Страница 1 из 2
Цифра
Часто в фильмах встречается такая ситуация, герою делают укол в шею, немаленькой такой иглой, герой вырубается и его уносят, кладут в багажник и т.д. Вопрос - если в реале тыкнуть иглой в шею оно не поплохеет? Артерию там какую не повредишь? Гон все это или реально возможно?
Ken13
Или вот такая процедура тоже сомнительна как-то

http://www.youtube.com/watch?v=JKQ-BpO4Gzo
rg-45
Ken13 писал(а):

тоже сомнительна как-то


да вроде там сходится.
Цитата:

– Внутрисердечно адреналин не вводится во время реанимации, его вводят в вену, в центральную или в периферическую. Уколов в сердце в мире уже давно никто не делает, потому что это просто не нужно, это никак не улучшает выживаемость.

Солярко
Hexff писал(а):

Артерию там какую не повредишь?


Как раз там артерия идёт прямиком к сердцу, вот туда обычно через шею реаниматологи втыкают.
Turner
Солярко писал(а):

Hexff писал(а):

Артерию там какую не повредишь?


Как раз там артерия идёт прямиком к сердцу, вот туда обычно через шею реаниматологи втыкают.



Артерии идут от сердца. К сердцу идут вены.
Солярко
Turner писал(а):

Артерии идут от сердца. К сердцу идут вены.


Да, я имел в виду подключичную вену.
Derek
Там идут 2 сонные и 2 позвоночные артерии прямиком к мозгу.. Сонные большие (толстые), позвоночные меньше.
Так что вырубают прямиком мозг.

Ну а на самом деле, то все киношный гон. Такой же гон, как и сериал про Доктора Хауса, где в любой момент за пять минут из любого места вытащат тромб. facepalm
Шульц
Derek писал(а):

Там идут 2 сонные и 2 позвоночные артерии прямиком к мозгу.. Сонные большие (толстые), позвоночные меньше.
Так что вырубают прямиком мозг.


так то - да, но как попасть в артерию без УЗИ-навигации?
Там ещё 2 пары вен идут (внутренняя ярёмная и поверхностная) -
в последнюю ещё можно попасть сходу, но она прям под кожей лежит - игла на 0,5-1,0 см вводится, а не на всю длину...

Так что:
Derek писал(а):

Ну а на самом деле, то все киношный гон.




Что касаемо внутрисердечного введения адреналина ( как в "Чтиве")
в пердях такой метод применяется, в цивилизованных клиниках уже нет ( считается, что можно повредить коронарную артерию
Tymur
Шульц писал(а):



Что касаемо внутрисердечного введения адреналина ( как в "Чтиве")
в пердях такой метод применяется, в цивилизованных клиниках уже нет ( считается, что можно повредить коронарную артерию


У нас то " пердя" , я так понимаю? ROFL
Шульц
Tymur писал(а):

У нас то " пердя" , я так понимаю? ROFL



У нас - Центр, пуп Земли...так чта-а..мы не применяем дедовские методы..
Turner
Шульц

Тогда еще фильм адреналин прокомментируй. Что за гадость ему ввели что пульс должен быть высокий и адреналина много?


А еще про рязанова вопрос. Острое нарушение мозгового кровообращения - это тромб в артерии которая идет к мозгу?
Шульц
Turner писал(а):

Шульц

Тогда еще фильм адреналин прокомментируй. Что за гадость ему ввели что пульс должен быть высокий и адреналина много?


По фильму ему ввели синтетический дизайнерский наркотик производства китайской народной республики, который даёт остановку сердца при падении уровня адреналина ниже критического.
По медицинской части - такое состояние бывает при некрозе коры надпочечников (длительное низкое АД может в итоге дать остановку сердца)
Turner писал(а):

[А еще про рязанова вопрос. Острое нарушение мозгового кровообращения - это тромб в артерии которая идет к мозгу?


Острый ишемический инсульт бывает нескольких подтипов: кардиоэмболический (нарушение ритма сердца с образованием тромбов), атеротромботический (разрушение бляшки), лакунарный и т.д.
В итоге - спазм и тромб в артериях, питающих разные участки мозга.
rg-45
Turner писал(а):

А еще про рязанова вопрос.


а когда докторам почерк выправляют до полного невмендоса? hehe
в институте или на практике?
Turner
Шульц, еще вопрос.

Ни с того ни с сего сильно схватило спину под левой лопаткой. Особенно больно когда сижу или стою, голову вниз наклоняю, под лопаткой прям сильно-сильно больно от такого растяжения.
2 часа назад в зал сходил, подразмялся, жимы разные поделал, потом в сауну, не прошло нифига.
Чейто такое - нерв или радикулит или мышца?
Шульц
Turner писал(а):

Чейто такое - нерв или радикулит или мышца?



нерв.
Turner
Шульц писал(а):

нерв.



И чего делать? Некомфортное так то состояние.
Шульц
Turner писал(а):

Шульц писал(а):

нерв.



И чего делать? Некомфортное так то состояние.



Нимесулид в порошке и Мильгамму попей 5 дней.
Turner
Шульц

А ты можешь ну если не трудно примерно описать что происходит. Что значит нерв? Воспалился или пережался чем-то или что?
Шульц
Turner писал(а):

Шульц

А ты можешь ну если не трудно примерно описать что происходит. Что значит нерв? Воспалился или пережался чем-то или что?



Пережался и воспалился или наоборот - это надо смотреть..
O150rus
Turner писал(а):


Шульц писал(а):
нерв.


И чего делать?


Прекратить издеваться над водкой, не пить её мелкими глотками Smile
Turner
O150rus писал(а):

Прекратить издеваться над водкой, не пить её мелкими глотками



Я на сегодня купил сок апельсиновый, буду отвертку пить. Крупными глоткаме. Водка в морозилке стынет, ждет меня родимая. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Шульц писал(а):

Пережался и воспалился или наоборот - это надо смотреть..



Ясно спасибо. А какая профилактика когда не болит, и чтобы больше не болело? Это от чего бывает - старость или неправильное питание или сидячая работа? Я упражнения в которых спина участвует все делаю очень аккуратно и правильно, это точно не от плавания или фитнеса.
Tymur
Уж лучше пиво тогда, чем отвертку, имхо
Turner
Tymur писал(а):

Уж лучше пиво тогда, чем отвертку, имхо



Шульц не велит пиво. Да и надуваться неохота, слишком много жидкости это пиво... А отверточка у меня соотношением 66 на 33 в пользу водочки hehe
Шульц
Turner писал(а):

А отверточка у меня соотношением 66 на 33 в пользу водочки hehe



По поводу "Отвёртки" - реальная история...

Пришел на дежурство в воскресенье, время 9 утра. Санитарка тётя Валя (лет 50 тётке) из травматологии - тоже, только с сильнейшего бодуна..
Время ближе к обеду - все ходят ржут. Спрашиваю, чё? Оказывается, т.Валя послала одного шустрого пациента (мужичок тоже лет 50) за "Отвёрткой" и дала денег. Этот мужик два часа где-то, cцуко, лазил и принёс ей натуральную отвёртку крестовую.. facepalm А своё длительное отсутствие объяснил тем, что хотел купить с чеком (мол, суперчестный), а с чеком никто не продавал, пришлось пешком в супермаркет топать..
Помирающая с похмелья т.Валя его чуть не прибила.. А её потом долго троллили, типа Валя, за отверткой сходить? Smile
Turner
pst

Но так то скажи им, спирт с кисленьким нормально же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы