Страница 15 из 17
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik*
Это альтернативный сайт нашего снт. Там мутки идут периодически за власть. Две группы борются - конкуренция мать их Smile
http://sntchance.org/main/216-2014-07-01-11-53-43
Но факт есть факт, это все работает. Люди платят.

я писал такую,безрезультно
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

я писал такую,безрезультно



Там по моей ссылке все ходы расписаны. Если ответа нет - надо ехать лично.
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

я писал такую,безрезультно



Там по моей ссылке все ходы расписаны. Если ответа нет - надо ехать лично.

у нас сам председатель мечтает нас в МОЭСК отдать, уже письма повез наши, а я хотел себе не столько халяву, сколько мощность нормальную. Но думаю даже если нас под крыло возьмут,то мощный трансформатор вряд ли поставят.
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

Но думаю даже если нас под крыло возьмут,то мощный трансформатор вряд ли поставят.


Купите - поставят Very Happy
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Но думаю даже если нас под крыло возьмут,то мощный трансформатор вряд ли поставят.


Купите - поставят Very Happy

если мощностей дополнительных нет, то откажут
Pu1sat0r
*Kostik* писал(а):

если мощностей дополнительных нет, то откажут



Вот смотри интересно: у меня сосед подавал заявку год назад, ему отказали мотивируя слабым и старым трансом, который не потянет такую мощность. Я подавал заявку в этом году - мне дали 15кВт без вопросов. Почему так? Транс омолодился? hehe
Константин_EX
Pu1sat0r
а ты уверен что у тебе есть эти 15кВт? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

другие варианты: реально была модернизация подстанции, или выбыл какой то потребитель "тяжелый".
Pu1sat0r
Константин_EX писал(а):


другие варианты: реально была модернизация подстанции, или выбыл какой то потребитель "тяжелый".



Подстанция как была ржавым куском г@вна 60-х годов - так и осталась, я мимо нее проезжаю каждый день supercool
*Kostik*
Pu1sat0r писал(а):

Константин_EX писал(а):


другие варианты: реально была модернизация подстанции, или выбыл какой то потребитель "тяжелый".



Подстанция как была ржавым куском г@вна 60-х годов - так и осталась, я мимо нее проезжаю каждый день supercool



Я разговаривал с человеком из тверской обл. Там старая деревня, у всех было по 2 квт, он написал заявку, ему дали 15 квт 380в, а по факту как падало напряжение как в старом СНТ, так и продолжает, и 380 там и не пахнет, что и подтвердил электрик. Так что бумажка, промокашка.
Pu1sat0r
*Kostik* писал(а):


Я разговаривал с человеком из тверской обл. Там старая деревня, у всех было по 2 квт, он написал заявку, ему дали 15 квт 380в, а по факту как падало напряжение как в старом СНТ, так и продолжает, и 380 там и не пахнет, что и подтвердил электрик. Так что бумажка, промокашка.



У меня котел 8кВт, теплые полы на 3 кВт, скважинный насос, куча бытовой и строительной техники. Спецом подрубал на максимум, напруга не опускается ниже 240В, даже при подключенном оборудовании на 25А. Хотя в другом конце деревни у людей 160В facepalm
AND517
Pu1sat0r писал(а):

*Kostik* писал(а):


Я разговаривал с человеком из тверской обл. Там старая деревня, у всех было по 2 квт, он написал заявку, ему дали 15 квт 380в, а по факту как падало напряжение как в старом СНТ, так и продолжает, и 380 там и не пахнет, что и подтвердил электрик. Так что бумажка, промокашка.



У меня котел 8кВт, теплые полы на 3 кВт, скважинный насос, куча бытовой и строительной техники. Спецом подрубал на максимум, напруга не опускается ниже 240В, даже при подключенном оборудовании на 25А. Хотя в другом конце деревни у людей 160В facepalm

ипать, скока ты платишь то? facepalm
*Kostik*
Pu1sat0r писал(а):

*Kostik* писал(а):


Я разговаривал с человеком из тверской обл. Там старая деревня, у всех было по 2 квт, он написал заявку, ему дали 15 квт 380в, а по факту как падало напряжение как в старом СНТ, так и продолжает, и 380 там и не пахнет, что и подтвердил электрик. Так что бумажка, промокашка.



У меня котел 8кВт, теплые полы на 3 кВт, скважинный насос, куча бытовой и строительной техники. Спецом подрубал на максимум, напруга не опускается ниже 240В, даже при подключенном оборудовании на 25А. Хотя в другом конце деревни у людей 160В facepalm

Значит всё просто, они взяли конкретно тебе выделили 15, с транса, а люди остальные сосут, т.к. возможно не писали заявки и у них по коэффициенту одновременности распределено по старому и они тебя проклинают,т.к. ты у них еще больше отнял pst
Acquirer
Дом в снт, договор с мосэнергосбытом. Тарифы как в селе. Стоило 15 тысяч р попрощаться с председателем и ко.
Константин_EX
*Kostik*
поставит кто еще один котел в деревне, включит и все погрузиться во тьму. hehe

шутки шутками, но это реально supercool
у меня у родственника такая же картина, и тоже типа 15кВт дали.
Pu1sat0r
*Kostik* писал(а):

они взяли конкретно тебе выделили 15, с транса, а люди остальные сосут



СИП с транса идет один! Как можно выделить одному и не выделить остальным wwow

Добавлено спустя 59 секунд:

Константин_EX писал(а):

*Kostik*
поставит кто еще один котел в деревне, включит и все погрузиться во тьму. hehe



У полдеревни стоят электрокотлы, и ниче Smile
*Kostik*
Pu1sat0r писал(а):

*Kostik* писал(а):

они взяли конкретно тебе выделили 15, с транса, а люди остальные сосут



СИП с транса идет один! Как можно выделить одному и не выделить остальным wwow

а есть же счетчики и там вроде как то можно настраивать. есть какие-то программы матричные, а там хз, я не сильно силен в этом.

Ну допустим трансформатор стоит 400КВТ, и участков 200, распределили каждому по 15квт, что изменилось? а ничего, как была жопа,так и осталась.
Получается чтоб 15квт можно было каждому подключить,то нужен транс 3000квт.,чтоб не было такого, что если все одновременно будут топиться электричеством, то нафиг всё вырубит.

Как на деле это происходит тогда?
Pu1sat0r
*Kostik* писал(а):


Получается чтоб 15квт можно было каждому подключить,то нужен транс 3000квт.
Как на деле это происходит тогда?



Трансы не в кВт измеряются, а в кВа - это во-первых.
На основании поданных заявок 15 киловаттников энергетики составляют инвестиционную программу на несколько лет вперед и получают бабло НА КАЖДОГО, ПОДАВШЕГО ЗАЯВКУ!!! Это во-вторых.

Не важно, подключится заявитель в дальнейшем или нет, но бабло на модернизацию ТПушек и Подстанций они получают supercool

Так что хоть миллион участков будет по 15кВт - они обязаны подключить всех желающих за счет инвестпрограммы. Другое дело что эта инвестпрограмма может затянуться на пару пятилеток supercool

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

*Kostik* писал(а):


а есть же счетчики и там вроде как то можно настраивать. есть какие-то программы матричные, а там хз, я не сильно силен в этом.



Какие программаторы facepalm У нас приехал дядя Вася из сбытовой, опечатал счетчик свинцовой пломбой и помахал ручкой, выдав акт о подключении. Все.
Hjman
Pu1sat0r
Цитата:

Какие программаторы У нас приехал дядя Вася из сбытовой, опечатал счетчик свинцовой пломбой и помахал ручкой, выдав акт о подключении. Все.


Ща счетчики вумные как утки, програмируются удаленно. Вплоть до ограничения по нагрузке, типа до 2 квт все нормально, а если чайник включил, то минут на 15 свет вырубается... у нас так с неплательщиками борются.
*Kostik*
Pu1sat0r
Я знаю, что измеряются по Ква, но для простоты привел Квт. Еще знаю про коэффициент одновременности, и получается в персчете
Цитата:

Если разделить (условно) мощность трансформатора в 160 киловольт-ампер на 160 садовых домиков, то по 1 киловатту на садовый домик — не получится! А получится около 8 киловатт максимальной мощности на каждый садовый домик с учетом коэффициентов спроса и одновременности.



Но это нифига не работает лично у нас в выходные, а получается как раз по 1 киловатту 63 на парктике

По этому расчету, у нас тогде у каждого минимум 10 квт 63 какая роскошь facepalm буду знать

http://snt68.ru/info/electro-1/

Вот тут говорят, что если нам заменить провода на Сип, то будет всё очень круто. Может правы?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (07 Декабря 2014 21:45), всего редактировалось 1 раз
603
Pu1sat0r писал(а):

*Kostik* писал(а):


Я разговаривал с человеком из тверской обл. Там старая деревня, у всех было по 2 квт, он написал заявку, ему дали 15 квт 380в, а по факту как падало напряжение как в старом СНТ, так и продолжает, и 380 там и не пахнет, что и подтвердил электрик. Так что бумажка, промокашка.



У меня котел 8кВт, теплые полы на 3 кВт, скважинный насос, куча бытовой и строительной техники. Спецом подрубал на максимум, напруга не опускается ниже 240В, даже при подключенном оборудовании на 25А. Хотя в другом конце деревни у людей 160В facepalm


недопонял, так тебе заходят 3 фазы или одна?

судя по твоему описанию что электрохозяйство из 60-х годов может оказаться что фазы по деревне разведены по принципу "1 фаза на улицу" и вместо того чтобы балансировать нагрузку, меняя старую проводку твои 11ква для энергосбытовой благо - утраняет перекос фаз нагрузке

Последний раз редактировалось: 603 (07 Декабря 2014 21:46), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Я живу в деревне hehe
Свет, газ вода, канализация из колёс от фур gpn все уссловия 63 огород 60 соток из них пользую только 30 Smile остальное заросло в бурьяне pst
Самогон можно купить по 100р за пузырь, водка 250р и то фуфло pst молоко 100р 3 литра Good
Картошка, чеснок, огурцы и т.д всё своё gpn
Приезжайте к нам gpn 63
poliman
Богамол
а кем работаешь, чем занимается твоя семья?
Богамол
poliman писал(а):

а кем работаешь,


В электросетях gpn жена дома с дилер сидит.
poliman
и чо хватает*?
Богамол
poliman писал(а):

и чо хватает*?


Денег чтоли?
Да вроде не чо, этож не Москва, 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы