Страница 7 из 7
Серый110
STAS152005 писал(а):

Ну как они в город заходили...Скорее несколько постов вырезали...Если под местных полицейских косили по началу..То вполне могли успеть вырезать...пока разобрались кто и что там...


pst pst
Менты друг друга перестреляли, не строй фантастических теорий. hehe
AMAROCK
STAS152005
Я думаю всетаки штурм был. Ну в край зачищать здание полюбому пришлось. Не экскаватором-же его ровняли сначала, а после просеивали.
алекс спб
Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram. «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь», — заявил Кадыров.

gpn наш бы так чурок гонял

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

В четверг 4 декабря около часа ночи группа неизвестных, передвигавшаяся на трех автомобилях, напала на пост ДПС в Грозном. Затем боевики проникли в Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и школу № 20. Силовики блокировали здания, в центре Грозного был введен режим КТО. В результате операции боевики были уничтожены. Потери правоохранительных органов, по последним данным, составили 14 человек, пострадали 28 человек.

все переживал,надеюсь в школе был только сторож
Серго К.
алекс спб писал(а):

все переживал,надеюсь в школе был только сторож



http://lifenews.ru/news/146439

Террористы в Грозном прятались в школе, планируя устроить в ней второй Беслан. О возможности такого трагического сценария стало известно от свидетелей событий. В школу № 20 Грозного боевики проникли с целым арсеналом боеприпасов уже в шесть часов утра, намереваясь дождаться там прихода детей и учителей. Зловещий план был сорван благодаря реакции силовиков Рамзана Кадырова, а также смелости и находчивости местной жительницы.

55-летняя сторож школы № 20 Яха Дакаева оказалась первой, кто узнал, что в здании школы находятся боевики. Около шести утра, 4 декабря, уже после событий в Доме печати, она пришла на работу и начала традиционный обход школьного здания. Поднявшись на третий этаж, женщина неожиданно увидела в коридоре мальчика примерно семи лет, прижавшегося к стене. Он тоже заметил Дакаеву и показал на нее пальцем. Тут же из-за угла вышел вооруженный боевик.
AMAROCK
Интересно, корни этого теракта, финансирование, цели ?
алекс спб
Серго К.
однако повезло
DAI
Серго К. писал(а):

алекс спб писал(а):

все переживал,надеюсь в школе был только сторож



http://lifenews.ru/news/146439

Террористы в Грозном прятались в школе, планируя устроить в ней второй Беслан. О возможности такого трагического сценария стало известно от свидетелей событий. В школу № 20 Грозного боевики проникли с целым арсеналом боеприпасов уже в шесть часов утра, намереваясь дождаться там прихода детей и учителей. Зловещий план был сорван благодаря реакции силовиков Рамзана Кадырова, а также смелости и находчивости местной жительницы.

55-летняя сторож школы № 20 Яха Дакаева оказалась первой, кто узнал, что в здании школы находятся боевики. Около шести утра, 4 декабря, уже после событий в Доме печати, она пришла на работу и начала традиционный обход школьного здания. Поднявшись на третий этаж, женщина неожиданно увидела в коридоре мальчика примерно семи лет, прижавшегося к стене. Он тоже заметил Дакаеву и показал на нее пальцем. Тут же из-за угла вышел вооруженный боевик.


Ты подранил дичь, недоделов свое гнус охотничье дело
Я добью!
Цитата:

— Два метра ростом. Длинное, страшное лицо, какое-то загорелое. В лесах, может быть, был... Он выскочил и сразу лег на пол, побоялся, что если я закричу, его заметят с улицы. Лег прямо на гору оружия, бронежилетов — все там лежало... И поднимает гранатомет. Я сказала: «Не стреляй!», а он только хотел что-то нажать, тут, представляете, он с плеча у него упал. Я этим воспользовалась и за стену встала. Дальше не помню даже, что было... Такой огромный взрыв, — рассказывает Яха.

По словам Дакаевой, когда она побежала, ее подбросило взрывной волной до потолка, ноги посекло осколками, а из рук выпал мобильный телефон. Когда она вырвалась на улицу, силовики, дежурившие в оцеплении школы, начали обстрел здания. Один из бойцов оцепления снял с себя бронежилет и надел его на Яху, затем проводил ее до дома и попросил больше не выходить на улицу.



Завершить КТО правоохранителям помог телефон Яхи Дакаевой, который она потеряла при взрыве. Боевики начали звонить по ее номерам, шантажируя родственников женщины и блефуя: они сообщили сыну и дочери Яхи, что их мать якобы находится у них в заложниках. Именно по телефонному аппарату Дакаевой силовики вступили в переговоры с террористами, они длились не менее часа. Затем боевики выпустили мальчика и женщину, скрывавшихся в школе вместе с ними. Только после этого правоохранительные органы приступили к штурму здания.

— Они собирались захватить детей и учителей в заложники, когда они придут на первый урок. Я не знаю, что бы тогда случилось, столько людей могло умереть, — говорит Яха Дакаева

.

http://lifenews.ru/news/146439

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

AMAROCK писал(а):

Интересно, корни этого теракта, финансирование, цели ?


Ну вероятно ИГ, а если еще глубже, то обамия
алекс спб
седня препод на работе нам вещал
сам он из луганска
вопщем обама имеет долю в нефтянке у шахидов
и как только правительство сша решило сокращать расходы на оборонку-упали 2 башни
походу попросил помочь pst чтоб оборонка не сокращалась

ну а тут-кадыров знал на что шел когда посылал добровольцев в луганск
majorboy
конечно это все брехня про 10 человек facepalm чисто домохозяйкам - чтобы они повелись

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

еще интересно откуда в доме печати в центре склад взрывчатки facepalm
в123вв
алекс спб писал(а):

седня препод на работе нам вещал
сам он из луганска
вопщем обама имеет долю в нефтянке у шахидов
и как только правительство сша решило сокращать расходы на оборонку-упали 2 башни
походу попросил помочь pst чтоб оборонка не сокращалась

ну а тут-кадыров знал на что шел когда посылал добровольцев в луганск


Некоторые у нас как будто с луны свалились. А потом прямо по теплым кабинетам facepalm
алекс спб
в123вв
ниче не понял pst кто свалился и зачем
в123вв
Цитата:

"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра", - гласит монгольская пословица.

Шилов
jaki
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы