Страница 12 из 17
Bom-rus
poliman писал(а):

а нахъ езжить на 200км в область ради дачи?


Потому как в пределах 50 км уже друг у друга на головах сидят. Я вот за 100 км мухой проезжаю, сейчас ремонты доделают - ваще лафа будет Smile За то живность всякая, грибы - ягоды вокруг. А около города кроме соседей алкашей никакой живности.
Цифра
poliman писал(а):

а нахъ езжить на 200км в область ради дачи?


В Мск ближе ничего не купить за вменяемые деньги. Но если формула "недорогая земля в подмосковье - 50руб/кг" не смущает, то почему нет.
dorinspector
Bom-rus писал(а):

Я вот за 100 км мухой проезжаю



это где это? У меня 45 км -еду минимум 1,5 часа а чаще от 2 до 4 (Ленинградка).

Правда мне еще через всю Москву надыть
Цифра
В Переславе в Берендеево (150 км от МКАД) у родственника дача. Приезжаешь и сразу видно, где местные дома, где нет. А местных всего 3-4 по всем линиям, все остальное скуплено москвичами. Каменные дома, кованные ограды, мощение тратуарной плиткой, Х5 у дома...
STAS152005
poliman писал(а):

нахъ езжить на 200км в область ради дачи?


Чтоб от города отдохнуть..на большую воду...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Hexff писал(а):

В Мск ближе ничего не купить за вменяемые деньги. Но если формула "недорогая земля в подмосковье - 50руб/кг" не смущает, то почему нет.


В радиусе 80 км от Москвы все ЗАСРАНО! Это не дача, а помойка по большому счету в плане экологии...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Bom-rus
Ты это... Тебе ..да и мне еще предстоит реконструкцию бетонки пережить....так то не плохо в перспективе должно быть... Drinks or Beer
Bom-rus
dorinspector писал(а):

это где это?


С Хорошевки по Н/Риге до 2й бетонки Smile И выходные я себе стараюсь устраивать исключительно по будням. Вот сейчас еще немного поработаю, и алга.
dorinspector
Bom-rus писал(а):

С Хорошевки по Н/Риге до 2й бетонки И выходные я себе стараюсь устраивать исключительно по будням. Вот сейчас еще немного поработаю, и алга.


ну тебе хорошо, а Ленинградка стоит круглосуточно
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

Ты это... Тебе ..да и мне еще предстоит реконструкцию бетонки пережить....так то не плохо в перспективе должно быть...


Ага, но там всегда есть пути объезда Wink
realist
Hexff писал(а):

*Kostik*
Ты немного опоздал. У меня знакомый пару лет назад в области дом в деревне брал, то же самое говорил. Все более менее вменяемое и разумно близкое куплено давно, в продаже в основном сараи за конские деньги.

Позволю себе привести его цитату, времен когда он искал его

...cut...
по загороду еще веселее.
1. продаван просто уверен, что если написать в объяве, что скоро будет газ, то можно цену поднимать на 30-50 и более%.
2. то, что АБН сказала, что в 15-16 году будет газ означает повышение цен до уровня как будто газ уже прям сегодня на участке и даже проект разводки по дому согласован со всеми.
3. у соседа новый дом площадью как у меня, так почему же моя халупа должна быть дешевле? ведь в цене главное это земля, а не дом
4. в прошлом году соседка продавала землю по 25 за сотку, так в этом д.б. 35 уже.
5. у меня полдома, при этом соседи могут ваще не жить. но жить в нем можно. соотв. цена будет как за целый дом
6. подъезд асфальт до дома. это означает, что как минимум км за 5 до дома есть асфальт, а в дереню можно заехать на тракторе. и ничего страшного, т.к. деревня у нас богатая, все на джипах.
7. дом требует небольшого ремонта=под снос
8. в нешай деревне есть газ, вода и др. а у меня есть бабкин картофельник в поле. соотв цена за сотку будет как в самой деревне. и ерунда, что участок шириной всего метров 9, зато у меня 24 сотки
ну и т.д. вобщемSmile
...cut...

Wink

Всё точно!) я тоже как-то заморочился на эту тему, стал смотреть, что в МО можно взять, впечатления очень похожи:
1) на самом видном месте значится, что газ есть - спрашиваешь конкретнее - "газ в баллонах" либо "уже точно запланирован" либо есть в дальнем конце деревни, осталось только подвести))
2) если на огороде есть хотя бы одна кривая-косая сосна, это почему-то всегда выдается за большой плюс ("сосны на участке!")))
3) отопление - есть - это может значить что угодно - например, что в доме есть обычная дровяная печь.
4) "состояние дома среднее" - это всё, разве что под сарай, если переложить пол и перекрыть крышу))
5) цена обязательно должна расти каждый месяц. это аксиома. Даже если никто не берет.
6) Вода на участке -иногда означает, что подведена ржавая труба, по которой летом (и только летом!) дают жуткую воду, которая идет только на полив. Причем, если спрашиваешь - а что делать зимой - "со знанием дела" объявляется, что сделать себе скважину и поставить насос - это дело ... дальше называется смехотворная сумма.. рублей! на вопрос почему не сделали сами - нам не надо было. идешь к соседям под видом человека, которому надо сделать скважину и узнаешь, что вода в этих местах очень глубоко, фиг доберешься, участок стоит так, что подъехать на бурилке практически невозможно и т.д....
Цифра
realist
Гы-гы. Продолжение поста товарища

...cut...
а так еще к примеру
1. перепутан район. звонишь, все рассказывают, приезжаешь на место нет ничего подобного. оказывается такая же деревня есть в др районе и девочка менеджер немного попутала.
2. название нас пункта указывать ваще не нужно. кому надо позвонят
3. есть деревня, в ней есть газ. участок №1: труба по фасаду, 20+ соток, цена скажем 100т.р. через дорогу на краю деревни, где труба доходит только до соседа за 20- соток уже 500т.р. оба участка свободны.
4. документы готовы. это может означать даже то, что продаван уже 2 месяца пытается себя заставить пойти и начать их оформление. вобщем вы пока смотрите, а через полгода приходите
5. коммуникации на участке=в деревне за рекой, за магистральной дорогой, за 1 км они есть.
6. на фото газовая труба входящая в дом. по факту фото одного из соседских домов
...cut...
dorinspector
кстати да купить проблемно хорошее. Соглашусь с Хексфом
V1T
Hexff писал(а):

а так еще к примеру


все это херота и морока со старьем, куда не сунься - везде будет либо труха либо криво сделано "временно", либо планировка кирпичного дома убогая совеццкая что аж плакать хочется facepalm

нет денег - нечего лезть.

есть деньги- как белый человек покупаешь участок за городом в новом коттеджном поселке (чистое поле грубо говоря) (например за 35 км от самары цены 15-20 тыщ за сотку в среднем), нанимаешь дизайнера, прораба, и через 2 года дом под ключ, с коваными воротами, баней, беседкой и блекджеком Pardon
И пусть эти дурилы, кто пишет, что газ есть-вон в баллоне - сами там комаров кормят и ждут манны небесной
afil
V1T писал(а):


нет денег - нечего лезть.

есть деньги- как белый человек покупаешь участок за городом в новом коттеджном поселке (чистое поле грубо говоря) (например за 35 км от самары цены 15-20 тыщ за сотку в среднем), нанимаешь дизайнера, прораба, и через 2 года дом под ключ, с коваными воротами, баней, беседкой и блекджеком Pardon



по твоему выходит:
нет денег - ходи пешком и невые....ся
есть деньги - бери бентли и катайся, пусть те кто без бабла сосут hehe
*Kostik*
V1T писал(а):

Hexff писал(а):

а так еще к примеру


все это фигня и морока со старьем, куда не сунься - везде будет либо труха либо криво сделано "временно", либо планировка кирпичного дома убогая совеццкая что аж плакать хочется facepalm

нет денег - нечего лезть.

есть деньги- как белый человек покупаешь участок за городом в новом коттеджном поселке (чистое поле грубо говоря) (например за 35 км от самары цены 15-20 тыщ за сотку в среднем), нанимаешь дизайнера, прораба, и через 2 года дом под ключ, с коваными воротами, баней, беседкой и блекджеком Pardon
И пусть эти дурилы, кто пишет, что газ есть-вон в баллоне - сами там комаров кормят и ждут манны небесной

у коттеджного поселка тоже есть косяк. Коммуникации частные: Весь ремонт, обслуга на вас и по цене столько сколько запросит собственник. Территория вокруг участков будет тоже их, и если у тебя будет просрочка по платежам охрана тупо не пустит на территорию. Например я смотрел кп, там все супер, стильные дачки на огороженной территории, дома с подрядом и т.д. Платежи в месяц 2к, и нет гарантии что их не подымут, а это 24 т.р. В год. В коттеджных поселаах бизнес класса платежи около 15-30 т.р. В мес.
Цифра
V1T
Это позиция "если ипать так королеву, если красть так миллион". Я с ней не согласен. Люди стараются повысить качество своей жизни доступными методами и это похвально.

*Kostik*
В коттеджных поселках и без коммуникаций заепут поборами. Причем контингент там такой (как впрочем и МКД элитках), что хрен ты с ними договоришься и компромисс найдешь. Каждый мнит себя тузом и критику воспринимает очень остро.
*Kostik*
Hexff в деревнях публика та еще, вчера наблюдал, типо Коляна и ко. В снт все-таки городские и с ними проще. Но старые снт тоже доставляют разношерстными домами и ворьем, поэтому в моду вошли КП. Идея хорошая, но исполнение как обычно грабительское.
Цифра
*Kostik*
Если есть выбор - дача в СНТ или дом в деревне, то имхо дом выгоднее. Там многое делается "само" - дороги чистятся, не надо на трансформаторы скидываться и т.д.
dorinspector
*Kostik* писал(а):

разношерстными домами



а чем мешают разношерстные дома?

*Kostik* писал(а):

ворьем



у меня очень старое СНТ, там охрана, видеонаблюдение, шлагбаум, ворота под замком, огорожено по периметру. Случаев воровства очень мало -если и обносят то крайние участки
realist
V1T писал(а):


нет денег - нечего лезть.

есть деньги- как белый человек покупаешь участок за городом в новом коттеджном поселке (чистое поле грубо говоря) (например за 35 км от самары цены 15-20 тыщ за сотку в среднем), нанимаешь дизайнера, прораба, и через 2 года дом под ключ, с коваными воротами, баней, беседкой и блекджеком Pardon


лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Спасибо, Кэп))
*Kostik*
dorinspector писал(а):

*Kostik* писал(а):

разношерстными домами



а чем мешают разношерстные дома?

*Kostik* писал(а):

ворьем



у меня очень старое СНТ, там охрана, видеонаблюдение, шлагбаум, ворота под замком, огорожено по периметру. Случаев воровства очень мало -если и обносят то крайние участки

все снт разные, большие снт такое вряд ли организуют. А что касается разношерстных домов, то глаз не радует. Разные заборы, узкие дороги, один дом коттедж с роскошным балконом, но вид из этого балкона будет нм покосившуюся хибару, что глаз не радует. Освещения по улицам нет и т.д.
dorinspector
*Kostik* писал(а):

большие снт такое вряд ли организуют



у меня где-то 125 участков -это большое?



*Kostik* писал(а):

Разные заборы, узкие дороги, один дом коттедж с роскошным балконом, но вид из этого балкона будет нм покосившуюся хибару, что глаз не радует.



мне на это срать. Люди то разные -где бабка живет, где состоятельный чел. дорога у нас правда на 1,5 машины

*Kostik* писал(а):

Освещения по улицам нет


освещение наличествует
А так у нас народ в целом дружный, независимо от состояния понты никто не кидает т.к. большинство знает друг друга с детства. Да и те кто участки вновь купил вроде ниче люди

как-то так
*Kostik*
dorinspector
125 среднее. У нас 320. Хочется чтоб было чистенько и в одном стиле. Это радует глаз и выглядит солидно
dorinspector
*Kostik* писал(а):

Хочется чтоб было чистенько и в одном стиле.



ну у нас чистенько но разностильно. Меня не смущает, я люблю чтоб оставалось то что было в детстве там
JENICH
у нас в лен области на участки цены непонятно от чего пляшут. причем независит от воды и удаленности. бывает люди за 6-10 соток от миллиона просят , а бывает что предлагали участок с домиком ,садом, сараем , баней. ит.п. 250-400 тысяч и не далеко от города.
Pu1sat0r
dorinspector писал(а):


у меня очень старое СНТ, там охрана, видеонаблюдение, шлагбаум, ворота под замком, огорожено по периметру. Случаев воровства очень мало -если и обносят то крайние участки



У нас деревня ИЖС, за 23 года из воровства: сп@здели у чела с крайнего участка роквул, лежащий на улице неогороженный прямо у дороги, и холодильник сперли у бабы, которая несколько лет не приезжала. Все. И ни какой охраны, видеонаблюдения и прочей шушеры facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы