fox_74 писал(а):

и потом 15 тётеньке -


Да у Вас прям коммунизм hehe
fox_74 писал(а):

На сайте всея Руси с участками, по кадастровому номеру нахожу свой участок...


Good
kolhoznik
fox_74 писал(а):

зелёнка на руках, и папка документов с всякими планами.
На сайте всея Руси с участками, по кадастровому номеру нахожу свой участок...


если свидетельство о регистрации есть, то и кадастровый номер тоже присвоен и на всех планах должен быть. Этот номер в свидетельстве прописан. Свидетельство без номера не выдадут.

У меня такая же хня. Свидетельство есть, дом стоит, но не зареген сам дом. Участок оформлен по всем правилам в рег палате прежним хозяином. Налог за участок приходит. supercool
fox_74
kolhoznik писал(а):

fox_74 писал(а):

зелёнка на руках, и папка документов с всякими планами.
На сайте всея Руси с участками, по кадастровому номеру нахожу свой участок...


если свидетельство о регистрации есть, то и кадастровый номер тоже присвоен и на всех планах должен быть. Этот номер в свидетельстве прописан. Свидетельство без номера не выдадут.

У меня такая же хня. Свидетельство есть, дом стоит, но не зареген сам дом. Участок оформлен по всем правилам в рег палате прежним хозяином. Налог за участок приходит. supercool


всё так, только налог еще не приходил, ибо зеленка получена в начале этого года, а налог за 2014 придет к осени 2015 supercool
Маринер
fox_74 писал(а):

я 5 отдал землемерам когда только покупали участок


fox_74 писал(а):

потом 15 тётеньке


Примерно столько же в совокупности отдал за составление кадастрового плана участка+за меня по доворенности ходили в росреестр, регили право собственности на участок.

А теперь в местном БТИ хотят ок. 45т.р. за составление плана дома- кадастровый паспорт (зависит от площади), привязки к участку, постановку на кадастровый учет. Далее уже сам в росреестр. А частные геодезисты за 15т.р. готовы эти же манипуляции с домом сделать.
Регить, как нежилое не буду, ибо потом, если понадобится прописаться например, переводить в жилое умучаешься.
kolhoznik писал(а):


У меня такая же хня. Свидетельство есть, дом стоит, но не зареген сам дом. Участок оформлен по всем правилам в рег палате прежним хозяином.


+1. Только я первый хозяин и сам всем занимался.
kolhoznik писал(а):

Налог за участок приходит.


Вот, тоже жду его )))
fox_74
в общем ЛОЛ решил (на первом утреннем заседании 63 ) что регистрация земли в собственность - Обязательно!!!
а регистрация дома это уже лишнее т.к. несёт лишние хлопоты, налог на имущество а пользы не несёт.... supercool
Маринер
Кстати, тут неприятность такую в свете повышения налога на недвижимость обнаружил: кадастровая стоимость моего участка в два раза выше реальной рыночной. А платить то %, установленный местными властями, с кадастровой.
fox_74
Маринер писал(а):

Кстати, тут неприятность такую в свете повышения налога на недвижимость обнаружил: кадастровая стоимость моего участка в два раза выше реальной рыночной. А платить то %, установленный местными властями, с кадастровой.


это "беда" всех землевладельцев supercool
выход - улицей нанять юриста, он отсудит реальную стоимость (уменьшит раза в 2-3)....
одному нанимать юриста не выгодно - экономией налога 100500 лет будешь окупать его услуги, а коллективно он сразу землю под полдеревни "уценит".
Holz
Не рекламы ради, а пользы для:
https://www.forumhouse.ru/threads/249026/
Сам на многие вопросы нахожу ответ.
https://www.forumhouse.ru/forums/103/
Да простят меня модеры и братья их старшие, админы.
fox_74
Holz писал(а):

Не рекламы ради, а пользы для:
https://www.forumhouse.ru/threads/249026/
Сам на многие вопросы нахожу ответ.
https://www.forumhouse.ru/forums/103/
Да простят меня модеры и братья их старшие, админы.


Хольц, спасибо за напоминание Drinks or Beer

знаю про сей сайт, даже зареген там, но цуко некогда его читать, ЛОЛ всЁ время отнимает 63
алекс спб
Putnik77
pst gpn шаришь
Putnik77
kolhoznik писал(а):

если свидетельство о регистрации есть, то и кадастровый номер тоже присвоен и на всех планах должен быть. Этот номер в свидетельстве прописан. Свидетельство без номера не выдадут.


Не хочу тебя шокировать, но есть Условные кадастровые номера. Посмотри в своем кадастровым паспорте. Там у тебя под номер в скобках есть условный и фактический. Нужный подчеркнут.
Acquirer
Маринер писал(а):

Вот именно этим в данный момент занимаюсь - завожу лицевой счет на себя (3 фазы, 15квт), разграничиваясь с нашим ДНП, тариф Мосэнергосбыт оставляет ровно тот же. "Сельский" готовы дать только после получения почтового адреса, а его только на зарегиный для проживания дом можно получить.


Это странно, мне выдали счет и договор, договор напрямую с Мосэнерго, никакого почтового адреса у меня нет и дом не зареген. Договор на участок просто, там сказано про три фазы и 10 кВт и расписка моя что оплачиваю некие "потери". Тариф как для села, самый низкий, счетчик на столбе. От столба провода вообще идут на два дома на участке. За договор и счетчик 15 т.р. платил в правлении в прошлом году. Они таскались в Мосэнерго и там все регили, потом местные электрики ставили счетчик, Мосэнерго потом опечатали его и я начал платить не в правлении, а мосэнергосбыту.
Столб и провода те же что и раньше. Снтшные т.е.

Последний раз редактировалось: Acquirer (26 Ноября 2014 16:03), всего редактировалось 1 раз
LambadA
Для подключения газа нужно только разрешение на строительство и само здание....
Acquirer
LambadA писал(а):

Для подключения газа нужно только разрешение на строительство и само здание....


Регистрация и план БТИ не нужен что ли?
LambadA
Acquirer писал(а):

LambadA писал(а):

Для подключения газа нужно только разрешение на строительство и само здание....


Регистрация и план БТИ не нужен что ли?



У нас ничего не нужно, сам сейчас в процессе получения голубого топлива.

Для газификации надо:
1. Разрешение на строительство (в частных случаях так же разрешение владельца газопровода)
2. Тех. условия от местного газпрома
3. Проект газификации (для него нужен либо проект дома либо рисунок от руки с размерами)
4. Акт проверки дымохода.
5. Заключение технадзора.
6. Договор с газпромом на покупку газа
7. Врезка газа.
8. Инструктаж.
9. Пуск газа.
-100т.р. и до бесконечности....
Profit!

Для подключения света хватит и свидетельства о праве собственности Smile
Маринер
Acquirer писал(а):

Это странно


судя по тому, что тут пишут, мне тоже "стало странно".
в любом случае ДНП начало процесс передачи поселковых сетей на баланс мосэнерго, возможно, после этого изменят тарифы.
rover
Цитата:

Так как, по амнистии мне выдали свидетельство о праве собственности по сит. плану, а чтобы по-настоящему зарегистрировать зем. участок, надо вызвать землемеров, обмерить его, сдать эти документы и получить кадастровый паспорт, а ещё лучше кадастровую выписку и увидеть свой зарегистрированный участок на публичной карте. Только это совсем не дешево, вызвать землемеров самая дешевая цена, что я нашел от 60 т.р. в том году.


По амнистии кадастровый паспорт сделать стоит 200 рублей, только не все про это знают, и платят 5.000 рублей
Putnik77
rover писал(а):

По амнистии кадастровый паспорт сделать стоит 200 рублей, только не все про это знают, и платят 5.000 рублей


Скажи, причём тут амнистия и реальный обмер твоего земельного участка, который потом занесут в базу. Это ещё если траблов с соседями не будет по поводу границ и размера участка.
rover
Реальный обмер делается по топосьемке, а если ты имел ввиду уточнение границ, то это уже последующие терки

Вот другой вопрос, почитал тут про декларацию на домик садовый, кто-нибудь точно знает, что если подать ее на кирпичный домик в снт как на жилой с септиком, какие налоги потом будут приходить и стоит-ли?
Домик неоформлен, но зная что через несколько лет такая бумага может сыграть, задумал вкинуть в кадастровую

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

И вот какой вопрос, веранду как общую площадь дома можно указывать? В будущем будет утеплена как кухня.
И задумка баню поставить, можно-ли сейчас на эту баню подать декларацию, а построить через 1-2 года?
Маринер
Кстати, у наших местных геодезистов один "колышек" съемки, для отметки границ участка, 1.5тр стоит. Мне пора для строительства забора восстановить, а то пока строились повыдерали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы