Страница 2 из 5
Hans11
тс что-то такого плана:
31июня ХЗ года, Мировой судья судебного участка № 1 г.Мухосранска постановил взыскивать с меня алиментов в пользу ФИО (бывшей) на содержание нашего общего ребенка –ФИО (старшей), хх.хх.хххх рождения, в размере одной четвертой части всех видов заработка и (или) иного дохода.
После вступления в силу указанного решения суда, мое семейное и материальное положение существенно изменилось.
В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
В соответствии с п.1 статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. В соответствии с п.2 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В связи с заключением мною брака с ФИО и рождением второго ребенка –ФИО, мое материальное и семейное положение существенно изменилось. Я считаю, что вышеперчисленные обстоятельства являются заслуживающими внимания и достаточными основаниями для изменения размера алиментов, взыскиваемых в пользу ФИО (бывшей) на содержание ребенка – ФИО (ребенка1).
Поскольку статья 81 Семейного кодекса РФ предусматривает при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей, я считаю, что размер алиментов в пользу моего первого ребенка должен быть изменен (уменьшен) с одной четвертой части до одной шестой части моего заработка и (или) иного дохода.

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 81, 119 Семейного кодекса Российской Федерации
ПРОШУ:
Изменить установленный решением Мирового судьи судебного участка №1 г. Мухосранска по делу № ХУ от ХХ.ХХ.ХХХХг. размер алиментов, взыскиваемых с меня ежемесячно в пользу ФИО на содержание дочери –ФИО, ХХ.ХХ.ХХХХ года рождения,с одной четвертой части до одной шестой части моего заработка и (или) иного дохода.
DAI
Победитель Четверга писал(а):

для того, что бы уменьшить алимы на первую совершенно не обязательно устанавливать на второго
исковое об уменьшении размера алиментов, истец стартёр, ответчик первая жона, подсудность мировая вроде
чем дольше сидишь-тем дольше переплачиваешь, уменьшение будет с даты решения, никаких перерасчётов с даты рождения второго ребёнка не будет



Не исковое, а просто заявление об уменьшении размера алиментов.
Подсудность да, мировая.
Причем госпошлина интересно рассчитывается. Сумма алиментных удержаний в течении года исходя из размера 1/4 минус сумма алименты удержаний, на размер которых уменьшаются алименты - 1/3 тоже за год. От первой суммы отнимаем вторую, получаем годовую сумму, на которую алименты будут уменьшены. Вот исходя из этой годовой суммы уменьшения алиментов и рассчитываем госпошлину, как за подачу имущественного иска в СОЮ.

Последний раз редактировалось: DAI (02 Декабря 2014 20:37), всего редактировалось 2 раз(а)
denis_s
Dangerous писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Можно уровнять и другим способом.
_




Да, можно у бывшей отжать часть%,
но тут надо подтверждать своё
участие в доп.расходах,т.е. предоставить
чеки на покупки ништякоф для дитя и
желательно за несколько лет.Вот этот
вариант козлячий конечно,но бывают
случаи когда бывшие бухают и дитю
ни хрена не перепадает,и можно через
себя перешагнуть.
supercool


Не, "падшей" первую никак нельзя назвать.

Добавлено спустя 43 секунды:

Hans11
Ясно. И это куда?
В суд, где дело рассматривалось или в любой?
Wanderlust
1. Вторая подаёт на алименты.
2. Ты идёшь в суд на перерасчёт 33/2.

Хлопоты того не стоят, помимо гемора с алиментами ещё на 18 лет будешь комиссии башлять банку.
Dangerous
denis_s писал(а):


Ясно. И это куда?
В суд, где дело рассматривалось или в любой?



У Мирового судьи на твоём участке
supercool
Hans11
denis_s писал(а):

В суд, где дело рассматривалось или в любой?


есть выбор
ГПК РФ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
....

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
...

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
DAI
Wanderlust писал(а):

1. Вторая подаёт на алименты.
2. Ты идёшь в суд на перерасчёт 33/2.

Хлопоты того не стоят, помимо гемора с алиментами ещё на 18 лет будешь комиссии башлять банку.


Право на уменьшение алиментов возникает у алиментщика в случае изменения его материального или семейного положения.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

denis_s
Если решишь уменьшать алименты и осознаешь, что сам не справишься, могу тебе завтра выслать скан реального иска
Шилов
чета мало моралистов отметилось hehe
алекс спб
Отмечусь раз просят pst
Просто платить и по окончании завершить платежи
Причем тут вторая раз тс с ней живет
Попахивает жлобством pst
Шилов
я ваще бы постарался не платить, щитаю что с кем ребенок живет, тот его и содержать должен
DAI
Шилов писал(а):

чета мало моралистов отметилось hehe



Реально, 3 года потерпеть и не клят - не мят....

Добавлено спустя 21 секунду:

Шилов писал(а):

я ваще бы постарался не платить, щитаю что с кем ребенок живет, тот его и содержать должен

facepalm СК РФ, ФЗ об исполнительном производстве и УК РФ считают иначе hehe

Последний раз редактировалось: DAI (02 Декабря 2014 21:12), всего редактировалось 1 раз
Шилов
DAI писал(а):

Реально, 3 года потерпеть и не клят - не мят



не факт что 3
DAI
Шилов писал(а):

DAI писал(а):

Реально, 3 года потерпеть и не клят - не мят



не факт что 3

? wwow
алекс спб
Щас зажать лишние деньги а потом пока ребенок растет дальше ему будут вдалбливать что папа жлоб и подлец pst
Ну какбе выбор за тс,но ребенку вдолбят однозначно
Шилов
а чо разве нет что если в ВУЗе учится, то тоже башлять?

или это я с пенсией по потере попутал
DAI
Шилов писал(а):

а чо разве нет что если в ВУЗе учится, то тоже башлять?

или это я с пенсией по потере попутал


До 18 лет обязательство по содержанию детей. Потом по доброй воле, возможности и по совести
Hans11
алекс спб писал(а):

Щас зажать лишние деньги а потом пока ребенок растет дальше ему будут вдалбливать что папа жлоб и подлец
Ну какбе выбор за тс,но ребенку вдолбят однозначно


да ребенку и так долбят, что папа подлец бросил их в младенческом возрасте. Папа не хочет маме давать бабосики, которые она тратит по своему усмотрению и не факт, что на ребенка. А ребенку папа ништяков и так подгонит. И третье - перед младшим папе не стыдно, выделяет на обоих одинаково.
denis_s
Представьте алименты тыщ 40?
А так они будут ну 28-30.
У бывшей зарплата отсилы двадцатка.
Это для Саратова за глаза.
Я еще как бы не решил, погляжу, сколько зарплата будет.
DAI
Спасибо, скан не надо. Я если решу, по месту все найду.
DAI
denis_s писал(а):


Спасибо, скан не надо. Я если решу, по месту все найду.


По месту тебе придется платить деньги.... ЛОЛ не только, что бы срать (не к тебе относится) а что бы получать бесплатно то, что другие в не ЛОЛа получают за деньги....
FHR
Шилов
это еще что..
сейчас с мелким разговаривал.. комп купили?! спрашиваю... Да... Спасибо скажешь?... Не,... мама сказала это и так мои деньги....
Мама с дагом в квартире родителей сидят ржут типа лоха развели. ROFL [/img]
afil
FHR писал(а):

У моего мелкого комп сломался, я выписал премию. ей помимо основных двадцатка капнула. Неделю, другую ждал, наезжаю, в итоге комп на 6 ярдов куплен после разборки с ее чуркобесом епарем


что то я не понял - то ты альфонс на содержании у старушек, и тут вдруг нарисовалась бывшая с мелким и ЛБН на содержании
denis_s писал(а):

Представьте алименты тыщ 40?


это я правильно понял, что, с учетом что алименты 33% - ты 120 тыс.руб. в Саратове по белому поднимаешь?
DAI
afil писал(а):


это я правильно понял, что, с учетом что алименты 33% - ты 120 тыс.руб. в Саратове по белому поднимаешь?


Не 33, а 25....
denis_s
afil писал(а):

denis_s писал(а):

Представьте алименты тыщ 40?


это я правильно понял, что, с учетом что алименты 33% - ты 120 тыс.руб. в Саратове по белому поднимаешь?


В Саратове такие бабки не возможно заработать.
Я в Москве давно.
И вот сейчас встал вопрос.
dorinspector
деньгами не платить- а давать ребенку натурой, ну т.е. секции оплачивать, айфоны покупать...

а лучше вообще ничего не платить или платить тыщи 2
Вова Длинный
denis_s писал(а):

Спасибо большое за информацию, но я так точно делать не буду.


Ну и зря. Это будет выглядеть благороднее, чем суды по поводу снижения размера алиментов. Тем более, что потом один кер отправите ребенка в институт и придется еще его оплачивать.

В твоем варианте (суд и снижение размера алиментов) твоя бывшая будет говорить дочке: вот видишь вон ту тряпку. Она тебе нужна, и если бы твой папа не был крохобором. я бы тебе ее купила, а так извини, у меня нет денег".
Во втором случае (предложенном мною) ты скажешь дочери: "Твоя мама просирала твои бабки, но теперь по достижении совершеннолетия ты получишь непросранное и сможешь потратить их на что угодно".

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (03 Декабря 2014 11:00), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы