Страница 2 из 8
majorboy
Вова Длинный писал(а):

в 08:15 в кабинете и до 22:30.
Норм график ?



если в нем никуя неделать - почему бы и нет ? ведь денежки то текут в это время
Вова Длинный
Pu1sat0r писал(а):

Я когда был молодым специалистом - въебыв@л с 7 до 21 неделя через неделю, о дурак то был


А я сейчас с 08 до 22:30. И вроде как уже не молодой.
majorboy
Вова Длинный писал(а):

RVD писал(а):

нет, но зависит от КПД отдачи - за большие деньги можно потерпеть.


64 тыс. в мес. (это совокупно за год, деленное на 12).



левак учтен ? supercool
Вова Длинный
majorboy писал(а):

если в нем нифига неделать - почему бы и нет ? ведь денежки то текут в это время


Так если бы... А то иногда к 11 дня говорю, что лучше бы траншею копал или на стройке въё...
RVD
majorboy писал(а):

если в нем нифига неделать - почему бы и нет ? ведь денежки то текут в это время


там, где такой график, деньги просто так не достаются. Это где с девяти до шести или с восьми до пяти - рай никчёмного офисного планктона.
Вова Длинный
RVD писал(а):

Вова Длинный писал(а):

64 тыс. в мес. (это совокупно за год, деленное на 12)


фантастическая сумма для Казахстана, у нас за такую душу, наверно, продадут, что уж там личную жизнь. Средняя зп, не по официальной статистике, а по жизни, в переводе на рубли - 12 тыс. за шестидневку.


У нас средняя зарплата по стране более 30 тыр. Фактическая средняя - гораздо выше (раза в полтора - как минимум). Ибо у нас в белую платят зарплату бюджетники, естественные монополии и крупные организации (где не такая уж и большая зарплата).
majorboy
Вова Длинный писал(а):

majorboy писал(а):

если в нем нифига неделать - почему бы и нет ? ведь денежки то текут в это время


Так если бы... А то иногда к 11 дня говорю, что лучше бы траншею копал или на стройке въё...



ну так можно попробовать покопать - в чем проблема ?
Вова Длинный
Гы-гы... Кстати, у нас народ моду взял, те, у кого есть небольшой бизнесок, который сам по себе крутится (недвижка в аренду сдается и т.д.), на лето уезжают в Тайланд жить. Ну типа там на 18 тыр можно спокойно месяц прожить нибуя не делая, даеще и с домработницей. А здесь эти бабки мигом разлетаются.

Добавлено спустя 41 секунду:

majorboy писал(а):

ну так можно попробовать покопать - в чем проблема ?


Да проблемы никакой. Я-то могу покопать, а вот такой умник, как ты вместо меня чет не тянет.
RVD
majorboy писал(а):

ну так можно попробовать покопать - в чем проблема ?


как ни странно, за равные деньги лучше "покопать". Это не передаваемое чувство лёгкости, когда заканчиваешь работу - и голова свободна (да и во время работы тоже). Только вот и денег платят в разы меньше. Сейчас же, на более продвинутых работах, вообще покоя нет, сплошной стресс. Но и деньги. Не знаю что лучше, учитывая, что всё равно все умрём.
Тоха Купчинский
часто всякий клининговый персонал к 7-ми приходит, чтобы успеть убраться до прихода остальных работников
RVD
Тоха Купчинский писал(а):

часто всякий клининговый персонал к 7-ми приходит, чтобы успеть убраться до прихода остальных работников


ах вот оно чё, верное замечание.
Ко всем же хочу сказать - какая разница, будете ли вы успешными или нет, будете неудачниками или счастливчиками. Всё это временно. Сейчас 2014 год, так вот в 2114, всего через сто лет, от каждого из вас, вне зависимости от успеха и богатства, останется только кучка праха. И это не такой большой временной промежуток. Не парьтесь. Живите по совести и собственному разумению.
majorboy
Вова Длинный писал(а):

majorboy писал(а):

ну так можно попробовать покопать - в чем проблема ?


Да проблемы никакой. Я-то могу покопать, а вот такой умник, как ты вместо меня чет не тянет.



что конкретно он не тянет ? supercool

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

RVD писал(а):

majorboy писал(а):

ну так можно попробовать покопать - в чем проблема ?


как ни странно, за равные деньги лучше "покопать"



никто не предлагает "покопать" за равные деньги. и это "ни странно"..хотя для таких как ты может и странно facepalm pst
RVD
majorboy писал(а):

.хотя для таких как ты может и странно facepalm pst


для "таких, как я" всё понятно, а ты давай по быстрому делай обрезание, если ещё не, и чемодан-аэропорт - Израиль. А то тут заваруха мировая намечается, можешь пострадать ни за что.
DAI
hakim11 писал(а):


в 5:30 встаю..в 6 выезжаю..в 6:30-7 в офисе..с 8 до 17... пофих привыкнешь


А зачем на работу приезжать на час раньше? wwow
Цифра
алекс спб писал(а):

В 5 утра надо встать,в 6 выехать,в 7 быть за проходной


По молодости так работал (немного). Несколько облегчало то, что остановка, где мне нужно было выходить, была конечная. Я садился в автобус, на конечной меня будил кондуктор. Приходил на работу и ложился еще на часок (на работе процветал всеобщий покуизм и распизд...во). Тяжело было, хотя со временем втягиваешься.
anonimus
RVD писал(а):


Ко всем же хочу сказать - какая разница, будете ли вы успешными или нет, будете неудачниками или счастливчиками. Всё это временно. Сейчас 2014 год, так вот в 2114, всего через сто лет, от каждого из вас, вне зависимости от успеха и богатства, останется только кучка праха. И это не такой большой временной промежуток. Не парьтесь. Живите по совести и собственному разумению.


Ну так надо стараться жить так что бы через 100 лет помнили и осталась не только строчка на могильном камне)
RVD
anonimus писал(а):

Ну так надо стараться жить так что бы через 100 лет помнили и осталась не только строчка на могильном камне)


смысл? когда тебя уже нет.
JENICH
в 5 вставать рано слишком. мой организм только к обеду просыпается supercool
majorboy
RVD писал(а):

anonimus писал(а):

Ну так надо стараться жить так что бы через 100 лет помнили и осталась не только строчка на могильном камне)


смысл? когда тебя уже нет.



смысл иметь как можно больше бабла пока ты есть supercool и как можно меньше ипать себе мозг
RVD
majorboy писал(а):

смысл иметь как можно больше бабла пока ты есть supercool и как можно меньше и#@ть себе мозг


верно, не поспоришь, весь смысл - во временном обеспечении комфорта.
алекс спб
Вова Длинный писал(а):

алекс спб писал(а):

В 5 утра надо встать,в 6 выехать,в 7 быть за проходной
И так 5 дней в неделю,походу до след осени

Норм график ?
Меня пока ломает,но тем не менее-это нормально по вам?

Ложусь в полночь или позже чуть,к четвергу штормит слегка
Может мало сплю?


Сегодня: в 6 встал, в 7 выехал, в 08:15 в кабинете и до 22:30.
Норм график ?


За 280 ч 60 т?
Ну хз,за 240 ч было столько года 2 назад
Че тож электромеханик? pst
280 ч можно тянуть но по сменам и до полугода,потом просто замбаком становишься
Вова Длинный
алекс спб писал(а):

Че тож электромеханик?


йурист...

Добавлено спустя 44 секунды:

majorboy писал(а):

что конкретно он не тянет ?


Головой работать не тянет. Постоянно то звиздюлей нужно давать, то подчищать.
anonimus
RVD писал(а):

majorboy писал(а):

смысл иметь как можно больше бабла пока ты есть supercool и как можно меньше и#@ть себе мозг


верно, не поспоришь, весь смысл - во временном обеспечении комфорта.


Ну так это все относительно. 1000 лет назад на лошади было самое то и человек перемещаясь верхом считал, что он обеспечивает себе комфорт. А 2100 годут никто не оценит разницы между солярисом и мерседесом. В итоге, как такового комфорта нет - есть только желание выделится в сравнении с остальными. Да и то - смотря в каком окружении человек пребывает. Например, хвастаться б/у каеном торгаш апельсинами сможет только у себя на чурко-рынке, а скажем научному сообществу покупка гагиком крутой тачки будет малоинтересна. Так же как и среди лыжников - их будут интересовать только лыжи и кто за сколько пробегает 10 км, а кто на какой машине приезжает - пофиг.

Хвастаться зп в 60 тыщ можно когда все вокруг получают 25, а когда в твоем окружении норма 100-150 - оправдываться что тебя все устраивает бесполезно. А в некоторых местах негры с доходом в 100 баксов в месяц королями себя считают и они довольны жизнью гораздо больше чем офисный планктон с зп 2000 уе)
majorboy
Вова Длинный писал(а):

majorboy писал(а):

что конкретно он не тянет ?


Головой работать не тянет. Постоянно то звиздюлей нужно давать, то подчищать.



головой ?? это типа бумажки из одной стопки в другую класть, в канцелярию бегать подписи собирать да кляузы калякать и служебки всякие ??
Виктор-Вишня
а мне нравится пятидневка... gpn
как белый человек -к пятнице уже потираешь руки и ждешь ее с нетерпением,чтоб въепать стакан... gpn
в пятницу с работы пораньше..
а всю неделю с 9-ти до 18..бывает до 21-23 на работе надо посидеть...
но пятиднека -нормально,когда привыкаешь!
а то помнь давно работал 2 через 2..так кореша в выхи бухают,а ты на работу прешься facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы