Страница 4 из 4
Turner
majorboy

Ты не романтизуруй эти года, рабочие от голода дохли.
BlackCat
P@hen писал(а):

при советской власти менты и нквд всегда были сытнее остальных. жрать будут за счет народа


Времена другие. При СССР они были невыездные и сравнивать особо было не с чем. А сейчас у них дети/дачи в Европе/Америке, счета в Швейцарии и т.д. Если это все начнут отбирать, а родных выдворять назад, то я думаю они не сильно довольны будут. А особенно будут недовольны генеральские жены, которых из Ниццы выдворили в Балашиху. Оно может в Балашихе и нехуже, чем в Ницце, но все таки не Ницца. Как-то так.
Turner
BlackCat писал(а):

А сейчас у них дети/дачи в Европе/Америке, счета в Швейцарии и т.д.



Ты с ума сошел чтоли? Такие же невыездные.
BlackCat
Turner писал(а):

Ты с ума сошел чтоли? Такие же невыездные.


Кто невыездные? Генералитет? Ну может быть, сами генералы и невыездные (хотя хз), а вот их жены/дети точно выездные.
majorboy
Turner
у меня отец "рабочий" был. "дох" до 93-94
я тут уже где то писал что частенько не хватало на масло facepalm потом ушел в комерцию - деньги пошли.
кто остался тот продолжал до 98 дохнуть. потом стало полегче
но в москве небыло такого гавна как щас из многоэтажек
чинуши были не такие уе..ки налогов е..анутых половины небыло
главная проблема 90-х - очень мало кто мог перестроится на новые рельсы facepalm
Turner
BlackCat писал(а):

Кто невыездные? Генералитет? Ну может быть, сами генералы и невыездные (хотя хз), а вот их жены/дети точно выездные.



Какой генералитет. Им то зачем это все, у них тут все окуенно и с гарантией.
Я так-то в теме про современные устои в "нквд". Поехать за границу подполу в принципе нет проблем, но на карьере можешь сразу крест поставить, накуй не надо это никому, повышать чувака который ну вот не может никак в геленджике отдохнуть... В ментовке не знаю, наверное примерно также. Но в фсб все по понятиям - или ты наш и ты в теме или езди в отпуск в турцию. Про европу или штаты заикнешься - сам дурак.
P@hen
BlackCat
цепные псы в генералах не ходят. Гуляш, хата и тачка, все достаточно чтобы следить за порядком.
BlackCat
Turner писал(а):

Какой генералитет. Им то зачем это все, у них тут все окуенно и с гарантией.


Могу сказать про генералитет времен СССР. Попасть в ЗГВ было очень престижн. А уж как отжигали генеральские жены. Был у моих родителей знакомый генерал авиации, он в Польше служил. Так вот его жена из Польши в СССР гоняла военный самолет, что бы ей стоматолога знакомого привезли, польским она не доверяла. У нынешних думаю возможности покруче. И жены с детьми врят ли Геленджиком удовлетворяться.
Но это мои предположения, как сейчас - не владею ситуацией.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

P@hen писал(а):

цепные псы в генералах не ходят. Гуляш, хата и тачка, все достаточно чтобы следить за порядком.


Ну а эти вообще подневольные. Им, что начальство скажет - то и будут делать. Им что Путин, что еще кто, глубоко фиолетово.
Turner
P@hen писал(а):

Гуляш, хата и тачка, все достаточно чтобы следить за порядком.



Неправильно. Вы ребята очень сильно недооцениваете систему. Очень недооцениваете. Если вы думаете что все размышляют как мы с вами вы очень сильно заблуждаетесь.

Система очень хитро устроена - там слишком умных, единицы слишком умных выявляются и нейтрализуются, те слишком умные которые умнее остальных догадываются шифроваться под просто умных, просто умных система поощряяет, откровенно тупых так же как и слишком умных система вышвыривает.

Это как в голливудских фильмах. Человек понимает что он может думать совсем про другое, но не думает, потому что у него хвататет ума понят что после думать надо делать, а делать никому не надо да и опасно это, поэтому работаем в рамках какие поставлены.

Вы ребята не считайте себя самыми умными, много людей все прекрасно понимают, но так же понимают и больше чем вы, и смиряются с той системой какая сейчас есть.
в123вв
У меня против подъезда отдел ГБ - одни свежи тачки, и отнюдь не уазики Smile
BlackCat
Turner писал(а):

Вы ребята не считайте себя самыми умными, много людей все прекрасно понимают, но так же понимают и больше чем вы, и смиряются с той системой какая сейчас есть.


Не, я не говорю, умные/дураки. Я говорю, что 99% рассуждает так - своя рубашка ближе к телу. И если уровень жизни заметно упадет, а им пообещают - сдадите пахана, вам амнистия выйдет и даже блага почти все оставят, уровень жизни поднимут. Сдадут. Сдали же Хусейна в Ираке, Милошевича в Югославии, Кадаффи в Ливии. Их не оккупационные войска арестовали, их местные элиты выдали. Да, в РФ никто вводить войска не будет, но экономические рычаги давления не хуже военных.
Turner
BlackCat писал(а):

И если уровень жизни заметно упадет, а им пообещают - сдадите пахана, вам амнистия выйдет и даже блага почти все оставят, уровень жизни поднимут. Сдадут. Сдали же Хусейна в Ираке, Милошевича в Югославии, Кадаффи в Ливии. Их не оккупационные войска арестовали, их местные элиты выдали. Да, в РФ никто вводить войска не будет, но экономические рычаги давления не хуже военных.



Этого не может быть. Просто потому что штаты умнее всех перечисленных, но тупее путина. У нас не может быть переворота типа кадафи. Не хватит никаких денег. Это лучше даже не допускать и не обсуждать, про этот сценарий путин прекрасно знает и его не допустит.

Парни вот вы какие-то наивные, что одни что другие. Ну не бывает всё как в сказке или как в плохом кино. Всегда бывает как-то по разному.

Не сдадут страну силовики, нет у нас второй власти кроме путина, штаты не могут влиять на нас так сильно как в 90-е годы.

Это вот простой пример. Бунша например или стасик ждут когда будет третья мировая, а умные люди вот на таких обострения реальное бабло рубят. И это логично.

Неужели вы думаете штатам не нужен полюс зла? Конечно нужен как воздух. Всегда мы будем туда-сюда, поцеловались-плюнулись.

Последний раз редактировалось: Turner (29 Ноября 2014 01:27), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Ура товарищи. Только пусть эти шпионы держатся от некоторых подальше - самая тема Laughing
BlackCat
Turner писал(а):

Неужели вы думаете штатам не нужен полюс зла? Конечно нужен как воздух. Всегда мы будем туда-сюда, поцеловались-плюнулись.


Нужен конечно. Но полюс нужен предсказуемый. И штатникам, может быть и пофигу было бы, они далеко. Но тут интересы ЕС задействованы. На их границах буза происходит. А зависимость ЕС от США сильно преувеличена. ЕС это 500 млн, против 320 млн. в США, и уровень экономического развития сравнимый.
К тому же, РФ слишком большая, что бы иметь на такой территории зону нестабильности. Это просто опасно.
в123вв
Вот мне опять стукнули в потолок. А я знать ничего не знаю и знать не хочу. Как отбросить суперагента? lol1
Отодвинуть так сказать, от своих ворот - телекоментаторам нравится такое выражение
Turner
BlackCat писал(а):

А зависимость ЕС от США сильно преувеличена. ЕС это 500 млн, против 320 млн. в США, и уровень экономического развития сравнимый.



А я вот думаю что ЕС это колония США. Вот как захотят штаты так и будет. Причем всем ЕС рулит ГБ, а ФРГ просто с проглотом сосет у бритишей и америкосов.
BlackCat
Turner писал(а):

Причем всем ЕС рулит ГБ, а ФРГ просто с проглотом сосет у бритишей и америкосов.


Не. Бриты давно не оказывают особого влияния на ЕС. Более того, там переодически поднимается вопрос - а может ну как его нафиг этот ЕС. Они даже на евро не перешли и в шенген не входят. Скажем так, у ГБ теснее связи с Австралией/НЗ, чем с Европой. В НЗ и Австралии королева на монетах и присяга дается королеве. Smile С США у ГБ тоже не особо теплые отношения. Не как у РФ с Украиной сейчас, а примерно как у РФ и Украины лет 10-ть назад. В общем, не все так просто.
Turner
BlackCat писал(а):

В общем, не все так просто.





Этого мы и добивались
Mord_vin
KaReL1982 писал(а):

знакомые из финки ездили в Выборг, говорят полки опустели и выбора нихрена уже нет...может врут, я лично не ездил еще после санкций...
как у вас россияне?


твои знакомые в Выборг ездят за бухлом, причем 90% выпивают на месте, так как больше литра через границу уже низя pst Понятно дело с залитами шарами все что угодно мерешится начнет ROFL
Ahmet99
дней 300 назад
на ценниках было 399 нарисовано, однако
Бермадей Кукуевич
Ahmet99 писал(а):

дней 300 назад
на ценниках было 399 нарисовано, однако


Жжесть! А мы тут карпами и толстолобиками по 45 рублей давимся... cry cry cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы