Страница 5 из 8
poliman
Meffex писал(а):

RVD писал(а): А быть офисным планктоном - позор

Я за свою зряплату могу и попозориться


ну ты то ладно, космобабло распиливаешь
а когда мужик в 30лет работает продавцом или менеджером всего и вся - это пппц, это не мужская работа, бабья Pardon
поэтому и позор, поэтому и не уважают
RVD
Виктор-Вишня писал(а):

RVD
Для кого позор и почему позор?


для меня. Как то недавно год проработал (если это можно назвать работой) в подобной госорганизации, так всегда избегал вопросов типа "где сейчас" - стыдно, за 40 лет, а вся деятельность - файлики на компьютере и куча ненужной макулатуры. Как вспомню - так тьфу, хочется вымыться в душе.
Виктор-Вишня
RVD
Т.е.для тебя уважение люмпенов с охотой крепкой важнее, чем уважение респектабельных господ?
RVD
для меня важнее чувствовать себя человеком, делающим реальное дело. А обитатели офисов - как бы мягче сказать, паразиты и отбросы общества.
olg2004
RVD писал(а):

А обитатели офисов - как бы мягче сказать, паразиты и отбросы общества.



надо на новой работе плакат зафигачить pst
Виктор-Вишня
RVD писал(а):

для меня важнее чувствовать себя человеком, делающим реальное дело. А обитатели офисов - как бы мягче сказать, паразиты и отбросы общества.


человек,который начертил МИГ-29 -он отброс?
мертвая голова
Я работаю по сменам день в ночь - 2 дня дома по 12 часов.
Так вот в первую смену встать в 5-5.15 оченб тяжко. Ползешь из-под теплого одеяла в холодный толчек, в голове шумит еще ничего не соображаешь, все действия происходят на автомате.
Умывшись и попив чаю с печенькима, утром затолкать в себя завтрак не реально, выходишь покурить ну и после сигареты обязательно нужно посрать. Если не посрать , а позывы уже пошли то можно и в машине потом подпустить или до работы не добежать.
Ладно с горем пополам выехал и в потьмах крадешься пустынными улицами всматриваясь не стоит ли где гаец ибо вчера у тебя был выходной и ты бухал, а перегар еще не выветрился.
Потом уже на работе за чашкой чая и легким пиздежом ниочем с ребятами после 5-й выкуренной сиги приходишь в себя.
Что то делаешь по работе то да се.... К 10 часам кишка так настойчиво начинает дергать внутри что к 11 набераешь в столовке целую гору хаванины. Жрешь ее жрешь и с ужасом понимаешь что еда на подносе заканчивается а насыщение не приходит....но все нормуль набив требуху сыто расплываешься на стуле и веки тянет вниз натянутая кожа живота.
Делаешь последние тщетные усилия и падаешь лицом на стол сладко засыпая. Сон чуткий, быстрый, иногда снятся сны...... Затекли руки ноги, проснулся поменял руку и дальше спать. Щелкнул замок , вдруг начальник ! Подорвался сидишь в бумаги смотришь.
Если все ровно часов до 4 дня можно проспать но проснувшись чувствуешь себя не важно - все болит от сидячей позы во рту воняет и почистить зубы негде.
Ну ее в пень эту 5-ти дневку.
RVD
Виктор-Вишня писал(а):

RVD писал(а):

для меня важнее чувствовать себя человеком, делающим реальное дело. А обитатели офисов - как бы мягче сказать, паразиты и отбросы общества.


человек,который начертил МИГ-29 -он отброс?


зачем передёргивать, я имею в виду бесполезный планктон.

Последний раз редактировалось: RVD (09 Декабря 2014 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
AuCT
RVD писал(а):

я имею в виду бесполезный планктон


Бухгалтерия, кадры, архив, соцотдел - бесполезный планктон?
olg2004
Unforgiven писал(а):

Бухгалтерия, кадры, архив, соцотдел - бесполезный планктон?



разного рода руководители pst ни хрена не понимают только умничают hehe
RVD
Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

я имею в виду бесполезный планктон


Бухгалтерия, кадры, архив, соцотдел - бесполезный планктон?


да
Виктор-Вишня
Unforgiven писал(а):

Бухгалтерия, кадры, архив, соцотдел - бесполезный планктон?
_________________


да он считает,что нужные работники -это только люмпены,которые медь с завода пистят,да бухают забивая козла в обед
AuCT
RVD писал(а):

да


Ясненько-понятненько
RVD
Виктор-Вишня писал(а):

Unforgiven писал(а):

Бухгалтерия, кадры, архив, соцотдел - бесполезный планктон?
_________________


да он считает,что нужные работники -это только люмпены,которые медь с завода пистят,да бухают забивая козла в обед


зачем фантазируешь? Работники- те, кто делают работу. Остальные - присосавшаяся к ним хрень.
AuCT
RVD писал(а):

Остальные - присосавшаяся к ним хрень


Они тоже делают работу, причем такую, которую ты сделть не сможешь. У нас в конторе разделили весь персонал на 6 классов по степени близости к производству и назначили разные базовые оклады каждому классу. Это разумно, имхо.
RVD
Они НЕ делают работу.
AuCT
RVD писал(а):

Они НЕ делают работу


Они делают вспомогательную работу, или ты хочешь сам себе выпускать приказы на отпуск, переводы, сам считать зарплату, иметь дела с ИФНС и ПФ, отправлять корреспонденцию и т.п.?
RVD
Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

Они НЕ делают работу


Они делают вспомогательную работу, или ты хочешь сам себе выпускать приказы на отпуск, переводы, сам считать зарплату, иметь дела с ИФНС и ПФ, отправлять корреспонденцию и т.п.?


вот именно, эти бумажные душенки существуют в отдельном своём мире, одни выдумывают правила, другие исполняют, и все при этом дружно паразитируют на рабочем классе.
anonimus
Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

я имею в виду бесполезный планктон


Бухгалтерия, кадры, архив, соцотдел - бесполезный планктон?


Бух достаточно одного, у которого есть флешка ключ от банк-клиента, что б деньги перегонять, а не целый отдел с тетеньками неопределенного возраста и девочками-блондинками - которые собирают корешки от доверенностей и распечатывают акты-сверки)
Кадры - вообще дармоеды, проедающие ФОТ. Ну мож в макдаке кадры актуальны ибо текучка дикая, работы много. Ну сидят девочки в комнате, заполняют трудовые, собирают заявления на отпуск, больничные в папочки подкладывают. Их уволить - никто и не заметит.
Архив - это только в советских НИИ был. Сейчас все в электронном виде - весь архив с персоналом заменяет 1 сервак.
Соцотдел это вообще хз что, даже не знаю зачем он нужен и за что там люди деньги получают)

В итоге имеем 4 отдела в которых человек 20-25 сидит (+еще по начальнику с замом в каждом отделе) создающих видимость работы, а реально хватит максимум 2-3 чел. Вот поэтому у нас и эффективность производства мизерная, т.к. очень много дармоедов и нахлебников.
AuCT
Всегда кажется, что ты один работаешь, а остальные получаеют деньги ни за что, это пройденный этап Smile
anonimus
Unforgiven писал(а):

RVD писал(а):

Они НЕ делают работу


Они делают вспомогательную работу, или ты хочешь сам себе выпускать приказы на отпуск, переводы, сам считать зарплату, иметь дела с ИФНС и ПФ, отправлять корреспонденцию и т.п.?


Что за бред, выпустить на себя приказ на отпуск - 2-3 мин, доверенность написать на кого то - 1 мин вбить в форму, расписаться за гендира и печать поставить - еще минута. Получить з/п по ведомости - вообще не проблема. Написать письмо и отдать курьеру что б отправить - еще пару минут.
Еще открою секрет - очень легко отправить куда-ли бо реквизиты фирмы что бы счет выписали и очень легко и просто отправить по электронке полученный счет бухгалтеру на оплату.

В итоге в месяц на все бюрократические дела уходит не более половины рабочего дня (4 ч.) - а по идее для этих работ можно было взять еще как минимум 2-3 чел и платить им ЗП. Но нах они нужны, когда лучше эти деньги себе оставить?)
AuCT
Может у нас все устроено через жопу, но кадровички в полном составе (6 чел.) пыхтят с 8 до 20 ежедневно. Контора 2800 чел.
Виктор-Вишня
anonimus писал(а):

Что за бред, выпустить на себя приказ на отпуск - 2-3 мин, доверенность написать на кого то - 1 мин вбить в форму, расписаться за гендира и печать поставить - еще минута. Получить з/п по ведомости - вообще не проблема. Написать письмо и отдать курьеру что б отправить - еще пару минут.
Еще открою секрет - очень легко отправить куда-ли бо реквизиты фирмы что бы счет выписали и очень легко и просто отправить по электронке полученный счет бухгалтеру на оплату.

В итоге в месяц на все бюрократические дела уходит не более половины рабочего дня (4 ч.) - а по идее для этих работ можно было взять еще как минимум 2-3 чел и платить им ЗП. Но нафиг они нужны, когда лучше эти деньги себе оставить?)


начнем хотя бы с того,что чтобы курьером че-то отправить -нужно заключить договор с курьерской службой..-этот договор надо проверить,чтоб тебя по нему же не имели во все щели..и подписать ..и заплатить бабла-- -а это юристы,бухгалтерия итд итп...
Дядя вася ,выточивший болт гна станке -никто -без менеджера Бориса , который этот болт продаст, так де менеджер Борис никто без тети Люды,которая посчитает маржинальность сделки и начислит всем бабло за этот болт
RVD
Unforgiven писал(а):

Может у нас все устроено через жопу, но кадровички в полном составе (6 чел.) пыхтят с 8 до 20 ежедневно. Контора 2800 чел.


пыхтеть с 8 до 20 не значит делать что-то полезное. Уже упоминал, что поработал в госкомпании, где вся "работа" заключалась в изображении бурной деятельности, с оставанием до ночи, без выходных и т.п. А пользы от всего - 0.
AuCT
RVD писал(а):

пыхтеть с 8 до 20 не значит делать что-то полезное


Ну да, девки по доброй воле сидят на работе, вместо того, чтоб возиться с детьми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы