Страница 1 из 2
Шульц
... развешивать мокрое белье дома.


Цитата:

Сушить белье в помещении не самая лучшая идея, предупреждают ученые. По их словам, такая практика опасна для людей с ослабленным иммунитетом и с тяжелой астмой, пишет The Daily Mail. Мокрое белье повышает влажность в помещении до 30%. Так создаются идеальные условия для роста грибка.

В частности, специалистов беспокоят споры Aspergillus fumigatus, вызывающие инфекции легких. Комментирует профессор Дэвид Дэннинг: "Одна полная загрузка белья из расчета средней стиральной машины содержит почти 2 литра воды. И вся она испаряется в комнате. Это повышает риск развития легочного аспергиллеза - заболевания, которое может нанести непоправимый вред легким и пазухам носа. Поэтому сушить белье стоит на улице, в сушильной машине или в хорошо проветриваемом помещении".

Специалист подчеркивает, что грибок, изначально поразив носовую полость, трахею или легкие, потом способен распространиться по всему телу. Симптоматика может отличаться в зависимости от набора факторов. У некоторых проявляется только кашель и чихание, а у кого-то - кашель с кровью.

Источник: Meddaily.ru

Remm
Шульц писал(а):

... развешивать мокрое белье дома.


Цитата:

Сушить белье в помещении не самая лучшая идея, предупреждают ученые. По их словам, такая практика опасна для людей с ослабленным иммунитетом и с тяжелой астмой, пишет The Daily Mail. Мокрое белье повышает влажность в помещении до 30%. Так создаются идеальные условия для роста грибка.

В частности, специалистов беспокоят споры Aspergillus fumigatus, вызывающие инфекции легких. Комментирует профессор Дэвид Дэннинг: "Одна полная загрузка белья из расчета средней стиральной машины содержит почти 2 литра воды. И вся она испаряется в комнате. Это повышает риск развития легочного аспергиллеза - заболевания, которое может нанести непоправимый вред легким и пазухам носа. Поэтому сушить белье стоит на улице, в сушильной машине или в хорошо проветриваемом помещении".

Специалист подчеркивает, что грибок, изначально поразив носовую полость, трахею или легкие, потом способен распространиться по всему телу. Симптоматика может отличаться в зависимости от набора факторов. У некоторых проявляется только кашель и чихание, а у кого-то - кашель с кровью.

Источник: Meddaily.ru



зимой воздух в квартире пересушенный от батарей. Сушка белья это частично компенсирует.
rpra
Увлажнители воздуха значит враги придумали. Враги народа.
denis_s
А если вентилятор в ванной на время сушки включен? Вытяжной ессно
Moggucci
как-то недавно включили увлажнитель в комнате, у меня приступ астмы начался wwow
Meffex
У меня на прошлой хате балкона в принципе не было - чо делать? на первом этаже во многих домах тоже балконов нет - чо делать?
DNKDNK
Шульц писал(а):

Мокрое белье повышает влажность в помещении до 30%


Прогон
Вообще-то 30% - сухой воздух.
Шульц
DNKDNK писал(а):

Шульц писал(а):

Мокрое белье повышает влажность в помещении до 30%


Прогон
Вообще-то 30% - сухой воздух.



"до 30%" - имеется ввиду диапазон увеличения. (от нормы + до 30%)

Meffex писал(а):

У меня на прошлой хате балкона в принципе не было - чо делать? на первом этаже во многих домах тоже балконов нет - чо делать?



На улице стоят такие рамы из труб с верёвками - для сушки белья Wink
Extreme
Шульц писал(а):

На улице стоят такие рамы из труб с верёвками - для сушки белья


никогда не понимал людей, которые сушат так, на улице
какой-нить мудак мимо проходя обоссыт чистое бельишко pst
komatoz
Шульц
вот почитаешь твои "научные" темки и просто сразу надо в простынку заворчаиваться и на кладбище ползти.
Шульц
komatoz писал(а):

Шульц
вот почитаешь твои "научные" темки и просто сразу надо в простынку заворчаиваться и на кладбище ползти.



Ну, дык- тяжело в лечении- легко в раю!
Ludvig
Moggucci писал(а):

как-то недавно включили увлажнитель в комнате, у меня приступ астмы начался wwow

Так ты туда воду чтоль наливал?
Шульц
Ludvig писал(а):

Moggucci писал(а):

как-то недавно включили увлажнитель в комнате, у меня приступ астмы начался wwow

Так ты туда воду чтоль наливал?



А надо было минералку Перье? wwow
Meffex
Шульц писал(а):

На улице стоят такие рамы из труб с верёвками - для сушки белья


Я последний раз видел на них белье, когда еще пионерский галстук носил facepalm
olg2004
какие нахрен грибки в порошке facepalm

алергия блать на вашу сраную синтетику и краски
Ludvig
Шульц писал(а):

Ludvig писал(а):

Moggucci писал(а):

как-то недавно включили увлажнитель в комнате, у меня приступ астмы начался wwow

Так ты туда воду чтоль наливал?


А надо было минералку Перье? wwow


Вообще туда воду не надо лить. В воде микробы.... ну что за бестолочи!
RVD
komatoz писал(а):

Шульц
вот почитаешь твои "научные" темки и просто сразу надо в простынку заворчаиваться и на кладбище ползти.


ну так и надо. А всякий день прожитый,рассматривать, как победу.
BPSNSK
нет, реально есть такие, что развешают и не проветривают никогда - можно окочуриться от влажности.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Meffex писал(а):

У меня на прошлой хате балкона в принципе не было - чо делать? на первом этаже во многих домах тоже балконов нет - чо делать?


На первом этаже это может покрыться лучшей тягой по вентиляции. Ну а если сильно хочется - вон рога для сушки наружу и на первых этажах приделывают.
olg2004
ребята facepalm

а как же машины с сушкой pst
Wanderlust
Нормальная влажность воздуха 40-60%, относительная. Зимой гигрометр в зашкал вниз уходит. Только увлажнитель с пастеризацией испаряя пол-литра в час поднимает влажность. После душа влажность в ванной и так повышенная.
Или чего-то не договаривают, или порожняк прогоняют.
olg2004
Wanderlust писал(а):

Зимой



откуда эти ученые зима +5 град
hehe
Meffex
Кароч, про кровавые козюли уже писали? supercool
Toyama Tokanawa
olg2004 писал(а):

откуда эти ученые зима +5 град


Британские, естественно.
алекс спб
Шульц
хм
у меня ребенок аллергик
тоже раньше белье вешали в комнате
купили увлажнитель-ему много лучше
но грибка не нашли врачи,просто аллергик и все
RVD
Шульц писал(а):


меньше знаешь - крепче спишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы