Страница 2 из 5
majorboy
Hans11 писал(а):

majorboy писал(а):

а на лапу не давали типа ?


проектировщику pst



а там что - еще и проектируют-работают ? facepalm pst
я думал тендеры одни, проектировщики туда на задних лапках сами бегают...контроль надзор за строительством - все дела

да и потом наверняка халтура всякая, проекты делать за налик, которые нужны были вчера - не ?
Hans11
majorboy писал(а):

проекты делать за налик, которые нужны были вчера - не ?


не за налик, а за грамоту pst
Кстати, пока "пожарная команда" не пришла зарплаты были, в принципе, нормальные, средние по отрасли.
Перец
KarapuZ писал(а):


Вот такая вот "зажиточная прослойка" страны, не работающая в полях и на заводах, непривносящая проценты роста в ее экономику - такой вот баласт на теле истерзанной "нефтянной иглой" России чувствует себя шоколадно в современных экономических реалиях и указывает нам, как жить, когда пить, что и по-чём кушать, где курить и сколько надо заплатить "им" в качестве налогов.... supercool



Там перечислены органы исполнительной, а не законодательной власти, посему где курить и по чем кушать это не к ним, потом они находятся в Мск и для этого региона зарплата не такая уж большая, а без них полюбому не обойтись, кто то должен выполнять госфункции и почему должны работать за копейки? Касаемо взяток и прочего 90% чиновников - это клерки, в основной массе не принимающие никаких решений, не владеющий бюджетом и т.д. и в принципе такому никто и никогда взяток не дает.
Косолапый
Перец писал(а):

KarapuZ писал(а):


Вот такая вот "зажиточная прослойка" страны, не работающая в полях и на заводах, непривносящая проценты роста в ее экономику - такой вот баласт на теле истерзанной "нефтянной иглой" России чувствует себя шоколадно в современных экономических реалиях и указывает нам, как жить, когда пить, что и по-чём кушать, где курить и сколько надо заплатить "им" в качестве налогов.... supercool



Там перечислены органы исполнительной, а не законодательной власти, посему где курить и по чем кушать это не к ним, потом они находятся в Мск и для этого региона зарплата не такая уж большая, а без них полюбому не обойтись, кто то должен выполнять госфункции и почему должны работать за копейки? Касаемо взяток и прочего 90% чиновников - это клерки, в основной массе не принимающие никаких решений, не владеющий бюджетом и т.д. и в принципе такому никто и никогда взяток не дает.



Почему руководство нищей страны должно быть богатым? Причем не самое высокое руководство, а так - челядь всякая.

Нынче куча знакомых ломанулось в местную академию госслужбы - никто не хочет строить,варить сталь или продавать трусы. Быть чиновником или хотя бы ментом - вот что круто и выгодно.


Правильно ли это? Для тоталитарного государства, где основная цель любого индивида заглотить поглубже в угоду "партии", чтобы получить свою часть ништяков - да. Для стран развитых и прогрессивных, где основные деньги крутятся в бизнесе - нет, но мы этот путь давно себе отрезали, а потому вперед в светлое будущее.

в123вв
Косолапый писал(а):

... мы этот путь давно себе отрезали, а потому вперед в светлое будущее.


Это не мы. Это эти странные типажи по фамилии тракторискинены и раскулачиваниены
А если учесть что при всем этом они скрягинены - то получается адская система lol1
Косолапый
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

... мы этот путь давно себе отрезали, а потому вперед в светлое будущее.


Это не мы. Это эти странные типажи по фамилии тракторискинены и раскулачиваниены
А если учесть что при всем этом они скрягинены - то получается адская система lol1



Народ поддерживает курс царя, летом было вон 88% одобрения, нынче 85% - так что я бы не стал кивать на власть. Это тот случай, когда народ достоин своего правителя.
majorboy
Перец писал(а):

потом они находятся в Мск и для этого региона зарплата не такая уж большая, а без них полюбому не обойтись, кто то должен выполнять госфункции и почему должны работать за копейки?



а что конкретно они делают ? правильно - ничего. соответственно какого буя платить за это некопейки ?
для мск зарплата нормальная - откройте работа.ру и поглядите какая там предлагается зарплата "для клерков"
и потом тут работает конкуренция. желающих попасть на госслужбу пруд пруди - блатных тоже дофига. соотв какого чуя платить много если желающих еще больше ? это закон рынка Pardon

Перец писал(а):


Касаемо взяток и прочего 90% чиновников - это клерки, в основной массе не принимающие никаких решений, не владеющий бюджетом и т.д. и в принципе такому никто и никогда взяток не дает.



те кто имеет доступ к бюдгету и принимает решения зарабатывают несколько мультов в месяц ROFL
ну а простые клерки конечно поменьше - 300-400к левака вполне достижимо
правда там велика доля действительно обсосов которые за зп сидят по 10 часов делают отчетики таблички ездят с проверками в выхи батрачат и т.п. - да им неповезло hehe но если ненравится - как сказали в известном кино - пнх. никто недержит. либо сиди жди своего часа.
зато стабильно. и работа небей лежачего. и как я уже сказал никому ненужна потому что реального толка от нее нет
Перец
Косолапый писал(а):


Почему руководство нищей страны должно быть богатым? Причем не самое высокое руководство, а так - челядь всякая.

Нынче куча знакомых ломанулось в местную академию госслужбы - никто не хочет строить,варить сталь или продавать трусы. Быть чиновником или хотя бы ментом - вот что круто и выгодно.



У каждого народа та власть, которую он заслуживает (с)

Зачем строить, варить сталь или продавать трусы? Когда есть возможность работать на государство и от него получать вознаграждение, рыба ищет где глубже, человек, где лучше... Если такой идейный - иди вари, строй, думаю никто против не будет Pardon
Косолапый
Перец писал(а):

Косолапый писал(а):


Почему руководство нищей страны должно быть богатым? Причем не самое высокое руководство, а так - челядь всякая.

Нынче куча знакомых ломанулось в местную академию госслужбы - никто не хочет строить,варить сталь или продавать трусы. Быть чиновником или хотя бы ментом - вот что круто и выгодно.



У каждого народа та власть, которую он заслуживает (с)

Зачем строить, варить сталь или продавать трусы? Когда есть возможность работать на государство и от него получать вознаграждение, рыба ищет где глубже, человек, где лучше... Если такой идейный - иди вари, строй, думаю никто против не будет Pardon



Молодец что не стал юлить, а сказал как есть Good
в123вв
Косолапый писал(а):

...Это тот случай, когда народ достоин своего правителя.


Представляешь, я им разрабатываю коккей ради прикола, меня спецслужба пускает на практически любое соревнование, а они только быкуют и пакостят в ответ. Удивительные люди - любимое про все это facepalm
Цитата:

...Здесь все абсурдно. Чтобы разобраться в происходящем, надо ходить на руках. Во Франции, в Бельгии, в Польше можно было найти деловых людей. Умных, расторопных коммерсантов, понимающих, что время не терпит и капитал не должен лежать без движения. Француз, бельгиец, норвежец, поляк может быть в душе патриотом и ненавидеть меня. Но если он торговец или фабрикант, или банкир, или даже просто чиновник, с ним всегда можно найти общий язык.

Я нужен ему так же, как и он мне. Я предлагаю партию крестьянской галантереи. Я забочусь о продвижении по железной дороге. Я спрашиваю, что вы можете предложить нашей фирме?...

poliman
Серго К. писал(а):

Карапуз как маленький ребенок - вечно капризничает - все ему не так и не этак.


натура такое, человекгавно
majorboy
Косолапый писал(а):

Перец писал(а):

Косолапый писал(а):


Почему руководство нищей страны должно быть богатым? Причем не самое высокое руководство, а так - челядь всякая.

Нынче куча знакомых ломанулось в местную академию госслужбы - никто не хочет строить,варить сталь или продавать трусы. Быть чиновником или хотя бы ментом - вот что круто и выгодно.



У каждого народа та власть, которую он заслуживает (с)

Зачем строить, варить сталь или продавать трусы? Когда есть возможность работать на государство и от него получать вознаграждение, рыба ищет где глубже, человек, где лучше... Если такой идейный - иди вари, строй, думаю никто против не будет Pardon



Молодец что не стал юлить, а сказал как есть Good



ROFL остался неясным вопрос - почему имеются толпы желающих "работать" за 20-40к...видимо привлекает стабильность и премии facepalm
в123вв
А потом весь телевизор забит программами про санкции, как валится курс, проблемы в экономике. Но нельзя с таким менталитетом сделать экономический рывок в современных условиях. С таким кол-вом предрассудков facepalm
poliman
Hans11 писал(а):

majorboy писал(а): а на лапу не давали типа ?

проектировщику


вам и оклада хватит, платить больше не зачем nea
Косолапый
majorboy писал(а):


ROFL остался неясным вопрос - почему имеются толпы желающих "работать" за 20-40к...видимо привлекает стабильность и премии facepalm


Не знаю как там в москвах, а у нас чиновники даже рядовые получают выше рынка. Плюс нормальные перспективы роста, плюс "работа", плюс социальные плюшки.
Да и люди чуют куда дует ветер, еще недавно все хотели быть экономистами или юристами, теперь чиновниками.
poliman
majorboy писал(а):

ну а простые клерки конечно поменьше - 300-400к левака вполне достижимо


30-40тыщ
больше плотить незачем

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Перец писал(а):

Зачем строить, варить сталь или продавать трусы? Когда есть возможность работать на государство и от него получать вознаграждение, рыба ищет где глубже, человек, где лучше... Если такой идейный - иди вари, строй, думаю никто против не будет


атата
седня одна власть, завтра другая
другая власть своих притащит, а эти в такси
кто не может работать на себя, не имеет скила варить сталь, договариваться с другими людьми, кто умеет только отчеты печатать - те как инжеенера в 90е пойдут трусами торговать.
а у нас жить весело, седня так, завтра эдак dns4
в123вв
Факт - все меняется. Только белка кремлевцев постоянна. Просто ее оттенки разные, про что Поля Laughing
poliman
тото и оно
куда пойдет воротнички, если их попрут? в эльдарраду или в такси ROFL
Косолапый
Цитата:

седня одна власть, завтра другая
другая власть своих притащит, а эти в такси


Власть уже 14 лет не менялась и не факт что сменится в обозримом будущем.
Так что я бы не стал так категоричен. Жить мечтами что завтра последние станут первыми немного глупо, так и жизнь пройти может.
poliman
вон ну шубу гляньте, под 40 лет, а так никто и звать никак
зато сталь не варит, не строит
сидит бумажки перебирает
Косолапый
poliman писал(а):

вон ну шубу гляньте, под 40 лет, а так никто и звать никак
зато сталь не варит, не строит
сидит бумажки перебирает


тебе скоро 30, чем похвастаешься?
poliman
Косолапый писал(а):

Цитата: седня одна власть, завтра другая

другая власть своих притащит, а эти в такси

Власть уже 14 лет не менялась и не факт что сменится в обозримом будущем.

Так что я бы не стал так категоричен. Жить мечтами что завтра последние станут первыми немного глупо, так и жизнь пройти может.


поменьеше читайте совецких газет
взяточников могут попереть и с высоких позиций, не говоря про шестерок, кто за "стабильность" работает

в тех же регионах госслужащие ну 40 максимум, 50

разве это стоит того?
Перец
Косолапый писал(а):

Цитата:

седня одна власть, завтра другая
другая власть своих притащит, а эти в такси


Власть уже 14 лет не менялась и не факт что сменится в обозримом будущем.
Так что я бы не стал так категоричен. Жить мечтами что завтра последние станут первыми немного глупо, так и жизнь пройти может.



я более скажу, подавляющее количество людей во власти - это бывшие еще партийные функционеры, плюс примкнувшая молодежь из числа родни и прочих аффилированных лиц.
poliman
Косолапый писал(а):

poliman писал(а): вон ну шубу гляньте, под 40 лет, а так никто и звать никак

зато сталь не варит, не строит

сидит бумажки перебирает

тебе скоро 30, чем похвастаешься?


строю 4 года, имею профильное инженерное образование, не гнушусь работать руками, ну точнее руководить на стройке
а тут вся краса нации - зэки, узбеки и тд pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Косолапый
простой пример, нужен кран или эксковатор на стрйоку - продвинул своего кореша на технике за 10%
щас в час около 1200
в день 8-10часов
24 дня в мес
щитай навар
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

poliman писал(а): вон ну шубу гляньте, под 40 лет, а так никто и звать никак

зато сталь не варит, не строит

сидит бумажки перебирает

тебе скоро 30, чем похвастаешься?


строю 4 года, имею профильное инженерное образование, не гнушусь работать руками, ну точнее руководить на стройке
а тут вся краса нации - зэки, узбеки и тд pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Косолапый
простой пример, нужен кран или эксковатор на стрйоку - продвинул своего кореша на технике за 10%
щас в час около 1200
в день 8-10часов
24 дня в мес
щитай навар



Чем похвастаешься? Кайен там или типа того.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы