Страница 2 из 4
Acquirer писал(а):

Придется ненавидеть самого себя


неее, все будет нормально.
Я продам машину.
Дачи у меня нет не будет принципиально.
Я просто запрусь дома и не буду никому мешать жить! supercool
rg-45
Зyбиловод писал(а):

Я просто запрусь дома и не буду никому мешать жить!


и инет отключи обязательно 63
*Kostik*
Поршеньковский писал(а):

KarapuZ писал(а):

"Закон Ома" еще никто не отменял - повышение напряжения на выходе стабилизатора = повышение тока в проводах от общего трансформатора = повышения падения напряжения на этих самых проводах - и как следствие, опять падение напряжения на входе стабилизатора.


Good

вот я о том же говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Короче понял одно, все геморно, муторно и дом ставить пока нельзя, вопрос встал давно, но уже 2 лета прошло в холостую, имхо можно подождать еще лето, а там если сдвигов не будет - продам наверное и буду искать только ижс или кп.
zett
Проблема комплексная, решать придется тоже в комплексе.
На примере своего СНТ.
1. Замена АС на СИП.
2. Секционирование сети и установка вменяемых автоматов.
3. Установка узлов учета в местах доступных для визуального контроля.
4. Замена трансформатора на ступень выше.
Это если коротко.
Вся работа была проделана в течении трех лет. По электрике была жoпа. Сейчас - красота.
*Kostik*
Поршеньковский писал(а):

А у нас общим собранием постановили 5 руб/кВт, лимит - анлим
Хоть парники по ночам отапливай,... если денёг не жалко.
И надо же. Мощности стало всем хватать

у нас 4,5 руб, и всем пофиг, некоторые воруют электричество, счетчиков на столбах нет
serg26
так до скольки реально проседает напруга в пиках нагрузок?
rg-45
*Kostik* писал(а):

а там если сдвигов не будет


новая ленинградка далече от тебя пройдёт?
*Kostik*
serg26 писал(а):

так до скольки реально проседает напруга в пиках нагрузок?

170-180, может и меньше, когда не грела микроволновка я не смог проверить, т.к. Прибор у соседа

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

rg-45 писал(а):

*Kostik* писал(а):

а там если сдвигов не будет


новая ленинградка далече от тебя пройдёт?

да, она сворачивает перед Солнечногорском в другую сторону, и цкад никакой тоже не задевает, даже близко нет.
serg26
*Kostik* писал(а):

serg26 писал(а):

так до скольки реально проседает напруга в пиках нагрузок?

170-180, может и меньше, когда не грела микроволновка я не смог проверить, т.к. Прибор у соседа



да это еще ничего, у меня хоть и дом в черте города и совсем не СНТ и район новый, а до 160 проседает частенько, ИБП на компе начинает орать facepalm

с просадками до 170 вполне справится хороший стаб, только если их все понаставят наверно ТП-ке должен прийти кирдык Pardon
*Kostik*
serg26 писал(а):

*Kostik* писал(а):

serg26 писал(а):

так до скольки реально проседает напруга в пиках нагрузок?

170-180, может и меньше, когда не грела микроволновка я не смог проверить, т.к. Прибор у соседа



да это еще ничего, у меня хоть и дом в черте города и совсем не СНТ и район новый, а до 160 проседает частенько, ИБП на компе начинает орать facepalm

с просадками до 170 вполне справится хороший стаб

я думаю и ниже проседает, а потом и частенько сам транс отрубается.
Lednik
у нас была такая же байда, пока не сгорел транс в СНТ.
была война, сняли председателя,
поставили нового председателя и новый транс.
новый председатель вытащил проект СНТ, где указано, что на 1 участок - однофазное подключение 2 кВТ.
дальше было как написал Зетт
zett писал(а):

1. Замена АС на СИП.
2. Секционирование сети и установка вменяемых автоматов.
3. Установка узлов учета в местах доступных для визуального контроля.


всё делалось за наш счёт.
теперь у каждого счётчик на столбе, там же вводной автомат на 16А. и крутись как хочешь - хош полы грей, хош чайник кипяти 63
под это дело слетел новый председатель - слишком много было войн, начал он суды по переносу заборов, взысканию долгов и т.п. короче - загнобили (как раз таки неплательщики и всякая прочая шваль)
теперь новый председатель. вкинул идею о

zett писал(а):

4. Замена трансформатора на ступень выше.



все вроде согласились, но деньги как всегда зажали 63
serg26
*Kostik* писал(а):

serg26 писал(а):

*Kostik* писал(а):

serg26 писал(а):

так до скольки реально проседает напруга в пиках нагрузок?

170-180, может и меньше, когда не грела микроволновка я не смог проверить, т.к. Прибор у соседа



да это еще ничего, у меня хоть и дом в черте города и совсем не СНТ и район новый, а до 160 проседает частенько, ИБП на компе начинает орать facepalm

с просадками до 170 вполне справится хороший стаб

я думаю и ниже проседает, а потом и частенько сам транс отрубается.



тогда как вариант хороший стаб + автоматический дизель включающийся при отсутствии электричества, дорого конечно, а что делать
*Kostik*
Lednik
3 года назад у нас тоже горел транс, он взял и поставил такой же мощности, т.к. Не имел права другой. По слухам бэушный а там хз. До сих пор не может стрясти с 20 участков жалкие 3 тысячи.
Lednik
serg26 писал(а):

тогда как вариант хороший стаб + автоматический дизель включающийся при отсутствии электричества, дорого конечно, а что делать


когда смотришь на ценник этого всего "хорошего и автоматического" - приходишь к выводу, что легче продать всё что есть и купить в нормальном месте новый участок facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

*Kostik* писал(а):

По слухам бэушный а там хз. До сих пор не может стрясти с 20 участков жалкие 3 тысячи.


да, знакомое дело. у нас тоже долгов на пару лямов насобиралось facepalm и я тебе больше скажу -все те, кто бил себя пяткой в грудь на каждом собрании и орал, что он погасит все долги (порой по 200-300 тыс) - НИКТО, НИЧЕГО не платит 63 и так из года в год - а нахрена платить, если воду, свет и дорогу - всё делают ему бесплатно Good ну должен, нуичё 63 я хренею с этих людей. зато в судах они хорошо вертятся как ужи на сковородке 63
Yaffet
Lednik писал(а):

да, знакомое дело. у нас тоже долгов на пару лямов насобиралось facepalm и я тебе больше скажу -все те, кто бил себя пяткой в грудь на каждом собрании и орал, что он погасит все долги (порой по 200-300 тыс) - НИКТО, НИЧЕГО не платит 63 и так из года в год - а нахрена платить, если воду, свет и дорогу - всё делают ему бесплатно Good ну должен, нуичё 63 я хренею с этих людей. зато в судах они хорошо вертятся как ужи на сковородке 63


Вот поэтому предпочтительнее купить участок на краю какой-нибудь деревушки, чем в кооперативе с охраной.
Взносы, собрания, дурь актива и абсолютное нежелание что-то делать у остального плебса = вечные траблы.
Тимыч
Это у всех походу.У нас маленький снт, транс на 80ква, 40 участков, по 2ква на участок,у меня сдвоенный участок, мне 4ква досталось.
Но, несколько лет назад появился хитрый комерс, скупил участки и зафигарил на них котеджи под пмж. Отопление ясен хрен электро.
*Kostik*
Yaffet
У нас к сожалению деревеньки либо хуже чем снт, либо надо двушку в Москве продать, чтоб там халупу купить. Я сейчас активно мониторю, но такой трэш продают. Самое оптимальное конечно купить старый дом с газом и светом внутри, пока самый дешевый, что я видел, 2,8 млн.
Поэтому, ценятся так же нормальные снт, где адекватное правление и народ понимающий. Участки с краю деревеньки это тоже особые обьявы. Туда либо дорогу надо прокладывать в одиночку, и эл.во не факт, что ветку протянут. Я ваше хз где риэлторы откапывают это говноучастки на всяких перекрестках или канавах за деревней
Lednik
Yaffet писал(а):

Вот поэтому предпочтительнее купить участок на краю какой-нибудь деревушки, чем в кооперативе с охраной.
Взносы, собрания, дурь актива и абсолютное нежелание что-то делать у остального плебса = вечные траблы.


это точно. след.участок будет только в поселении
*Kostik*
Lednik писал(а):

Yaffet писал(а):

Вот поэтому предпочтительнее купить участок на краю какой-нибудь деревушки, чем в кооперативе с охраной.
Взносы, собрания, дурь актива и абсолютное нежелание что-то делать у остального плебса = вечные траблы.


это точно. след.участок будет только в поселении



Кстати продавали неплохой участок по Минке в деревне, но 130км от мкад facepalm за 600 вроде
Lednik
*Kostik* писал(а):

но 130км от мкад


я щаз за 108 езжу - нормалёк Good
рекорд - 1ч15мин в один конец
а обычно - 2-3 часа 63
Yaffet
*Kostik*
Lednik
А что мешает купить не участок на окраине, а домик с участком в самой деревне? Понятно, что в пределах 100-150км от МКАД/КАД это нереально, а вот дальше - вполне реально.
И стоит обратить внимание и на состояние столбов с проводами, и на удаленность водопроводной и газовой труб при их наличии, и т.д. и т.п. Дороги, общественный транспорт, включая транзитный, администрация (с/совет), магазины, наличие ФАПа, школы, д/сада...
Понятно, что это будет дороже СНТ, но и настолько же удобнее.
*Kostik*
Yaffet писал(а):

*Kostik*
Lednik
А что мешает купить не участок на окраине, а домик с участком в самой деревне? Понятно, что в пределах 100-150км от МКАД/КАД это нереально, а вот дальше - вполне реально.
И стоит обратить внимание и на состояние столбов с проводами, и на удаленность водопроводной и газовой труб при их наличии, и т.д. и т.п. Дороги, общественный транспорт, включая транзитный, администрация (с/совет), магазины, наличие ФАПа, школы, д/сада...
Понятно, что это будет дороже СНТ, но и настолько же удобнее.



Мне мешает одно, во первых время туда добираться, во вторых даже если на это закрыть глаза, то у меня уже родители не молодые и отцу трудно преодолевать такие расстояния+ мама не за рулем, часто бывает ездит на электричке.
Acquirer
Yaffet писал(а):

Вот поэтому предпочтительнее купить участок на краю какой-нибудь деревушки


Только чот уровень народа мне кажется несколько разный будет, в деревне и в СНТ. Я как-то не хочу в такое поселение... В нашем СНТ 3 т.р. в квартал, плюс лепездричество, ща за летний водопровод 10 тыщ еще собрали, новый делают. Вроде все.
У мамы в деревне где дача взносов нет, но срач с соседями постоянный из-за всего, ей в принципе нравится, мне нет... У нас с соседями нормально, поговорил и все решил без проблем.
*Kostik*
Acquirer писал(а):

Yaffet писал(а):

Вот поэтому предпочтительнее купить участок на краю какой-нибудь деревушки


Только чот уровень народа мне кажется несколько разный будет, в деревне и в СНТ. Я как-то не хочу в такое поселение... В нашем СНТ 3 т.р. в квартал, плюс лепездричество, ща за летний водопровод 10 тыщ еще собрали, новый делают. Вроде все.
У мамы в деревне где дача взносов нет, но срач с соседями постоянный из-за всего, ей в принципе нравится, мне нет... У нас с соседями нормально, поговорил и все решил без проблем.



Вот кстати большая проблема найти что-то среднее. Либо коттежный поселок, где 3 шкуры сдерут и права тоже птичьи, либо деревенька, в которой находиться страшно, либо замки под 50 млн. Среднего не дано facepalm
Цифра
Поршеньковский писал(а):

А у нас общим собранием постановили 5 руб/кВт, лимит - анлим
Хоть парники по ночам отапливай,... если денёг не жалко.
И надо же. Мощности стало всем хватать


+1 Хорошая идея. Все эти выепоны с теплыми полами и пр. на даче от халявной энергии. Заставь платить и все.

*Kostik*
Не думал?
http://www.electroveter.ru/vetrogenerator-3-kvt7.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы