Страница 14 из 17
Pu1sat0r
в123вв писал(а):

А почему? В городе такой сверхвысокий тариф не сделают, а в деревне - сделают?



Написали же: труба коммерческая, транс - коммерческий.

Т.е. ты поставил транс, официально подключился к сетям, и продаешь липистричество дачникам по 20 р. за кВт (условно) supercool

Все законно, бумаги есть Pardon
в123вв
А, есть такая тема. Но я пока не втягивался
*Kostik*
Pu1sat0r писал(а):

в123вв писал(а):

А почему? В городе такой сверхвысокий тариф не сделают, а в деревне - сделают?



Написали же: труба коммерческая, транс - коммерческий.

Т.е. ты поставил транс, официально подключился к сетям, и продаешь липистричество дачникам по 20 р. за кВт (условно) supercool

Все законно, бумаги есть Pardon

жаль что так,деревенька мне очень нравиться, там сплошные коттеджи
anonimus
Pu1sat0r писал(а):

в123вв писал(а):

А почему? В городе такой сверхвысокий тариф не сделают, а в деревне - сделают?



Написали же: труба коммерческая, транс - коммерческий.

Т.е. ты поставил транс, официально подключился к сетям, и продаешь липистричество дачникам по 20 р. за кВт (условно) supercool

Все законно, бумаги есть Pardon


Ну не забываем, что тариф надо согласовать ещё. Если водоснабжение и водоотведение ещё можно завысить, обосновывая большими кап затратами (своё взу и очистные) то поставив за лям транс, сразу тариф сделать 20р или даже 10 никто не даст. Да и торговля электричеством дело непростое, кормушка уже занята и просто так деньги собирать не дадут и быстро об'яснят что к чему.
в123вв
Это сродни ценам на ... на пример хлеб. Социально значимый продукт
rover
Цитата:

что сделать себе скважину и поставить насос - это дело ... дальше называется смехотворная сумма.. рублей!


Игла 10 тысяч, насосная станция нормальная от 5 тысяч (лучше 7-8), пнд труба, кран, кабель и проч барахло еще 2-5 тысяч. И вот разводка готова, вода льется, скорее делать шашлыки.
Pu1sat0r
*Kostik* писал(а):

деревенька мне очень нравиться, там сплошные коттеджи



Накуя брать землю среди коттеджей? facepalm

Я покупал свою в чистом поле, соседние участки были картофельные поля. Прошлым летом там организовали коттеджный поселок и начали собирать деньги на застройку

Мля, из одного муравейника в другой приехал - подумал я pst

Одно радует - с людей бабки собрали, а коттеджный поселок разорился hehe

Поля вокруг пока пустые, но думаю это ненадолго cry
Ну, купили дом в "околоМосквы" А, как насчет оплаты ЖКХ в "шокотландии"?
*Kostik*
Pu1sat0r писал(а):

*Kostik* писал(а):

деревенька мне очень нравиться, там сплошные коттеджи



нахрена брать землю среди коттеджей? facepalm

Я покупал свою в чистом поле, соседние участки были картофельные поля. Прошлым летом там организовали коттеджный поселок и начали собирать деньги на застройку

Мля, из одного муравейника в другой приехал - подумал я pst

Одно радует - с людей бабки собрали, а коттеджный поселок разорился hehe

Поля вокруг пока пустые, но думаю это ненадолго cry



Я не могу без людей жить, ограбят, убьют, дорогу за свой счет...я люблю в гости сходить, с соседом поболтать, по улице погулять и т.д.
Вова Длинный
в123вв
Ты нахрена аватарку сменил? Верни прежнюю.
Pu1sat0r
anonimus писал(а):

торговля электричеством дело непростое, кормушка уже занята и просто так деньги собирать не дадут и быстро об'яснят что к чему.



Ты знаком с понятием субабонент? Даже я, как физ. лицо, могу продавать эл энергию другим субабонентам, а по каким тарифам - это никого не волнует, главное чтобы я рассчитывался за потребление с сетевой организацией по гос. тарифам.

А председатели в СНТ разве обосновывают кому-то свои тарифы?
Bom-rus
Pu1sat0r писал(а):

А председатели в СНТ разве обосновывают кому-то свои тарифы?


На собрании раз в год. И частенько народ или выходит из СНТ, либо оплачивает по счетчику на прямую.
poliman
Bom-rus писал(а):

И частенько народ или выходит из СНТ, либо оплачивает по счетчику на прямую.


напрямую по каким тарифам?
Pu1sat0r
poliman писал(а):

напрямую по каким тарифам?



Сети принадлежат СНТ, транс тоже принадлежит СНТ, соответственно и тарифы тоже устанавливает СНТ supercool
anonimus
Pu1sat0r писал(а):

anonimus писал(а):

торговля электричеством дело непростое, кормушка уже занята и просто так деньги собирать не дадут и быстро об'яснят что к чему.



Ты знаком с понятием субабонент? Даже я, как физ. лицо, могу продавать эл энергию другим субабонентам, а по каким тарифам - это никого не волнует, главное чтобы я рассчитывался за потребление с сетевой организацией по гос. тарифам.

А председатели в СНТ разве обосновывают кому-то свои тарифы?


Про дачные курятники в СНТ и прочие гаражи с председателями я не скажу, но вообще есть закон 210-ФЗ который определяет регулирование тарифа ЖКХ. Т.е. Если застройщик строит дома - он не может от балды залупить дикие тарифы, точнее может, пока на него не настучат. И обяжут его на водоотведение сделать не 200 руб за куб, а 25. С электричеством сложнее, частных сетей у нас на сколька я знаю нет. Торговать электричеством у нас формально можно, но фактически это невозможно. В МО знаю только один завод который с огромным трудом и с привлечением административного ресурса смог победить энергетиков и начал продавать излишки электроэнергии населению.
Тут надо быть очень наивным, что бы думать что можно купить транс за лям и потом покупать электричество за 4.42/кВт а продавать за 10. Таких умных было бы у нас через одного. Good
Pu1sat0r
anonimus писал(а):

Тут надо быть очень наивным, что бы думать что можно купить транс за лям и потом покупать электричество за 4.42/кВт а продавать за 10. Таких умных было бы у нас через одного. Good



А таких умных у нас и так через одного, посмотри тарифы во всех садоводствах Wink

Ты про субабонентов почитал? Я спрашивал в сбытовой компании,у которой покупаю электричество, сказали продавай кому хошь и за сколько хошь, главное нам плати по тарифу Pardon
anonimus
Pu1sat0r писал(а):



Сети принадлежат СНТ, транс тоже принадлежит СНТ, соответственно и тарифы тоже устанавливает СНТ supercool




Если абонент передает принятую энергию другому лицу, то по отношению к субабоненту он является энергоснабжающей организацией и отношения между ними должны регулироваться договором энергоснабжения.
Следовательно, когда абонентом по договору энергоснабжения является юридическое лицо, а субабонентом - гражданин, использующий электрическую энергию для бытового потребления, то абонент должен иметь лицензию на осуществление деятельности по продаже электрической энергии гражданам.


Пусть этот шибко-умный председатель откроет ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и почитает немного) Откроет для себя много нового. Вся эта кипучая деятельность основывается только на незнании остальных хоть каких то законов и прав.
Pu1sat0r
anonimus писал(а):


Вся эта кипучая деятельность основывается только на незнании остальных хоть каких то законов и прав.



Это, кстати, не только садоводств касается. В городских квитанциях на оплату ЖКХ тоже несколько позиций можно не оплачивать на вполне законных основаниях. Знакомый рассказывал, как 2 года по квитанциям ни копейки не платил в новостройке, потом ему все простили, при условии что он наконец начнет оплачивать квитанции Smile
Bom-rus
poliman писал(а):

напрямую по каким тарифам?


Вот выдержки из сайта снт

Цитата:

За свет надо платить. Но платить можно по-разному.

1. Можно оплачивать "черным налом" жуликам и ворам в СНТ, результатом будет:

2. Можно оплачивать безналичным перечислением на счет СНТ.

3. Можно заключить прямой договор с организацией, осуществляющей поставку электроэнергии в Московской Области, в нашем случае это ОАО "Мосэнергосбыт", Клинский филиал, адрес: г. Клин, ул. Ленина, 12. Многие из наших садоводов уже это сделали, процедура занимает менее недели. Результатом будет:
- Прекращение кормления жуликов и воров. Упорядочивание расходов, автоматический учет и контроль.
- Сокращение расходов на оплату электричества за счет снижения суммы оплаты потерь. В оплату потерь у Мосэнергосбыта не вкючаются вышеперечисленные факторы, потери рассчитываются по формуле и практически не заметны. Сравните, тариф СНТ "***" с потерями - 4,50 за 1 кВт, у Мосэнергосбыта - день - 3,35, ночь - 1,14 (данные могут отличаться в зависимости от введения новых тарифов, но принцип ясен).
- Оплата за электричество непосредственно в Мосэнергосбыт через "Личный кабинет" на их сайте, что занимает 2-3 минуты.
Вот алгоритм действий по подключению к ОАО "Мосэнергосбыт":...



Трансформатор уже оплачен, на него и сети денег давали supercool
*Kostik*
Bom-rus
Дай ссылку откуда статья.
Цифра
Pu1sat0r писал(а):

Поля вокруг пока пустые, но думаю это ненадолго


Ну совсем то в одиночестве тоже как-то стрёмно. Придут к тебе как Кругу и привет.
STAS152005
У нас тоже за подключение газа просят 8000 баксов (в рублях) Труба по забору идет да такие деньги жаба платить...Хотя местному кто живет сделали за 16 тысяч...Подключение...Но он в селе жил и живет...У них какая-то там программа...Условие эксклюзивное...

А мы на баллонах летом...в общем-то для готовки хватает их ...

Сколько по берегу земля стоит я уже сказал..
Bom-rus
*Kostik*
Это альтернативный сайт нашего снт. Там мутки идут периодически за власть. Две группы борются - конкуренция мать их Smile
http://sntchance.org/main/216-2014-07-01-11-53-43
Но факт есть факт, это все работает. Люди платят.
STAS152005
У нас в деревне кстати штук пять предложений по продаже...
Один участок в 50 метрах от Волги...Вообще только земля и туалет типо "сортир" 15 соток примерно...Выход на центральную улицу с асфальтом. Соседи приличные и тихие...

Есть уже готовая усадьба с кирпич.домом и гаражно-банным комплексом тоже кирпичным... Pardon
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Про дачные курятники в СНТ и прочие гаражи с председателями я не скажу, но вообще есть закон 210-ФЗ который определяет регулирование тарифа ЖКХ. Т.е. Если застройщик строит дома - он не может от балды залупить дикие тарифы, точнее может, пока на него не настучат. И обяжут его на водоотведение сделать не 200 руб за куб, а 25. С электричеством сложнее, частных сетей у нас на сколька я знаю нет. Торговать электричеством у нас формально можно, но фактически это невозможно. В МО знаю только один завод который с огромным трудом и с привлечением административного ресурса смог победить энергетиков и начал продавать излишки электроэнергии населению.
Тут надо быть очень наивным, что бы думать что можно купить транс за лям и потом покупать электричество за 4.42/кВт а продавать за 10. Таких умных было бы у нас через одного. Good


У тебя винегрет в голове.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы