Страница 3 из 5
poliman
я не хвастаюсь
это вы завидуете воротникам с зп 50тыщ ROFL
Перец
majorboy писал(а):


те кто имеет доступ к бюдгету и принимает решения зарабатывают несколько мультов в месяц ROFL
ну а простые клерки конечно поменьше - 300-400к левака вполне достижимо



простые клерки кроме зарплаты нибуя там не имеют, не надо тут байки рассказывать, я много лет работаю с ними, причем из различных органов власти, никто там бабла не подымает, за исключением руководства, начиная от руководителя департамента и выше, коих 10-15% от личного состава среднег министерства, про силовиков не говорю, у них другая структура, в в общем и целом никто там не поднимает сотни тысяч, хотя в последнее время зарплаты там нормальные, плюс премия, минфиновская надбавка с прошлого года выплачивается, народ сидит, вполне доволен.
в123вв
poliman писал(а):

...простой пример, нужен кран или эксковатор на стрйоку - продвинул своего кореша на технике за 10% ...


Знаем знаем. Однако когда всплывает серьезное дело и твоих корешей начинают интенсивно вербовать - становится весело Laughing
poliman
в123вв писал(а):

poliman писал(а): ...простой пример, нужен кран или эксковатор на стрйоку - продвинул своего кореша на технике за 10% ...

Знаем знаем. Однако когда всплывает серьезное дело и твоих корешей начинают интенсивно вербовать - становится весело


так все толковые прорабы живут
как там гавнер говорил, " я с записной книжкой не родился, кто мешает тебе ее завести?"
majorboy
Перец писал(а):

хотя в последнее время зарплаты там нормальные, плюс премия, минфиновская надбавка с прошлого года выплачивается, народ сидит, вполне доволен.



в субъектах нормальная - но не выше 70-90к/мес в итоге.
в федералке все печально как было так и есть...разве что в избранных направлениях
poliman
еще пример для гавнарей - один купил опель астра новый за 800к, другой купил манипулятор за теже бабки, отдает 10% и в мес имеет 150+
а миксера так вообще без прихватов живут, на разных заводах числяца

кто поденежней, берут бетонасос, 2400 час
в123вв
Но зато я практикуюсь пока время есть. Оперативное управление. У тебя узбеки, у меня - небедные коккеисты. И ведущие давнишние партнеры - европейцы.
Это просто ассоциация и вождь такие ...эээ... Они меня давно пытаются доставать
poliman
но там работать надо, пахать
а шубины и косолапые и прочее гавнопроектировщщики будут сидеть за 30ку в офисе и никуйа не делать
facepalm
в123вв
poliman писал(а):

но там работать надо, пахать...


Вопрос в цене Smile
poliman
в123вв писал(а):

poliman писал(а): но там работать надо, пахать...

Вопрос в цене


разница в 500%, как тебе?
в123вв
poliman писал(а):

в123вв писал(а):

poliman писал(а): но там работать надо, пахать...

Вопрос в цене


разница в 500%, как тебе?


Я одну машину откатал в коммерсе. Если б была маза купить миксер и получить 500% - даже и не думал бы Smile
poliman
один знакомый тока корки получил крановщика, 45-50к имеет
у кого 3 года стаж - 70-80
притом на дядю работают

знакомятся с людьми, покупают в кредит технику и имеют 200
за год закрывают кредит и работают оставшуюся жисть за норм бабло
а чего доиблся косолапый за 5лет?
или шубин за 15?
в123вв
poliman писал(а):

один знакомый тока корки получил крановщика, 45-50к имеет
у кого 3 года стаж - 70-80
притом на дядю работают...


О, тема, надо будет пошукать, чего там сейчас по стройке происходит Smile
Между прочим это тоже у них политика. Белые воротнички из политики пытаются нас завязать в "руки". Да нет проблем, просто на "стратегический секрет" маза закрыта - даже не пытайтесь, особенно после всех пакостей Smile
masta
KarapuZ писал(а):

http://tass.ru/ekonomika/1601510

Цитата:

Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих федеральных государственных органов РФ за девять месяцев 2014 года составила 96,5 тыс. руб., что на 18,3% больше, чем годом ранее.


Цитата:

Среди сотрудников федеральных министерств, служб и агентств самая высокая зарплата у сотрудников Федерального агентства специального строительства - 122,137 тыс. руб. (+39,1Confused, управления делами президента РФ (федеральное агентство) - 117,326 тыс. руб. (+33,4Confused и Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и последствиям стихийных бедствий - 114,597 тыс. руб. (+ 8,3Confused.


Цитата:

Среди чиновников органов судебной власти и прокуратуры больше всего получили в отчетном периоде 2014 года сотрудники Конституционного суда РФ - 135,851 тыс. руб. (+23,1Confused, меньше всего - сотрудники Следственного комитета РФ - 66,614 тыс. руб. (+28%).



Вот такая вот "зажиточная прослойка" страны, не работающая в полях и на заводах, непривносящая проценты роста в ее экономику - такой вот баласт на теле истерзанной "нефтянной иглой" России чувствует себя шоколадно в современных экономических реалиях и указывает нам, как жить, когда пить, что и по-чём кушать, где курить и сколько надо заплатить "им" в качестве налогов.... supercool


У меня в голодном Крыму зп под сотку при нынешнем курсе... facepalm Где вы тут космические цифры увидели? facepalm
в123вв
Вождь оскорбился. Снести не удалось, женить - тоже. Все, кислород пирату... Жулики lol1
Перец
majorboy писал(а):


в субъектах нормальная - но не выше 70-90к/мес в итоге.
в федералке все печально как было так и есть...разве что в избранных направлениях



от должности зависит, у нас специалист от 40, консультант 70-90, нач. отдела за сотню, рук департамента под двести, плюс премии, это фоив, в субъектах и муниципальных органах свои бюджеты, там вообще может быть любая зарплата, особенно в муниципальных органах, там они могут надбавки с доходов получать.
poliman
космические суммы видят воротники, кто в регионах за 30ку пашат годами, а мск за 45

у меня кореш пришел электриков в контору, ставил вентобрудование промышлленное
оклад белый 35
премии с обьектов
в среднем 70-80

пацану 26лет
но опять таки там работать надо, хоть и не кирпичи таскать, но ездить, подключать.

космические суммы - это если за 200-300+ выйти
к 100 реально в регионах, если работать.
Перец
Касаемо будущего у чиновника при уходе с госслужбы, то в общем то проблем с трудоустройством особо никто не испытывает, у нас в легкую берут в то же ржд, аэрофлот и т.д. знаю людей лично, причем с клерков идут на руководящие должности, т.к. в совершенстве владеют нормативкой отраслевой (сами авторы иногда), правилами игры и т.д. Многие за время госслужбы получают допобразование отраслевое, сертификаты и т.д. причем с отрывом от производства и 100% оплатой, посему там каждый первывй старается свалить на учебу типа отпуска и в общем то теоретически подкованы, имеют связи или по крайней мере четко знают к кому и как можно обратиться.
Поршеньковский
в123вв писал(а):

О, тема, надо будет пошукать, чего там сейчас по стройке происходит Smile


Стройка - тема плохая, тем, что нет стабильности.
Сегодня ты нужен, завтра - опять ищи работу. Послезавтра опять нужен но за меньшие деньги, на других условиях и уже в другом конце города.
Знаю прорабов, инженеров проекта, работяг которые год работают - два у нас перекантовываются.
Да, узбек на штукатурке имеет 2 килоЕвра (в ЮитДом) - Но, 1 килоЕвра отдает налом бригадиру. И так далее...
Перец


ты не путай работяг с руксоставом, у меня корешь в ДКРС ушел, начальничком небольшим, оклад под двести, плюс премии, два бывших коллеги ушли в единую группу заказчика росжелдора, зарплаты не знаю, но туареги с квартирами заработали за три года на стройке БАМа, еще один ушел в аэрофлот, сейчас там зам какой то по безопасности, тоже пару сотен имеет, вот на днях брата шеф из министерства уволился, сейчас замдиректора фонда, учредителями котороого в том числе ржд являются, оклад под триста и т.д.
poliman
ну да, там первого попавшегося шубина или косолапого возьмут, ога..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

сколько там вакансий ржд аерофлот в вологде?
и скока желающих ничего не делать и получать большие деньги? 63
Tony999io
Палиман хвастаетсо миллионами.
Ты б тему как чмагуча замути pst
Глядишь народ ломанетсо за окцентами цвета понос чтоб на тя походить.

Есть хорошая пословица руками денег не заработаешь.
poliman
Tony999io писал(а):

Есть хорошая пословица руками денег не заработаешь.


ты на панель чтоли устроился? давай жизни учи Good
Перец
poliman писал(а):


сколько там вакансий ржд аерофлот в вологде?
и скока желающих ничего не делать и получать большие деньги? 63



на такие должности через хедантер не набирают, вот когда поработаешь чиновником в отрасли несколько лет, будешь лично знать всех крупных игроков и все их руководство и они тебя тоже, тогда другое мнение будет о вопросе, там люди ярды пилят, это тебе не на миксере по стройкам ездить Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы