Страница 2 из 5
Шилов
Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а): клаллипучка



1н дурачек название придумал

стадо повторило



чем тебе жаргонизм не угодил? 63
rpra
Еще один гвоздь в крышку гроба шипованных колес.
dorinspector
rpra писал(а):

Еще один гвоздь в крышку гроба шипованных колес.



нехай эти товарищи сами на липне катаются, особенно при перепадах температур за городом где не дюже сыпют, а я буду только на шипах родимых, значок уж наклею. Я не враг себе -кузовной ремонт гораздо геморнее и дороже
дмитрийй
dorinspector писал(а):

только на шипах родимых,


Чё та на уазе оне мне никуяшеньки не помогали
-alex-
дмитрийй писал(а):

Чё та на уазе оне мне никуяшеньки не помогали


Этой машине уже ничего не поможет.. hehe
дмитрийй
-alex- писал(а):

дмитрийй писал(а):

Чё та на уазе оне мне никуяшеньки не помогали


Этой машине уже ничего не поможет.. hehe

поможет...катафорез facepalm
Серый110
rpra писал(а):

Еще один гвоздь в крышку гроба шипованных колес.


Да да да, видишь машину без "ш", значит можно не соблюдать дистанцию, резко остановиться он не сможет.

З.Ы. А как быть нищебродам на абсолютно лысой шиповке?
Dark_Angel
Помню однажды инспектор меня спросил про причину отсутствия талона ГТО на лобовом стекле. Я ответил "не хочу ничего туда клеить".
Tony999io писал(а):

если где то за отсутствее знака ипут
то правильно делают


Если где-то граждане активно способствуют увольнению тех инспекторов, которым жмут погоны, то и правильно делают.
hakim11
дмитрийй писал(а):

Tony999io писал(а):

дмитрийй писал(а):

клаллипучка



1н дурачек название придумал
стадо повторило
есть шипованные зимние шины
есть не шипованные.

Поправлюсь шоб ты не злился Smile
Dunlop Grandtrek SJ6 235/70 R16
Сезонность: зимние



супер..жалею что сменил на шипы ханкук айпик11

ЗЫ прилепил шипы..и попутно два знака !
народ окуевает.. ROFL
DAI
В силу того, что отсутствие знака "Ш" является нарушением требований ПДД, ИДПС вправе производить остановку ТС в случае выявления указанного нарушения, вправе указывать на подушенное нарушение водителем, рекомендовать устранить выявленное нарушение, однако привлекать к административной ответственности не вправе в виду отсутствия таковой.
Отказ законодателя от наказуемости указанного нарушения, прежде всего связан с отсутствием общественной опасности у такого нарушения.
hakim11
DAI
а если япри них налеплю??? принципиально на стекло или на кузове??

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

DAI
хочу купить правильный со тстрооной 20 см
дмитрийй
DAI писал(а):

ИДПС вправе производить остановку ТС в случае выявления указанного нарушения


Вот с этого места поподробней...в патруле или пеший?
DAI
hakim11
В приложении к ПДД по допуску точное месторасположение знака не регламентируется. Указано что на задней части ТС

Добавлено спустя 41 секунду:

дмитрийй писал(а):


Вот с этого места поподробней...в патруле или пеший?


Да хоть на коне.
hakim11
DAI
Drinks or Beer

а то влом завешивать стекло 5 двери..я на 5 дверь прилепил..на металл
дмитрийй
DAI писал(а):

Да хоть на коне.

йа в смысле как он ево увидит(не увидит) Smile
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
Drinks or Beer

а то влом завешивать стекло 5 двери..я на 5 дверь прилепил..на металл


Drinks or Beer
Я никуда не лепил.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

Да хоть на коне.

йа в смысле как он ево увидит(не увидит) Smile



Увидит. Если ТС будет двигаться задним ходом hehe
Ну или ИДПС сзади будут ехать.
Это так, на правах флуда...
Серый110
DAI, а можно в порядке флуда вопрос?
Одно время пошли слухи, что начали штрафовать за нарушение требований разметки на парковках торговых коплексов и т.д. В ходе спора с одним человеком, я перелопатил ПДД, и не нашёл наказания за это нарушение. Обозвал сказочником и терпилой оппонента.
Я прав? В смысле отсутствия наказания в ПДД?
DAI
Кстати вот вам еще один правовой экскурс.
В случае ДТП связанного с наездом неошипованного автомобиля на в ошивованный, в условиях гололедицы, в следствии нехватки тормозного пути нешипованного автомобиля допустившего наезд или столкновение, в возмещении вреда потерпевшей стороне (кому в зад въехали) может быть частично отказано, с учетом степени его виновности в нарушении ПДД (отсутствие знака "Ш"), поскольку указанное нарушение способствовало созданию условий совершения ДТП либо увеличению размера ущерба. Виновник ДТП или его страховая могут реализовать указанную возможность уменьшить возмещаемый пострадавшей стороне вред только в судебном порядке. Как правило когда к ним обращаются с исковыми требованиями о его возмещении.
Для уменьшения размера возмещения причиненного вреда, необходимо, что бы обстоятельства отсутствия знака "Ш" на пострадавшем ТС были процессуально отражены ГИБДД в справке о ДТП. В графе о наличии или отсутствии в действиях пострадавшей стороны нарушений ПДД был указан пункт правил из приложения по допуску ТС к эксплуатации и вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об АПН в силу ненаказуемости данного деяния.

На деле это сработает, если об этом знать и сподвигнуть ГИБДД при оформлении ДТП отразить с материалах дела обстоятельства отсутствия знака "Ш" и пострадавшей стороны.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

Серый110 писал(а):

DAI, а можно в порядке флуда вопрос?
Одно время пошли слухи, что начали штрафовать за нарушение требований разметки на парковках торговых коплексов и т.д. В ходе спора с одним человеком, я перелопатил ПДД, и не нашёл наказания за это нарушение. Обозвал сказочником и терпилой оппонента.
Я прав? В смысле отсутствия наказания в ПДД?


Для начала предлагаю определиться в терминах

Цитата:

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.



В случае указанном выше, если в том месте о котором вы спорили был знак "Р" ты прав.

Цитата:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.




Если знака "Р" нет у ТЦ, оно у дороги, нет сквозного движения, то такая стоянка является прилегающей территорией. Согласно ПДД движение по которой осуществляется водителями в соответствии с общими требованиями ПДД. Таким образом, если разметка на такой автостоянке выполнена в соответствии с требованиями ПДД, то ее нарушение влечет административную ответственность.
Tony999io
Dark_Angel писал(а):

Помню однажды инспектор меня спросил про причину отсутствия талона ГТО на лобовом стекле. Я ответил "не хочу ничего туда клеить".

Tony999io писал(а):

если где то за отсутствее знака ипут
то правильно делают


Если где-то граждане активно способствуют увольнению тех инспекторов, которым жмут погоны, то и правильно делают.


Ну получил бы дырку в права и поехал бы дальше.
Если за значек не предусмотрено наказание. Это не означает что клеить его не надо.
-alex-
Tony999io писал(а):

Если за значек не предусмотрено наказание.


Если нет наказания значит это не нарушение? Wink
Tony999io
-alex- писал(а):

Tony999io писал(а):

Если за значек не предусмотрено наказание.


Если нет наказания значит это не нарушение? Wink


За посрать у себя в раковину у себя на кухне наказания тоже нет. Ты это делаешь? Или здравый смысл тебя останавливает?
rpra
dorinspector писал(а):

нехай эти товарищи сами на липне катаются, особенно при перепадах температур за городом где не дюже сыпют, а я буду только на шипах родимых, значок уж наклею. Я не враг себе -кузовной ремонт гораздо геморнее и дороже



Я не умею ездить и купил гамно без есп - пишется короче.
Tony999io
rpra писал(а):

dorinspector писал(а):

нехай эти товарищи сами на липне катаются, особенно при перепадах температур за городом где не дюже сыпют, а я буду только на шипах родимых, значок уж наклею. Я не враг себе -кузовной ремонт гораздо геморнее и дороже



Я не умею ездить и купил гамно без есп - пишется короче.



Давай ещё про деды на лысой летней ездили. 63
Пару лет назад один такой приехал из тулы в лошан за дешевой колбасой и упал Майбах
63 с ремонтом последнего лямов на 100.
-alex-
Tony999io писал(а):

За посрать у себя в раковину у себя на кухне


Ты по себе-то людей не суди.. Wink
Tony999io
-alex- писал(а):

Tony999io писал(а):

За посрать у себя в раковину у себя на кухне


Ты по себе-то людей не суди.. Wink


Те всё-таки срешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы