Страница 1 из 1
Turner
Вот объясните мне как так:

- можно всю жизнь работать токарем высшего разряда, иметь кучу грамот за рацпредложения, на которых твоя фирма сэкономила миллионы долларов, не обанкротилась и стала иконой, и всю жизнь скромно жить на зарплату

- можно придумать песенку, которая временно понравится всему миру и её скачают 100500 миллионов раз и стать долларовым миллионером

Вот неужели нельзя как-то уровнять доходы населения в таких случаях?
в123вв
63 Потому нафиг не надо быть токарем, особенно в стране советов
KaReL1982
в123вв писал(а):

63 Потому нафиг не надо быть токарем, особенно в стране советов


+много 63
JustBull
Вот сходная проблема.

Я каждый раз еду в другой конец Москвы на работу, тратя деньги, время и энергию. С другой стороны в противоположном направлении в точку моего старта тащится другой бедолага, для которого эта точка является финишем.

Как бы сделать рокировку в пространственно-человеческом континууме, не затрачивая время, деньги и энергию.

Т.е заходишь утром в плеймаркет, выбираешь партнера по рокировке, ну может полбакса платишь за это, не будем крохоборствовать, жамкаешь кнопочку и вуаля.
Turner
JustBull писал(а):

Т.е заходишь утром в плеймаркет, выбираешь партнера по рокировке, ну может полбакса платишь за это, не будем крохоборится, жамкаешь кнопочку и вуаля.



Это тогда типа так: у тебя есть навык и есть инструмент и ты может то-то и то-то, утром пишешь статус "свободен", и получаешь кучу заказов с ценой.

Типа:

президент рашки, могу объявить войну штатам, цена за сутки 1000 юаней pst

Последний раз редактировалось: Turner (29 Ноября 2014 02:12), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Цитата:

... Когда командир прочитал мне шифровку, я рявкнул: «Служу Советскому Союзу!» А сам подумал: со мной они, как с моим агентом обращаются. Он получает сотни тысяч, а там, наверху, экономят миллионы. Я добываю эти миллионы, а мне за это алюминиевую звездочку в награду. Да и ее я носить не имею права, спрятав свой мундир в шкаф с нафталином.

...Я смотрю в генеральские глаза и улыбаюсь радостно и счастливо...


lol1
BPSNSK
JustBull писал(а):

континууме


facepalm
majorboy
JustBull писал(а):

Я каждый раз еду в другой конец Москвы на работу, тратя деньги, время и энергию.



в какой район москальни ты тащищся, если не секрет ?
Bom-rus
Turner писал(а):

- можно всю жизнь работать токарем высшего разряда, иметь кучу грамот за рацпредложения, на которых твоя фирма сэкономила миллионы долларов, не обанкротилась и стала иконой, и всю жизнь скромно жить на зарплату

- можно придумать песенку, которая временно понравится всему миру и её скачают 100500 миллионов раз и стать долларовым миллионером



Что такое грамота? Рацпредложения измеряются например в премиях, изобретения в патентах.

Песенку можно придумать, и ходить ее насвистывать, не поимев с этого ни копья.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Токарь получается из раздолбая, который завалил экзамены в школе, попал в пту, там 3 года груши околачивал.

Композитор с детства учит всякие сольфеджио в музыкалке, пиликает на пианино вместо футбола, соответственно отдача выше.
rg-45
Серый110
Turner писал(а):

Вот неужели нельзя как-то уровнять доходы населения в таких случаях?


Зачем? Как сказал ВВП, русский должен пахать за гроши, и молчать в тряпочку. Так что пускай Ваня работает работает за скромную зарплату, а Мойша буем груши околачивает, ни в чём себе не отказывая. pst
Ludvig
Цитата:

Что такое грамота? Рацпредложения измеряются например в премиях, изобретения в патентах.
Песенку можно придумать, и ходить ее насвистывать, не поимев с этого ни копья.

Работать на дядю или работать на себя? Вот и вся разница. Сварщик на стройке и сварщик в своем гараже тратят примерно одинаковый труд, но на карман идут разные деньги. Востребованность услуг определяет цену.
[Fred]
Turner писал(а):

Вот неужели нельзя как-то уровнять доходы населения в таких случаях?

был такой опыт. длился 74 года. вышло боком.
rg-45
[Fred] писал(а):

вышло боком.


ждём окончания эксперимента "хапай сколько сможешь и плюй на всех".
Vert Shkan
В стране, которая планомерно просирает свое техническое наследие, токарь явно не в почете. Надо быть продаваномуспешным менеджером, как все Pardon
[Fred]
правда в том, что и токарь и продаван получают столько сколько стоят на рынке труда. еси токарь получает мало значит он в данной ситуации нах никому не нужен. Pardon
BPSNSK
[Fred] писал(а):

был такой опыт. длился 74 года. вышло боком.


то из другой оперы
в123вв
Цитата:

Медведев: ФХР всячески тормозила развитие профессиональной лиги

Цитата:

..Отвечая на вопросы иностранных журналистов, Майя сказала, что сейчас не работает и не учится, лишь тренируется. Сенсационного сообщения, появившегося в зарубежной газете, Майя не видела. Запыхавшийся тренер не дал ей переодеться, прямо в тренировочном костюме усадил в машину и привез в кабинет. Начальник, которого Майя никогда не видела, возможно, его перебросили на спорт за ошибки, допущенные на другой руководящей работе, тыкая пальцем в иностранную газету, спросил.

– Что ты говоришь? Ты понимаешь, что говоришь? Ты что, профессиональная спортсменка? Миллионы занимаются спортом, а ты одна профессионалка?

– А кто же я? – Майя понимала, что подходит к краю, и сейчас шагнет в пустоту, только остановиться не могла. – Во-первых, разговаривайте со мной на «вы»! Я сказала, как есть, меня с детства учили говорить правду!

– Спокойно, Майечка, спокойно, – быстро заговорил тренер, – не надо волноваться, пригласим журналистов, ты расскажешь, как училась в инфизкульте, сейчас готовишься поступать в университет, и про все остальное в том же духе, хорошо?
...
– Цапля голову под крыло прячет, думает, ее вообще не видно. Любители, профессионалы – все чушь непроходимая. Солист Большого театра в свободное от репетиции и спектаклей время где-то еще работает?...


Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы