Страница 1 из 2
Лежандр
Ну что, общество... Хоть один из "обсуждающих " выскажется против..???

https://mvd.ru/news/item/2887610/

Вкратце - ненаказуемые +20км/ч отменить, за +10 - штраф пятихатка.

gpn
Виктор-Вишня
поепать! -КЫМНАШ! gpn
rg-45
Цитата:

Проект федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

вот там и обсуждай hehe
в123вв
Серый110
Extreme
где ссылка на единый портал? где возразить-то? facepalm
Yaffet
Лежандр писал(а):

Ну что, общество... Хоть один из "обсуждающих " выскажется против..???

https://mvd.ru/news/item/2887610/

Вкратце - ненаказуемые +20км/ч отменить, за +10 - штраф пятихатка.

gpn


Клал.
Как ездил "на 500р.", так и буду.
Extreme
Yaffet писал(а):

Как ездил "на 500р.", так и буду.


только теперь будешь или медленнее ездить или чаще письма счастья получать pst

высказаться против можно здесь:
http://regulation.gov.ru/project/21020.html?point=view_discussion&record_id=21020&stage=2&stage_id=14766&result=1

я высказался Pardon
DAI
Керова конечно, ноя свое уже отгонял, в принципе особо морально не пострадаю, если не 80 буду ехать, а 70 тошнить....
Yaffet
Extreme писал(а):

только теперь будешь или медленнее ездить или чаще письма счастья получать


С какого перепугу? Как ездил 130 по трассе, так и буду, как стояла у нас одна камера, так и стоит. Ничего не изменится. Как стоила поездка к тёще 1000р. - так и будет стоить. Так что изменится?
Клал!
Olegan-TLT
По городу - правильно. По трассе - мое имхо, не стоит "штрафной лимит" до 10 км/час снижать Wink Ну вернее как по мне, так сделать могли также, как во многих европейских городах. Где максималка в городе 50 в час. А в жилых зонах максималку 10 бы сделали. Вот и получается, по городу не больше 70, по жилым не больше 30 (с превышением нештрафным не более 20). Это нормально и безопасно (существенно безопаснее, чем на 10 в час быстрее).
Extreme
Yaffet
камер больше наставят Pardon
бабло-то рекой потечёт
ещё и в каждом мухосранске повесят
у нас пока камер в близлежащих городах нет, но с такими законами грех не повесить Pardon
Косолапый
Хоть заобсуждайтесь - всем насрать.
1. Либо решили ввести и введут.
2. Либо решили не вводить, но выдвинули идею чтобы потом ее отвергнуть, типа народ послушали.
Yaffet
Sagesurder1 писал(а):

Где максималка в городе 50 в час. А в жилых зонах максималку 10 бы сделали.


Сравни стоимость замены всех знаков ограничения скоростного режима + изменения в ПДД или только изменения в ПДД - ответ очевиден.
Extreme писал(а):

камер больше наставят


Что мешало их до сих пор ставить? Всё-равно есть "Программа снижения количества ДТП до 20х.з.какого года", где всё давно расписано.
И какая разница +10 или +20, если все, кто нарушает, давно ездят с радарами.
AND517
Sagesurder1 писал(а):

По городу - правильно. По трассе - мое имхо, не стоит "штрафной лимит" до 10 км/час снижать Wink Ну вернее как по мне, так сделать могли также, как во многих европейских городах. Где максималка в городе 50 в час. А в жилых зонах максималку 10 бы сделали. Вот и получается, по городу не больше 70, по жилым не больше 30 (с превышением нештрафным не более 20). Это нормально и безопасно (существенно безопаснее, чем на 10 в час быстрее).

истину глаголишь. в городе и так особо не разгонишься, и пеших куча, а на трассе +- даже 20 кмч погоды не сделают, или водитель на встечку выехал, или превысил скорость, или не учел дорожные условия
BPSNSK
Лежандр писал(а):

Вкратце - ненаказуемые +20км/ч отменить, за +10 - штраф пятихатка.


Дегенараты вначале это ввели, решив подкосить население, а потом будут косить бабло с привыкнувших к +20 сракеров ещё дооолго
hakim11
BPSNSK писал(а):

Лежандр писал(а):

Вкратце - ненаказуемые +20км/ч отменить, за +10 - штраф пятихатка.


Дегенараты вначале это ввели, решив подкосить население, а потом будут косить бабло с привыкнувших к +20 сракеров ещё дооолго


я именно это утверждал с момента введения 20км ненаказуемых
BPSNSK
Sagesurder1 писал(а):

По трассе - мое имхо, не стоит "штрафной лимит" до 10 км/час снижать


если бы дороги все соответствовали, то может и да. А сейчас очень мало дорог, где качество и обустройство соответствовало бы разрешённой высокой скорости.

Добавлено спустя 24 секунды:

hakim11 писал(а):

я именно это утверждал с момента введения 20км ненаказуемых


все разумные люди это понимали Wink
дмитрийй
Косолапый писал(а):

Хоть заобсуждайтесь - всем насрать.
1. Либо решили ввести и введут.
2. Либо решили не вводить, но выдвинули идею чтобы потом ее отвергнуть, типа народ послушали.

Вологодский тему говорит...
rg-45
greygrey писал(а):

бабла в казне нет,


комуняки всё стырили?.
Маринер
Тут как бы историю надо вспомнить. Когда ввели 5-ти кратное повышение минимального штрафа (со 100, 200 (300?) до 500), то дабы смягчить эту тупость увеличили порог с которого он будет браться: было 10, стало 20км/ч.
Ессно, обратное снижение этого прога было запланировано, как и...нефть по 110, и отсутствие сакнций, т.е. власть надеялась на рост и лояльность.
Но произошло то, что произошло и власть опять тупит. Может в силу неповоротливости, типа по плану работает, а может и специально..из серии вбросов о платном въезде, от которого кстати уже все открестились facepalm , жаль, что это не означает, что его точно не будет.
Ahmet99
пох,
ибо за скорость штрафов ещё не было,
так что это мой шанс заполучить такой штраф,
заинтриговали, короче! hehe
afil
DAI писал(а):

Керова конечно, ноя свое уже отгонял, в принципе особо морально не пострадаю, если не 80 буду ехать, а 70 тошнить....


ога, особенно учитывая что во многих населенных пунктах после принятия +20 бесплатных установили ограничение 40
так что будешь тошнить 49 или ксивой своей сверкать hehe
Маринер писал(а):

Тут как бы историю надо вспомнить. Когда ввели 5-ти кратное повышение минимального штрафа (со 100, 200 (300?) до 500), то дабы смягчить эту тупость увеличили порог с которого он будет браться: было 10, стало 20км/ч.
Ессно, обратное снижение этого прога было запланировано, как и...нефть по 110, и отсутствие сакнций, т.е. власть надеялась на рост и лояльность.


ну как и отмена транспортного налога - и акцизы в топливо добавили, и налог никуда не делся
слава х.з. кому gpn

Добавлено спустя 49 секунд:

Ahmet99 писал(а):

пофиг,
ибо за скорость штрафов ещё не было


я правильно понимаю что на карбе не разогнаться? pst
Olegan-TLT
BPSNSK писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

По трассе - мое имхо, не стоит "штрафной лимит" до 10 км/час снижать


если бы дороги все соответствовали, то может и да. А сейчас очень мало дорог, где качество и обустройство соответствовало бы разрешённой высокой скорости.


Ну у нас на самом деле есть дорога между Тольятти и Самарой суть автобан сейчас. Я и по Германии катался, там конечно на полосу больше, но сейчас здесь дорога пусть и в две полосы (с нормальным разделителем), но по радиусам-поворотам нормальный автобан. 90 в час (и штраф за +20) по ней несуразны. Но днем штрафуют, на протяжении около 50 км установлено 18 камер днем (ночью снимают). А вся дорога около 70 км. Знак зеленый автомагистрали установлен на протяжении чуть больше 12 км. Но по таким дорогам делать штраф за +20 в час - имхо неправильно... А вот в городе больше 70 по спидометру имхо кататься нельзя...
DAI
afil писал(а):

во многих населенных пунктах после принятия +20 бесплатных установили ограничение 40


Ну за многие не скажу, а на моем маршруте появился знак 40 перед серией ПП где периодически сбивают пешеходов. Возмутило, что знак установлен не на отдельной стойке, а на столбе РЭС. Подумал временный. При этом в нарушение административного регламента постоянно осуществляется административная практика - обе стороны работают пару крис-п. Проверил законность. Оказалось все честь по чести. Знак установлен управлением а/д Москва-Крым по предписанию ГИБДД и нанесен на схему организации ДД. Он полностью там оправдан. Больше знаков 40 особо нигде не видел.
Вообще знаешь как подобные знаки появляются? Если по результатам анализа аварийности тот или иной участок признается аварийным, там устанавливают дорожный знак ограничивающий скорость движения до более безопасной скорости. Если и это не помогает, то организуют на этом участке дороги патрулирование ГИБДД на постоянной основе.

Последний раз редактировалось: DAI (03 Декабря 2014 00:26), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы