Страница 3 из 4
Z
Ну Т5 с треснутыми одинаково практически головками я видел сам. Еще удивился конструкции поршня немного.

Самое, что меня насторожило, так это то, что хозяин сервиса, который его основатель и сам там работает руками, имеет бензиновую машину.
Бермадей Кукуевич
Ahmet99 писал(а):

Да это как заявлять типа на карбе не ездил типа не мужик. Дизель из этой серии


нет, просто у дизеля свои заморочки - салярка с водой и мусором на каждой первой заправке, наёопка на заправках (пхают летнюю разбодяженную растворителем как по цене зимней), гораздо шумная работа мотора в сравнении с бензинкой, полное отсутствие спецов в случае чего, дорогое ТО. А по экономичности конечно лучше и на заправку заезжаешь в два раза реже, чем на бензине и в шесть раз чем на газУ. Ну и религие есичо (знаешь, что в любой момент берёшь банку подсолнечного или трансформаторного масла и едешь какни в чёмне бывало.
pmax
SeaRunner
Бермадей Кукуевич
nikola2112
ЙЭ ЙЭ ЙЭ парни, вы чего на меня набросились, это ж был риторический вопрос... т.к. сам катаю дизель... правда корейский, 2,2 CRDi 150л.с. Прошел 100 тыр, полет нормальный... меняю пока, только масла и расходники, сегодня кстати поменял масло в АКПП, раздатке и диффе...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Z писал(а):

Ну Т5 с треснутыми одинаково практически головками я видел сам. Еще удивился конструкции поршня немного.


так ведь Вольвовский Т5 это ж бензиновый двигатель... facepalm
Бермадей Кукуевич
pmax
да никто на тебе не накинулся, ездий на здоровье! Дрызель вобщето вечный двигатель...
Alexandr008
а почему в шесть раз реже чем на газу. сейчас оборудование расход газ бензин 1 к 1
Бермадей Кукуевич
Alexandr008 писал(а):

а почему в шесть раз реже чем на газу. сейчас оборудование расход газ бензин 1 к 1


Smile у тебя на 2-х литровом моторе стоят баллоны по 75-80 литров газа?
З.Ы. на батиной маццде заправки хватает на 1640 километров пробега. На сколько километров пробега хватает твоей газовой заправки? Только не ссы в уши, что у вас заправляют 99 процентов. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

З.Ы. а если кинуть в багажник канистры, то в Мащквэээ можно съездить без дозаправки. Сколько ты сможешь с собой взять баллонов с газом? А ещё... дома у меня три бочки с саляркой... Pardon
Alexandr008
Бермадей Кукуевич писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а почему в шесть раз реже чем на газу. сейчас оборудование расход газ бензин 1 к 1


Smile у тебя на 2-х литровом моторе стоят баллоны по 75-80 литров газа?
З.Ы. на батиной маццде заправки хватает на 1640 километров пробега. На сколько километров пробега хватает твоей газовой заправки? Только не ссы в уши, что у вас заправляют 99 процентов. Wink


я душе не ипу 63 ты че доипался. ? у меня газа сроду не было. я просто спросил. залил глаза белугой, веди себя спокойно 63 Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
Alexandr008
тю... я думал ты ГБОшник упёртый... чото переклинило меня. надо закусить... Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Alexandr008 писал(а):

я просто спросил.


ну тогда отвечу - средняя заправка на станции - 30-40 литров газа в зависимости от заправки, они обязаны заливать на 80% от ёмкости. Газ должен расходоваться чуть больше чем бензин (в противном случае может быть пеергрев головки и аллес), например, на моей бывшей девятке кушало 11 литров газа. Грубо говоря. на одной заправке можно проехать 300 километров по трассе. (когда мотался в Стврополь, баллона ТОРика не хватало на 360 км, всегда докатывался на бензе) Делим 1600 на 300. получаем 5 с кукуем. Вот потому и говорю. что газ в несколько раз чаще требует заезда на заправку.
SeaRunner
Бермадей Кукуевич писал(а):

pmax
да никто на тебе не накинулся, ездий на здоровье! Дрызель вобщето вечный двигатель...



При своевременном обслуживании, знании особенности устройства конкретной модели и отсуствия стритсракерских замашек.... supercool
Acquirer
pmax писал(а):

Забавно, что о проблемах дизелей отписались все, кроме самих владельцев дизелей... facepalm
Может послушаем дизеилистов?


Зачем? На лол это никогда бредить не мешало 63 И два варианта или в гаражах у Ашота или у официалов, среднего на лол не бывает hehe Из бензинового фильтра шкоды при замене вылили порядочно воды, про бОльшую стоимость то лол опять доставляет rlzz
Alexey23
владею дизельной opel astra 1.9cdti покупал у дилера в салоне с нуля,
пробег за 4 года 162 000км, на ТО у официалов забил после 15000 км(слишком быстро наступало) заправки разные, газпром, нефтьмагистраль, неотек, иногда лукойл, проблем с двигателем небыло никаких , масло меняю раз в 15 000 игрался оп-комом посмотрел коррекцию по форсункам все 4 в пределах нормы,
расходники по стоимости такие же как и на бензине,
расход в городе при средней скорости 23 км/час 8,3 литра по зиме и 7,5
весной осенью, летом из-за кондея около 9,5
по трассе расход около 5.
на летнюю солярку никогда не налетал, всегда заводился с первого раз,
самое интересное, что в 2008 году купили маме сантафе классик 2,0 дизель продали только этой осенью с пробегом 308 000км
за все время никаких проблем с двигателем не было, на гарантию забили
после 30 000 км,
самое интересное,что сейчас купили ей кашкай нью 1,2 бензин,
проехала уже 10 000 говорит, жрет он поболее чем сантафе и бензин
дороже дизеля, на мой вопрос как же так ведь разница с 95 и дизелем
рубль всего, ответ меня убил- так я последние два года на небрендовой заправке заливаюсь там дизель по 26 рублей чуть похуже чем за 35 но разница в цене перекрывает)))
остается только гадать какое там топливо,
carib
Oleg_42 писал(а):

У товарища на Актион-спорт (мерсовский дизель D20DT)


У меня такая же машина есть, двигатель этот рядом с мерседесом даже и не лежал. Это у мусо спорт и истан двигателя мерседосовские и то не у всех.
Oleg_42
carib писал(а):

двигатель этот рядом с мерседесом даже и не лежал

Правильнее конечно-же "корейский по лицензии Мерседес". Pardon
carib
И лицензии там никакой нет, это уже чисто корейская разработка а вот на мусах и истанах там да лицензия и то не на всех.
AND517
мне с дизелями не везёт хронически, поэтому нуихнах. в 90 х фиат сдох по причине оборванного ремня, с макс сначала устроил подлянку, не завелся на севере области в -38, позже вообще движок стуканул. заменили по гарантии. потом был ваг, тот вообще кулак дружбы показал стоя в пробке летом. единственная машина, не приносившая проблем была х5, но я на ней ездил год всего. плюсов кроме расхода не вижу.
тест-пилот
расскажу
был 2Д бмв - отл мотор, но с заводской болячкой - цепи ГРМ
перешел на 3Д - я счастлив.
ваще нравятся дизеля.
маленький расход.
в морозы можно не глушить.
много бонусов для чипа - в бензе такого нет.
наиболее устойчиво работает и ровно, хоть и громче.
ну и сумасшедшая тяга на низах - особенно супер в городе - к примеру мой 3Д 245 лс (кстати по налогу льготный) по Нм превосходит 3 бенз с 306 лс у брата. около 600 нм

Добавлено спустя 37 секунд:

ну и расход = 10 литров на сотню против 16 у него на бензе
алекс спб
если брать дизель-то на что сразу попадос?
тема о пассате атмосфернике до 200т
форсы там мертвые с тнвд ?
Бермадей Кукуевич
алекс спб писал(а):

если брать дизель-то на что сразу попадос?

тема о пассате атмосфернике до 200т

форсы там мертвые с тнвд ?


глупости. Во-первых, до 200 рублей тебе светит пассать только не моложе 95-го года, а на таких если мотор до сих пор ходит, то ещё отходит столько-же.
алекс спб
Бермадей Кукуевич
там из датчиков на дизелях есть чего?мозги в нем есть ли просто винт на тнвд?
Бермадей Кукуевич
алекс спб писал(а):

там из датчиков на дизелях есть чего?мозги в нем есть ли просто винт на тнвд?


датчиков куча, и все завязаны на компунтер - температура впуска, температура после турбины. температура после интеркулера, температура топлива, датчик оборотов, датчик положения клапана рециркуляции, температуры дрыгателя, положения заслонки на впуске, датчик в сажевом фильтре, датчик наддува, атмосферного давления, всякие электроклапана на ТНВД, датчик педали газа, датчик педали тормоза. Короче электронный дрызель это жёпа. Старые тросиковые вобще без всякого электричества работают.
алекс спб
Бермадей Кукуевич
на пассате атмосфернике есть все это? 95-98год? wwow
Бермадей Кукуевич
алекс спб
98-й да, 95-й наверно. надо глядеть какой мотор.
SeaRunner
carib писал(а):

Oleg_42 писал(а):

У товарища на Актион-спорт (мерсовский дизель D20DT)


У меня такая же машина есть, двигатель этот рядом с мерседесом даже и не лежал. Это у мусо спорт и истан двигателя мерседосовские и то не у всех.


+1

Но это не мешает владельца Сссань-Яня верить, что у них такой же мерседес, только в десять раз дешевле.... 63
Ahmet99
а на 21099 только датчик холла и коммутатор из электроники rlzz
pst
SeaRunner
Ahmet99 писал(а):

а на 21099 только датчик холла и коммутатор из электроники rlzz
pst



И катушка, стоящая в самом мокром месте... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы