Страница 1 из 1
[Fred]
В теме про аквариум, один умный человек, как-то написал мне, что необходимость подмены воды приблизительно можно посчитать исходя из веса вносимого корма.
Как это сделать? Нагуглить не могу никак..
AMAROCK
Можно просто хлорировать раз в неделю, как в бассейне... 63
Мегалодон
[Fred] писал(а):

необходимость подмены воды приблизительно можно посчитать исходя из веса вносимого корма.


facepalm раз в неделю\две меняй по 10 % и мозги не ипай
DAI
Мегалодон писал(а):

[Fred] писал(а):

необходимость подмены воды приблизительно можно посчитать исходя из веса вносимого корма.


facepalm раз в неделю\две меняй по 10 % и мозги не ипай


+1
Я правда в детстве менял 1/3 воды и раз в неделю. Воду отстаивал 3 дня, стекла чистил facepalm
Хотаб
Мегалодон писал(а):

[Fred] писал(а):

необходимость подмены воды приблизительно можно посчитать исходя из веса вносимого корма.


facepalm раз в неделю\две меняй по 10 % и мозги не ипай



+1
по классике надо 25 процентов раз в неделю но достаточно по 10 процентов за глаза. Нефига им небудет.
Раз в неделю у рыбасов разгрузочный день устраиваю. hehe кормить стал меньше, потому как раньше как птерики и анцики нажрутся - валяются по корягам. А щас гоняют, стекла чистят, сына радуют Smile
wertdaun
[Fred]
15% объёма воды
[Fred]
народ, я кажется не спрашивал сколько воды менять.
при всем уважении, как вы поступали в децтве мине не интеренсо.
аква у меня уже почти од и с помощью новых технологий и гугла, я постиг многое. и за последние лет 10-20 бытовой уровень содержания рыб значительно вырос. у меня вода пахнет свежескошенной травой, а не воняет, как было у большинства раньше. применяются фильтры с наполнителями, подсветка специальными лампами по таймеру, внос co2, пр.
поэтому и спрашиваю про расчёт, чтобы понимать с научной точки зрения. замер качества воды тестами и тестером для воды мне недостаточно. хочу знать почему изменяется рост растений и управлять ростом водорослей. вобшем, хочу близкую к идеальной среду. для этого я заказал в китае электронные весы для ювелиров и планирую завешивать вносимый корм. rraz
tihohod
Частота подмены с количеством корма в разогнанном аквариуме с co2 напрямую не связана. Внешний фильтр и растения решают по азоту (если корм килограммами не сыпать конечно) и частота подмены определяется больше не самочувствием рыб, а необходимостью растений в макро и микро. По-любому при буйном росте макро вносить надо с УДО а иначе корм хоть ложками сыпь, хоть воду меняй каждый день - растения все ценное в пять минут выжрут. В общем не корм надо весами мерять, а следить за пузырянием травы, и как перестает - подменивать и удобрять.
[Fred]
tihohod удобрять.. вот плескал я тетру "кондиционер" - подкормку для растений. железо и всякая маета. лил меньше написанной нормы раза в 2. и каждый заход после перерывов появлялась плёнка на поверхности. что-то в балансе ломалось наверное. так что с удобрениями я пока не дружу.
tihohod
Для начала померяй нитрат. Если его нет лить комплекс смысла мало. Потом померяй железо. Нитрат и железо - первейшие дефициты в травнике с co2 и хорошим (прежде всего ярким) светом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы