Страница 4 из 5
rpra
dorinspector писал(а):

rpra писал(а):

Я не умею ездить и купил гамно без есп - пишется короче.


а вот хрен -все есп, система стабилизации и прочие ебд наличествуют.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331757

Там не видно ЕСП, в базе её нет. Кто-то трандит?
Александдр
А я по льду на коньках катаюсь Smile
И в Москве, и за ее приделами.
Adaptechnic™
Шульц писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

только бриджстоун норд фрост 100 hehe supercool



так бриджстоун или норд фрост 100(который гиславед, еси чо)?


гиславед. Перепутал с летней резиной для предыдущей машины Smile
tvist
Bom-rus писал(а):

Можно еще сказать фрикционные шины


Вот с 1 января 2015 года вступит "Техрегламент ..." Таможенного союза.
Приложение 8.
Цитата:

5.4. Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства.
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:
5.6.1. Появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, предназначенного для визуального определения степени его износа, глубина которого соответствует минимально допустимой глубине рисунка протектора шин);
5.6.2. Остаточной глубине рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1,0 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 - 2,0 мм.
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;



Будете умолять?
Не штрафуйте за новые "зимние шины"!
dorinspector
rpra писал(а):

Там не видно ЕСП, в базе её нет. Кто-то трандит?


она в базе наличествует, почитай конфигуратор шкоды внимательнее.

А ссылку на мою тему че приводить, я не все там указал
tvist
дмитрийй писал(а):

Но не такие, какие ты тут цитируешь


Скоро закричат, что действует с 1 января Техрегламент таможенного союза какие шины... перенесут, что и для всесезонных шин высота протектора должна быть не менее 4 мм в январе и феврале?
В действующем "техрегламенте.." приложение 7.
Написано так.
5. Требования к шинам и колесам
5.2. Применяются требования пунктов 2.3.2 - 2.3.4 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту.
2.3.2. Высота рисунка протектора шин должна быть не менее:
2.3.2.6. Для зимних шин, а также шин, маркированных знаком "M+S" - 4,0 мм.
Вот в ГОСТе такого нет, на который отсылает ПДД в "Перечне неисправностей..."
Сборище .......!
tvist
Dark_Angel писал(а):

Помню однажды инспектор меня спросил про причину отсутствия талона ГТО на лобовом стекле. Я ответил "не хочу ничего туда клеить".


Я то же не ставил, т.к. в основном ПДД талон ГТО с другими документами должен был представить инспектору, по
Цитата:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


на стекле,
но как бы к частнику и на легковой автомобиль большинство писанины там никакого отношения не имеет?
Dark_Angel
tvist писал(а):

но как бы к частнику и на легковой автомобиль большинство писанины там никакого отношения не имеет?


Имеет. Его нужно было крепить в правом (не помню) углу стекла. Но ответственности за невыполнение не было. Т.е. это было правонарушением, но не было административным правонарушением.
rpra
dorinspector писал(а):

rpra писал(а):

Там не видно ЕСП, в базе её нет. Кто-то трандит?


она в базе наличествует, почитай конфигуратор шкоды внимательнее.



Специально смотрел. Может быть раньше когда ты брал она была в базе, но скорее всего ты трандишь, или тебя тупо объебали продаваны.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Причем в буклете есть, а в конфигураторе - нет, только за доплату. Наепалово.
tvist
Dark_Angel писал(а):

Т.е. это было правонарушением, но не было административным правонарушением.


Нет бы справедливо наводили порядок!
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Пример дневные ходовые огни.

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

Устройства со светоотражающими элементами, а не болты и гайки имеющие "цвет поле знака или светлые гальванические покрытия".
dorinspector
rpra писал(а):

Специально смотрел. Может быть раньше когда ты брал она была в базе, но скорее всего ты трандишь, или тебя тупо объебали продаваны.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:



Причем в буклете есть, а в конфигураторе - нет, только за доплату. Наепалово.



чеж ты все бедный на гавнину то исходишь? Есть она тама. За доплату -ассистент подъема в гору+индикатор давления.

Хотя сейчас мож поменялось -даже молдинги пластиковые сейчас за доплату, а у меня в штате были
Dark Angel
dorinspector писал(а):


Хотя сейчас мож поменялось


Да вроде как ЕСП в Европе обязательна на легковых авто аж с 2011 года, или думаешь, спецвыпуск, для России? Smile
-alex-
dorinspector писал(а):

чеж ты все бедный на гавнину то исходишь?


Да чел хочет вые@нуться что у него есть ЕСП=у него машина крутая, а т.к. у тебя авто без ЕСП то ты лох нищеброд.
rpra
-alex- писал(а):

нищеброд.



У него ведро дороже моего.
-alex-
rpra
А чего доипался?
rpra
-alex- писал(а):

rpra
А чего доипался?



Трандоболов не люблю.
tvist
DAI писал(а):

Кстати вот вам еще один правовой экскурс.

В случае ДТП связанного с наездом неошипованного автомобиля на в ошивованный, в условиях гололедицы, в следствии нехватки тормозного пути нешипованного автомобиля допустившего наезд или столкновение, в возмещении вреда потерпевшей стороне (кому в зад въехали) может быть частично отказано, с учетом степени его виновности в нарушении ПДД (отсутствие знака "Ш"), поскольку указанное нарушение способствовало созданию условий совершения ДТП либо увеличению размера ущерба. Виновник ДТП или его страховая могут реализовать указанную возможность уменьшить возмещаемый пострадавшей стороне вред только в судебном порядке. Как правило когда к ним обращаются с исковыми требованиями о его возмещении.

Для уменьшения размера возмещения причиненного вреда, необходимо, что бы обстоятельства отсутствия знака "Ш" на пострадавшем ТС были процессуально отражены ГИБДД в справке о ДТП. В графе о наличии или отсутствии в действиях пострадавшей стороны нарушений ПДД был указан пункт правил из приложения по допуску ТС к эксплуатации и вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об АПН в силу ненаказуемости данного деяния.

На деле это сработает, если об этом знать и сподвигнуть ГИБДД при оформлении ДТП отразить с материалах дела обстоятельства отсутствия знака "Ш" и пострадавшей стороны.


Увидел в ПДД комментарий!
В плотном транспортном потоке водитель при постоянном внимании и готовности к торможению должен выдерживать дистанцию (в метрах) не менее половины значения скорости (в км/час). При ухудшении условий движения дистанция должна быть увеличена.
Дистанция, как написано в РГ за 25 февраля 2014 года соответствует времени реакции водителя минимальной в 2 сек.
Раньше ученые утверждали, когда время реакции считалось минимальным - 0,7 сек.
Исключения:
1.У первого не работает «стоп» сигнал.
2.Когда первый сманеврировал и сразу вернулся в свою полосу.
3.Когда первый резко затормозил не имея оснований.
Мой правовой экскурс, только если сам инспектор напишет про знак «Ш» или его сподвигнет задний!
Нет в документах зависимости тормозного пути от вида шин.
Осмотреть автомобиль виновника на предмет соблюдения "Перечня неисправностей.." внесения изменений в конструкцию ТС- спортивный руль, отсутствуют ли брызговики, цветоотражающие элементы используются для крепления государственного знака, затонированы ли задние фонари, а также самому показать и потребовать, чтоб инспектор ГАИ проверил у виновника Знак аварийной остановки с цветоотражающей поверхностью и люминисцентной поверхностью, годной и укомплектованной медицинской аптечкой, с годным и не просроченным огнетушителем емкостью не менее 2-х литров.
Еще если подадут в суд, то записать где получал Диагностическую карту ТО и когда, год выпуска автомобиля если в 2007 году и позже. Если, где проходил ТО, там все на улице и в холодное время, то ничтожность такого ТО.
AMAROCK
Кратко по знаку. Надо-не ?
tvist
AMAROCK писал(а):

Кратко по знаку. Надо-не ?


КоАП
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
nikita301
tvist
хде тут про шипы то? lol1
дмитрийй
nikita301 писал(а):

tvist
хде тут про шипы то? lol1

не трог ево...а то опять закидает нормативными актами hehe
Онотоле
nikita301 писал(а):

tvist
хде тут про шипы то? lol1


про шипы там нету, т.к. за эту наклейку не штрафуют по закону.
tvist
Онотоле писал(а):

про шипы там нету, т.к. за эту наклейку не штрафуют по закону.


Эт я обещал DAIу, что осажу его бред lol1
DAI
tvist писал(а):

Онотоле писал(а):

про шипы там нету, т.к. за эту наклейку не штрафуют по закону.


Эт я обещал DAIу, что осажу его бред lol1



Все что ты написал к делу не относится.
Иди теперь штудируй ГК РФ в области правоотношений вытекающих из деликтных обязательств Wink
tvist
DAI писал(а):

Все что ты написал к делу не относится.


Я уличил тебя в "стукачестве" - сам же написал.
Твой "правовой экскурс" к делу относится, а мой ответный нет?
Привел свой "правовой экскурс", как реакция на "стукачество" и только!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы