Страница 2 из 3
wertdaun
Шульц писал(а):



надо идти не к просто травматологу, коих много, а к спецу по спортивным травмам верхних конечностей ( так называемым "плечевикам"). .


Ярчайший пример общей фразы.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц писал(а):



надо идти не к просто травматологу, коих много, а к спецу по спортивным травмам верхних конечностей ( так называемым "плечевикам"). .


Ярчайший пример общей фразы.



Ну, а ты бы как сказал? Блесни интеллектом! Wink
rpra
С нашими врачами - лучше не ломаться facepalm

ТС, повторяю - бросай лыжи supercool
SDRIVER
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А как их лечить? Резать чтоли сразу?


Я плечо не лечил, само зажило. Врачи сказали, что ничего страшного. Но если разрыв, то лучше не тянуть и не надеяться на "само заживёт". Потому что с коленом я тупанул конкретно под влиянием плохих советчиков.


Был у двух врачей, один вообще сказал просто ушиб. Второй сказал полного разрыва нет, только надрыв связки. 2-3 недели покоя и заживет. Сейчас врачей то нет нормальных, хрен знает куда идти. Ни один из них не предложил снимок здорового плеча сделать чтобы сравнить расхождение или снимок с грузом в руке.
МРТ чтоль сделать?
Шульц
SDRIVER писал(а):

МРТ чтоль сделать?



Не надо тратить деньги. Придёшь в 4-ку - посмотрим на ЭОПе, если так переживаешь.
SDRIVER
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):

МРТ чтоль сделать?



Не надо тратить деньги. Придёшь в 4-ку - посмотрим на ЭОПе, если так переживаешь.

Я переживаю никак на врача не попаду нормального, меня сомнения берут с такими врачами, не осматривают нифига, руками не проверяют сустав не ощупывают, снимок мельком глянули и гуляй, один говорит просто ушиб, второй говорит просто надрыв. А что там на самом деле неизвестно, надо выяснить. Это же не шутки...
Телефон в личку кинешь? Smile

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:

О нашел тут в ТЛТ врача, завтра попробую договориться на прием

Цитата:

Специализируется на лечении спортивной травмы, повреждений сухожилий и мышц, восстановительных и артроскопических операциях при заболеваниях и повреждениях плечевого, коленного , голеностопного суставов, коррекции плоскостопия. Проходил стажировки в Москве, Германии, Франции. Член Российского артроскопического общества, европейского общества хирургии коленного сустава, спортивной травматологии и артроскопии (ESSKA), международного общества защиты и восстановления хряща (ICRS), межнародного общества артроскопии, хирургии колена и спортивной травматологии (ISAKOS).

Шульц
SDRIVER писал(а):


О нашел тут в ТЛТ врача, завтра попробую договориться на прием



Где-где??
SDRIVER
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):


О нашел тут в ТЛТ врача, завтра попробую договориться на прием



Где-где??

в тольятти
max50
SDRIVER писал(а):

снимок мельком глянули


я вообще удивлён - что вы хотите увидеть на рентгене? Проблемы вроде как со связками у Вас и у ТС? А вы рентгены рассматриваете.

Есть деньги и время - я бы МРТ делал. Лучше вникнуть и ничего не найти, чем не вникать и оставить надорванную связку. Ну это такое имхо, я не Шульц ни разу. Просто 2 раза травмировался, говорю как кажется.

Я плечо не долечил, теперь не могу долго держать что-то у рта левой рукой. Как только время и деньги будут - постараюсь разобраться. Но лучше делать сразу.
SDRIVER
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

снимок мельком глянули


я вообще удивлён - что вы хотите увидеть на рентгене? Проблемы вроде как со связками у Вас и у ТС? А вы рентгены рассматриваете.

Есть деньги и время - я бы МРТ делал. Лучше вникнуть и ничего не найти, чем не вникать и оставить надорванную связку. Ну это такое имхо, я не Шульц ни разу. Просто 2 раза травмировался, говорю как кажется.

Я плечо не долечил, теперь не могу долго держать что-то у рта левой рукой. Как только время и деньги будут - постараюсь разобраться. Но лучше делать сразу.


О чем и речь, поэтому душа и не спокойна. Надо до конца разобраться
frogmind
Вы попробуете сконцентрироваться на том, что делаете, не полагаться на привычные инстинкты и то, что тело запомнит весь алгоритм движений. Оно его, конечно помнит, но коли пошли травмы, то лучше постоянно держать под контролем внимания свои действия. Так же можно пропить что-нибудь для укрепления костей.
Шульц
frogmind писал(а):

Так же можно пропить что-нибудь для укрепления костей.



Интересно, что?? wwow
max50
Шульц писал(а):

Интересно, что??


натолочь яичных скорлупок с мелом, например.. не? hehe

особенно связки в этом нуждаются

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

это был сарказм
Шульц
max50 писал(а):

Шульц писал(а):

Интересно, что??


натолочь яичных скорлупок с мелом, например.. не? hehe



Ещё есть варианты чего-нибудьдлякостей?
max50
Шульц писал(а):

Ещё есть варианты чего-нибудьдлякостей?


а ээ... Стронций-96 ? Хорошо кальций замещает, говорят
rpra
Кефир. Заодно тачку можно фоткать
NorthWest
max50 писал(а):

Два раза уже многовато, надо что-то менять. Скорее всего - технику катания.

Внимательнее первый пост - текущая травма не на лыжах, просто в горах пешком, падение на спуске.

Сегодня прилетел в мск. Завтра пойду к реабилитологу, который с ногой меня ставил.
Сейчас неделя после травмы. Катал с третьего дня, боли почти ушли на четвертый. Сейчас боли нет, вчера было лайт-падение на этот бок (на бугеле телка в меня влетела) - ничего, никакой боли.
Думаю, завтра меня отправят на МРТ, а послезавтра заменят гипс на мягкий ортез.
max50
NorthWest писал(а):

Внимательнее первый пост


сорри, я только сегодня вник.

но даже и одной травмы при "правильной технике + вся техника безопасности" быть не должно.
wertdaun
Шульц
Что такое ЭОП????
И что ты на нем увидишь???
И как ты объяснишь необходимость полученной лучевой нагрузки на легкое, щитовидную железу?

Рентгеноскопия, в травматологии, осталась только в операционной.

К слову: крепить кости просто. Берешь штангу - классику ебашь. Мышцы станут сильнее, с ними и кости прочнее станут. Нужен белок и микроэлементы с витаминами.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
Что такое ЭОП????


Верт, не прикидывайся ветошью! ЭОП - это С-дуга.

wertdaun писал(а):

И что ты на нем увидишь???


Всё! Недавно у подростка затруднялись с диагностикой травмы кисти - так на С-дуге всё и разглядели (хотя там хрящей, сам знаешь- полно)
wertdaun писал(а):

И как ты объяснишь необходимость полученной лучевой нагрузки на легкое, щитовидную железу?


Какая там нагрузка? Современная С-дуга - излучение строго в зоне луча. Я специально счетчиком Гейгера всё излазил - нет стороннего излучения!

wertdaun писал(а):

Рентгеноскопия, в травматологии, осталась только в операционной.



Так он и стоит в операционной. Приходят пациенты по дежурству- что-то непонятно- завели в операционную и посмотрели за две минуты.

wertdaun писал(а):

К слову: крепить кости просто. Берешь штангу - классику ебашь. Мышцы станут сильнее, с ними и кости прочнее станут. Нужен белок и микроэлементы с витаминами.



Общие фразы, Верт, общие фразы... facepalm
SDRIVER
А почему на обычном УЗИ нельзя связки посмотреть?
Шульц
SDRIVER писал(а):

А почему на обычном УЗИ нельзя связки посмотреть?



Можно. Только датчик должен быть соответствующий и смотрящий - не менее 8 лет как ежедневно смотрящий..
wertdaun
Шульц
И как это мы на рентгене,у подростка, с зонами роста хрящи адекватно оценим???? Расскажи заву ОЛД, таки просвети!!!! 63

ДВЕ минуты!!! Скопии. Мой КТ голову за 1.2 СЕКУНДЫ делает. а ты ДВЕ МИНУТЫ лучём елозишь. За такое в европейца переводить надо.

Слышал ли ты про ионизацию воздуха???? О том куда ионизированный воздух попадает и на что влияет? Почему в процедурной рентгеновского кабинете показатели вентиляции - одни из важнейших ??


Не знал, о том что физическая нагрузка укрепляет кости? Или три классических упражнения со штангой? Они известны.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
И как это мы на рентгене,у подростка, с зонами роста хрящи адекватно оценим???? Расскажи заву ОЛД, таки просвети!!!! 63


Травматологи- "кистевики" ( общие фразы, Верт!) это делают на раз -два.

wertdaun писал(а):

[ДВЕ минуты!!! Скопии. Мой КТ голову за 1.2 СЕКУНДЫ делает. а ты ДВЕ МИНУТЫ лучём елозишь. За такое в европейца переводить надо.


Удивлён...Ты уже как Сиранер, придираешься к опять же к общим фразам..
Я мог написать и 2 секунды - это же просто аналогия слову "быстро".
Скажем так: 2 минуты - это на всё про всё, начиная от входа в больницу, подъём на 2-ой этаж, скопия, спуск со второго этажа и выход на улицу. Так устроит? Ты со своим КТ так сможешь? Wink

wertdaun писал(а):

[Слышал ли ты про ионизацию воздуха???? О том куда ионизированный воздух попадает и на что влияет? Почему в процедурной рентгеновского кабинете показатели вентиляции - одни из важнейших ??



А ты слышал про современную С-дугу и её защиту? Их две стоят в одной операционной и работают на них весь день! Все допуски - в норме. Закусывать надо, Верт! supercool


wertdaun писал(а):

[Не знал, о том что физическая нагрузка укрепляет кости? Или три классических упражнения со штангой? Они известны.


К чему эти общие фразы?По делу можешь?
SDRIVER
Врач толкьо 15 декабря будет, в командировке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы