Страница 1 из 2
Александдр
Меня остановил на стационарном посту "дядька" в зелёном камуфляже без бляхи и знаков различия - жезлом - представился "стажёр Пупко" и попросил документы для проверки. На что я ответил, что ему документы ему не дам, пусть зовёт инспектора или я уезжаю...инспектора он позвал,тот после проверки док-тов прочёл мне краткую лекцию о том, что-де стажёр - это такой же сотрудник МВД,у него есть соотв. "корочка" и права те же, что и у инспектора... Кто-то может рассказать, кто такие стажёры и какие-такие у них права????????
Flk
Стажеров - в сад, пускай бегает за инспектором и перенимает опыт.
Vinogradoff
Молодец, правильно себя повел, хрен ему на рыло, а не документы..По хорошему, можно было и дальше проезжать. ИМХО:конечно, у них нет никакого права останавливать. Как правильно подмечено, пусть мечется веником за автоинспектором. На этом его обязанности заканчиваются. Стажеру Пупко понтануться захотелосьSmile
HuKCEP
По существу вопроса ответить не могу. Но зато точно знаю, какие бы у них права и корочки ни были, такого посылать на йух надо обязательно.
Dark_Angel
тут кто-то с месяц назад кидал ссылочку на форум трели.ру. Там есть тема одного гибдддешника. Так он писал, что стажер обязан быть рядом с инспектором (наставником) и перенимать опыт. Сам он ничего делать не имеет права.
Александдр
Very Happy спасибо за поддержку. Может, учить их надо, чтоб не борзели, судебной расправой, записывая с его удостоверения личности ФИО и проч. данные.... Shocked Shocked
tazikzubilkin
А теперь ,что для всех ГАИшников ввели зелёные желеты то, они обязательны? тут смотрю стоит в деревеньке ,дак в простой форме как реньше синяя ДПС .
Buldog
Остановить имеют право если поблизости есть инструктор. А он как правило есть. И на твои прогоны может пояснить, что и ты сам раньше был стажером, только тебя называли курсантом автошколы. Это только после получения прав ты становишься полноправным участником дорожного движения. Так что поаккуратней надо.
А вот чего стажер не может сделать, так это наложить на тебя взыскание. На это у него прав действительно нет.
А вот как спесь с него можно сбить - сегодняшний пример: останавливает на стационарном посту и невнятно представляется (какой-то абракадаброй). Я сразу не разобрал ни звания, ни фамилии. Дальше дословный разговор:
Я- кто вы?
Он- снова "абракадабра"
Я- извините, я не разобрал, кто вы?
Он- стажер "абракадабра"
Я- стажер Самуськов? (это мне так послышалось)
Он- стажер Сапожков (ну, слава Богу, выговорил понятно)
Я-а, Сапожков! Чего вы хотите?
Он- проверка документов
За время этого короткого разговора надо было видеть как быстро упрощается выражение его лица. Пока он изучал документы и талон ТО, я доставал из бардачка дог. ОСАГО. Не найдя никаких подвохов в изученных им документах, ОСАГО проверять он уже не захотел. Было видно с каким облегчением он меня отпускает!
vova
Абсолютно согласен со всеми в том,что МУРЫЖУ стажеров до полного ихнего выпадения,он уже ничего не хочет Laughing
ABomb
не, останавливать то пусть останавивает, но документы хрен ему показывать Very Happy пусть сбегает старшего товарища уполномоченного на данное действие приведет
Andrey 21114
Ребята, читаем ПДД. Остановить и проверить доки имеет право ЛЮБОЙ сотрудник милиции, имеющий удостоверение. Далее читаем закон "О милиции". Стажер есть сотрудник милиции, только не аттестованный еще. Остановить и проверить доки он имеет право. Наложить взыскание - нет.
air50
Александдр писал(а):

Меня остановил на стационарном посту "дядька" в зелёном камуфляже без бляхи и знаков различия - жезлом - представился "стажёр Пупко" и попросил документы для проверки.


1.Из чего следует,что он таки "стажер",а не хрен с горы?Бляхи нет,знаков различия нет,а комуфляж-в любом магазине Very Happy .
2.Поэтому,надо сначала потребовать у него предъявить свои документы....или пускай сбегает за инспектором,у которого тоже можно проверить документы Very Happy .
И только после этого,если это действительно менты,предъявлять свои.
Сильно способствует лучшему взаимопониманию Very Happy .
Petrov_kamensk
блин повылазило у нас этих студентов, водители видимо шлют куда подальше так они за пешеходов взялись.

но интересно стоит ли останавливатся, жилетка в любом магазине ( уборшики улиц в такихже работают) скалка и 30мин времени.
ну бляхи ни формы у студентов нет, гайцы в этот момент сидят в машине или здании.
пшел ПДД читать

вот что вычитал
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение


ниже вот это

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.


как это понимать " Право остановки транспортных средств предоставлено а также регулировщикам, "

или как написано "Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам" те остановить тебя может тока регулировщик? (бред но так написано)
Александдр
Petrov_kamensk писал(а):

блин повылазило у нас этих студентов, водители видимо шлют куда подальше так они за пешеходов взялись.

но интересно стоит ли останавливатся, жилетка в любом магазине ( уборшики улиц в такихже работают) скалка и 30мин времени.
ну бляхи ни формы у студентов нет, гайцы в этот момент сидят в машине или здании.
пшел ПДД читать

вот что вычитал
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение


ниже вот это

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.

Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.


как это понимать " Право остановки транспортных средств предоставлено а также регулировщикам, "

или как написано "Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам" те остановить тебя может тока регулировщик? (бред но так написано)



Вот и я о том же: стоИт ли останавливаться? В параллельных постах пишут о цыганях, машуших рукой, якобы колесо спустило... Что им стоит выстругать палку и покрасить её чёрно - белыми полосками?
Бляху отлить не так-то просто...
Serge!
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Ребята, читаем ПДД. Остановить и проверить доки имеет право ЛЮБОЙ сотрудник милиции, имеющий удостоверение. Далее читаем закон "О милиции". Стажер есть сотрудник милиции, только не аттестованный еще. Остановить и проверить доки он имеет право. Наложить взыскание - нет.


Начнем с того, что у стажера нет удостоверения. Именно Удостоверения сотрудника милиции, со званием и прочей ерундой. Во вторых он не в форме. Или я должен останавливаться перед каждым голосующим (хочу я этого или нет), а вдруг у него в кармане заветная книжечка?
Имхо формально останавливаться не должен...
tazikzubilkin
Serge! писал(а):

у него в кармане заветная книжечка?


Что такое?
Serge! писал(а):

голосующим


А голосующими на трассе называют тех кто просит подвести?
Скажите а стажор штраф не может ведь виписать?
Andrey 21114
Начнем с того, что у стажера нет удостоверения. Именно Удостоверения сотрудника милиции, со званием и прочей ерундой

Читаем закон "о милиции", гл. 19, прежде чем говорить.
"Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности."
Стажер - это должность.

Имхо формально останавливаться не должен...
http://www.gai.ru/questanswer/?id=3670
Вопрос : На стационарном посту ДПС останавливают автотранспортные средства и проверяют документы сотрудники без форменной одежды и нагрудного знака. Одеты в накидки ярко-желтого цвета. Сотрудники ГИБДД говорят, что это стажеры. Имею ли я право не останавливаться по требованию такого стажера, если он действует без присутствия сотрудника ГИБДД (он или сидит в "будке" либо проверяет документы у других водителей) и обязан ли предъявлять ему документы?
Ответ : Стажер является таким же сотрудником ГИБДД, только проходящим в данное время испытательный срок. Подчиниться его требованию об остановке и предоставить ему документы на ТС - Вы обязаны в присутствии аттестованного сотрудника ДПС.
Serge!
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Начнем с того, что у стажера нет удостоверения. Именно Удостоверения сотрудника милиции, со званием и прочей ерундой

Читаем закон "о милиции", гл. 19, прежде чем говорить.
"Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности."
Стажер - это должность.


И х#$ли? Что это меняет? Где там чо про удостоверение? Еще раз говорю, у стажера нет УДОСТОВЕРЕНИЯ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ! Стажеру дается блин справочка обычная, к котрой должен прилагатся какой-нить документ, подтверждающий твою личность!
Помнится случай. Одному стажеру, по договоренности с отделом кадров, нарисовали "удостоверение" (на справки кондуктора частенько плевали, и хрен им чо докажешь), только в нем не было звания и отсутствовала печать на фотке (типа лейтенантская уже, но печать и звание еще не прописывали. Ждали приказа). Одним словом липовая ксива, но для проезда прокатывало. Долго мы потом доказывали приставшему к нему наряду (товарисч был в изрядном подпитии), что он действительно практически сотрудник и ксиву не сам рисовал!
А ты говоришь стажер! Читай меньше, слушай больше!
Serge!
...кстати в твоем посте и присутствует ответ: Вы обязаны в присутствии аттестованного сотрудника ДПС. С этим никто и не спорит. Речь шла когда парнишка в комке один стоит и палочкой машет!
Александдр
Serge! писал(а):

...кстати в твоем посте и присутствует ответ: Вы обязаны в присутствии аттестованного сотрудника ДПС. С этим никто и не спорит. Речь шла когда парнишка в комке один стоит и палочкой машет!


вот именно - об этом и прямой вопрос в посте - реакция автомобилиста на ОДНОГО парнишку с палочкой.
Andrey 21114
х#$ли? Что это меняет? Где там чо про удостоверение?


Ст.17
....
Сотрудникам милиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером.


Читай меньше, слушай больше!

Лично я предпочитаю первоисточники а не ОБС.

Речь шла когда парнишка в комке один стоит и палочкой машет!

Вы наверное человек-рентген и стажера от нестажера на ходу отличаете? И кстати почитайте на досуге в ПДД, кто имеет право остановки. Там кроме СМ еще куча народу.
Да и здравый смысл должен быть? Чем стажер будет заниматься и как учиться? На кошках?
Serge!
Мля затрахал ты уже тупить е-мое!

Сотрудникам милиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером.


Кто-нибудь, когда-нибудь сомневался, что сотрудникам милиции выдается служебное удостоверение??? Только причем тут стажер??? Нет у ниго никуя ептиь!

А стажер учится, когда рядом сотрудник есть! Тыщу раз писалось, и сам же цитировал!!!

ОБС, это твои исковерканные интерпретации закона о милиции!!! И накой ты только его брал? Все бошку себе и людям запарил. Читай лучше конституцию, кодексы и ПДД! А я тебе по личному опыту рассказываю (про удостоверения и стажеров)!
tazikzubilkin
Serge! писал(а):

ОБС.


Чего такое?
А вот если едешь под градусом,и гаишник тормозит,дак наверное лучше не останавливаться т.к. за это штраф около 500р. ,а если учюет что ты пьян,то лишение прав на 1,5 года.
Andrey 21114
Берем два ваших утверждения.
1. Кто-нибудь, когда-нибудь сомневался, что сотрудникам милиции выдается служебное удостоверение??? Только причем тут стажер??? Нет у ниго никуя ептиь!

2. А стажер учится, когда рядом сотрудник есть! Тыщу раз писалось, и сам же цитировал!!!


Замечательно. Стажер никто. Теперь покажите мне, где и в каком документе написано, что никто стоящий рядом с сотрудником имеет право тормозить и проверять. У вас п. 2 противоречит п.1
belvis
в последнем номере мкмобиль всё об этом написано подробно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы