Страница 16 из 17
*Kostik*
Богамол писал(а):

poliman писал(а):

а кем работаешь,


В электросетях gpn жена дома с дилер сидит.

так вот может прокаментишь посты выше? про эл-во
Pu1sat0r
603 писал(а):


недопонял, так тебе заходят 3 фазы или одна?

судя по твоему описанию что электрохозяйство из 60-х годов может оказаться что фазы по деревне разведены по принципу "1 фаза на улицу" и вместо того чтобы балансировать нагрузку, меняя старую проводку твои 11ква для энергосбытовой благо - утраняет перекос фаз нагрузке



А почему 11 кВа то? У меня 3 фазы по 25А каждая, по деревне идет 2 электролинии, ибо у нас 2 транса, каждая линия 3 фазная. У кого подключены все 3, а кому и одной достаточно... Все круглый год живут...
603
Pu1sat0r тады и правда странно с чего тебе мощность выделили
Pu1sat0r
603 писал(а):

Pu1sat0r тады и правда странно с чего тебе мощность выделили



Еще забавляют люди, которые жалуются на маленькую мощность, но пальцем не пошевелят чтобы эту недостающую мощность себе пробить. По их пониманию все должно срастись само по себе и в один прекрасный день они проснутся в своем СНТ - а у них вместо 3 целых 15 кВт 63
rover
Богамол
Цитата:

Свет, газ вода, канализация из колёс от фур


Хотел бы проконсультироваться по этому поводу. Дренаж есть на поля фильтрации, или просто кольца в земле? Зимой не сдвигает их? Сколько обьем и какая скорость заполнения при каком расходе? Подушку песченную делал вокруг баллонов, или просто зарыто? Сколько раз приезжает машина откачивать в год?

Хочу тоже из баллонов делать, по технологии с фото, чтобы если что показать надзору, что все в порядке, для проживания, если вдруг что

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

poliman писал(а):

напрямую по каким тарифам?



Сети принадлежат СНТ, транс тоже принадлежит СНТ, соответственно и тарифы тоже устанавливает СНТ supercool


Не совсем так. Можно заключить договор с теплосетями напрямую, но по требованию снт надо будет возмещать расходы на содержание сетей. Да и вообще, если выйти из снт, можно применить к таким анальные коммерческие расценки по сметам, завоют и приползут на коленках обратно. Если с них ничего не берут, то потому что взносов терпил, которые числятся в снт хватает покрыть расходы того жулья, который построил дом и сьеп от взносов в щель
jecson
Pu1sat0r писал(а):

603 писал(а):

Pu1sat0r тады и правда странно с чего тебе мощность выделили



Еще забавляют люди, которые жалуются на маленькую мощность, но пальцем не пошевелят чтобы эту недостающую мощность себе пробить. По их пониманию все должно срастись само по себе и в один прекрасный день они проснутся в своем СНТ - а у них вместо 3 целых 15 кВт 63

а нука земеля подскажи кому( в бубен настучать)пожаловатся что в нашей деревне вечером 160в в розетке,холодильник вечером заводится как древний МТЗ в -40гр,а лампы люминесцентные ваще незагораются? направление местожительства в сторону Кингисеппа....

Последний раз редактировалось: jecson (08 Декабря 2014 01:04), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Еще забавляют люди, которые жалуются на маленькую мощность, но пальцем не пошевелят чтобы эту недостающую мощность себе пробить. По их пониманию все должно срастись само по себе и в один прекрасный день они проснутся в своем СНТ - а у них вместо 3 целых 15 кВт 63


И самое главное, что они за это не заплатят ни копейки. Ах мечты-мечты...
Acquirer
rover писал(а):

чтобы если что показать надзору, что все в порядке, для проживания, если вдруг что


Что значит "показать"? Смешивание водоносных слоев что ли?
Есть установки которые имеют сертификат и определенную степень очистки воды на выходе, а что тут показывать?
Pu1sat0r
rover писал(а):


И самое главное, что они за это не заплатят ни копейки. Ах мечты-мечты...



Ну я не заплатил ни копейки за 2 по 15 кВт. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

jecson писал(а):

а нука земеля подскажи кому( в бубен настучать)пожаловатся что в нашей деревне вечером 160в в розетке,холодильник вечером заводится как древний МТЗ в -40гр,а лампы люминесцентные ваще незагораются? направление местожительства в сторону Кингисеппа....



Звонишь диспетчеру в местный РЭС, они приезжают, делают замеры напряжения, выдают протокол замеров, пишут срок устранения замечаний.

Если ничего не изменилось - с этим актом в Кингисеппские электрические сети (адрес г. Кингисепп, пр. К.Маркса, 64 , прием заявок Вторник, четверг
с 9-30 до 12-00).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

rover писал(а):

Зимой не сдвигает их? Сколько обьем и какая скорость заполнения при каком расходе?



В чем проблема купить пару бетонных колец КС 10-9? Зачем этот колхоз с баллонами? facepalm
jecson
Pu1sat0r ОК с дежурства приду займусь
O150rus
rover писал(а):

канализация из колёс от фур


Это будет прорубь какая то, а не отстойник. Smile Надо от Кировца, или от Т-150 три штуки Good
rover писал(а):

Сколько обьем и какая скорость заполнения при каком расходе? Подушку песченную делал вокруг баллонов, или просто зарыто? Сколько раз приезжает машина откачивать в год?


Объём здесь посчитай- www.zhitov.ru , откачивать- смотря скоко будешь лить.
rover писал(а):

чтобы если что показать надзору,


У нас так-- если водопровод есть, а канальи нету, то делай отстойник на своё усмотрение.А если хош водопровод провести от центральной линии, то сначала сделай отстойник с глухой плитой на дне, и только потом надзор разрешит делать водопровод.
afil
poliman писал(а):

и чо хватает*?



да ты на его подпись взгляни

Богамол писал(а):


ВАЗ 2101 (79г) продано
ВАЗ 21093 (95г) продано
ВАЗ 2131 (04г) продано
Daewoo Nexia (07г) продано
ВАЗ 2115 (2005г) сейчас ездию



он машинами барыжит наверное hehe
Богамол
rover писал(а):

Дренаж есть на поля фильтрации, или просто кольца в земле? Зимой не сдвигает их? Сколько обьем и какая скорость заполнения при каком расходе? Подушку песченную делал вокруг баллонов, или просто зарыто? Сколько раз приезжает машина откачивать в год?


pst
6 или 7 колёс от фур, колесо лежит сверху 4,5 бутылок стеклянных снова колесо, и т.д
Зимой не сдвигается не чего hehe
Обьем не знаю глубина 1.5, 2 метра макс.
Подушку не делал, просто закрыл.
За 5 лет сколько живу не разу не откачивал pst впитывает, у нас черно зем, в других регионах земля другая, может так не впитывать.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

jecson писал(а):

подскажи кому( в бубен настучать)пожаловатся что в нашей деревне вечером 160в в розетке,холодильник вечером заводится как древний МТЗ в -40гр,а лампы люминесцентные ваще незагораются? направление местожительства в сторону Кингисеппа....


Приезжаешь в эл.сети, всё это описываешь в заявлении, и всё. Должны принять меры.
В нашем регионе так.
С трансформатора идёт 3 фазы, и например на 1 фазе сидят 3 дома, на2й 6 а на 3й 9 домов, вот поэтому у тебя 160 В в розетке facepalm надо расфазировать, или чтоб на опоре периключили твой провод на другую фазу, которая меньше нагружена. Smile

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

делают замеры напряжения,


Они должны делать замеры каждый месяц, так положено.
А именно, сколько вольт на каждой фазе, сколько вольт между 2 фаз, и какая нагрузка.
Нормальным считается если на каждой фазе
225-235В, межфазная 370- 390, нагрузка на каждую фазу до 50А (ампер)
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

чтобы если что показать надзору, что все в порядке, для проживания, если вдруг что


Что значит "показать"? Смешивание водоносных слоев что ли?
Есть установки которые имеют сертификат и определенную степень очистки воды на выходе, а что тут показывать?


Сертификат может быть на кольца, и то что они изготовлены по госту, да на всякие танки, которые стоят дорого и всплывают по весне
Смешивание водоносных слоев не может произойти, потому что уровень вод 4 метра и ниже, а септик должен быть сделать открытой фильтрации не менее метра до горизонта, либо если ниже уровня вод, то по технологии изоляции от вод с выкачиванием. Поэтому вердикт - важно не устройство, а технология монтажа с гарантией.
Поэтому собираю информацию, как часто он выкачивает септик, и какова вода в скважине

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Богамол
Цитата:

6 или 7 колёс от фур, колесо лежит сверху 4,5 бутылок стеклянных снова колесо, и т.д
Зимой не сдвигается не чего hehe
Обьем не знаю глубина 1.5, 2 метра макс.
Подушку не делал, просто закрыл.


Запах есть? Чем накрыто и что за бутылки?

Подумываю 3 метра вниз сделать, но на дне будет еще галька и сетка специальная, с откачкой. Септик под душ и кухню, для туалета другой будет. Туалет по другой системе будет немного, но тоже наподобии септика
Богамол
rover писал(а):

Запах есть?


В доме нет hehe
На улице, не знаю, не нюхал 63
rover писал(а):

Чем накрыто


Шиферным листом hehe яма огорожина, в полесаднике она у меня, т.е на моей собственной земле Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

rover писал(а):

что за бутылки?


Обычные, пивные, и из под водки hehe
Acquirer
rover писал(а):

а технология монтажа с гарантией.


Я этот пассаж не понял, ты комиссии что показывать будешь?
rover писал(а):

потому что уровень вод 4 метра и ниже, а септик должен быть сделать открытой фильтрации не менее метра до горизонта,


У одного 7 колец врыто, толку нифига, не уходит ничего.
JENICH
на улице за 3 метра шмон идет от такого сооружения . темболее неоткачивается и спец микробы я так понимаю туда невливаются
Acquirer
JENICH писал(а):

на улице за 3 метра шмон идет от такого сооружения


А на ЛОЛ оно НЕ ПАХНЕТ! gpn
Pu1sat0r
Богамол писал(а):


Нормальным считается если на каждой фазе
225-235В, межфазная 370- 390, нагрузка на каждую фазу до 50А (ампер)



Вот последнее не понял, что значит на каждую фазу до 50А?
Богамол
У нас у всех ямы сделаны из колёс hehe
А в городе за это в@т и высушут pst
В деревне можно pst
Pu1sat0r
JENICH писал(а):

на улице за 3 метра шмон идет от такого сооружения . темболее неоткачивается и спец микробы я так понимаю туда невливаются



У меня запаха нет, вентиляции нет, ни откачивал еще ни разу (эксплуатация 2 года круглогодично), микробов не заливал. Что я делаю не так Pardon
Богамол
Pu1sat0r писал(а):

Вот последнее не понял, что значит на каждую фазу до 50А?


А что тут не понятного?
3 фазы идёт с Ктп.
На каждой из них нагрузка.
В чём мериется ток?
В Ампперах! Это все привыкли к вольтажу pst
Вот на каждой фазе должно быть максимум от 50 до 60А.
А у нас как? На 20А, на 2 60А на 3 6А 63
Это что? А вот что ! Перикоз фаз, это плохо для т-ра, т.е некоторые фазы перегружены. И поэтому у некоторых напряжение не 220В в розетке, а 180 или меньше facepalm
Надо уровнять, и делать надо чтобы было одинаковое кол-во домов на каждой фазе.
Лучше всего чтобы нагрузка т.е Ам пер аж на каждой фазе был минимальным. Это до 20А.
Это зависит и от самого т-ра, смотря какой стоит, мощный, или мало мощный.
JENICH
Pu1sat0r писал(а):

JENICH писал(а):

на улице за 3 метра шмон идет от такого сооружения . темболее неоткачивается и спец микробы я так понимаю туда невливаются



У меня запаха нет, вентиляции нет, ни откачивал еще ни разу (эксплуатация 2 года круглогодично), микробов не заливал. Что я делаю не так Pardon

так уже принюхался твой нос! да и свое не пахнет... ROFL
Rodomez
Новая выгребная яма первые несколько лет и в самом деле не требует откачки. У кого 3 года, у кого и дольше. Но после первой откачки весь жир, который плавает сверху,опустится вниз и забъёт все поры в стенах. Тогда качать придётся минимум раз или два в год.
Pu1sat0r
Богамол писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Вот последнее не понял, что значит на каждую фазу до 50А?


А что тут не понятного?
3 фазы идёт с Ктп.
На каждой из них нагрузка.
В чём мериется ток?
В Ампперах! Это все привыкли к вольтажу pst
Вот на каждой фазе должно быть максимум от 50 до 60А.



Так только у меня может быть нагрузка 50А на каждую фазу, а на этой лини еще домов 15 висит....

А если коттеджный поселок или садоводство?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы