Страница 4 из 5
poliman
ну да, скока там желающих сесть никуйа не делать и сколько миксеров в стране dns4
какова вероятность попасть в щасливичики? или там бесконечные вакансии?
медвед вон сказал, надо скорощать
куда пойдут эти госслужащие? кому они нужны?
щас на аутсорсинге многие функции, так что воротники особо не нужны
а вот сварщики нужны, токари нужны
но там работать надо, а работать западло
такой тренд щаз
Перец
poliman писал(а):


а вот сварщики нужны, токари нужны



прежде чем они начнут что то варить или что то точить, как раз такие воротники и придумают зачем, на какие средства и для чего они будут варить и точить, это называется уровень управления, а точат и варят на уровне исполнения Pardon

Вот простой пример, в рамках ФЦП Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) тысячи работяг с миксерами и экскаваторами строят ж/д ветку Беркакит — Томмот — Якутск, если бы не чиновники, придумавшие эту работу им, сейчас бы они сидели и сосали быбуй у себя в Якутии или создавали конкуренцию в других городах и проектах, тем самым сбивая доход других работяг Pardon
poliman
перец, если тебя папа пристроил, то это не значит, что у остальных есть такие папы

обычная челядь будет сидеть за 30ку и рот не разветь, ибо в другом месте за туже 30ку еще работать придеца
Перец
poliman писал(а):

перец, если тебя папа пристроил, то это не значит, что у остальных есть такие папы

обычная челядь будет сидеть за 30ку и рот не разветь, ибо в другом месте за туже 30ку еще работать придеца



причем здесь папа, он на пенсии уже давно, он вообще в другой сфере всю жизнь прослужил и оттуда я в свое время уфолился, а своему месту я обязан заработанными связями, работая будучи в коммерческих компаниях, меня сюда пригласил мой бывший шеф, с которым мы еще в телекоме работали, ему нужен был свой надежный человек, он позвонил, предложил, я согласился, причем на меньшие деньги, чем у меня были, но ради более масштабный и интересных проектов и вот последние шесть лет как работаем и я особо не жалею о выборе Pardon
poliman
ну дальше то чо?
косолапый работает 4 года
шуба 15лет - кто их куда пригласил?
Перец
poliman писал(а):

ну дальше то чо?
косолапый работает 4 года
шуба 15лет - кто их куда пригласил?



у каждого свой путь Pardon
*Kostik*
poliman
Все люди разные, кто-то умудряется торговым представителем или риэлтором заработать себе на новую БМВ М5, а кто-то идет на склад в грузчики с риэлтора,потому что там больше по факту получается. Кто-то покупает миксер и на расхват, а у кого-то целая колонна простаивает. У каждого человека свои способности.
poliman
*Kostik* писал(а):

Все люди разные, кто-то умудряется торговым представителем или риэлтором заработать себе на новую БМВ М5, а кто-то идет на склад в грузчики с риэлтора,потому что там больше по факту получается. Кто-то покупает миксер и на расхват, а у кого-то целая колонна простаивает. У каждого человека свои способности.


получается у тех, кто что то делает
а кто сидит и думает, что сидя ниуйа не делая - можно сшибать бабло - то у тех и не получается

я уже пришел к выводу, что человеку платят стока, скоклько он заслуживает
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Все люди разные, кто-то умудряется торговым представителем или риэлтором заработать себе на новую БМВ М5, а кто-то идет на склад в грузчики с риэлтора,потому что там больше по факту получается. Кто-то покупает миксер и на расхват, а у кого-то целая колонна простаивает. У каждого человека свои способности.


получается у тех, кто что то делает
а кто сидит и думает, что сидя ниуйа не делая - можно сшибать бабло - то у тех и не получается

я уже пришел к выводу, что человеку платят стока, скоклько он заслуживает



Человек еще должен быть удобен, например у человека могут быть руки золотые, но он быдло или может подвести в любой момент,выберут первого.
poliman
удобным платить не зачто
они ничего не решают
*Kostik*
poliman писал(а):

удобным платить не зачто
они ничего не решают



Причем тут решают или нет, они исполнительные без понтов. Ну многие опять же засиживаются в компаниях где нет перспектив, тратят безбожно свое время, мое имхо если видишь, что не прет и не твое, надо искать что-то новое
poliman
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а): удобным платить не зачто

они ничего не решают



Причем тут решают или нет, они исполнительные без понтов


исполнители - это и есть клерки.
они ничего не решают
сидят за 30ку и надеются не вылететь, тк реально ничего делать не умеют.

их незачем и продвигать, тк нерешительный начальник что может порешать?
ничего не порешает, только подставит того, кто его продвинул.
поэтому нерешительных никто не двигает. самому дороже Pardon
SDRIVER
Перец писал(а):

Вот простой пример, в рамках ФЦП Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) тысячи работяг с миксерами и экскаваторами строят ж/д ветку Беркакит — Томмот — Якутск, если бы не чиновники, придумавшие эту работу им, сейчас бы они сидели и сосали быбуй у себя в Якутии или создавали конкуренцию в других городах и проектах, тем самым сбивая доход других работяг


Раньше проекты были и помасштабней, а чиновников было в разы меньше.
Один чиновник в кремле в свое время вообще мегапроекты воротил
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

poliman писал(а): удобным платить не зачто

они ничего не решают



Причем тут решают или нет, они исполнительные без понтов


исполнители - это и есть клерки.
они ничего не решают
сидят за 30ку и надеются не вылететь, тк реально ничего делать не умеют.

их незачем и продвигать, тк нерешительный начальник что может порешать?
ничего не порешает, только подставит того, кто его продвинул.
поэтому нерешительных никто не двигает. самому дороже Pardon

Почему? особо активных повышают,ну или по крайней мере тех, кто не гадит. Твоя проблема, что ты неделю на стройке,а уже рисуешь как-будто кота за яйца поймал.Так же как когда то 2 года назад кричал что попал, в офигенную контору и вроде как на жопе сидеть, в итоге говно оказалось. Так что не торопись радоваться.
Таких строителей как ты дохрена и больше, и как только стройка встает, они дружно идут на улицу. Продажники идут последними,т.к. они приносят бабки в компанию 63
Перец
SDRIVER писал(а):


Раньше проекты были и помасштабней, а чиновников было в разы меньше.
Один чиновник в кремле в свое время вообще мегапроекты воротил



времена меняются Pardon
poliman
*Kostik* писал(а):

Почему? особо активных повышают,ну или по крайней мере тех, кто не гадит.


это как? ты или активный и решаешь или исполнитель.

*Kostik* писал(а):

воя проблема, что ты неделю на стройке,а уже рисуешь как-будто кота за яйца поймал.Так же как когда то 2 года назад кричал что попал, в офигенную контору и вроде как на жопе сидеть, в итоге г@$но оказалось. Так что не торопись радоваться.


я понял что сидя на жопе, денег не заработаешь
с одного места попросили, урок получил, что верить можно тока себе
а с 2го места сам ушел, сидя на жопе, денег не заработаешь

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

*Kostik* писал(а):

Таких строителей как ты дохрена и больше, и как только стройка встает, они дружно идут на улицу. Продажники идут последними,т.к. они приносят бабки в компанию


это вообще смех в нынешней ситуации
Pardon
чо вы продавать собрались? эта страна ничего не производит практически ROFL
посему успешные менеджеры будут осваивать навител и город bboyan
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Почему? особо активных повышают,ну или по крайней мере тех, кто не гадит.


это как? ты или активный и решаешь или исполнитель.

После инста тебе не дадут решать. Ты либо исполняешь нормально + положительно позиционируешь себя в дополнение, либо сидишь, как мышь. У нас такой сидел, так руководство даже не знали кто он,откуда он взялся, и что он делал 2 года, хотя на самом деле он делал, но не грамотно преподносил, свой труд facepalm
poliman
*Kostik* писал(а):

Ты либо исполняешь нормально + положительно позиционируешь себя в дополнение, либо сидишь, как мышь


ну это и есть путь шубина
сидеть на жопе лет 5 за 30ку, исполнять
вдруг повысят и будет 40 pst

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ты мне еще скажи, как можно, работаю исполнителем - научиться решать?
еслси ты изначально пришел на исполнителя?

если бы ты сразу пришел решать, то ты бы научился решать
но ты же пришел исполнять? Pardon
*Kostik*
poliman писал(а):


чо вы продавать собрались? эта страна ничего не производит практически ROFL
посему успешные менеджеры будут осваивать навител и город bboyan

Возить тоже будет некого, если всё встанет. Уже перебор таксистов. А ты думаешь почему дохрена манагеров? именно от того как раз, что страна ничего не производит facepalm продают импорт[/quote]
poliman
*Kostik* писал(а):

Возить тоже будет некого, если всё встанет. Уже перебор таксистов


как некого?
будете возить тех, кто решает
начиная с бригадира стройки или склада и заканчивая руководителем среднего звена
а выше уже личный водитель, а не такси Pardon
*Kostik* писал(а):

А ты думаешь почему дохрена манагеров? именно от того как раз, что страна ничего не производит продают импорт


вопрос как бы сам напрашивается, что будут делать исполнители продавцы? что будут продавать?
*Kostik*
poliman писал(а):


вопрос как бы сам напрашивается, что будут делать исполнители продавцы? что будут продавать?


Да то, что продавали, то и будут продавать дальше. Или ты думаешь в стране наладить производство это 1 год?
poliman
*Kostik* писал(а):

Да то, что продавали, то и будут продавать дальше


это что?
у меня старая контора торговала тракторами с западу, щаз закрывается
региональщиков уволили
остались как раз те, кто руками либо ремонтирует технику, либо монтирует то, что еще успели привезти Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

*Kostik* писал(а):

Или ты думаешь в стране наладить производство это 1 год?


и не за 1 год, и не за 2
но чтобы открыть новое производство - нужны водители миксеров, прорабы, сварщики и чуток проектировщиков pst
где здесь нужны армия купи продай?
что они будут делать эти несколько лет? а если за 2-3 года не налядят производство, то что будут есть исполнители продавцы?
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Да то, что продавали, то и будут продавать дальше


это что?
у меня старая контора торговала тракторами с западу, щаз закрывается
региональщиков уволили
остались как раз те, кто руками либо ремонтирует технику, либо монтирует то, что еще успели привезти Pardon

ну а когда трактора окончательно сдохнут, уволят и мастеров.

Тебе ж SDRIVER написал, что не выгодно заниматься С\Х

Последний раз редактировалось: *Kostik* (26 Ноября 2014 22:12), всего редактировалось 1 раз
poliman
*Kostik* писал(а):

ну а когда трактора окончательно сдохнут, уволят и мастеров


ненене, будут восстанавливать совецкие мтз, проваривать кабины и плуги bboyan
Номерной
Онатолиичъ снял очки и вставил линзы? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы